Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 15.12.2015, 20:26   #11
 
Аватар для Heltr
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 542
Доменные сделки: 21
Реноме: 2190
Одобрения
Спасибо (Отдано): 13
Спасибо (Получено): 241
Exchangen, я бы не стал надеятся и регистрировать что-то в tj Были неоднократные случаи потери домена в этой зоне у людей. На форуме вроде остались темы и на серче есть.
Heltr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 20:31   #12
Заблокирован
клоноводство, мультиакк
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 285
Доменные сделки: 2
Реноме: 460
Одобрения
Спасибо (Отдано): 17
Спасибо (Получено): 48
Сообщение от Heltr Посмотреть сообщение
Exchangen, я бы не стал надеятся и регистрировать что-то в tj Были неоднократные случаи потери домена в этой зоне у людей. На форуме вроде остались темы и на серче есть.
Жаль, если так(((спасибо что предупредили.
Exchangen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 10:15   #13
Заблокирован
клоноводство, мультиакк
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 285
Доменные сделки: 2
Реноме: 460
Одобрения
Спасибо (Отдано): 17
Спасибо (Получено): 48
Еще раз убедился, саппорта у них нормальные, адекватные, но зона не приспособленная для жизни совсем, домен который я хотел whois.tj, он в свободном доступе, запрещенных или зарезервированных списков нигде в сети нет, проверял заранее! Само собой прежде чем писать проект под него...
Ответ администрации get.tj:

 
обрый день, Александр!

Домен whois.tj не зарегистрирован, так как находится в резерве Администрации зоны TJ.

Мы узнаем причину и постараемся отписать в течение дня, вам на почту.

Заранее спасибо за понимание, успехов во всех делах.

С уважением, ФИО менеджера скрыл!
Менеджер компании GET.TJ
Мой ответ:

 
Про резерв по всему интернету ничего не написано, добрый день.
Я прошу Вас зарегистрировать заказанный мной домен в течении сегодняшнего дня, в случае отказа я буду вынужден написать в ICANN, списка зарезервированных или запрещенных доменов у Вас в системе так же нет.
Они:

 
Все вопросы по запрету на регистрацию доменов вы можете написать администратору зоны www.nic.tj, а также уточнить причину отказа в регистрации домена. К сожалению, мы не сможем вам помочь.

Прошу вас относиться с пониманием к различным правилам в различных доменных зонах. Не у всех все должно быть, как в зоне .ru. Я писал вам об этом в ICQ. Везде есть свои плюсы и минусы. Вы можете обратить в ICANN, а также поставить в копию администрацию зоны. Ваши деньги вернули вам на баланс.

Я не знаю причину отказа в регистрации домена, но доменное имя whois.tj, как мне кажется, нужен самой зоне, как системный домен. Никаких моментов с отжатием домена в зоне .TJ не было, как пишут на ДФ. Были случаи, когда клиент не продлевал домен, а потом пытался поднять шум и с чисто точки зрения того, что о зоне мало информации вернуть ее. Также были случаи, когда нагло не отправляли деньги клиенту за домен\сайт и рассчитывали, что подняв шум "о плохих таджиках" его отжать. Все было наоборот.

Опять же повторюсь, с нашей стороны нет никакой вины в том, что вы не получив еще домен начали делать свой проект и программировать его. Опять же повторюсь, пожалуйста, не сравнивайте одни зоны с другими, у каждой свои правила.
В общем подал заявку на регистрацию другого доменного имени, надеюсь оно не зарезирвировано "Администрацией".

Лично для администрации зоны, без обид, за выложенную часть переписки, люди должны знать как и что происходит что бы быть проинформированными на будущее, это ни коем образом не относится к нации или к запрету на регистрацию доменов, информация для того, что бы до регистрации потенциальные клиенты связывались с администрацией для уточнения детальной информации.
Exchangen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 10:16   #14
Заблокирован
клоноводство, мультиакк
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 285
Доменные сделки: 2
Реноме: 460
Одобрения
Спасибо (Отдано): 17
Спасибо (Получено): 48
Еще раз убедился, саппорта у них нормальные, адекватные, но зона не приспособленная для жизни совсем, домен который я хотел whois.tj, он в свободном доступе, запрещенных или зарезервированных списков нигде в сети нет, проверял заранее! Само собой прежде чем писать проект под него...
Ответ администрации get.tj:

 
обрый день, Александр!

Домен whois.tj не зарегистрирован, так как находится в резерве Администрации зоны TJ.

Мы узнаем причину и постараемся отписать в течение дня, вам на почту.

Заранее спасибо за понимание, успехов во всех делах.

С уважением, ФИО менеджера скрыл!
Менеджер компании GET.TJ
Мой ответ:

 
Про резерв по всему интернету ничего не написано, добрый день.
Я прошу Вас зарегистрировать заказанный мной домен в течении сегодняшнего дня, в случае отказа я буду вынужден написать в ICANN, списка зарезервированных или запрещенных доменов у Вас в системе так же нет.
Они:

 
Все вопросы по запрету на регистрацию доменов вы можете написать администратору зоны www.nic.tj, а также уточнить причину отказа в регистрации домена. К сожалению, мы не сможем вам помочь.

Прошу вас относиться с пониманием к различным правилам в различных доменных зонах. Не у всех все должно быть, как в зоне .ru. Я писал вам об этом в ICQ. Везде есть свои плюсы и минусы. Вы можете обратить в ICANN, а также поставить в копию администрацию зоны. Ваши деньги вернули вам на баланс.

