Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 03.04.2014, 18:13   #11
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 724
Доменные сделки: 0
Реноме: 355
Одобрения
Спасибо (Отдано): 111
Спасибо (Получено): 184
Ну жулики это громко сказано.
Сами то чего тянули 2 года и ждали у моря погоды?
Ждали когда курс вырастет? Так ру-центр это не банк вроде и на разнице курсов не заработаешь
god3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 18:15   #12
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1198
Одобрения
Сообщение от alex 25 Посмотреть сообщение
Все просто, доллары получили, доллары и верните, не позволяет Российское законодательство вернуть доллары? Хорошо, не проблема, по курсу на сегодняшний день рублями!
Мне пох на их бухгалтерию, у меня своя бухгалтерия как с ней я должен в таком случае расходиться? Я отдал 590$, вернут они мне 17 582 это уже не 590$ на сегодняшний день а на 100$ меньше.
Обмен, тут либо моя бухгалтерия страдает либо их, по закону если смотреть они должны потерять раз уж так получилось а не я
извините, но это всего лишь Ваши хотелки, имхо, юридически ру-центр прав
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 18:22   #13
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,425
Доменные сделки: 7
Реноме: 2425
Одобрения
Спасибо (Отдано): 225
Спасибо (Получено): 175
Отправить сообщение для Alex Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex Frost с помощью AIM Отправить сообщение для Alex Frost с помощью Yahoo Отправить сообщение для Alex Frost с помощью Skype™
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
извините, но это всего лишь Ваши хотелки, имхо, юридически ру-центр прав
Обмен, обоснуйте.

добавлено через 2 минуты
Сообщение от god3d Посмотреть сообщение
Ну жулики это громко сказано.
Сами то чего тянули 2 года и ждали у моря погоды?
Ждали когда курс вырастет? Так ру-центр это не банк вроде и на разнице курсов не заработаешь
god3d, а я зарабатывать и не собирался, я прошу вернуть мои 590$ имею на это полное право. А тянуть я могу сколько угодно это не нарушает законодательство.
__________________
uniticket.ru

Последний раз редактировалось Alex Frost; 03.04.2014 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
Alex Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 18:27   #14
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1198
Одобрения
Сообщение от alex 25 Посмотреть сообщение
Обмен, обоснуйте.
да я же выше написал бухгалтерия в рублях у российских компаниях, т.е. Вы платили не 590 баксов, а 17500 рублей (столько числится в бухгалтерии на балансе), столько же можете и забрать 17500 рублей... курс тут не причем...

валюта - это всего лишь инструмент взаиморасчета в конкретный момент...

но это моё мнение, можете подать, конечно, в суд, но думаю только зря потратите время
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 18:32   #15
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,425
Доменные сделки: 7
Реноме: 2425
Одобрения
Спасибо (Отдано): 225
Спасибо (Получено): 175
Отправить сообщение для Alex Frost с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex Frost с помощью AIM Отправить сообщение для Alex Frost с помощью Yahoo Отправить сообщение для Alex Frost с помощью Skype™
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
Вы платили не 590 баксов, а 17500 рублей
у Меня с кошелька улетело 590 WMZ, на балансе в аккаунте 590$ то что у них там дальше происходит с этими деньгами это их вопросы, ПРИНЯЛИ 590$? Верните 590$, или нех тогда принимать в валюте бабло.
Любой суд их обяжет вернуть 590$ по курсу на сегодняшний день! Если на ДФ есть юристы они это подтвердят.
__________________
uniticket.ru

Последний раз редактировалось Alex Frost; 03.04.2014 в 18:35.
Alex Frost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 18:44   #16
 
