Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 23.11.2012, 14:23   #1
 
Аватар для Fermer
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 2,598
Доменные сделки: 7
Реноме: 2212
Одобрения
Злость [Хитрый ржд.Коллизия.

Столкнулся с непонятной для меня ситуацией.
Жена должна выехать с Ростова ,на поезде домой перед новым годом.
Поезд по Ростову проходящий .мест нет .Берет со станции которая за 5 часов до Ростова.Кассир ей заявляет что могут не посадить ,так как не станция отправления.
Звонит мне ,я заявляю что бред, но на всякий случай звоню на горячую линию ржд.
Заявляют ,да ,могут и место продать.
Копаю и нахожу http://www.supcourt.ru/stor_text.php?id=7133988
Постановление ВС
приказом Министерства путей сообщения Российской Федерации от 26 июля 2002 г. № 30 утверждены Правила перевозок пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте (далее - Правила).

Вторым предложением абзаца 1 пункта 16 Правил предусмотрено, что поездка пассажиров должна начинаться от станции, указанной в проездном документе (билете).

Корнилова Е.С. обратилась в Верховный Суд Российской Федерации с заявлением об оспаривании данного предписания Правил, ссылаясь на его противоречие действующему законодательству, в частности, статье 310 Гражданского кодекса Российской Федерации, не допускающей одностороннего отказа от исполнения обязательства, за исключением случаев, предусмотренных законом.

В заявлении указано, что оспариваемое предписание Правил позволяет перевозчику отказать пассажиру в посадке на следующей по ходу поезда станции в тех случаях, когда пассажир не может осуществить посадку в поезд с указанной в проездном билете станции отправления.
В судебное заседание заявительница не явилась, направив ходатайство с просьбой о рассмотрении дела в ее отсутствие.
Представители Министерства путей сообщения Российской Федерации (МПС России) Тонких А.В., Лихачев С.С. и Побежимова Л.А., представитель Министерства юстиции Российской Федерации Савельева Ю.А. требование заявительницы не признали и просили отказать в его удовлетворении за необоснованностью, пояснив, что абзац 1 пункта 16 Правил не содержит запрета на посадку пассажира на следующих после станции отправления по ходу поезда станциях. Оспариваемое предписание говорит о том, что поездка пассажиров не должна начинаться ранее станции, указанной в проездном документе (билете).

Звоню снова.тыкаю.Отсылают к специалисту.Он отвечает что конечно обязаны ,но место может быть уже продано.
Пля,я не отказывался от поездки,правил не нарушаю садясь на другой станции а они место могут продать.
Притом если я поздно сдаю билет то стоимость мне его не вернут, хотя если продадут 2 раз место то возьмут два раза за билет.
Необоснованное обогащение?
В чем они по Вашему нарушают. к чему апеллировать.?
Fermer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 14:38   #2
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5367
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Прикольно. Был случай, догонял поезд 30 декабря, около 300км... Из-за гололеда и соответственно вяло едущих машин на трассе, никак не мог догнать )

Нормально, посадили, даже вопросов не было )
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 14:52   #3
 
Аватар для Fermer
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 2,598
Доменные сделки: 7
Реноме: 2212
Одобрения
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Нормально, посадили, даже вопросов не было )
В Вашем случае все прошло хорошо,но если по горячей линии они не исключают что места могут быть проданы и заявляют что это по их мнению законно, то возникает вопрос!
Что делать женщине с ребенком в 3 ночи если скажут что места проданы?
Послал запрос в РЖД пусть письменно ответят,что бы было чем суде апеллировать.
Fermer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 15:08   #4
 
Аватар для renegat
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,320
Доменные сделки: 28
Реноме: 2348
Одобрения
Спасибо (Отдано): 577
Спасибо (Получено): 723
 
В чем они по Вашему нарушают. к чему апеллировать.?
Там Вам шашечки или ехать? Генералов РЖД не переубедить.
Если у неё билет ОТ Ростова, а она садится ДО Ростова, а не ПОСЛЕ, то могут не посадить, я так понял.

