Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов newTLD
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов newTLD Обсуждение доменов и регистраторов в новых зонах, введеных в 2014 году (newTLD): .bike, .clothing, .guru, .holdings, .lighting, .photography и других

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 17.02.2014, 15:28   #1
 
Аватар для rus2609
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 682
Доменные сделки: 0
Реноме: 658
Одобрения
Спасибо (Отдано): 529
Спасибо (Получено): 187
New gTLD, мое мнение по поводу развития..

Прошу прощения за создание новой темы, но в одной из других тем не успел ответить.. её закрыли.. Надеюсь тема находится в соответствующем разделе и не нарушает правил, уважаемого мной форума..

Сразу скажу, что домены это не мой бизнес, это просто хобби.. и я не претендую на звание эксперта или официального оценщика в доменной индустрии..

rus2609, мне вот интересно, что вы стали себя выгораживать-то, а?

Уважаемый Golden-Names, а я себя и не выгораживаю.. я верю в развитие новых зон, но не верю в продажу домена через 10 дней после регистрации.. как там заявляют некоторые товарищи..

Появление тысячи зон в любом случае скажется на доменном рынке.. исчезнет само понятие доменного рынка, это займет годы.. 5-10 лет.. но новые зоны займут свою нишу.. они для эндов и интереса для домейнеров не представляют.. в каждой из новых зон есть максимум сотня доменов, представляющих интерес для домейнеров.. лично я бы с удовольствием взял london.estate, toronto.estate, ny.estate.. в зоне estate, покупать домены с названием городов России, кроме Москвы и Питера смысла не вижу.. Они стоят свои 1800 рублей, не больше.. Домен spb в этой зоне мне сразу понравился, я его проверял, но он уже был занят TS с другой темы.. Эти домены будут реально продаваться, но не за сотни тысяч долларов, в пределах ХХХХ до $5000
Говорят эти зоны коммерческие, и все помнят появление tel, mobi, и другого шлака... но прошу учесть, что сейчас на рынок врывается не десять зон, а почти тысяча.. в которых есть любая тематика, и мне кажется, что это только начало... начало конца.. интернет развивается настолько сильно, что его уже не остановить и он не подконтролен кому либо.. Домейнеры их будут сами раскручивать, предлагая эндам и расписывая все преимущества "таких красивых названий". Фирмы, вложившие деньги в эти зоны тоже не заинтересованы в падении этого всего.. Единственный минус цена, но мне кажется со временем она упадет..
Я никому не рекомендую вкладывать деньги в новые зоны, разве что в премиум ключевики, сами знаете какие.. Смысла нет, такое количество простых ключевиков вряд ли сумеют выкупить домейнеры в общем, что бы эндам не осталось выбора и пришлось покупать на вторичном рынке.. слишком уж огромное количество зон.. тематик..
Приведу пример из другой области, автономера.. просто мне кажется здесь все домейнеры, у всех большие пакеты доменов в ру, ком и мнение у всех чуть субъективное.. Представьте ситуацию, принимается закон, и тысяче коммерческих фирм в РФ разрешают выдавать номера на автомобили, с буквами и цифрами, которые выберет владелец авто.. все номера в базе ГИБДД, все официально, как положено.. Ну как в штатах.. Параллельно работает РЭО и выдает номера старого образца.. красивые, четкие.. Лично, я поехал бы и повесил номера в коммерческой организации, чуть дороже.. но взял бы номер, который сам хочу.. Или имя, или фамилию или какие нибудь нравящиеся мне цифры.. Я думаю, многие так поступили бы.. примерно так мне видится развитие новых зон.. А ведь вторичный рынок номеров тоже не слабый.. Но перекупщики все равно не сумеют выкупить все имена, ласкательные слова, заветные цифры.. Старые номера будут выдаваться и дальше, но рынок будет не тот..
Может где то написал сумбурно, прошу только не придираться к словам, не читать между строк, а просто попытаться понять общую мысль.. Мне кажется будет развитие новых зон.. и притом серьезное.. лично я жду открытие трех доменных зон, что бы приобрести домены под проекты..
rus2609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 15:36   #2
 
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 211
Доменные сделки: 1
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 80
Спасибо (Получено): 49
полностью согласен с rus2609
Mogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 16:33   #3
Заблокирован
По просьбе владельца аккаунта
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 1,931
Доменные сделки: 16
Реноме: 998
Одобрения
Спасибо (Отдано): 322
Спасибо (Получено): 386
Сообщение от rus2609 Посмотреть сообщение
Фирмы, вложившие деньги в эти зоны тоже не заинтересованы в падении этого всего.. Единственный минус цена, но мне кажется со временем она упадет..
полагаю эти "фирмы" окупили свои вложения уже в период приоритетной регистрации, .. думаете почему такие ценники, к примеру сейчас на .гуру 30 баксов, а не 10 как на дот ком, т.к. "фирмы" понимают, что юзеры займут в основном ключи, и чтобы хорошо срубить капусты надо увеличить цену в 3 раза, т.е. смотрим 32000 доменов гуру умножаем по минималке на 30 долларов и получаем почти 1 млн баксов, вот так то..а больше ничего там другого регать не будут. Эти зоны только для ключей..которые более или менее сочетаются с зоной.
http://registrarstats.com/TLDDomainCounts.aspx

так что предлагаю скинуться домейнерам и открыть свою зону только думаю нормальных идей для зон не осталось, как всегда все уже зарегано до нас..кто там сказал не помню..
blackhat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 16:38   #4
Заблокирован
мультиакк, клоноводство
 
Регистрация: 03.07.2009
Сообщений: 473
Доменные сделки: 4
Реноме: 224
Одобрения
Спасибо (Отдано): 55
Спасибо (Получено): 55
rus2609, вы никогда не задавались вопросом, зачем ICANN, которая невероятно редко аккредитовывала доменные зоны - решила разом выпустить более тысячи новых?

