Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 02.12.2006, 13:10   #11
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Rostov
Сообщений: 2,058
Доменные сделки: 2
Реноме: -204
Одобрения
Спасибо (Отдано): 189
Спасибо (Получено): 147
Сообщение от ruralmih Посмотреть сообщение
За счёт чего она содержится тогда?
пожертвования
__________________
.
СТРАХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 13:13   #12
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8734
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Сообщение от Drimean Посмотреть сообщение
IDN в .com уже есть. И уже давным давно можно регать русдомен.com. А вот русдомен.ru скоро уж обещают в руцентре.
+1

добавлено через 25 секунд
Сообщение от Glow Посмотреть сообщение
где вы прочитали что icann собирается вводить новые зоны?

возможно для IDN будут введены aliasы .com = .ком, .net = .нет

я подозреваю что быстрее это сделают производители браузеров для удобства набора IDNов
+1

добавлено через 1 минуту
Так что, если что-то и введут, то это будет IDN.ru, а потом уже, возможно, появятся alias'ы всякие для удобства.
__________________
Волн нет! | Whois | Полезный форум о геологии

Последний раз редактировалось UFO; 02.12.2006 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 19:26   #13
Предыдущий ник: Smith
 
Аватар для botanig
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 822
Доменные сделки: 9
Реноме: 1970
Одобрения
Спасибо (Отдано): 65
Спасибо (Получено): 42
А когда люди узнают, что есть такие домены как русдомен.com ?
Если честно, то надоело ждать!

Последний раз редактировалось botanig; 04.12.2006 в 19:41.
botanig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 19:42   #14
 
Регистрация: 16.02.2006
Сообщений: 120
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
А когда люди узнают, что есть такие домены как русдомен.com.
Если честно, то надоело ждать!
Думаю, что узнают после того, как появятся и широко пропиарятся домены русдомен.ru
vagabundo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 19:42   #15
Предыдущий ник: Smith
 
Аватар для botanig
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 822
Доменные сделки: 9
Реноме: 1970
Одобрения
Спасибо (Отдано): 65
Спасибо (Получено): 42
да вот тоже так думаю!

добавлено через 43 секунды
фигово! набрал я комов, а тут рушки появятся=(((

Последний раз редактировалось botanig; 04.12.2006 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
botanig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 20:02   #16
 
Аватар для voxel
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: .RU
Сообщений: 2,976
Доменные сделки: 7
Реноме: 2986
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
ру-центр - организация некоммерческая, не ориентированная на извлечение прибыли.
кстати о гражданском кодексе.....
организация цель которой не извлечение прибыли должна быть зарегестрирована как "Общественная организация"... это я так курс лекций вспомнил. Любая другая органицация является коммерческой!!! и у нас в законе прописано что органиции работающие в убыток - ВНЕ закона!!! (эт во всём мире так) ...
voxel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 20:11   #17
 
Аватар для ruralmih
 
Регистрация: 02.12.2006
Сообщений: 25
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Вопрос

Сообщение от voxel Посмотреть сообщение
кстати о гражданском кодексе.....
организация цель которой не извлечение прибыли должна быть зарегестрирована как "Общественная организация"... это я так курс лекций вспомнил. Любая другая органицация является коммерческой!!! и у нас в законе прописано что органиции работающие в убыток - ВНЕ закона!!! (эт во всём мире так) ...
Я тоже об этом здесь поднимал вопрос, но все отшутились - так он и повис в воздухе
__________________
Живи в гармонии с природой
http://srubchik.ru/
ruralmih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 20:18   #18
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,531
Доменные сделки: 0
Реноме: 283
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 9
Отправить сообщение для xtremest с помощью Skype™
Сообщение от voxel Посмотреть сообщение
кстати о гражданском кодексе.....
организация цель которой не извлечение прибыли должна быть зарегестрирована как "Общественная организация"... это я так курс лекций вспомнил. Любая другая органицация является коммерческой!!! и у нас в законе прописано что органиции работающие в убыток - ВНЕ закона!!! (эт во всём мире так) ...
Voxel, плохо лекции слушали. Если основной целью не является извлечение приыбли, то это - некоммерческие организации.
Одной из форм некомммерческих организаций являются общественные организации (фонды, движения и т.д.).
Другой формой - автономные некоммерческие организации...
 
