Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Монетизация доменов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Монетизация доменов
Обсуждение способов получения прибыли с доменных имен. Парковки, редиректы на партнерские программы и прочие схожие системы.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 08.02.2014, 16:14   #1
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2686
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
Страница с контактами администратора на домене... парковка или дешевый хостинг?

Посмотрел старые темы, посоветовался с некоторыми домейнерами, но так и не нашел однозначного ответа, как лучше монетизировать неиспользуемые сейчас домены.

По доменам в зоне ru помогают парковочные страницы РЕГ.РУ, на которых можно разместить форму для связи с администратором домена. Вдобавок к этому они вроде как добавили возможность сделать редирект с каждого домена непосредственно на страницу лота в "Магазине доменов" (если этот домен там выставлен).

По gTLD доменам, зарегистрированным у международных регистраторов, приходится довольствоваться парковками СЕДО и Афтерник, причем у первой при наборе в поисковой строке домена вместо надписи "For sale" зачастую происходит редирект на рекламные сайты их партнеров. Я не против их рекламы на парковочной странице, это дело понятное, но напрягает отсутствие надписи о самом домене.
Целью в данном случае является не доход в несколько центов с их парковки, а сообщение о продаже домена на парковочной странице. Эта цель при редиректе на сайт их рекламных партнеров не достигается.
Возможно, проблема в неправильной настройке. Тогда прошу совета, потому как пробовал разные настройки, но ситуация не изменилась.

Можно перевести домены на Афтерник, который позволяет избежать этих редиректов, а предоставляет понятную парковочную страницу, НО с контактами их менеджеров.
Это тоже не вполне устраивает, потому как нет ясности по некоторым вопросам:
1) Обращается ли к ним кто-нибудь по доменам?
2) По каким именно доменам?
3) Как часто?
Может, они в данный момент с кем-то ведут переговоры, но не лучше ли вести эти переговоры самому?!

Это приводит к выводу о том, что нужно искать что-то подобное парковочным страницам РЕГ.РУ, чтобы была возможность добавить форму связи непосредственно с администратором.
Возможно, даже лучше без рекламы.

Что Вы используете?

Делаете ли вы отдельные страницы на каждом домене, используя дешевый хостинг? Не попадают ли такие страницы под санкции поисковых систем?
Сколько это стоит?

Или же лучше сделать единый сайт с портфолио доменов?
Как при этом добиться того, чтобы при наборе каждого домена человек заходил на этот сайт с портфолио?

В общем, как Вы решаете данный вопрос?

Последний раз редактировалось Madrid; 08.02.2014 в 16:18.
Madrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 01:05   #2
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4440
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Посмотрите у меня в подписе, может вам подойдёт.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 02:14   #3
Заблокирован
По просьбе владельца аккаунта
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 1,931
Доменные сделки: 16
Реноме: 999
Одобрения
Спасибо (Отдано): 322
Спасибо (Получено): 386
Сообщение от Madrid Посмотреть сообщение
Можно перевести домены на Афтерник, который позволяет избежать этих редиректов
На Афтернике тоже такое есть...

Зайдите на страницу обратной связи - там по англ., поэтому вряд ли кто из РФ будет связываться, на счет парковки тоже не все хорошо.., но интереснее чем на седо.., русские тайтлы не поддерживает.

Самый идеальный вариант это мини-проект и адсенс, но на это надо много времени и сил потратить.. поэтому обычно на домене унылая парковочная страница, я честно говоря не могу представить кто кликает на эти рекламные ссылки, думаю что у пользователей интернета уже иммунитет к интернет рекламе, а многие юзвери вообще боятся переходить по ссылкам, кроме как в яндексе или гугле, поэтому думаю паркинг скоро вымрет, останутся торговые площадки, которых сейчас как грибов, учитывая тренд "брэндабельних" доменов.

Поэтому делать сайт и выставлять на Flippa, если он на англоязычную аудиторию, по поводу русских сайтов не могу сказать, разве что телдери, несколько раз думал регнуться там, но даже не хочется тратить времени на это, т.к. для меня выглядит эта площадка "несерьезно", особенно когда открываю форму регистрации и вижу это:


Последний раз редактировалось blackhat; 09.02.2014 в 02:16.
blackhat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 14:11   #4
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 471
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1718
Спасибо (Получено): 618
Сообщение от blackhat Посмотреть сообщение
несколько раз думал регнуться там, но даже не хочется тратить времени на это, т.к. для меня выглядит эта площадка "несерьезно"
Нормальная площадка. Единственная в рунете, где можно выставлять домены от любых регистраторов. Маленькая комиссия при использовании гарантированной передачи домена. Постоянно продаю домены только там. Насчет некоторых багов тоже заметил, но если это напрягает - можно написать в поддержку чтобы исправили, мне лично пофиг.
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 22:35   #5
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2686
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Посмотрите у меня в подписе, может вам подойдёт.
В первом посте того топика пример парковочной страницы посмотреть не получается.
Есть возможность добавить на парковочную страницу просто контакты администратора без текста и надписи о продаже домена?

