Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 27.07.2016, 21:37   #1
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 161
Доменные сделки: 0
Реноме: 21
Одобрения
Спасибо (Отдано): 14
Спасибо (Получено): 21
Как бы вы поступили?

добрый день,

был домен, выставлен на афтерник, перенаправлялся на годэдди, я удаляю его из афтерник и предлагаю одному знакомому домейнеру по рес цене для быстрой продажи (он не из русскояз стран), кто то покупает мой домен на годэдди, т.к. после удаления из афтерник на годэдди не сразу обновляется что домен удален из платформы афтерник. Мне пишет домейнер что покупает мой домен. вообщем я продаю домен домейнеру, т.к. думал что это он нажал кнопку купить на годэдди.

но выясняется что домейнер предлагал мой домен другим компаниям без моего согласия при этом не выкупив у меня домен, и одна из крупных компаний увидела мой домен на годэдди и купила, CEO этой компании связался со мной говорит что хочет домен, а я его уже пушнул другому домейнеру. и мне так неудобно было перед ceo компании которая купила домен, а я его продал ушлому домейнеру.

все это происходит втечении одного дня.

вы бы сделали рефанд домейнеру и сделали возврат домена в свой аккаунт и продали бы компании, которая первее купила домен на годэддии. или оставили домен домейнеру?

я предложил CEO этой компании аналогичный домен в подарок и другой по схожей цене, из вежливости, за созданные неудобства.

мне оч жаль что этот домен не достанется корошей компании, а ушлвый домейнер сначала выставил XXXX а теперь и вовсе просит 50000 долларов, обманув меня и поставив в неловкое положение.

так что ув. домейнеры если хотите продать домен, сначала купите его, а потом предлагайте третьим лицам, или заключите брокерское соглашение с владельцем домена.
PremiumDomains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 22:01   #2
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 529
Доменные сделки: 0
Реноме: 395
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 50
a razve domeyner zahochet poluchit refund?

poezd ushel - net prichini dergatsa
dnbroker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 22:07   #3
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 161
Доменные сделки: 0
Реноме: 21
Одобрения
Спасибо (Отдано): 14
Спасибо (Получено): 21
Сообщение от dnbroker Посмотреть сообщение
a razve domeyner zahochet poluchit refund?

poezd ushel - net prichini dergatsa
я могу не спрашивать домейнера и сделать возврат ему денег нажав кнопку, и попросить регистратора вернуть мне домен обратно в мой акк, но это тоже не совсем "красиво".

афтерник эскроу говорит оплата произведена и просит пушнуть им домен в их акк, даже не знаю, что им ответить..
PremiumDomains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 22:11   #4
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 529
Доменные сделки: 0
Реноме: 395
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 50
dumayu tolkovi sami mogete reshit kak seba pravilno postupit v etoy situatsii i naskolko vi hotite sohranit otnosheniye s domeynerom.

do what you have to do
dnbroker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 22:38   #5
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 161
Доменные сделки: 0
Реноме: 21
Одобрения
Спасибо (Отдано): 14
Спасибо (Получено): 21
Сообщение от dnbroker Посмотреть сообщение
dumayu tolkovi sami mogete reshit kak seba pravilno postupit v etoy situatsii i naskolko vi hotite sohranit otnosheniye s domeynerom.

do what you have to do
с этим домейнером я уже не буду делать никакой бизнес, отношения для меня с афтерник / годэдди важнее, им тоже придется объснять покупателю почему они не могут передать домен, за который им заплатили.
PremiumDomains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 01:33   #6
 
Аватар для damoroz4
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Владимир
Сообщений: 786
Доменные сделки: 9
Реноме: 323
Одобрения
Спасибо (Отдано): 131
Спасибо (Получено): 187
Отправить сообщение для damoroz4 с помощью Skype™
Не нужно делать из себя санитара интернета оберегающего хорошие домены от ушлых перекупщиков, Вы занимаетесь этим ради наживы, какая разница кому продавать, скорее Вам обидно за упущенную выгоду, в это еще можно поверить
damoroz4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 10:20   #7
 
Аватар для bratish
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 997
Доменные сделки: 15
Реноме: 1281
Одобрения
Спасибо (Отдано): 219
Спасибо (Получено): 463
Не вижу проблемы тут. Если с домейнером договоренность была достигнута раньше и оплата прошла, то надо держать свое слово, а СЕО компании вы ничего не должны, какие неудобства. Не успели удалить домен с рынка, так деньги GD выплачивает через 21 день, до того как деньги в банк не лягут ничего удалять не надо.

Можно отправить письмо с пояснением на auctions@godaddy.com, что так мол и так, домен продан мне уже не принадлежит, не успел удалить, чтобы не морозили человеку деньги.

Мне вон SEDO настойчиво присылает офер от одного по поводу домена, что я дропнул, а какой-то индус подхватил и втюхал за $500, человек так и пишет, мы мол там на GD с тобой уже договорились. Ну я и не волнуюсь, раз договорились, то молодцы, мне можно уже не волноваться, сами разберутся
bratish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 14:49   #8
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 161
Доменные сделки: 0
Реноме: 21
Одобрения
Спасибо (Отдано): 14
Спасибо (Получено): 21
решил оставить все как есть - домен домейнеру.

всем спасибо.
PremiumDomains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 23:29   #9
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4412
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Надо делать то что выгодно в первую очередь для себя. Бабло решает.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 01:52   #10
 
Аватар для Bassta
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1,034
Доменные сделки: 15
Реноме: 1468
Одобрения
Спасибо (Отдано): 115
Спасибо (Получено): 336
Сообщение от PremiumDomains Посмотреть сообщение
решил оставить все как есть - домен домейнеру.

всем спасибо.
Грамотный поступок, и не стоит жалеть о том, что сам лоханулся, ибо если бы ты не продал домен домейнеру, не факт что вообще бы на тебя кто то вышел и ты бы получил какую то прибыль. А так получается что ты свою прибыль получил, раз продал домен, значит на момент совершения сделки тебя устраивала сумма. Так что стоит просто забыть про это, но сделать для себя выводы. А то что кому и что сейчас предлагает тот домейнер, тебя уже волновать не должно.

добавлено через 1 минуту
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Надо делать то что выгодно в первую очередь для себя. Бабло решает.
Ох, не всегда... Не в бабле счастье Алекс, не в нем...


Последний раз редактировалось Bassta; 29.07.2016 в 01:54. Причина: Добавлено сообщение
Bassta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.