Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > DomenForum - Замечания и предложения
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
DomenForum - Замечания и предложения Размещайте Ваши вопросы, замечания и предложения по работе форумов в этой категории.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 14.02.2011, 16:40   #381
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6346
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
gonzik, не знаю, для меня как-то все дико это звучит... сколько я здесь общался, никогда у меня не возникало чувства, что меня нужно от кого-то защитить или с кем-то скучковаться. Спасибо модерам того времени, конечно.
Я опять коснусь реноме, чтобы закончить мысль (не подумайтие, что я зациклился). На самом деле это очень полезная вещь, даже в таком виде. Видишь, что оно отрицательное - значит, асоциальный элемент перед тобой, тем же модерам сигнал - его не любят (как правило это происходит потому, что человеку самому плевать на остальных). Если высокое реноме - возможно, он как-то его накрутил (как этого избежать тоже можно думать), но в целом скорее всего общительный человек, провел много времени на форуме и был чем-то полезен. Если это реноме сделать более объективным, то и управлять станет намного проще.
Почему я в это реноме так уперся. Да, форум не очень похож на тот, что был раньше. Но лично я убежден, что это произошло не из-за каких-то ошибок администрации форума, а из-за того, что сами люди уже не те, и рынок доменов уже не тот. В кризис каждый замкнулся на себе, искал собственные способы продажи, т.к. привычные уже плохо работали. И те, кто нашли, особо не рвутся ими делится, а общение о доменах естественным образом сошло на нет, ибо романтика закончилась. Лично мне бы понравилась более осмысленная система рейтинга, это как минимум вызывает любопытство, а уж тем более если допустим все будут принимать участие в ее создании. Более осмысленный рейтинг - больше к нему уважение, а на хорошо работающем рейтинге можно выстроить и систему мотивации.

Последний раз редактировалось Key_Yo; 14.02.2011 в 16:42.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 16:52   #382
 
Аватар для gonzik
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 167
Доменные сделки: 0
Реноме: 116
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
gonzik, не совсем вас понял. Я лишь предложил усложнить систему расчета реноме, ну переобзовите его, мультиреноме назовите или еще как. Самое сложное тут будет придумать и оттестить формулу расчета, чтобы реноме отражало реальную пользу от того или иного юзера и чтобы он понимал, что его активные действия влияют на реноме. Я составлял подобную систему для своего проекта, находил факторы, которые мне интересно учитывать. Самое сложное было сделать грамотную развесовку этих факторов, но опять же в общем обсуждении сделать это было бы проще. С программисткой точки зрения мне кажется не такие большие затраты. Прямая польза, чтобы пошли сюда новые пользователи? Ну я об этом речь и не вел, я говорю про более интересное существование тех, кто здесь уже есть. Стремиться сделать из этого саморазвивающуюся соцсеть? Я в своем тезисе тоже такого не говорил. Просто почему "убрать реноме", если оно дурацкое? Я предлагаю сделать его нормальным совместными усилиями.
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
gonzik, не знаю, для меня как-то все дико это звучит... сколько я здесь общался, никогда у меня не возникало чувства, что меня нужно от кого-то защитить или с кем-то скучковаться. Спасибо модерам того времени, конечно.
Я опять коснусь реноме, чтобы закончить мысль (не подумайтие, что я зациклился). На самом деле это очень полезная вещь, даже в таком виде. Видишь, что оно отрицательное - значит, асоциальный элемент перед тобой, тем же модерам сигнал - его не любят (как правило это происходит потому, что человеку самому плевать на остальных). Если высокое реноме - возможно, он как-то его накрутил (как этого избежать тоже можно думать), но в целом скорее всего общительный человек, провел много времени на форуме и был чем-то полезен. Если это реноме сделать более объективным, то и управлять станет намного проще.
Почему я в это реноме так уперся. Да, форум не очень похож на тот, что был раньше. Но лично я убежден, что это произошло не из-за каких-то ошибок администрации форума, а из-за того, что сами люди уже не те, и рынок доменов уже не тот. В кризис каждый замкнулся на себе, искал собственные способы продажи, т.к. привычные уже плохо работали. И те, кто нашли, особо не рвутся ими делится, а общение о доменах естественным образом сошло на нет, ибо романтика закончилась. Лично мне бы понравилась более осмысленная система рейтинга, это как минимум вызывает любопытство, а уж тем более если допустим все будут принимать участие в ее создании. Более осмысленный рейтинг - больше к нему уважение, а на хорошо работающем рейтинге можно выстроить и систему мотивации.
Тогда скажем спасибо всем, кто следил за порядком и признаем наличие "болезни роста"
__________________
Продам посетителей на сайт, icq 6OO732497
gonzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 17:35   #383
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2688
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
К чему упаднические настроения:"Было время,были люди...они так интересно всё делали..."
Кто мешает быть креативным?!Да никто-если есть идеи и желание,можно кучу всего придумать-здесь высказывается много идей-их просто нужно объединить и реализовать.
Усложнять не стоит.Если сравнить форум с конкурентом,что кардинально другое есть там,за счёт чего есть продажи.В структуре ничего нового нет,то же самое,просто там покупают домены.Почему?Людей больше,покупатели с деньгами есть.
Не хочется принижать достоинства ни одного из форумов,просто по одному пути не стоит развиваться.Если один форум забуксовал,то ему бы не мешало не гнаться и копировать,а сделать выводы и свою фишку придумать-хотя бы те же конкурсы.
Но в это нужно вкладываться-и временем,и вниманием,и деньгами.Хочется этого кому-то или нет.Это уже другой вопрос.
А сетовать на время и разделы исправлять-это многого не изменит.

