Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 17.12.2012, 12:49   #1
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1198
Одобрения
Перспективы доменной зоны .РФ

любая тема про .рф.. в конце сводится именно к оценке перспектив это доменной зоны, и начинает рассматривается как флуд

чтобы не флудить в смежных темах, предлагаю обсуждать перспективы .рф в отдельной теме

актуальные вопросы:
  • на какие рф-домены чаще всего делают запросы энды,
  • оценка дропов и новых сайтов с позиции рф-перспективности,
  • отрицательные перспективы зоны - бесперспективность,
  • конкуренция рф-зоны с другими ИДН-зонами и латиницей,
  • динамика цен на рф-домены и т.п.

такая тема важна как для домейнеров (для оценки инвестиций), так и для тех, кто делает проекты в этой зоне (для оценки востребованности и доступности сайтов по таким адресам)

-------------------------------------------------------------------------

навеяна мне эта тема тем, что не могу заметить увеличение спроса на данные домены через фридбэк... пакет доменов у меня относительно небольшой, но и то, если в прошлом году было всего несколько запросов через фридбэк на самые топовые домены, то сейчас делают запросы по несколько раз в неделю, при этом даже просят продать прилагательные

делимся своими выводами и предположениями
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:12   #2
Заблокирован
По просьбе владельца аккаунта
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 437
Доменные сделки: 1
Реноме: 438
Одобрения
Спасибо (Отдано): 11
Спасибо (Получено): 56
за 2 года собрал примерно 150 доменов, около 10 использую сам, 30-40 для перспективных проектов, остальные для продажи.

пишу что мне интересно и что напрягает, остальные плюсы и минусы, мне лично по барабану:

+ возможности в маркетинге
- сложности при размещении ссылок и не всегда нормальное отображение url

по продаже сильно не заморачиваюсь, хотя есть очень достойные в портфеле, при заинтересованности и нормальную цену продам почти любой домен.
mirag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:41   #3
 
Регистрация: 21.09.2012
Сообщений: 248
Доменные сделки: 1
Реноме: 164
Одобрения
Спасибо (Отдано): 25
Спасибо (Получено): 36
опять же много ли серьезных и популярных сайтов в зоне рф? чет кроме государственных и не припомню.
отсюда и выводы напрашиваются.
Snet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:31   #4
Заблокирован
По просьбе владельца аккаунта
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 437
Доменные сделки: 1
Реноме: 438
Одобрения
Спасибо (Отдано): 11
Спасибо (Получено): 56
Сообщение от Snet Посмотреть сообщение
опять же много ли серьезных и популярных сайтов в зоне рф? чет кроме государственных и не припомню.
отсюда и выводы напрашиваются.
Яндекс.РФ

Лично я всегда в адресе набираю его
mirag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 15:31   #5
 
Аватар для Domenser
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Доменные сделки: 4
Реноме: 1344
Одобрения
Спасибо (Отдано): 271
Спасибо (Получено): 783
Сообщение от Snet Посмотреть сообщение
опять же много ли серьезных и популярных сайтов в зоне рф? чет кроме государственных и не припомню.
отсюда и выводы напрашиваются.
Почему то многие "скептики" ждут "взрывного роста", а его как бэ нет...
Я считаю,что его как бэ и быть не должно, т.к есть такая штука, как многолетняя привычка людей к домену .ru , это раз.

Интернет делают несколько людей ,а остальные им пользуются, это два.
Серьезные сайты в зоне ru тоже не стали серьезными за год-два, так что я думаю надо дать времени людям обеих категорий ,тем кто делает интернет и кто им пользуется, на то, что бы они поняли со временем выгоду и все преимущества кириллического домена, это три.

Для серьезных сайтов, которые уже давно серьезные, переход в окончательную версию .РФ, это на мой взгляд, сродни ребрендингу. А ребрендинг не делается на раз два.