1. Автономной некоммерческой организацией признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов в целях предоставления услуг в области образования, здравоохранения, культуры, науки, права, физической культуры и спорта и иных услуг.
__________________
Юридические услуги по интернет-праву, доменам, сайтам, стартапам и телекому. Оффшоры и зарубежные банки. Профессионально.
xtremest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 21:04   #19
 
Аватар для voxel
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: .RU
Сообщений: 2,976
Доменные сделки: 7
Реноме: 2986
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
соглашусь. Действительно Ру-центр - есть АНО (проверил) - только понять не могу почему за деньги всё делают.... цель то вроде развитие интернета, а на деле даже на ауционе не выставить то что не регнуто через него... ))) еще одна контора которая пишет одно делает другое...)))...
________
по поводу лекций - слушал отлично - на красный диплом.
если цель поумничать или возвыситься самоутверждаясь - не рекомендую, всегда можно изложить мысль без вые.6.0.на о том кто плохо чего делает в отличии от вас. ))).
voxel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2006, 17:14   #20
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,699
Доменные сделки: 65
Реноме: 1575
Одобрения
Спасибо (Отдано): 29
Спасибо (Получено): 60
Плохо !!

Помоему твердому убеждению, Руцентр гораздо более коммерчески ориентированная организация, нежели Вебнеймс.

Единственное, Вебнеймс испортил свою репутацию фальшивыми доменами .РУ. К примеру, я не разобравшись что где и как пару месяцев назад взял 3 домена .РУ, а теперь понимаю, что меня обули.

У Вебнеймса дешевле регистрация RU
Но во всем другом Вебнеймс гораздо больше адаптированная к клиенту организация. Там удобнее и дешевле (!) регистрировать домены RU, Вебнеймс не дерет бешенные деньги за непрозрачные аукционы: услуга "зарегистрировать освобождающийся домен" стоит всего 3 доллара. Да и то все возвращается, если домен не удалось зарегистрировать.

У Руцентра нелогичная, непродуманная панель управления
Один пример. До сих пор меня бесит то, что Руцентр по дури своей присылает все важные письма на ВСЕ электронные адреса, указанные при домене. Так, подтверждение о смене пароля, об изменении в контракте и т.д. получаю не только я, но и хостер моих доменов (т.е. посторонние лица).

Вход в КП Руцентра - глупость невиданная
А вход в к контрольную панель Руцентра? "Введите номер договора с приставкой ID". На кой черт мне помнить и знать свой № договора и еще приставку?! В Вебнеймс все демократичнее - от меня требуют только придумать удобный мне логин, пароль и потом на этом логине висят десятки моих доменов.

Регистрация освобождающихся доменов
Руцентр создает панику и ажиотаж. Создали непрозрачный аукцион доменов, к которому бывает часто много претензий. Все закрыто, ставки и кто их делал не видны. Репутаций пользователей нету. Кто выиграет - малопонятно.
У Вебнеймс: за 3 доллара в полгода я через свою КП получаю список доменов, которые завтра и послезавтра освободятся. Все фактически бесплатно, спокойно, размеренно.


Да и посмотрите кто является самым жадным волком-регистратором? Кто реально подкарауливает освобождающиеся домены? Руцентр. Он регистрирует все лакомые куски-домены на себя и по самой жесткой программы заставляет доменеров платить за домены. Зачастую люди преплачивают баснословные суммы за необходимые домены.
Я понимаю, что такое аукционы и для чего они нужны, что это все хорошо. Но как можно после всего этого говорить, что Руцентр - некоммерческая организация, живущая там за какие-то пожертвования???
Домены - это не машины, не велосипеды, не колбаса, не яйца куриные. Это - воздух. И самый жесткий продавец этого воздуха - Руцентр.

РЕЗЮМЕ:
Мой личный вывод: с Вебнеймс очень-очень удобно работать, я ни разу не спотыкался. А Руцентр - реально косит деньги, причем очень жестко применительно ко всем участникам рынка - доменерам. Один "аукцион" дорогого стоит!
malpa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.