Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён > Оценка IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Оценка IDN и РФ Бесплатная оценка вашего домена участниками форумов DomenForum.net

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 05.06.2013, 14:04   #41
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1202
Одобрения
забавно как трансформируется мировоззрение по мере стабилизации конъюнктуры доменного рынка..

в момент ажиотажа на старте открытой регистрации все Ваши домен казались очень дорогими....

а сейчас. когда из дропа можно взять домены по цене в 20 раз меньше, чем они стоили на аукционах ру-центра в 2010 году (на примере поезд.рф)... из всего Вашего списка я бы только два домена отметил с хорошим потенциалом, это

порт.рф и баланс.рф от 10 тысяч и выше

домены ниже, думаю, сейчас стоят в районе регфи или вообще ничего не стоят

грош.рф
дачница.рф
мономах.рф
медонос.рф
вкусняки.рф (нулевой домен)
погребец.рф
ангельский.рф
рождественский.рф


остальные потолок - 500 баксов
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 14:08   #42
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Тайга
Сообщений: 913
Доменные сделки: 11
Реноме: 664
Одобрения
Спасибо (Отдано): 182
Спасибо (Получено): 132
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
остальные потолок - 500 баксов
Думаю вебмастер и экстаз должны точно дороже 500 баксов уйти
joniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 14:26   #43
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1202
Одобрения
Сообщение от joniks Посмотреть сообщение
Думаю вебмастер и экстаз должны точно дороже 500 баксов уйти
экстаз - это ни товар ни услуга.. просто красивое слово (наименование фирм всего 9), дороже 500 баксов платят только за коммерцию обычно

вебмастер - возможно и больше, но сомнительно, (неоднозначный, т.к. есть еще вариант вэбмастер, да и вебмастера, люди далеко не расточительные..., и они скорее зарегистрируют транслит в экзотической зоне типа .pro или .cc, чем будут платить более 500 баксов за кириллицу)
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 14:33   #44
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Тайга
Сообщений: 913
Доменные сделки: 11
Реноме: 664
Одобрения
Спасибо (Отдано): 182
Спасибо (Получено): 132
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
да и вебмастера, люди далеко не расточительные
А причем здесь вебмастера? Вебстудия спокойно выложит за такой домен более 500 баксов.
joniks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 14:39   #45
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 219
Доменные сделки: 0
Реноме: 209
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 9
Спасибо за развернутое мнение.
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
порт.рф и баланс.рф от 10 тысяч и выше
Думаю вебмастер.рф все же близок этой группе. Запросы я на него получаю чуть ли не каждый месяц. По цене пока не сходимся, но при таком спросе в конечном результате сомневаться причин не вижу.

Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
домены ниже, думаю, сейчас стоят в районе регфи или вообще ничего не стоят
грош.рф
дачница.рф
мономах.рф
медонос.рф
вкусняки.рф (нулевой домен)
погребец.рф
ангельский.рф
рождественский.рф
Есть в группе и такие (регистрировались под конкретные товарные знаки), но кое-что Вы, думаю, заметно недооцениваете. Например, Грош для проекта дешевых продаж ИМХО более чем удачный домен, а Мономах распространенное фирменное наименование.

Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
остальные потолок - 500 баксов
По поводу правильной, справедливой, средней и "красной" цен спорить бы не взялся. Но что не потолок для доменов типа "ангел" или "дракон" знаю точно.
За последний год два рф домена того же уровня продал за приличный xxxx.
__________________
Зарегистрированные товарные знаки для всех групп товаров и услуг на www.marks.ru
znako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 14:45   #46
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1202
Одобрения
Сообщение от joniks Посмотреть сообщение
А причем здесь вебмастера? Вебстудия спокойно выложит за такой домен более 500 баксов.
и много Вы знаете таких веб-студий, которые будут выкладывать большие деньги за домен? веб-студии обычно покупают домены для клиентов, а не для себя, для себя они лучше скреативят на сумму регфи

и вообще, я говорил об менталитете, большинству техникам (таковыми являются вебмастера и вебстудии) более удобно работать с латиницей... крайне мало IT-профессионалов, которые поддерживают кириллицу... легче потенциального энда на .рф найти в сферах более далеких от IT

надеюсь, ТС похвалится в этой теме, если сможет продать вебмастер.рф значительно дороже 500 баксов...

добавлено через 6 минут
Сообщение от znako Посмотреть сообщение

По поводу правильной, справедливой, средней и "красной" цен спорить бы не взялся. Но что не потолок для доменов типа "ангел" или "дракон" знаю точно.
За последний год два рф домена того же уровня продал за приличный xxxx.

всё зависит от того как продавать...
некоторые умудряются и опечатки продать с неприлично большим профитом...

просто, наблюдаю, резкое падение цен на .рф
как в дропе... так и у домейнеров, цены элитно-высокими держут только домейнеры, которые покупали премиум-ключи на аукционе ру-центра, продавать дешевле - это их прямой убыток...