Я не знаю причину отказа в регистрации домена, но доменное имя whois.tj, как мне кажется, нужен самой зоне, как системный домен. Никаких моментов с отжатием домена в зоне .TJ не было, как пишут на ДФ. Были случаи, когда клиент не продлевал домен, а потом пытался поднять шум и с чисто точки зрения того, что о зоне мало информации вернуть ее. Также были случаи, когда нагло не отправляли деньги клиенту за домен\сайт и рассчитывали, что подняв шум "о плохих таджиках" его отжать. Все было наоборот.

Опять же повторюсь, с нашей стороны нет никакой вины в том, что вы не получив еще домен начали делать свой проект и программировать его. Опять же повторюсь, пожалуйста, не сравнивайте одни зоны с другими, у каждой свои правила.
В общем подал заявку на регистрацию другого доменного имени, надеюсь оно не зарезирвировано "Администрацией".

Лично для администрации зоны, без обид, за выложенную часть переписки, люди должны знать как и что происходит что бы быть проинформированными на будущее, это ни коем образом не относится к нации или к запрету на регистрацию доменов, информация для того, что бы до регистрации потенциальные клиенты связывались с администрацией для уточнения детальной информации.
Exchangen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 11:24   #15
 
Аватар для elmoney
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: uhod.com
Сообщений: 4,779
Доменные сделки: 27
Реноме: 2434
Одобрения
Спасибо (Отдано): 846
Спасибо (Получено): 894
Зачем вам Whois.tj? Через год дропнете, деньги на ветер

добавлено через 3 минуты
Так вижу что деньги вернули, радуйтесь и начните инвестировать в живые популярные зоны.

добавлено через 9 минут
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Эти макаки до сих пор в ручном режиме регистрируют и продлевают ваши домены. Зона мёртвая как страна в целом. У меня было 40 двухбуквенных доменов в этой ГЗ и те дропнул, так они их зарезервировали сразу чтобы никто не регнул, в надежде продать
Согласен с вами, что страна бедная, зона мертвая, каменный век, технология ручная, для закупки и содержания современных технологий элементарно нет средств, ибо затраты не окупаются просто. Но все же, это не даст никому право обзывать их "макаки", как минимум это не этично и не уважение, высокомерие не украшает человека, кем бы он ни был.
__________________
В продаже: iRemont.com uhod.com

Последний раз редактировалось elmoney; 16.12.2015 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
elmoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 11:44   #16
Заблокирован
клоноводство, мультиакк
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 285
Доменные сделки: 2
Реноме: 460
Одобрения
Спасибо (Отдано): 17
Спасибо (Получено): 48
Сообщение от elmoney Посмотреть сообщение
Зачем вам Whois.tj? Через год дропнете, деньги на ветер

добавлено через 3 минуты
Так вижу что деньги вернули, радуйтесь и начните инвестировать в живые популярные зоны.

добавлено через 9 минут


Согласен с вами, что страна бедная, зона мертвая, каменный век, технология ручная, для закупки и содержания современных технологий элементарно нет средств, ибо затраты не окупаются просто. Но все же, это не даст никому право обзывать их "макаки", как минимум это не этично и не уважение, высокомерие не украшает человека, кем бы он ни был.
Полностью с Вами солидарен, а по поводу зоны, домен был изначально под проект а не на продажу, у меня свой интерес к экзо-зонам, я уже подрывал проекты прилично высоко в подобных зонах.
Просто обидно что администрация .tj безответственно относятся хотя бы к информативности потенциальных клиентов о своих услугах и запретах в них.
Exchangen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 11:48   #17
 
Аватар для elmoney
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: uhod.com
Сообщений: 4,779
Доменные сделки: 27
Реноме: 2434
Одобрения
Спасибо (Отдано): 846
Спасибо (Получено): 894
Это не серьезное отношение к клиентам, подрыв доверия к зоне, банальная халатность или такие штучки для них "мелочь" и не обращают внимание. Надеюсь, что они получили урок и сделают соответствующие выводы в сторону улучшения.
__________________
В продаже: iRemont.com uhod.com
elmoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 11:51   #18
Заблокирован
клоноводство, мультиакк
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 285
Доменные сделки: 2
Реноме: 460
Одобрения
Спасибо (Отдано): 17
Спасибо (Получено): 48
Сообщение от elmoney Посмотреть сообщение
Это не серьезное отношение к клиентам, подрыв доверия к зоне, банальная халатность или такие штучки для них "мелочь" и не обращают внимание. Надеюсь, что они получили урок и сделают соответствующие выводы в сторону улучшения.
Я тоже на это очень надеюсь, и верю что зона подымется из низов в верх, конечно только если они ее хотя бы автоматизируют.
Будем как всегда оптимистами, и надеяться на лучшее
Exchangen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 14:42   #19
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,234
Доменные сделки: 0
Реноме: 2244
Одобрения
Спасибо (Отдано): 468
Спасибо (Получено): 378
Отправить сообщение для energetik555 с помощью ICQ Отправить сообщение для energetik555 с помощью Skype™
Сообщение от Exchangen Посмотреть сообщение
и верю что зона подымется из низов в верх,
А в аулах построят роботизированные заводы
energetik555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 15:32   #20
Заблокирован
клоноводство, мультиакк
 
Регистрация: 24.07.2015
Сообщений: 285
Доменные сделки: 2
Реноме: 460
Одобрения
Спасибо (Отдано): 17
Спасибо (Получено): 48
Сообщение от energetik555 Посмотреть сообщение
А в аулах построят роботизированные заводы
Я уже ни чему почти не удивляюсь)))
Exchangen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +4.