Если после, то считаю что обязаны посадить. Услуга перевозки(место) оплачено от пункта А до пункта Б. Отказа от услуги и сдачи билета/возврата денег не было.
renegat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 15:17   #5
 
Аватар для Fermer
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 2,598
Доменные сделки: 7
Реноме: 2212
Одобрения
[QUOTE='renegat;1108241']Там Вам шашечки или ехать? Генералов РЖД не переубедить.
Если у неё билет ОТ Ростова, а она садится ДО Ростова, а не ПОСЛЕ, то могут не посадить, я так понял.
Сообщение от renegat Посмотреть сообщение


Если после, то считаю что обязаны посадить. Услуга перевозки(место) оплачено от пункта А до пункта Б. Отказа от услуги и сдачи билета/возврата денег не было.
Мне ехать
РЖД уверяет по горячей линии,что Вы не можете догнать поезд и сесть на свое место,место может быть продано,тк проводники подают списки свободных и если на станции видят что место оплачено а пассажира нет ,то его могут продать снова.
И им все равно что Вы не отказались от поездки и у Вас есть билет.
Генералам то все равно,но решение суда исполнять придется.
Fermer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 17:22   #6
 
Аватар для alfer
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 990
Доменные сделки: 8
Реноме: 2933
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 66
Отправить сообщение для alfer с помощью ICQ
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
Он отвечает что конечно обязаны ,но место может быть уже продано.
Пля,я не отказывался от поездки,правил не нарушаю садясь на другой станции а они место могут продать.
нихрена себе "может быть продано", вы заключили договор, что это место ваше от пукта А до пункта Б, не их дело где вам садиться. Деньги вернули? Нет, думаю можете в суд легко идти. Плюс компенсация морального вреда.
__________________
Не позволяй своим победам занимать твою голову, а своим поражениям - твоё сердце
alfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 17:23   #7
 
Аватар для alfer
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 990
Доменные сделки: 8
Реноме: 2933
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 66
Отправить сообщение для alfer с помощью ICQ
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
РЖД уверяет по горячей линии,что Вы не можете догнать поезд и сесть на свое место,место может быть продано,тк проводники подают списки свободных и если на станции видят что место оплачено а пассажира нет ,то его могут продать снова.
с какой стати они так утверждают, на основании какого пункта, в каком документе?
__________________
Не позволяй своим победам занимать твою голову, а своим поражениям - твоё сердце
alfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 17:27   #8
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5367
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
alfer, Тут вопрос не в суде, а в том что девушка с ребенком в 3 часа ночи может остаться на улице в чужом городе если я правильно понял.

Fermer, Вероятно может быть выходом, принести им официальное уведомление, что в связи с тем то с тем то, ваша жена будет садиться на такой то станции.
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 17:29   #9
 
Аватар для alfer
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 990
Доменные сделки: 8
Реноме: 2933
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 66
Отправить сообщение для alfer с помощью ICQ
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Тут вопрос не в суде, а в том что девушка с ребенком в 3 часа ночи может остаться на улице в чужом городе если я правильно понял.
это понятно, но как раз чтобы ситуации такие не повторялись, нужно завалить их исками, жалобами, притензиями (без разницы как назвать это) наверх и т.д. Иначе все останется так как есть
__________________
Не позволяй своим победам занимать твою голову, а своим поражениям - твоё сердце
alfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 17:31   #10
 
Аватар для alfer
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 990
Доменные сделки: 8
Реноме: 2933
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 66
Отправить сообщение для alfer с помощью ICQ
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
принести им официальное уведомление, что в связи с тем то с тем то, ваша жена будет садиться на такой то станции.
простите, а если я просто опоздал на поезд как вы сказали в 3 часа ночи и собираюсь его догнать, мне куда и когда уведомление нести, что сяду на следующей
__________________
Не позволяй своим победам занимать твою голову, а своим поражениям - твоё сердце
alfer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +4.