Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка доменных имён
Разместите Ваше доменное имя для бесплатной оценки пользователями DomenForum

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 24.05.2018, 00:14   #11
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Кстати да. Точно. Я использовал эту крутую программу когда-то. Правда я так давно не использовал в принципе диски что и забыл про неё..
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 07:55   #12
 
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 26
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 4
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
ktfn, А сами-то вы что думаете?
Как вы сами воспринимаете сей домен?
Друзья мои! Ну во-первых, я думаю, что отвечать незнакомцу, пусть даже в интернетах современных, в стиле тургеневского Сувенира по меньшей мере непристойно и противно (это к marc).
А по-теме: мое неопрятное в данной области мнение есть, что указанные 4 буквы не обязательно должны сводиться к немецкой компании, тем более, что былая слава ее осталась где-то лет 10-13 назад и, имхо, не каждый 16-и летний подросток знает хоть байт о ней, хотя, несомненно, у более старших товарищей "неро", скорее, будет ассоциироваться именно с ней. Несмотря на вышесказанное, ничто не мешает именовать этими 4-мя буквами множество компаний, организаций, явлений и т.п., поскольку их сочетание имеет множество значений.
Таки вот, от многоуважаемых форумчан, учитывая опыт "варения" в этой области, я ожидал что-то в форме: "...думаю - около Н руб при продаже так-то или М руб, если продадите тому то, потому что...".
Как-то так

Последний раз редактировалось ktfn; 24.05.2018 в 07:59.
ktfn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 10:28   #13
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,218
Доменные сделки: 38
Реноме: 2485
Одобрения
Спасибо (Отдано): 226
Спасибо (Получено): 354
Мое мнение - хороший брендабельный домен. В доткоме такой бы стоил тысячи долларов, в дотнете low x,xxx тоже бы почти наверняка. Причин сливать его в рушке за бесценок как по мне нет. И автор прав в том, что ассоциация со временем исчезает. Несколько примеров - в .by это интернет-гипермаркет (не знаю насколько популярен, но тем не менее), в мире есть сеть Caffe Nero, в которой явно не диски прожигают. Оценки в 150-1500 рублей, конечно, просто взяли из космоса и никак не связаны с реальностью. А повсеместное апеллирование к популярной программе выглядят, как отсутствие абстрактного мышления. Странно, что ещё о ТМ не написали.
Но учитывая специфику внутреннего рынка и ситуацию сейчас, соглашусь с DacаGroup - 500$ это хорошая цена, если нужно продать. К сожалению, это все таки не gTLD, потенциал хороших CVCV не раскрыт и не может быть раскрыта по объективным причинам. В ру зоне более предпочтительны транслиты, пускай даже кривые и в несколько этажей. Что-то брендабельное, как ваш домен, могут себе позволить либо крупные компании (а он им скорее всего не нужен, в т.ч. из-за страха ассоциации), либо стартапы, у которых нет миллионов денег.

добавлено через 5 минут
С другой стороны, проверил несколько CVCV - висят у сейлнеймс с 2010 года. Вряд ли что-то адекватное без q, j etc. сейчас доступной в свободной регистрации. Реальной ценности это домену не прибавляет, но если вы готовы ждать, то думаю, можно и 100к дождаться при определенной удаче. Годик-второй я бы ещё подождал и помониторил ситуацию, если улучшений не будет на рынке, то продавал бы тогда. Сейчас сливать смысла нет.

Последний раз редактировалось Emmet; 24.05.2018 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
Emmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 11:09   #14
 
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 26
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 4
Emmet, благодарю за адекватный и развернутый ответ.
К сожалению, наличие развитого "абстрактного мышления" не спасает ни коей мере от устоявшихся ассоциаций, и в этом плане предыдущие выступавшие правы и тут уж ничего не попишешь. А в целом, соглашусь с Вами.
Другое дело, что не являясь профессиональным игроком на данном рынке (это не мой бизнес), мне указанные суммы видятся не более как милыми, а желания участников, направивших в ЛС сообщения с предложениями, понятными.
А вот интересует другое Ваше мнение: если случится, что предложением о продаже данного домена заинтересуется энд-юзер средней руки (небольшая компания уровня не межрегионального, но и не сельпо), которой он вообщем-то не очень-то и нужен (как активный сэйлс, например), но для "фиг-знает чего" (имиджа, и тп) они бы купили; о какой цене могла бы идти речь? Или все настолько индивидуально, что все предположения будут из воздуха?
ktfn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 11:09   #15
 