Аватар для strah4
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 785
Доменные сделки: 2
Реноме: 388
Одобрения
Спасибо (Отдано): 7
Спасибо (Получено): 22
Отправить сообщение для strah4 с помощью ICQ Отправить сообщение для strah4 с помощью Skype™
Извините, но это не так. Они не могут провести такой возврат. Любой валютный платеж это сразу обмен. Мгновенно. Они получили деньги. Рублями эти деньги стали в момент занесения УЕ на счет в Российской юрисдикции, просто потому, что эти уе - это предоплаченный объем услуг, а не деньги, а продавать услуги за валюту без обмена ру центру никто не позволит. Соответственно они могут вернуть только рубли полученные оплаченный за этот объем услуг. Обмен валюты подразумевается при любом валютном платеже Российской компании и крайне строго контролируется. Грубо они просто взяли на себя обменные процедуры для удобства пользователя.
strah4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 18:44   #17
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 724
Доменные сделки: 0
Реноме: 355
Одобрения
Спасибо (Отдано): 111
Спасибо (Получено): 184
Я например Godaddy оплачиваю с рублевой картой и при отмене заказа он мне тоже возвращает рубли. При этом я как то не заметил чтобы при росте курса он мне больше возвращал, чем я платил.
god3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 19:09   #18
 
Регистрация: 22.02.2006
Сообщений: 1,160
Доменные сделки: 6
Реноме: 1492
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 58
Сообщение от god3d Посмотреть сообщение
Я например Godaddy оплачиваю с рублевой картой и при отмене заказа он мне тоже возвращает рубли.
Нет, Godaddy получает и возвращает только доллары. На момент проведения операции обмен производит банк, выпустивший Вашу карту.
NetMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 19:49   #19
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Lasalle
Сообщений: 987
Доменные сделки: 11
Реноме: 707
Одобрения
Спасибо (Отдано): 271
Спасибо (Получено): 176
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
ну так если у них бухгалтерия в рублях...
как они Вам пересчитают в доллары.. по старому курсу, баксы - это просто способ взаиморасчета в конкретный момент (ввода-вывода)...

они от Вас получили в 2012 году 17500 по бухгалтерии, столько же и могут выплатить... в пересчете по нынешнему курсу

Вы не правы, в бухучете есть такое понятие как курсовая разница, а обязательства оставались в долларах

добавлено через 1 минуту
Сообщение от god3d Посмотреть сообщение
Ну жулики это громко сказано.
Сами то чего тянули 2 года и ждали у моря погоды?
Ждали когда курс вырастет? Так ру-центр это не банк вроде и на разнице курсов не заработаешь
А это не важно, ник.ру обязан вернуть средства по закону в долларах, получив в долларах
В противном случае ник.ру НЕ ДОЛЖЕН был принимать средства в валюте

добавлено через 6 минут
Сообщение от strah4 Посмотреть сообщение
Извините, но это не так. Они не могут провести такой возврат. Грубо они просто взяли на себя обменные процедуры для удобства пользователя.
Нет не так, в бухучете возможно ведение долга в иностранной валюте, они не банк чтобы менять

Поясняю, поступают средства в валюте по договору - они пересчитывают в рубли и ведут внутренний учет в рублях на момент фиксации доллара

НО в договоре сумма фиксированная в валюте

Поэтому когда договор подлежит к исполнению - его сумма конвертируется в валюту и появляется статья - Курсовые разницы - которые могут быть как плюсовыми так и минусовыми

Но рубль имеет отрицательную динамику - согласно договору НИК должен вернуть средства на момент вывода валюты по курсу ЦБ, а разницу записать себе в убыток

добавлено через 10 минут
Приказ Минфина РФ от 27.11.2006 N 154н (ред. от 24.12.2010) "Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету "Учет активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте" (ПБУ 3/2006)" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 17.01.2007 N 8788)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_111059/

Вот этот документов, подтверждающий обман НИК,РУ

Последний раз редактировалось mBuk; 03.04.2014 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
mBuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2014, 20:06   #20
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 12
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 1
ру-центр тут прав абсолютно, зачем тогда было тянуть два года? хотели заработать на курсе валют, тогда вам не в ру-центр, а на форекс надо было.
DomenBaryga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.