Последний раз редактировалось Madrid; 14.02.2011 в 17:39.
Madrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:30   #384
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6346
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Madrid, у конкурента миллион топиков о покупке доменов с показателями повыше за три копейки. Не знаю, давно не получалось там ничего нормально продать (а до кризиса там были очень неплохие аукционы), в этом плане на ДФ я наблюдаю заметное улучшение ситуации. Хотя, наверное, тут все индивидуально.
Мне кажется, можно реализовать несколько технических вещей, которые бы облегчили управление форумом и подтолкнули бы его к развитию. Реноме касаться больше не буду, но например можно сделать отдельную форму для создания тем в рыночных разделах, чтобы ТС вбивал новую тему по шаблону, тем самым заметно снизится количество нарушений. Например, нарушение "не указан бюджет" - если в шаблоне темы будет отдельным полем идти бюджет (и будет небольшой коммент к полю), то нарушать это правило будут только те, кто сознательно это хотел сделать. То же касается выставления доменов на оценку и т.д.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 01:16   #385
Заблокирован
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 1,798
Доменные сделки: 69
Реноме: 1147
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 2
Отправить сообщение для Garant.PRO с помощью ICQ
Прав, неправ... если считать сколько раз я в этой жизни в каких сообществах был забанен, то зашкалит. Рекорд восстановлений из бана был в одном сообществе - 7 раз.

Суть вопроса в том, что всегда будут отдельные люди, которые не совсем подпадают под формализм. И поэтому и они должны немного подвигаться, но и их не судить по каждой букве правил.

p.s. вы вообще в курсе, что однозначности нельзя добиться никакими правилами, ибо смыслы создаются не при написании чего-то, а при каждом новом прочтении.
Garant.PRO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 05:04   #386
Заблокирован
оскорбления пользователей по нац.признаку. игнорирование предупреждений администрации
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: LVIV.UA
Сообщений: 6,556
Доменные сделки: 23
Реноме: 9689
Одобрения
Спасибо (Отдано): 218
Спасибо (Получено): 150
Стрелка

Madrid, про банизацию без церемоний речь и шла!
Всё остальное - это Ваши фантазии.
Читайте внимательно с самого начала этого вопроса!

добавлено через 6 минут
Ни о каком закрытии/делении форума речь и не шла!

Последний раз редактировалось Jurgen Wolf; 15.02.2011 в 05:11. Причина: Добавлено сообщение
Jurgen Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 12:16   #387
 
Аватар для natamaster
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 2,177
Доменные сделки: 14
Реноме: 2803
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для natamaster с помощью ICQ
Сообщение от raskrutka.biz Посмотреть сообщение
Прав, неправ... если считать сколько раз я в этой жизни в каких сообществах был забанен, то зашкалит. Рекорд восстановлений из бана был в одном сообществе - 7 раз.

Суть вопроса в том, что всегда будут отдельные люди, которые не совсем подпадают под формализм. И поэтому и они должны немного подвигаться, но и их не судить по каждой букве правил.

