Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 23.01.2020, 11:12   #31
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
pegs, а кто тогда продавил саму идею создания зоны .рф? хрен бы кто смог это все сделать кроме него. это ли не его заслуга?
Да, идей то он много подавал И на старте много РФ пиарил, это правда, согласен. Но вот заниматься дальше развитием и тем более "кураторством" - это как-то не принято
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 11:22   #32
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
КЦ сказал поднимаем и все тут. Это и стало тем самым толчком к увеличению цен почти в два раза
если меня подводит память, то прошу прощения. Тем более что Вам, как регистратору виднее, что там и как...
но припоминаю, что здесь на форуме обсуждалось, что регистраторы жаловались на то, что им необходимо поднять цены, так как они работают то ли чуть не в минус то ли вообще в минус по продлениям с какого то момента. - и я не разобравшись в вопросе, позволил себе всё это списать на очередную жадность со стороны регистраторов.
Вы на меня не серчайте, но я на все эти движения тоже по своему зуб имею. Я бы может и из доменов то не выходил вот так вот разом, если бы не эти качели. Просто если кто то вот так вот смог взять и цену продления в один момент умножить на 2, то этот же КЦ, ТЦ, разум или механизм - это не принципиально, сможет в дальнейшем в любой момент умножить цену продления и на 4 и 6 и 8. Потеряв веру в стабильность я принял решение спасти часть капитала от потери, не дожидаясь разорения от действий третьих лиц...

Последний раз редактировалось butt; 23.01.2020 в 11:25.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 12:42   #33
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
butt, думаю, есть ДАМ у руля или нет, на ценовую политику национальных доменов это ни как не сказывается. Этот псевдо-куратор даже не позаботился о продлении нац.доменов на несколько лет и о нормальном их переносе между регистраторами (без ограничительного побора).
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 14:28   #34
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4635
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
Следующая тема Тогги: Сколько налогов вы заплатили с проданных доменов.

По теме: ничего больше трех лет не покупал и тем более не продавал. А что там было до трех лет - Бох простит. А не, nic.ru списывал НДФЛ при направленной продаже и с аукционов снимал налог.
Чисто только на доменах не заработал, раза в три потрачено больше чем выручено, но на сайтах, на некоторых доменах все окупилось с лихвой. В годах 200х было примерно xx сайтов, одна только Сапа с Гуглом давали под $ в месяц.
Вначале пожалел что не влез в РФ когда она появилась, теперь жалею что не избавился от Рушек до 2014 года.
В теории если заниматься только регфри доменами заработать невозможно, так как продление все съедает, а вот на сайтах, или на ценных доменах - можно (или можно было). Сейчас времена другие. Зоны новые, инстаграмы, авито и др, ценность доменов немного другая. На ссылках, на торговле или на рекламе заработать почти нельзя...
PS. Сколько денег Вы потратили на домены за всё время? Спросите у моих близких потом - "Сколько денег он потратили на домены при жизни?".

Последний раз редактировалось ArmenDomain; 23.01.2020 в 14:30.
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 14:41   #35
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4635
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
Чета грусно все описал. Забыл добавить что жизнь удалась благодаря и доменам.
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 15:07   #36
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,206
Доменные сделки: 88
Реноме: 3738
Одобрения
Спасибо (Отдано): 105
Спасибо (Получено): 167
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Я бы может и из доменов то не выходил вот так вот разом, если бы не эти качели. Просто если кто то вот так вот смог взять и цену продления в один момент умножить на 2, то этот же КЦ, ТЦ, разум или механизм - это не принципиально, сможет в дальнейшем в любой момент умножить цену продления и на 4 и 6 и 8. Потеряв веру в стабильность я принял решение спасти часть капитала от потери, не дожидаясь разорения от действий третьих лиц...
Любят на ДФ люди сами себе нервы щекотать

За 2 года до поднятия цен КЦ на форуме уже вовсю трубили про подорожание и говорили об этом, как о факте близком и неминуемом.

До подорожания сбор не менялся что-то в районе 10 лет, подняли в ~ 2 раза, потом ФАС было возбуждено дело, решение по которому было опубликовано 27 декабря 2018 года (на минуточку, только год прошел).

И снова началась волна армагеддона: Премьер поменялся, теперь снова поднимут цену в 4, 6, 8 раз. Каким боком премьер влиял на цену в КЦ, почему должны повышать цену, зоны вроде не совсем ок себя чувствуют, почему сразу в 100500 раз?

Вы недвижимостью занимаетесь, но на серьезных щщах вряд ли рассматриваете сценарии с ростом налогов на имущество до 10% от кадастровой стоимости (а почему нет?), изъятие участков под ИЖС, если строительство не ведется 1-2-3-5 лет (с сельхозземлями, вроде, была похожая тема, почему нет?), да и вообще экспроприацию второго/третьего объекта недвижимости (в истории России такие случаи были нередки, почему нет?). Страшно жить
__________________
...
ДваждыДва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 15:56   #37
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
ДваждыДва, значит мне просто не повезло на этом поприще. Не вовремя вошёл в домены.
Но такой наглости с умножением цен на 2 я (лично), прохавать молча и дальше домены регать, просто не смог. Простите меня конечно, но это как будто меня мордой по гомну повозили, держа зашкирку какие то высшие силы в лице КЦ и др....выглядело как будто кто то сверху пытается поиграть в коммунизм. Типа по 1 домену в 1 руки! Или плати в тридорога.
Хотя... Баба с возу - кобыле легче.
Я ни о чем не жалею. Хороший опыт.
Хотя я и не говорю, что совсем остыл к доменам. Просто не рассматриваю больше их как бизнес. Так. Для сэбэ трошки...

Последний раз редактировалось butt; 23.01.2020 в 15:58.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2020, 20:47   #38
 
Аватар для AdresSaita
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 1,330
Доменные сделки: 11
Реноме: 626
Одобрения
Спасибо (Отдано): 177
Спасибо (Получено): 263
Даже после подорожания ru остается одной из самых дешевых нац. зон
AdresSaita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 00:12   #39
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,015
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1537
можно и не про деньги порассуждать...
из опыта. если ввернуть в разговоре "...а еще у меня полторы тыщщи доменов - это хобби такой", у людей, как правило, расширяются глаза. даже если они в душЕ не знают, что такое домены )))
и сразу, вроде, становишься загадочным и каким-то солидным


ирония, но с долей правды
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2020, 02:02   #40
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
можно и не про деньги порассуждать...
если не про деньги то за последнее время:

- подорожал перехват до космоса какого то.
- подорожало продление.
- продажи просели - бизнес еле живой, никому не до доменов.
- зон стало 100500 на любой кошелек.
- передача между регистраторами через пень колоду.
- ресы тоже как класс на ладан дышат.
- темы на форуме живы только "продам то что хочу дропнуть"
- ютуб и соцсети просто вытесняют сайты с рынка.
- с трафиком на новых проектах уже не так как раньше.
- продажи даже по тридцадке эндам стали редкостью.
- могу ещё час писать....

а плюс хоть один можете назвать? что в положительную сторону изменилось в домейнинге?
butt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT +4.