Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Начинающему веб-мастеру
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Начинающему веб-мастеру Инструкции, часто задаваемые вопросы и программы обучения.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 05.07.2023, 22:29   #661
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,554
Доменные сделки: 45
Реноме: 1411
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 616
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
не могу понять откуда ноги растут, но на Мордоленте регистрации перевалили за 10 человек в день с момента публикации первой статьи.
Это только начало. Поставите безлимитный современный чат - "сарафань" и реклама сделают свое дело. Имхо, на настоящий момент - золотая жила в плане регистраций новых пользователей. На телеге уже урезали до 20 бесплатных сообщений из-за многомиллионного вала, и там чат 3,5. К качественной халяве люди точно потянутся.
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 22:36   #662
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4218
Спасибо (Получено): 2695
Пфффф.... тут еще проблема. Придется капчу ставить. Боты одолели.
Просто дошло уже до крышки. Сил больше нет. Последний бот зарегался, и меня ещё отматерил. Назвав "собакой скудной"... Во сучёныш
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2023, 12:25   #663
 
Аватар для Regarer
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 5,386
Доменные сделки: 55
Реноме: 3639
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2677
Спасибо (Получено): 2330
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Комменты в основном негативные. Аля пиар говносервиса.
а это и так было понятно. Вы бы хоть годик полистали висюху.

Я вам писал что можно сделать для привлечения трафика, но вам по#$*. Конечно пусть лучше на висюхе обкакают. Так держать.
Можно еще на РБК статью запилить, точно взлетит
Regarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2023, 14:08   #664
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4652
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
фигасебе...неужели кто-то еще читает такие длиннющие статьи?! По мне сейчас тенденция писать как можно короче. Еще, когда пишешь на подобных площадках, надо быть готовым к техническим проблемам, то парсинг, взлом, ддос.. школьникам пособие по тренировке. Увидят миллионы пользывателей, и давай парсить пока сервер не ляжет. Уверен там у вас защита минимальная, так что опасайтесь.
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2023, 15:50   #665
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4218
Спасибо (Получено): 2695
ArmenDomain, похоже уже и парсинг был. И ботов оттуда нагнали ребятки. Здесь Вы на 100% правы. В комментах разосрался с парочкой деятелей, и боты на сайт полетели. Сегодня капчу пришлось поставить.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2023, 19:41   #666
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4218
Спасибо (Получено): 2695
Гугл ругался на сайт знакомств Д, и мы не знали долго, как решить эту проблему. При заходе на Д с любого устройства, где гугл является поисковиком по умолчанию, вылезала на весь экран красная надпись: "Опасно. Поддельный сайт".
Теперь решили эту проблему, и гугл снял эту санкцию с Д.

Но появилась новая проблема в эти выходные. Приехал я значит сегодня с рыбалки, смотрю, а регистрации на ЛД и на Д практически на нуле... Всего 7 регистраций за сегодня с двух сайтов. Не понял, что к чему.
Посмотрел трафик - он упал сильно.
Посмотрел выдачу, и понял, что Яндекс закинул Д и ЛД на третью страницу в поиске. С чем это связано, непонятно. Почитал, что пишут - кто что. И то может быть и это... В общем это можно долго и нудно решать, но есть другой простой и действенный способ.

Теперь остаётся только дождаться регистрации ТМ, и писать письмо в Яндекс, чтобы закрепили ЛД и Д в топе, как сайты правообладателя по конкретным запросам (название бренда = запрос). Это точно работает, я читал об этом, и правообладатели таким трюком всегда пользуются. Но вопрос в том, когда будут готовы ТМ на сайты.... А подпл я на регистрацию в Январе, то есть где-то до конца этого года должны ТМ быть готовы. Максимум в январе следующего года.

В общем, решил сегодня сделать так. Пока не найду решения вопроса, буду просто пассивно поддерживать сайты, не затрачивая денег на контекстную рекламу, а по готовности ТМ, начну решать вопрос.

Так что не все так сладко, можно сказать проблема за проблемой началась. Только одно решаю, сразу следующая вылазит.

Буду держать в курсе новостей, но сейчас все как-то ватно с сайтами, и не до них слегка. Потому что у ноута бываю не так уж часто, все время на природе сижу.
Так что к зиме будем расбираться со всеми проблемами. А пока, сколько зарегается, столько и хватит. Вроде по чуточке все таки прирост есть на данный момент.

добавлено через 2 часа 55 минут
Когда я занимаюсь любимым делом, результат не имеет значения. А вот если бы сайты для меня были единственным источником заработка, то наверное бы расстроился. А так... мне вообще нет разницы что происходит с сайтами, так как что бы ни случилось, они будут успешно работать.

