Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 13.02.2023, 08:05   #1
 
Регистрация: 16.03.2019
Сообщений: 100
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 5
Спасибо (Получено): 2
Четырёхсимвольник в .com

Касался этой темы в другом топике, но решил задать отдельный вопрос. Очень давно пускаю слюни на один четырехсимвольный домен в зоне .com. Ничего особенного, никакой ассоциации с известными брендами, никаких красивых широко известных слов. Просто аббревиатура, которая в точку попадает для моего проекта. Владею таким же в .ru, но .com - это лучшее, что может быть для более широкой аудиториии.
Сейчас доменом владеет индийская производственная компания. Он соответствует аббревиатуре её названия, хотя такой же домен они имеют и в своей национальной зоне. Помогите пожалуйста понять, сколько может стоить такой домен, хотя бы приблизительно. Исходя из данной ситуации и на основе вашего опыта.

добавлено через 8 минут
З.Ы. Пожалуйста, не пишите ответов вроде «домен стоит столько, сколько за него готовы заплатить». Они не несут для меня никакой пользы, не тратьте ваше время. Интересны цифры, если можете их назвать.

Последний раз редактировалось Valerson; 13.02.2023 в 08:13. Причина: Добавлено сообщение
Valerson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 11:43   #2
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,805
Доменные сделки: 2
Реноме: 454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 194
Спасибо (Получено): 512
Valerson, мне за 4 буквенник в .com(все буквы хорошие) выставили прайс в 10 000$
DacaGroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 12:15   #3
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 303
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 34
Спасибо (Получено): 108
Сообщение от Valerson Посмотреть сообщение
Они не несут для меня никакой пользы, не тратьте ваше время. Интересны цифры, если можете их назвать.
А какую пользу вы намереваетесь получить от такой темы? Узнать чужие цифры?

Мне, например, выставляют $50000. Правда, не индусы.

Из темы даже не понятно, собираются ли они продавать домен (если не рассматривать "предложения, от которых невозможно отказаться").

добавлено через 9 минут
Сообщение от Valerson Посмотреть сообщение
Владею таким же в .ru, но .com - это лучшее, что может быть для более широкой аудиториии.
Планируете выходить на широкую международную аудиторию? (Тем более в текущих условиях? ) Мне, например, даже ru не удалось получить. Наверное, ждут предложения "уровня COM" или просто не читают почту.
__________________
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale

Последний раз редактировалось estic; 13.02.2023 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
estic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 13:03   #4
 
Регистрация: 16.03.2019
Сообщений: 100
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 5
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от estic Посмотреть сообщение
А какую пользу вы намереваетесь получить от такой темы? Узнать чужие цифры?

Мне, например, выставляют $50000. Правда, не индусы.

Из темы даже не понятно, собираются ли они продавать домен (если не рассматривать "предложения, от которых невозможно отказаться").

добавлено через 9 минут
Планируете выходить на широкую международную аудиторию? (Тем более в текущих условиях? ) Мне, например, даже ru не удалось получить. Наверное, ждут предложения "уровня COM" или просто не читают почту.
Ну а что вы предлагаете, готовиться к концу света? Тогда вообще никакие домены не нужны А если нет, нужно думать о лучшем, что-то пробовать и пытаться. Я так полагаю)

добавлено через 11 минут
Сообщение от estic Посмотреть сообщение
А какую пользу вы намереваетесь получить от такой темы? Узнать чужие цифры?

Мне, например, выставляют $50000. Правда, не индусы.

Из темы даже не понятно, собираются ли они продавать домен (если не рассматривать "предложения, от которых невозможно отказаться").
Да, узнать чужие цифры. Потом просто посмотреть по среднему значению, и уже исходя из него «танцевать» дальше.
А вот кстати, как вы считаете, «невозможно отказаться» - это начиная от каких цифр? Просто ваше частное мнение, ну что-то же вы вкладываете в это понятие)

Последний раз редактировалось Valerson; 13.02.2023 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Valerson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 13:33   #5
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 303
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 34
Спасибо (Получено): 108
Сообщение от Valerson Посмотреть сообщение
Потом просто посмотреть по среднему значению, и уже исходя из него «танцевать» дальше.
Понятно: средняя температура по больнице Такие темы нужно создавать в пятницу, а не в понедельник

Сообщение от Valerson Посмотреть сообщение
А вот кстати, как вы считаете, «невозможно отказаться» - это начиная от каких цифр? Просто ваше частное мнение, ну что-то же вы вкладываете в это понятие)
Это была просто оговорка. Речь о цифрах, которых никогда ни у вас, ни у меня не будет. Даже очень богатые люди такие предложения делают редко. Если спуститься на более разумный уровень, нужно смотреть на потребности потенциального продавца, чтобы он всерьез задумался о продаже обсуждаемого "актива".
__________________
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
estic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 20:03   #6
 
Регистрация: 30.04.2005
Сообщений: 1,700
Доменные сделки: 18
Реноме: 1276
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 366
Вот средняя температура по больнице https://namebio.com/?s==UjM5QDO5kzM
Drow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2023, 20:09   #7
 
Регистрация: 16.03.2019
Сообщений: 100
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 5
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от estic Посмотреть сообщение
Понятно: средняя температура по больнице Такие темы нужно создавать в пятницу, а не в понедельник

Это была просто оговорка. Речь о цифрах, которых никогда ни у вас, ни у меня не будет. Даже очень богатые люди такие предложения делают редко. Если спуститься на более разумный уровень, нужно смотреть на потребности потенциального продавца, чтобы он всерьез задумался о продаже обсуждаемого "актива".
Учту) Спасибо за полезные советы!

добавлено через 7 минут
Сообщение от Drow Посмотреть сообщение
Вот средняя температура по больнице https://namebio.com/?s==UjM5QDO5kzM
Отличный прайс! Мерси. Теперь хотя бы картинка более-менее чётко начинает вырисовываться.
Больше всего досадно теперь оттого, что я не купил домен когда он был на парковке у каких-то китайских айтишников. Наверное вышел бы вообще в копейки. Тогда пожалел денег и подумал, да кому он нужен. Или сами дропнут, или куплю у них позже. А вот, как оказалось, нужен.

Последний раз редактировалось Valerson; 13.02.2023 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
Valerson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 16:14   #8
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 498
Спасибо (Получено): 991
Раз домен уже у компании, скорее всего остается понять, простить и отпустить. Есть конечно маленький шанс, что за $30-50к они его согласятся продать. Если компания только на бумаге существует пока что...

А так, преполагаю, что их хотелки за переуступку могут быть больше 100к.

Ну и конечно, ещё вариант, что ответят "мы не продаём домен, т.к. самим нужен для бизнеса". Это значит что за 300 тысяч долларов они хорошенько подумают над продажей )
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2023, 10:59   #9
 
Аватар для harton13
 
Регистрация: 19.05.2023
Адрес: Rio
Сообщений: 2
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для harton13 с помощью Skype™
Если это индусы, то они за такое предложение наверно готовы выставить суму в районе 20к бачинских
harton13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +4.