На самом деле все просто. 23 апреля в Бразилии состоится Глобальное Собрание по Управлению Интернетом. В котором скорей всего интернет будет разделен географически. Таких организаций как ICANN будут существовать в каждой стране, только с другими названиями. Когда, как не сейчас аккредитовать все говнозоны и получить максимальную прибыль?! Ведь в будущем такой возможности больше не будет.

ICANN далеко не дураки и знают, что говнозоны вроде .ДЕТИ и .BEKNOWN никому не нужны, но они уверены в том, что в любом случае заберут премиум ключи. Именно по этому и завышенные цены. Мне кажется, что верить в "развитие новых зон" глупо т.к. спроса на них не будет. Единственная зона, которая может стрельнуть это .web - не более того.

Мой вам совет, не выкидывайте деньги на ветер. Они вам еще наверняка пригодятся.
deffos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 16:46   #5
Заблокирован
По просьбе владельца аккаунта
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 1,931
Доменные сделки: 16
Реноме: 998
Одобрения
Спасибо (Отдано): 322
Спасибо (Получено): 386
с .web уже опоздали.. останется в свободной реге транслиты либо двухэтажный шлак, т.к. уже только на приоритетной регистрации 182147 заявок, как говорят амеры .web станет братом .net думаю в первый день открытой регистрации будет зарегистрировано миллион доменов.
blackhat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 16:51   #6
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 359
Доменные сделки: 1
Реноме: 174
Одобрения
Спасибо (Отдано): 46
Спасибо (Получено): 85
какое кол-во должно быть зарегано в новой зоне чтобы владелец зоны не пошел в минус?просто складывается ощущения лохотрона, щас денег нарубят а потом зоны прикроют

Последний раз редактировалось olegz; 17.02.2014 в 16:53.
olegz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 16:58   #7
Заблокирован
Не возврат кредита в течении полутора лет http://domenforum.net/showthread.php?t=183460
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,938
Доменные сделки: 17
Реноме: 1464
Одобрения
Спасибо (Отдано): 123
Спасибо (Получено): 447
Зачем участвовать в теме, в которой из пяти участников трое - одно лицо(одна команда)?
Не эксперт, не знаток, не маркетолог, а столько умозаключений на профильном форуме.
Для чего? Мазохист что ли?
deffos, не стоит ничего советовать, у этих персонажей другие задачи.
Golden-Names вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 17:14   #8
 
Аватар для rus2609
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 682
Доменные сделки: 0
Реноме: 658
Одобрения
Спасибо (Отдано): 529
Спасибо (Получено): 187
Golden-Names, мне честно говоря вообще все равно будут развиваться эти зоны или нет.. у меня пока нет доменов там, но пару ключевиков под проекты в любом случае буду брать, я об этом писал, но вы по моему любитель читать между строк... Нет смысла покупать домены в новых зонах, кроме премиум ключевиков или под проект, и об этом писал.. и не надо меня оскорблять.. я с Вами вежлив.. в команды не вхожу.. выражаю только свое мнение, это форум и я не нашел в правилах запрета в выражении своего мнения, по какому то признаку.. я даже пишу, что могу быть не прав, в отличии от Вас, который знает все.. так что извиняйте.. и эту тему я сделал в ответ на Ваши нападки.. а так и не делал бы.. удачи..
rus2609 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 17:44   #9
 
Аватар для dobr
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Болгария
Сообщений: 60
Доменные сделки: 0
Реноме: 68
Одобрения
Спасибо (Отдано): 20
Спасибо (Получено): 28
Сообщение от blackhat Посмотреть сообщение
с .web уже опоздали.. останется в свободной реге транслиты либо двухэтажный шлак, т.к. уже только на приоритетной регистрации 182147 заявок,
Нет, не опоздали. На зона .web несколько претендентов. Зона пока не делегирана никому.
dobr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2014, 01:23   #10
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 15
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 3
Я тоже не эксперт, но выскажу своё мнение.
Не сразу, но вполне вероятно, что со временем интернет сильно может изменится: каждой тематике сайтов есть свои зоны.
Такое количество регистраторов могут довольно быстро внедрить в мозг простого народа: что новые заны - это модно и т.п. Особенно, если к этому всему приложат руку гиганты интернет индустрии, такие как гугл, яндекс, которые тоже взяли свои домены и вполне способны все свои сервисы на них завязать, выдавать каждому пользователю аккаунт.google и т.п. Если это станет массовым явлением, то рынок может измениться очень быстро, народ может быстро привыкнуть, что все серьёзные сервисы устроены таким образом и отраслевые зоны, такие как shop, blog и т.п. могут выглядеть куда выигрышнее по сравнению с . ru и подобными, не указывающими на тематику.
Sharof вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +4.