Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Оценка дизайна, отзывы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка дизайна, отзывы Выставите свой новоиспечённый проект на витрину для оценки пользователями.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 19.05.2013, 11:27   #11
 
Аватар для check
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 4,183
Доменные сделки: 40
Реноме: 2996
Одобрения
Сообщение от Regarer Посмотреть сообщение
ну незнаю, а вдруг его усы размоет?
можно сделать копию усов.
check вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 21:58   #12
 
Аватар для Zavu
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,648
Доменные сделки: 2
Реноме: 2454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 184
Спасибо (Получено): 371
1. Оставить только шапку, слайдер убрать нафик.
Обоснование:
а) это медцентр, а не портфолио фотографа. Здесь важны специалисты и цены. А если нужна галерея оборудования, можно сделать отдельной страницей-вкладкой "о нашем супер центре".
б) некоторые фотографии могут отталкивать посетителей. Например, та же беременная. У меня, к примеру, есть помешанные на своем внешнем виде подруги, которые беременность и беременных ну просто не переваривают.
Да и фотография с хирургами и операционной, где они выковыривают чего-то - это жесть и ужас. Хочется закрыть сайт и сбежать, чесслово.

Вывод: вы не учли человеческий фактор. Продвигая ту же пластическую хирургию и учитывая женскую аудиторию (нервные, обеспокоенные, впечатлительные), необходимо показывать не процесс, а результат. Ибо фотографии вызывают эмоцию-ассоциацию. Красивые фотографии счастливых обладательниц офигенной пластики - будут вызывать положительную ассоциацию с сайтом. Жуткие хирурги и операционный стол - отрицательную ассоциацию.

Далее.

2. Боковое меню.
Вам уже тут говорили, что кнопки огромны. Тем более, что текст занимает дай бог половину этой кнопки. Неюзабельно совершенно. Кнопки надо урезать по высоте как минимум в два раза. А то и в три. И опять-таки, изменить боковые картинки. К примеру, женщина, взирающая с кнопки "пластическая хирургия" - сейчас расплачется. Я плакать не хочу, мне страшно жать на кнопку. Я и так-то врачей боюсь, может, с силамми собираюсь, чтобы пластику сделать, а тут такое...
Да и склонившиеся рожи хирургов в масках...
Резать их к чертовой матери (с). В общем, либо заменить, либо просто убрать.

3. Дублирование пунктов меню.
У вас слева идет сначала одно меню про пластику, потом второе меню... это недопустимо. Необходимо объединить и выделить что-то важное, при необходимости, подпунктами. Но не так, на половину экрана. Учитывая, что у вас еще и верхнее меню имеется, менюшек становится уж слишком много. А как результат - полезный текст уезжает в правую сторону экрана.

Отмечу, что по исследованиям того же Яндекса, внимание людей распределяется в основном в левой части экрана. Поэтому ваш текст читать неудобно. Я, конечно, понимаю, что мало кто его будет по-настоящему читать, и текст сделан для продвижения ключей и индексации, но лучше все-таки придерживаться хотя бы видимости написания его для людей

4. По мелочи:

а)Запись на прием вынести либо в самом меню слева вверху, либо в верхнее меню.
б)Тетку с мегафоном выдрать и выкинуть.
в) Вопросы-ответы вынести в конец верхнего меню.
г) Блок "Миссия" убрать, текст добавить на главной в рамочке. Дублировать его на всех страницах - только тем самым понижать % уникальности текста.
д) Новости вынести в боковое меню справа. В подвале им делать нечего. все равно никто никогда не прочтет.

Вот так, как-то если что - все - личное имхо
Zavu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 00:33   #13
 
Аватар для Тогги
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,145
Доменные сделки: 40
Реноме: 4405
Одобрения
Спасибо (Отдано): 406
Спасибо (Получено): 1152
Сообщение от Zavu Посмотреть сообщение
1. Оставить только шапку, слайдер убрать нафик.
Обоснование:
а) это медцентр, а не портфолио фотографа. Здесь важны специалисты и цены. А если нужна галерея оборудования, можно сделать отдельной страницей-вкладкой "о нашем супер центре".
б) некоторые фотографии могут отталкивать посетителей. Например, та же беременная. У меня, к примеру, есть помешанные на своем внешнем виде подруги, которые беременность и беременных ну просто не переваривают.
Да и фотография с хирургами и операционной, где они выковыривают чего-то - это жесть и ужас. Хочется закрыть сайт и сбежать, чесслово.

Вывод: вы не учли человеческий фактор. Продвигая ту же пластическую хирургию и учитывая женскую аудиторию (нервные, обеспокоенные, впечатлительные), необходимо показывать не процесс, а результат. Ибо фотографии вызывают эмоцию-ассоциацию. Красивые фотографии счастливых обладательниц офигенной пластики - будут вызывать положительную ассоциацию с сайтом. Жуткие хирурги и операционный стол - отрицательную ассоциацию.

Далее.

2. Боковое меню.
Вам уже тут говорили, что кнопки огромны. Тем более, что текст занимает дай бог половину этой кнопки. Неюзабельно совершенно. Кнопки надо урезать по высоте как минимум в два раза. А то и в три. И опять-таки, изменить боковые картинки. К примеру, женщина, взирающая с кнопки "пластическая хирургия" - сейчас расплачется. Я плакать не хочу, мне страшно жать на кнопку. Я и так-то врачей боюсь, может, с силамми собираюсь, чтобы пластику сделать, а тут такое...
Да и склонившиеся рожи хирургов в масках...
Резать их к чертовой матери (с). В общем, либо заменить, либо просто убрать.