добавлено через 6 минут
Сообщение от blackhat Посмотреть сообщение

1) На Афтернике тоже такое есть...
Зайдите на страницу обратной связи - там по англ., поэтому вряд ли кто из РФ будет связываться, на счет парковки тоже не все хорошо.., но интереснее чем на седо.., русские тайтлы не поддерживает.

2) Самый идеальный вариант это мини-проект и адсенс, но на это надо много времени и сил потратить.. поэтому обычно на домене унылая парковочная страница, я честно говоря не могу представить кто кликает на эти рекламные ссылки, думаю что у пользователей интернета уже иммунитет к интернет рекламе, а многие юзвери вообще боятся переходить по ссылкам, кроме как в яндексе или гугле, поэтому думаю паркинг скоро вымрет, останутся торговые площадки, которых сейчас как грибов, учитывая тренд "брэндабельних" доменов.

3) Поэтому делать сайт и выставлять на Flippa, если он на англоязычную аудиторию, по поводу русских сайтов не могу сказать, разве что телдери, несколько раз думал регнуться там, но даже не хочется тратить времени на это, т.к. для меня выглядит эта площадка "несерьезно", особенно когда открываю форму регистрации и вижу это:
1) Согласен, на Афтернике хоть получается обходиться без неконтролируемых редиректов, но на странице висят контакты их менеджеров, а н администратора домена. Это главный минус.

2) Что касается заработка на кликах, это как раз не является целью, хотелось просто повесить форму для связи с администратором.

3) Это самый интересный пункт, но неумение делать сайты приводит ко второму пункту)

Последний раз редактировалось Madrid; 09.02.2014 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Madrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 02:17   #6
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 604
Доменные сделки: 4
Реноме: 394
Одобрения
Спасибо (Отдано): 41
Спасибо (Получено): 120
Я использую парковочный скрипт, позволяющий делать редирект (в основном для партнерок, чтобы маскировать рефки и т.п.) и выводить статические страницы, но в принципе есть возможность подключать к нему скрипты по выбору. Можно написать и форму для связи с администратором. Хотя по-моему проще на том же статике разместить ссылку на соотв. страницу сайта регистратора.

добавлено через 3 минуты
Если у вас есть подходящие страницы, могу припарковать ваши домены на моих парковочных площадках.

Последний раз редактировалось miketomlin; 12.02.2014 в 02:21. Причина: Добавлено сообщение
miketomlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 12:43   #7
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2686
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Посмотрите у меня в подписе, может вам подойдёт.
Спасибо. Хоть одно нормальное место, где можно просто повесить контакты администратора для gTLD.
Madrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 02:43   #8
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 397
Доменные сделки: 1
Реноме: 335
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 64
Сообщение от blackhat Посмотреть сообщение
разве что телдери, несколько раз думал регнуться там, но даже не хочется тратить времени на это, т.к. для меня выглядит эта площадка "несерьезно", особенно когда открываю форму регистрации и вижу это:

Раз ты так понимаешь почему тебе не создать идеальную площадку и создать телдери такую конкуренцию чтоб он тебя умолял воссоединится с тобой дабы не потерять рынок.
pixelsite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 12:20   #9
Заблокирован
По просьбе владельца аккаунта
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 1,931
Доменные сделки: 16
Реноме: 999
Одобрения
Спасибо (Отдано): 322
Спасибо (Получено): 386
pixelsite, будешь спонсором?
blackhat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 02:49   #10
 
Аватар для sektor
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: СЗФО
Сообщений: 284
Доменные сделки: 9
Реноме: 503
Одобрения
Спасибо (Отдано): 113
Спасибо (Получено): 83
Сообщение от Madrid Посмотреть сообщение
...
Делаете ли вы отдельные страницы на каждом домене, используя дешевый хостинг? Не попадают ли такие страницы под санкции поисковых систем?
Сколько это стоит?
...
А какие могут быть санкции, если в роботсе, как и на парковках, запретить индексацию?
Стоит мало, хватает хостингов с неограниченным числов доменов, особоенно по одну html-страничку с небольшим трафиком ) В том числе и бесплатные можно найти.

Но оптимально , по-моему, конечно, мини-проект по теме и объявление о продаже.
Ну и запрет на робота archive.org , чтобы будущие покупатели не пугались "продажной" истории сайта-домена.
sektor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +4.