Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 13.07.2017, 23:35   #301
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2686
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
А в чём привлекательность именно этих монет? Импонирует концепция, которая лежит в их основе? Или что?
Madrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 00:30   #302
SEO Специалист
 
Аватар для pastuhoff
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 6,529
Доменные сделки: 40
Реноме: 5372
Одобрения
Спасибо (Отдано): 187
Спасибо (Получено): 315
Сообщение от Suhodrischeff Посмотреть сообщение
Биткоин имеет одну ценность - защищённые от контроля и цензуры переводы ценностей.
Я бы сказал, переводы кусков информации. Необеспеченной ничем, к сожалению, информации.
__________________
Коллекционер доменных имен.
pastuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 09:20   #303
 
Аватар для Suhodrischeff
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 856
Доменные сделки: 8
Реноме: 4236
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 314
Сообщение от Madrid Посмотреть сообщение
А в чём привлекательность именно этих монет? Импонирует концепция, которая лежит в их основе? Или что?
Zcash использует криптографию "zerro knowledge proof" - доказательство с нулевым знанием. Транзакция подписывается таким образом, что сумма транзакции, адреса получателя и отправителя зашифрованы. То есть приватные, анонимные транзакции.
Рессурсоемко, медленно, неудобно. Но правильное направление развития.

У Биткоин прозрачный блокчейн, все транзакции, совершеннные когда либо видны всем и история хранится всегда. Раньше было относительно просто запутать следы, используя разные адреса и перемешивая, но сейчас есть очень мощные средства слежки и мониторинга блокчейна, типа chainalysis, что о приватности (уровня спецслужб) можно забыть.
Suhodrischeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 09:49   #304
 
Аватар для Suhodrischeff
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 856
Доменные сделки: 8
Реноме: 4236
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 314
Сообщение от pastuhoff Посмотреть сообщение
Я бы сказал, переводы кусков информации. Необеспеченной ничем, к сожалению, информации.
Можно и так сказать. В цифровой экономике, всё - куски информации.

 
Различают две основные системы ценообразования: рыночное ценообразование на основе взаимодействия спроса и предложения и централизованное государственное ценообразование на основе назначения цен государственными органами.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...BD%D0%B8%D0%B5

В частности Bitcoin - имеет рыночное ценообразование.
Но, технически, ничего не мешает выпускать крипто-токены гос-эмитентам, банками и устанавливать на них конкретную цену, уровень налога (инфляции) и продавать.
Судя по таким комментариям, спрос на такие инструменты есть.

Я лично больше доверяю свободному рынку, чем эмитентам, даже в лице гос-а.
Suhodrischeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 11:13   #305
 
Аватар для bratish
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 997
Доменные сделки: 15
Реноме: 1283
Одобрения
Спасибо (Отдано): 219
Спасибо (Получено): 463
Сообщение от Suhodrischeff Посмотреть сообщение
Zcash использует криптографию "zerro knowledge proof" - доказательство с нулевым знанием. Транзакция подписывается таким образом, что сумма транзакции, адреса получателя и отправителя зашифрованы. То есть приватные, анонимные транзакции.
Рессурсоемко, медленно, неудобно. Но правильное направление развития.

У Биткоин прозрачный блокчейн, все транзакции, совершеннные когда либо видны всем и история хранится всегда. Раньше было относительно просто запутать следы, используя разные адреса и перемешивая, но сейчас есть очень мощные средства слежки и мониторинга блокчейна, типа chainalysis, что о приватности (уровня спецслужб) можно забыть.
Зато Битком с рук торгуют и дебитки всякие для анонов делают, а Монеро и Зеку до этого ещё далеко. Придётся менять на биток, чтобы выйти в кэш и вот тут то вас в блокчейн запишут и отследят)
bratish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 18:55   #306
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4651
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
Сообщение от Madrid Посмотреть сообщение
А в чём привлекательность именно этих монет? Импонирует концепция, которая лежит в их основе? Или что?
В мире ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ и становиться их еще больше, и богатые сума сходят во что бы их вложить, что бы как минимум не потерять. Все время ищется что-то чего в мире больше не становится - вот в этом и проблема - такого нет в принципе ничего - бриллианты, золото, недвига, нефть, домены итп меньше не становится, на спрос идет предложение, а тут бац - валюта которая не эмитируется! Оказывается и бит можно эмитировать в два раза для начала, если спрос есть.... Народ, если кто знает чего в мире становиться меньше, расскажите, будем туда вкладывать и потом писать как круто заработали

Последний раз редактировалось ArmenDomain; 14.07.2017 в 18:58.
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 19:26   #307
 
Аватар для Suhodrischeff
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 856
Доменные сделки: 8
Реноме: 4236
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 314
Можно и биткоином оперировать анонимно и приватно, имея определённые знания. С zCash возможностей больше.