а те, кто зарегистрировал большие пакеты через нетфокс и рег.ру по цене премиального регфи сейчас продают домены действительно коммерческие ключевые премиумы по цене в 500 баксов... сам купил парочку таких, которые бы оценил в минмум в миллион деревянных.. и плюс есть достоверная информация о чужих аналогичных покупках...

добавлено через 18 минут
Сообщение от znako Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутое мнение.

Думаю вебмастер.рф все же близок этой группе. Запросы я на него получаю чуть ли не каждый месяц. По цене пока не сходимся, но при таком спросе в конечном результате сомневаться причин не вижу.
у меня тоже есть ключевые домены, которые покупал на аукционе ру-центра для себя по цене в 5 тысяч баксов.. и периодически на них приходят запросы, чуть ли не каждый месяц...

только запросы то смешные... обычно такого плана: "мы знаем, что домены стоят 90 рублей, поэтому мы готовы сделать Вам одолжение и предлагаем 500 баксов"

самое дорогое предложение за 3 года было на трех-буквенник (приэтом далеко не премиум-класса) за 50 тысяч деревянных... а все остальное - это школьники, которые предлагали по 10% от цены, которую я заплатил на аукционах..

Последний раз редактировалось Обмен; 05.06.2013 в 15:03. Причина: Добавлено сообщение
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 15:07   #47
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 4,710
Доменные сделки: 52
Реноме: 2941
Одобрения
Спасибо (Отдано): 547
Спасибо (Получено): 404
Отправить сообщение для niceweb с помощью ICQ
Хотел спросить у ТСа, а что ТС делает для того, чтобы продать эти домены, кроме этой темы на ДФ?
__________________
Портфолио доменов и беспорядочные деловые связи. Новые каждый день.
niceweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 15:16   #48
 
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 359
Доменные сделки: 1
Реноме: 174
Одобрения
Спасибо (Отдано): 46
Спасибо (Получено): 85
раз тут тема про порт.рф,если тс не против влезу со своим, скок может стоить порты.рф, удочку закидывают но не знаю какую сумму называть
olegz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 15:29   #49
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 219
Доменные сделки: 0
Реноме: 209
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 9
Сообщение от niceweb Посмотреть сообщение
Хотел спросить у ТСа, а что ТС делает для того, чтобы продать эти домены, кроме этой темы на ДФ?
- Ищу фирмы со схожим наименованием.
- Значительная часть продаж идет как сопутствующая, при продаже товарных знаков с www.marks.ru, на продвижение которого у меня есть бюджет.

добавлено через 16 минут
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
и много Вы знаете таких веб-студий, которые будут выкладывать большие деньги за домен?
Знал бы много - уже продал. :-) В общем, все верно вы пишите про их типичное поведение. Расчет на то, что поскольку количество студий запредельно велико, то рано или поздно найдется среди них кто-то нестандартный.
Ну и плюс к тому продавал уже товарный знак Webmaster за вполне приличные деньги.
Написание "вЭбмастер" имхо опасная экзотика, на которую разумный покупатель никогда не пойдет. Потому что большинство не заметят не той буквы и набирать будут через вЕб при попытке вернуться на сайт.

Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
просто, наблюдаю, резкое падение цен на .рф
Спасибо за интересные детали.
Я правильно понял, что сейчас речь не о том падении, которое случилось еще в первые 2 года по отношению к аукционам, а о тенденциях последнего года?

Кстати, не приходилось видеть ресурса, где были бы собраны известные неаукционные цены продаж РФ? Мне в свое время попадались только они. :-(
__________________
Зарегистрированные товарные знаки для всех групп товаров и услуг на www.marks.ru

Последний раз редактировалось znako; 05.06.2013 в 15:45. Причина: Добавлено сообщение
znako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 16:00   #50
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1202
Одобрения
Сообщение от znako Посмотреть сообщение

Спасибо за интересные детали.
Я правильно понял, что сейчас речь не о том падении, которое случилось еще в первые 2 года по отношению к аукционам, а о тенденциях последнего года?
буквально в последние полгода многие домейнеры, стали распродавать свои рф-ки по относительно по бросовым ценам... думал все так цены скинули..

на интересующие меня ключи сделал запросы тем, кто закупался в рц на старте... они по прежнему держат высокие цены... но и они в среднем в два раза снизили цены..если раньше хотели 10 тысяч баксов.. то сейчас просят 5 000 тысяч...

добавлено через 10 минут
 
Написание "вЭбмастер" имхо опасная экзотика, на которую разумный покупатель никогда не пойдет. Потому что большинство не заметят не той буквы и набирать будут через вЕб при попытке вернуться на сайт.
да, Вы правы, вордстат, говорит, что однозначно люди используют версию с буквой Е

Последний раз редактировалось Обмен; 05.06.2013 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +4.