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 26
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 4
Emmet, благодарю за адекватный и развернутый ответ.
К сожалению, наличие развитого "абстрактного мышления" не спасает ни коей мере от устоявшихся ассоциаций, и в этом плане предыдущие выступавшие правы и тут уж ничего не попишешь. А в целом, соглашусь с Вами.
Другое дело, что не являясь профессиональным игроком на данном рынке (это не мой бизнес), мне указанные суммы видятся не более как милыми, а желания участников, направивших в ЛС сообщения с предложениями, понятными.
А вот интересует другое Ваше мнение: если случится, что предложением о продаже данного домена заинтересуется энд-юзер средней руки (небольшая компания уровня не межрегионального, но и не сельпо), которой он вообщем-то не очень-то и нужен (как активный сэйлс, например), но для "фиг-знает чего" (имиджа, и тп) они бы купили; о какой цене могла бы идти речь? Или все настолько индивидуально, что все предположения будут из воздуха?
ktfn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 11:11   #16
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4635
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
по-гречески "вода" означает. Правда в gr - парковка. А так не плохо, под любой бренд пойдет если нет ТЗ.
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 11:41   #17
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Мне нравится наименование (нейро). Думаю, потенциал у него есть. Хорошие четыре буквы, есть некоторая символическая осмысленность (по-итальянски - "черный", по-гречески - "вода" ...).

И кстати, есть несколько недействующих и как минимум один действующий (28 класс - спорттовары) комбинированный знак. А уж с вхождением "nero" ТЗ-шек - туча (НейроДоз, Re Nero..., и даже когда то был RUSSIAN NERO VODKA). Это говорит о востребованности наименования Так что по дешевке бы не сливал.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 12:50   #18
 
Регистрация: 22.06.2016
Сообщений: 618
Доменные сделки: 12
Реноме: 495
Одобрения
Спасибо (Отдано): 48
Спасибо (Получено): 144
Nero - так писалось имя Нерона. Очень неодназначная историческая личность. Он расправился с двумя женами, не пощадил даже собственную мать. Возможно, он спланировал величайший пожар Рима.
Софт для прожигания дисков недаром имел такое название - nero синоним жги.
alex8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 14:20   #19
 
Аватар для vita189
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 105
Доменные сделки: 8
Реноме: 209
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 31
Кстати, есть отличный британский коллектив, варганящий электронную годноту. Именно о нем я вспомнил, впервые увидев данный домен. В поисковом трафе обувь и, конечно, преимущественно софт. Солидарен с мнениями выше, что лучше придержать, сейчас такой уйдет за абсолютный бесценок.
ИМХО, дешевле 30к не отдавал бы, хоть это и сильно повышает шансы остаться с этим доменом.
vita189 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 15:31   #20
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
Ну так вопрос был к профессионалам - нет?
Профессионалы профессионально занимаются своим делом.
Теперь представим такую ситуацию - данный домен освобождается и есть возможность его перехватить.
Или автор топика выложил свой домен в тему-аукцион со стартом скажем в 1000р.
Так вот - сколько готовы выложить все те, кто здесь отписался за данный домен?
Мне почему-то кажется, что беда оценочной в том, что сюда как раз профессионалы-то и не заглядывают.
Нечего им здесь делать.
Здесь только любители - порассуждать о том, да о сем.
А автору самому можно эксперимент провести - не оплачивать домен до последнего и посмотреть будут-ли на него делаться хоть какие-то ставки или как я и писал -выложить на парковку и посмотреть - кто-то хоть что-то предложит или нет.
Вот это уже будет показательно.
А так - пока только одни слова, мало чем подкрепленные.
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +4.