Я ведь даже рекламу на них ставить не планирую от РСЯ и Гугла. Пусть подавятся этими копейками. А законный трафик и первое место в выдаче по запросу, поисковики мне дадут, никуда не денутся. Просто чуть позже. Буду считать, что это я начал создавать сайты знакомств раньше, чем нужно.

Когда я занимаюсь любимым делом, я кайфую от самого процесса, и все время совершенствую сами сайты, а благодаря этому шансы добиться успеха в разы вырастают.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 10.07.2023 в 22:37. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2023, 00:39   #667
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4652
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Теперь остаётся только дождаться регистрации ТМ, и писать письмо в Яндекс, чтобы закрепили ЛД и Д в топе, как сайты правообладателя по конкретным запросам (название бренда = запрос). Это точно работает, я читал об этом, и правообладатели таким трюком всегда пользуются. Но вопрос в том, когда будут готовы ТМ на сайты.... А подпл я на регистрацию в Январе, то есть где-то до конца этого года должны ТМ быть готовы. Максимум в январе следующего года.
нет такого. ТМ не влияет на позицию. Если сайт "опасный" то надолго вылетит из выдачи. А если попадет в черные списки, например за спам то навсегда. У меня нигде не показывает как опасный.
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2023, 21:23   #668
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4218
Спасибо (Получено): 2695
ArmenDomain, Дайвинчик.ру прямо с момента создания показывал, как опасный. Только на прошлых выходных это исправили.
Это случилось из-за жалобы в гугл органов МВД, на заявление о мошенничестве одной из участниц сайта. В двух словах: только сайт создали, и на нем сразу зарегалась мошенница и начала ошкуривать лохов. Одного развела на деньги, он из Великого Новгорода, написал заявление, по которому я в дальнейшем отписывался в полицию.
Полиция, сообщила в Гугл, и Гугл наложил санцию на сайт. Снимали санкцию месяц. Но сняли в итоге.

После этого инцедента, столкнулись с проблемой, что оказывается если пользователь был зарегистрирован на сайте знакомств, и там что-то накуевертил в дальнейшем. А затем удалил свою анкету, то, как выяснилось, 99% сайтов знакомств попоросту не могут сообщить ни его api адреса ни его электронной почты, ни его переписки ни куя...в общем они не хранят, и на хостинг мы обращались и куда только не обращались. Нет данных об удаленных пользователях.

Теперь пришлось делать на всех трех сайтах отдельное програмное обеспечение, которое хранит все данные об удаленных пользователях в отдельной папке именно для таких случаев, и при запросе из полиции, теперь мы владеем всей необходимой информацией о злоумышленниках.
Инфа хранится ровно год (по закону) после удаления анкеты, потом автоматом из этой папки стерается.

Если бы этого не случилось, то такого програмного обеспечения и делать бы не стали на всех своих сайтах.

Про то, что сайт был опасным, читайте в комментариях здесь:
Мой коммент закреплен сверху, за 251 рубль, там скрины увидите с сайта Д:
vc.ru/tribuna/744558-subbotniy-samopiar-na-vc-ru?comment=6108563

добавлено через 11 минут
Сообщение от ArmenDomain Посмотреть сообщение
ТМ не влияет на позицию.
На позицию не влияет, но обладатель ТМ, может написать письмо в РСЯ, и РСЯ должны закрепить сайт правообладателя в ТОП-е выдачи. Не обязательно В ТОП-1, но в топе выдачи, хотябы на первой странице.
Это как раз и было связано с тем, что правообладатели начали удивляться, как же так, ведь торговая марка принадлежит им, а их сайт на 100500 странице? И РСЯ начал искусственно фиксировать сайты правообладателей в ТОП выдачи (по-крайней мере в Яндекс поисковике), на Гугл, разумеется повлиять невозможно, там олень на олене сидит.

добавлено через 32 минуты
Меня другое поражает. Уже ничего не хочу от любых поисковиков. Никакой монетизации мне от них не нужно, ни-че-го! Просто не мешайте работать.... Но нет, эти черти, всячески пытаются наворедить, нагомнить, и вставить палки в колёса.

Понимаете?

Просто оставьте в покое, и не замечайте проект. Но нет, он почему-то падает в выдаче на третью страницу. Причем оба одновременно в один день.

Что с ними было не так? Ничего. Просто в РСЯ должен зарабатывать только сам РСЯ, а всем остальным - сосать!