3. Дублирование пунктов меню.
У вас слева идет сначала одно меню про пластику, потом второе меню... это недопустимо. Необходимо объединить и выделить что-то важное, при необходимости, подпунктами. Но не так, на половину экрана. Учитывая, что у вас еще и верхнее меню имеется, менюшек становится уж слишком много. А как результат - полезный текст уезжает в правую сторону экрана.

Отмечу, что по исследованиям того же Яндекса, внимание людей распределяется в основном в левой части экрана. Поэтому ваш текст читать неудобно. Я, конечно, понимаю, что мало кто его будет по-настоящему читать, и текст сделан для продвижения ключей и индексации, но лучше все-таки придерживаться хотя бы видимости написания его для людей

4. По мелочи:

а)Запись на прием вынести либо в самом меню слева вверху, либо в верхнее меню.
б)Тетку с мегафоном выдрать и выкинуть.
в) Вопросы-ответы вынести в конец верхнего меню.
г) Блок "Миссия" убрать, текст добавить на главной в рамочке. Дублировать его на всех страницах - только тем самым понижать % уникальности текста.
д) Новости вынести в боковое меню справа. В подвале им делать нечего. все равно никто никогда не прочтет.

Вот так, как-то если что - все - личное имхо

Моё почтение Наталья , вооу!!
__________________
ОЛИГАРХ.РФ
Доктор исторических наук. Военный эксперт. Кандидат в президенты Украины.
Тогги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:54   #14
 
Аватар для zorge
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Европа-Азия. Уездный город
Сообщений: 2,683
Доменные сделки: 39
Реноме: 3344
Одобрения
Спасибо (Отдано): 682
Спасибо (Получено): 692
Отправить сообщение для zorge с помощью ICQ Отправить сообщение для zorge с помощью Skype™
Zavu, Огромное спасибо за такой расширенный ответ, постараюсь убедить заказчиков - дело в том что все недочеты - это именно их пожелания при создании сайта
__________________
https://kaiff.ru/
zorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 12:48   #15
 
Аватар для check
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 4,183
Доменные сделки: 40
Реноме: 2996
Одобрения
Сообщение от Zavu Посмотреть сообщение
Тетку с мегафоном выдрать и выкинуть.
выдрать? м. б. лучше эту?


Последний раз редактировалось check; 20.05.2013 в 12:52.
check вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 14:49   #16
 
Аватар для Zavu
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,648
Доменные сделки: 2
Реноме: 2454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 184
Спасибо (Получено): 371
Сообщение от zorge Посмотреть сообщение
их пожелания
Ну, аргументы я написала основные, осталось только донести

про яндекс вот карта: http://img-fotki.yandex.ru/get/6802/..._a70e91cd_orig
Zavu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 12:19   #17
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 532
Доменные сделки: 0
Реноме: 57
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 4
Мне ОЧЕНЬ непонравилось "отстукивающие" расширения картинок (ну навожу на тётю с сонографом, и её картинка с 2см расширяется до 15см).
Сам знаю данный плагин на jQuery, когда тестил его - нравился.
Но тут он отстукивает с такой силой, что какбудто тебе по голове дали (ощущение близкое к головокружению).
Для медицинского сайта так НЕЛЬЗЯ!!! Напрягает!

В остальном положительно.
Немного НЕ интуитивно-понятятные картинки к "Запись на приём" и "Вопрос-ответ", но это тут уже обсудили и я повторяться не буду.
iRiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 14:00   #18
 
Аватар для check
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 4,183
Доменные сделки: 40
Реноме: 2996
Одобрения
Что есть
Сообщение от iRiver Посмотреть сообщение
"отстукивающие" расширения картинок
check вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 14:12   #19
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 532
Доменные сделки: 0
Реноме: 57
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 4
Сообщение от check Посмотреть сообщение
Что есть
Зайди на сайт. Вверху фотографии сложенные в гормошку. Если навердёшь на нераскрытую картинку, она с ускорением будет раскрываться, и достигнув максимума как бы стукнется о край и отскочет обратно (так же как если бросить мячик на стол, он коснётся стола и подскочет вверх, потом опять коснётся и опять подскочит но уже меньше и так до полной остановке.
На сайте это отстукивание происходит так резко, что зрению неприятно. Дискомфорт. Для мед.сайта это неприемлемо, там наоборот должно быть всё спокойно...
iRiver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 14:20   #20
 
Аватар для check
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 4,183
Доменные сделки: 40
Реноме: 2996
Одобрения
Сообщение от iRiver Посмотреть сообщение
Зайди на сайт. Вверху фотографии сложенные в гормошку. Если навердёшь на нераскрытую картинку, она с ускорением будет раскрываться, и достигнув максимума как бы стукнется о край и отскочет обратно (так же как если бросить мячик на стол, он коснётся стола и подскочет вверх, потом опять коснётся и опять подскочит но уже меньше и так до полной остановке.
На сайте это отстукивание происходит так резко, что зрению неприятно. Дискомфорт. Для мед.сайта это неприемлемо, там наоборот должно быть всё спокойно...
это ерунда, дискомфортом было несколько недель ставить разные слайдеры, в количестве своем перевалившим за несколько Гб.
check вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.