В моем видении развития рынков, тренд идёт в сторону технологий, защищённых от контроля.
Я следую этому тренду, поддерживая соответствующие проекты.
В Zcash, приватность и конфиденциальность операций - это первичная, основная цель. Команда - учёные криптографы, в теме с 2010 года (zerocoin как bitcoin improvement protocol).
Зуко я знаю лично, он фанат своего дела и просто дышит идеями приватности.
Распределение первичное было Slow Start, без этих ICO лохотронов и премайна, никому ZEC не достался дёшево. Ранние инвесторы, которые заходили на уровне голой идеи пару лет назад, будут получать прибыль в течении четырёх лет, этими же монетками, как и разработчики. Так что мотивация прозрачная и чистая, в отличии от этих ICO которые собирают сотни миллионов до начала работы, так зачем после этого ещё работать? ) Тут же все понятно.

В роудмап у них есть мессенджер приватный, токены и т.д.

Но, отмечу, что и пузыря тут особо не раздуть.
Скажу честно, что надеюсь ещё увидеть ZEC ниже 70 баксов, или даже ниже 50... Эмиссионная нагрузка пока значительная.

То есть это не совет по вложению средств.
Это хорошая технология для развития свободы.
Suhodrischeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 21:11   #308
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 349
Спасибо (Получено): 152
Я тут с удивлением обнаружил, что мне в околоблокченовых Telegram-каналах никто не может ответить на казалось бы базовый вопрос. Помогите.

В статьях о биткоине и вообще о блокчейне везде написана эта фраза о том, что "транзакция включается блок". Объясните, как это происходит чисто технически. Скажем, если я делаю запрос к google.com, то через цепочку узлов различного назначения эта информация доходит до серверов google. Что происходит, когда я отправляю деньги в каком-нибудь Bitcoin Core? Я понимаю, как выглядят данные транзакции, но я не понимаю, как эта транзакция расползается по сети. Из-за этого у меня возникает недопонимание всей концепции.
zusicks438 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 21:57   #309
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 349
Спасибо (Получено): 152
Вообще мне многое непонятно с моим далёким от технического сознанием. Почитал оригинальный whitepaper, но он оказался даже менее подробным, чем некоторые нагугленные описания. Попробую задать осмысленные вопросы.

1. Опять же иду по whitepaper. Вот есть блок. Насколько я понимаю, количество транзакций ограничено размером блока. Я узел. Я собрал транзакции в блок и пытаюсь подобрать хэш. Я его подобрал. Насколько я понимаю, другие узлы получают от меня этот блок, в котором указан nonce, и этот nonce в сочетании с информацией в блоке даёт точно такой же хэш, какой получился у меня.

А где здесь собственно проверка корректности транзакций, записанных в блок?

То есть вот...как бы это объяснить.
1. На адресе X есть 0.1 BTC. Отправляем на адрес А.
2. Сразу после этого отправляем 0.1 BTC с X на адрес B, транзакция попадает в тот же блок.

Почему вторая транзакция не будет включена в блок? В какой момент и каким образом эта проверка была осуществлена?

Последний раз редактировалось zusicks438; 14.07.2017 в 21:59.
zusicks438 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2017, 22:44   #310
 
Аватар для bratish
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 997
Доменные сделки: 15
Реноме: 1283
Одобрения
Спасибо (Отдано): 219
Спасибо (Получено): 463
Зачем вам это "с далёким от технического сознанием"?
Как говорил сенатор в Матрице, "понятия не имею как функционирует электричество, но знаю, что когда нажму на выключатель загорится свет".
Так и биток "трансакция включается в блок" это надо просто принять и поверить
bratish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +4.