И как при таком отношении быть вебмастером? Вот и остается только как к хобби к сайтам относиться...Жаль, что на счету в РСЯ 60К лежит на рекламу(40К завел+20К за это от РСЯ бонусов начислили). Ведь рекламировать стало нечего.
Знал бы, не стал бы на счет заводить, но теперь уже раз завел, то пусть лежат до лучших времен...
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 11.07.2023 в 21:56. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2023, 18:08   #669
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4652
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
по радио услышал рекламу: "новое приложение для знакомств BeAmore" не сайт а именно приложение. Когда услышал "новое приложение для знакомств ...." подумал неужели это ОН уже и на радио рекламируется?!
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2023, 15:31   #670
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4218
Спасибо (Получено): 2695
Немного занят был по делам недвижимости))) И теперь продолжаем.

Пфффф... ну ничего себе... Гугл Адсенс в этом месяце не засчитал 29,75 $ - типа недопустимуй трафик.
Мало того, что сейчас непонятно как доллары выводить, так ещё и по 30% от месячного начисления списывать начали(((

Так. Не знаю с чего начинать разгребать накопившиеся проблемы...А их есть у меня.

Начнем с того, что на мою старую доску объявлений bulboarb, прилетело сразу 7 блокировок от РКН по решению бишкекского районного суда из-за какой-то там говноприманки для ловли сома фишер - но это дело уже привычное, приманку накуй с пляжа (удалил все страницы с объявлениями с доски на эту тему) и всё хорошо.

Дальше были ещё говноприлёты от недовольных пользователей Мордоленты.маркета - жаловались эти двое маразматиков на то, что не могут смириться с тем, что название такое отвратительное и просят меня удалить их два говновысера в виде объявлений со всеми фотографиями с доски - было исполнено.
Остальных на Мордолента.маркет всё устраивает. Есть даже небольшой прирост:
+ 40 новых пользователей за месяц.
+ 35 742 руб. бонусных денег было потрачено на продвижение за прошедший месяц пользователями.
+ 751 новое объявление за месяц.

Ну и самое главное. Сбермегамаркет не смог выдержать конкуренции, и ему пришлось сократить название до магамаркет.ру, так как Мордолента.маркет попросту наступала ему на пятки

Теперь по сайтам знакомств.
Прогер до сих пор не сделал gpt-чат на сайтах, так как видите ли был в отпуске. Тем самым всё дело встало. И я сейчас ему не могу новые задания давать и старое не сделано. В общем жду.

По поводу того, что сайты мои ЛД и Д уепались в топ-1 на 3-ю страницу выдачи - надо что-то решать, господа...
И сейчас мы этим с вами займёмся. Ведь мы же с вами уже умеем трафик из пальца высасывать. Так что ещё до получения ТМ нам надо загнать снова оба сайта в ТОП выдачи.

Теперь вопрос к вам: как думаете, стоит ли прогнать Д и ЛД ссылками? или это пустой номер?
ps: после прогона Мордоленты.ком и Мордоленты.маркета по максимальному тарифу, я ни увидел ни прироста ТИЦ (как был 10, так и остался спустя полгода после прогона), ни роста позиций в выдаче... так как названия фантазийные и они как были в топ-1 выдачи, так и остались в ней. ведь, по-сути они как неуловимый Джо - пока что, просто нафиг никому не нужны

В общем всё печально пока что в области знакомств, но как говорится: любовь зла - полюбишь и козла!

Ладно, будем начинать потихоньку. Надо как-то мозг в работу включать, и начать думать как с Адсенса 168 $ вытащить, скопленные на счету за крайние два месяца. Может стоит в КЕБ счет открыть. Сейчас дождусь и посмотрю, приходят ли туда вебмастерам деньги за июль месяц. А то там тоже сейчас пока что ничего не понятно.

добавлено через 5 минут
ArmenDomain,
Сообщение от ArmenDomain Посмотреть сообщение
подумал неужели это ОН уже и на радио рекламируется?!
ОН - это кого Вы имели в виду? Не совсем понял прикола... Но очень хотел бы понять суть.
Если можно, то поясните в двух словах, пожалуйста. Уж очень интересно стало.

добавлено через 9 минут
Сообщение от ArmenDomain Посмотреть сообщение
Если сайт "опасный" то надолго вылетит из выдачи.
блин, господа... и ещё вот эта проблема снова всплыла. Прогер сделал так, что на какое-то время сайт действительно удалили из выдачи гугла, как "опасный". Но через пару недель эта проблема снова возникла
Прогера, который исправлял проблему, ни в чем не виню, он всё сделал, что мог. Но по факту, проблема снова всплыла и похоже пока ТМ на руках не будет, её по-хорошему с Гуглом решить не удастся. А вот будет ТМ, там посмотрим чей чай опасный и чей сайт поддельный. Осталось ждать уже не долго.