p.s. вы вообще в курсе, что однозначности нельзя добиться никакими правилами, ибо смыслы создаются не при написании чего-то, а при каждом новом прочтении.
Согласна с мышкой. Я из банов на некоторых ресурсов ваще не вылезала практически. И только за то, что нестандартно пишу. Это же дебилизм - банить за нестандарт. Люди то все разные, почему я должна подстраиваться под кого-то, а? Да я никогда не буду писать по-другому, лишь потому что не хочу. И чихала я на все замечания, я ради форума ломать свой стиль не желаю.
Это одно. А второе - не нужно перегибать палку. Это уже от человека зависит. Один человек всегда адекватен, а второй выпил разок и пошел вразнос. Люди то разные бывают.
Поэтому считаю, что если человек пишет интересно и по делу, но в своем постоянном стиле - то его не нужно наказывать. И тем более в курилке, которую, кстати, нужно чуток расширить - а то ротация тем идет там черепашьим шагом. Посмотрите на другие форумы - там курилка, флудилка и болталка - ващесильнопосещаемый раздел, в котором люди отдыхают.
__________________
Качественное продвижение сайтов - то, что вам нужно!
Психология интернета - зависимость, троллинг и отношение.
Политика и произвол - выскажи свое мнение...
natamaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 12:47   #388
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 3,620
Доменные сделки: 116
Реноме: 7385
Одобрения
Спасибо (Отдано): 176
Спасибо (Получено): 85
Сообщение от natamaster Посмотреть сообщение
И чихала я на все замечания, я ради форума ломать свой стиль не желаю.
Чихать не стоит - поправляйтесь и пытайтесь начать анализировать, какую обратную связь Вам дают люди - скорее всего, этот навык поможет Вам добиваться поставленных целей наболее эффективно

Сообщение от natamaster Посмотреть сообщение
Это одно. А второе - не нужно перегибать палку. Это уже от человека зависит. Один человек всегда адекватен, а второй выпил разок и пошел вразнос. Люди то разные бывают.
Если честно, не знаю причин вашего бана. Меня на этом форуме банили 1 раз и хочу сказать что было за что Поэтому в моих глазах администрация объективна.

Сообщение от natamaster Посмотреть сообщение
Поэтому считаю, что если человек пишет интересно и по делу, но в своем постоянном стиле - то его не нужно наказывать.
Так вроде так и происходит - вот человек - выражает свои мысли в крайне непонятной форме, используя примеры запутывания и непредметного описания - и ничего - никаких банов, в вот индивид, кроме собственной "манеры" общения имеет манеру не иметь хороших манер (простите за тавтологию). И видите - один вполне себе существует на форуме, второй в заслуженной бане. Все по-честному. Вообже хочу выразить отдельную благодарность всем людям, которые заняты в поддержании форума - админам, модераторам и т.д. - ребята реально стараются.

Сообщение от natamaster Посмотреть сообщение
Посмотрите на другие форумы - там курилка, флудилка и болталка - ващесильнопосещаемый раздел, в котором люди отдыхают.
Можно, конечно, но с приходом ново-домейнеров после открытия рф тут каждая вторая тема смахивает на курилку. Слава Богу, напор спадает ))
__________________
Мир есть любовь
Spike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 12:52   #389
 
Аватар для natamaster
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 2,177
Доменные сделки: 14
Реноме: 2803
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для natamaster с помощью ICQ
И ? Где итог всей вашей словесности? Что нужно сделать для форума, что поменять, а?
А то весь ваш пост - как ответ на мой пост, без идейных вкраплений и даже намеков на пути для развития.
Или основной мыслью нужно тут считать хвалу модераторам, а?
Давайте конструктивно обсуждать развитие форума и предлагать свои варианты, а то так мы зайдем очень далеко с примерами и прочей лабудой.

добавлено через 3 минуты
Вообще нужно обсуждать в таком формате:
- не нравится то и то, а то ваще дерьмо
- нужно поменять вот это и итог будет вот такой
- необходимо дополнить такой раздел и убрать этот раздел, потому что...
- крайне нежелательно делать вот это, так как...
- проанализировав все форумы, я пришла к мнению...

И так далее в примерно таком ключе.
__________________
Качественное продвижение сайтов - то, что вам нужно!
Психология интернета - зависимость, троллинг и отношение.
Политика и произвол - выскажи свое мнение...

Последний раз редактировалось natamaster; 15.02.2011 в 12:55. Причина: Добавлено сообщение
natamaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2011, 13:06   #390
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 3,620
Доменные сделки: 116
Реноме: 7385
Одобрения
Спасибо (Отдано): 176
Спасибо (Получено): 85
Сообщение от natamaster Посмотреть сообщение
И ? Где итог всей вашей словесности? Что нужно сделать для форума, что поменять, а?
А то весь ваш пост - как ответ на мой пост, без идейных вкраплений и даже намеков на пути для развития.
Или основной мыслью нужно тут считать хвалу модераторам, а?
Давайте конструктивно обсуждать развитие форума и предлагать свои варианты, а то так мы зайдем очень далеко с примерами и прочей лабудой.
Да, людей надо хвалить. Особенно, если есть за что. И вообще, сразу видно, что Вы - толковый человек и подходите ко всему основательно - это отлично! )))
Итог словесности вот в чем: Вы говорили что банить за манеру письма глупо - я согласился и привел доказательства, что это не так.
__________________
Мир есть любовь
Spike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +4.