Да, есть очень сдерживающий рост зоны фактор - отсутствие кириллической почты.
Но как только она появиться, думаю динамика роста будет иная, в разы быстрее чем в данное время.
Domenser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:33   #6
 
Аватар для Fermer
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 2,598
Доменные сделки: 7
Реноме: 2212
Одобрения
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
на какие рф-домены чаще всего делают запросы энды,
Названия фирм.
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
оценка дропов и новых сайтов с позиции рф-перспективности
Считаю что очень хорошие.в прошлом году запросов почти не было,в этом намного больше.
Fermer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:30   #7
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1198
Одобрения
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
Названия фирм.

а у меня спрашивали из последних навскидку:

отшельник
стройпоставка
стройлес
исполком
погоны
футурама
оптмагазин
русское

так это при том, что я домены не размещаю на парковках и не делаю вывесок о продажах... через хуиз запросы идут

добавлено через 19 минут
и для сравнения добавлю... что на латиницу запросы идут только на домены с хорошим возрастом и показателями за 2000 рублей.. видно стандартно прогой рассылают спам... одинаковый текст типа "куплю ваш сайт за 2000 рублей"...

а рф явно индивидуально спрашивают разные люди... и интересует само имя, а не показатели

Последний раз редактировалось Обмен; 17.12.2012 в 18:50. Причина: Добавлено сообщение
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:34   #8
Заблокирован
По просьбе владельца аккаунта
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 437
Доменные сделки: 1
Реноме: 438
Одобрения
Спасибо (Отдано): 11
Спасибо (Получено): 56
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
и для сравнения добавлю... что на латиницу запросы идут только на домены с хорошим возрастом и показателями за 2000 рублей.. видно стандартно прогой рассылают спам... одинаковый текст типа "куплю ваш сайт за 2000 рублей"...

а рф явно индивидуально спрашивают разные люди... и интересует само имя, а не показатели
Ну правильно, ру становится чисто технической зоной, а РФ маркетинговой. Поэтому РФ не сравняется с ру, в РФ есть смысл брать только хорошего качества домены.

Лично мне через вхуиз не поступало предложений по РФ (но у меня и не надо через вхуиз), и вообще только один раз серьезно интересовались ценой через вхуиз- по mobi (вроде для игровой зоны на юге). Пробил интерес был серьезный, но свое предложение так и не озвучили, а я не стал свое озвучивать . А еще по ру было но я этот домен не продавал поэтому уверенно отказал, а 100500 мне не предложили. Спамные и нигерийские письма школьников я вообще не читаю. может среди них были и запросы, просто они валятся пачками, а я захожу в ящик этот раз в два месяца и просто не осиливаю даже наискосок проверить все письма, шанс есть если заголовок меня зацепит. Кому надо найдут другие способы для связи.
mirag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:57   #9
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1198
Одобрения
самое главное, чтобы .рус не пропустил ИКАН из-за сходства с точкой .ru

пусть будут любые другие кириллические зоны - .рос, .россия, .русь..., но только не .рус... иначе .рус скопирует авторитет .ru + преимущества кириллизации... и перспективы .рф могут быть весьма плачевными
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 20:09   #10
Заблокирован
По просьбе владельца аккаунта
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 437
Доменные сделки: 1
Реноме: 438
Одобрения
Спасибо (Отдано): 11
Спасибо (Получено): 56
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
самое главное, чтобы .рус не пропустил ИКАН из-за сходства с точкой .ru

пусть будут любые другие кириллические зоны - .рос, .россия, .русь..., но только не .рус... иначе .рус скопирует авторитет .ru + преимущества кириллизации... и перспективы .рф могут быть весьма плачевными
Я не сомневался что такой зоны не будет. Даже не беря во внимание сходство с латинскими буквами и не только ru . Рус в отличии от латинского ru - это от национальности, а у нас не мононациональное государство, остальное сами додумайте.
mirag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +4.