добавлено через 15 минут
В целом, регистрации на сайтах знакомств почти встали колом сейчас. Благо сайтов теперь три штуки, и худо бедно, но с десяток регистраций со всех трёх сайтов в сутки стабильно набирается. Но мы же понимает, что это слёзы сиротские...если посудить, что регистрации уже 50 анкет в день перевалили.
Ну ничего, мы вернем все эти позиции, надо только не сдаваться, и двигаться дальше.
После получения ТМ начну, сейчас буквально связан по рукам и ногам, и не могу действовать масштабно. Придется только сео уловками какими-то и бесплатным трафиком продвигаться снова в топ выдачи.

добавлено через 1 час 56 минут
И да... Тему читает уже много людей. Поясню для новеньких несколько сокращений:
ЛД - сайт знакомств Леонардо Дайвинчик
Д - сайт знакомств Дайвинчик

добавлено через 2 часа 26 минут
Ещё в топике проскальзывают сокращения:
М - сайт знакомств Мордолента.ком
ММ - доска объявлений Мордолента.Маркет

Все перечисленные сайты, вы можете найти в моей подписи на ДФ.

Вступайте тоже в дискуссию, всегда рад любой критике и советам. Подписывайтесь на топик, здесь всё по-честному и всё как есть.

А на данный момент дела обстоят так. Я начинающий вебмастер с конца 2020 года, вхерачил в покупку 16-ти доходных сайтов порядка 4 млн рублей (не разово, а покупал сайты один за другим).
Затем добавлял статьи от копирайтера, оформлял картинками и монетизировал в рекламе. Пока вся эта тема с Гуглом не схлопнулась, сайты несли порядочно денег, и удалось отбить часть вложений.
На данный момент не оббитыми осталось часть сайтов на 1 718 691 рублей. (это без учета 168$ с Адсенса, которые я еще не вывел со счёта.)
В эту суммы входят абсолютно все затраты, от продления доменов, до регистрации Торговых марок и покупки групп в вк для получения бесплатного трафика на созданные сайты знакомств.
Сейчас поток денег с рекламы значительно снизился, но продолжаем отбивать вложения.
Ниже подведу итоги на данный момент. Нулями указаны те сайты, которые уже удалос отбить с рекламы. И сейчас они для меня ничего уже не стоят, так как полностью себя отбили рекламой от Гугл и РСЯ.
На против оставшихся сайтов стоит их себестоимость, в которую они мне обошлись, и которую мне ещё предстоит отбить с рекламы, партнерками или платным функционалом:

САЙТЫ (2021-2023 г.):
1. domovik.guru 669 000 руб.
2. mordolenta.com 410 000 руб.
3. leonardodayvinchik.com 160 000
4. dayvinchik.com 160 000
5. mordolenta.market 140 000 руб.
6. sadovod-tk.ru 180 000 руб.
7. uzi-uzi.ru 00 руб.
8. shopopoisk.ru 00 руб.
9. saitavtoshkoly.ru 00 руб.
10. отзывырф.рф 00 руб.
11. bulboard.ru 00 руб.
12. nashastrana.su 00 руб.
13. bigauto.info 00 руб.
14. msk-traffic24.ru 00 руб.
15. brockers-club.ru 00 руб.
16. finansist-expert.ru 00 руб.

Себестоимость/осталось отбить: 1 718 691 руб.

Подано на регистрацию 3 торговых марки:

Леонардо дайвинчик ™ (под сайт знакомств)
Дайвинчик ™ (под сайт знакомств и придорожный мотель в МО)
Мордолента ™ (под сайт знакомств и доску объявлений)

И очень скоро планируем ещё одну ТМ зарегистрировать, так как пруд с платной рыбалкой оформляем. И нужно будет делать сайт. В общем хотим снова всех удивить креативом в области рыбалки, и есть крутая фишка, которой пока нет в РФ ни на одном платнике. Будем пробовать, стрельнёт или нет.
Если стрельнёт - себе пруд оставим, а если нет, то продадим, как готовый бизнес, с сайтом, базой клиентов и зареганой ТМ. Всё равно он нам незадорого достался. Но об этом проекте чуть позже.

Вот теперь надеюсь будет понятнее. Это чтобы весь топик не перечитывать.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 02.08.2023 в 17:58. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бизнес на доходных сайтах, доходные сайты, заработок на сайтах


Реклама

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +4.