Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 11.10.2022, 22:36   #511
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 645
Доменные сделки: 23
Реноме: 955
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 235
Сообщение от lyodik Посмотреть сообщение
... в Украине намеренно или не нарочно через учебники истории взращивалась нелюбовь как минимум к российским русским (к украинским -- не знаю), путём фокусировки внимания на Украине, умалчивая, например, что тот же голод был и в областях России в том числе и всё дело в засухе и вопиющей некомпетентности управленцев.
Учебники истории фокусируются на истории своей страны.

Например, в российских учебниках даётся мало информации о древней Индии и древнем Китае. И наверное, информации о современной Украине там тоже мало. И это нормально.

Уверен, что к современным учебникам в России у любого найдётся куча претензий.

Сообщение от lyodik Посмотреть сообщение
... если на месте России возникнут мелкие государства, начнётся перманентная междоусобица с припоминанием друг другу всех обид за последние тысячу лет.
Вроде особых территориальных претензий к России нет (исключение: Курильские острова).

Богатое государство развалиться не должно.

Какие Вы видите территориальные конфликты внутри России?

Хочет ли НАТО развала России, я не знаю. В 90-ые у нас были тяжёлые годы, но страны Запада не произвели никаких активных военных действий, чтобы расколоть Россию.

А вот Россия (в тяжёлое время для Украины) воспользовалось возможностью.

Как можно уравновешивать чужие замыслы (о которых у нас нет точной информации) и реальные преступные действия?

Украина, наверняка, совершила кучу ошибок, но это не означает, что Россия (или какое-то другое государство) должна(о) их исправлять военной силой. Мне кажется, что России во многом стоит поучиться у Украины. Но это не значит, что Украина должна навести порядок в России.

Я против ВС РФ на территории Украины (если Украина их не звала), но я также против ВСУ на территории России (если Россия их не звала).
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2022, 23:38   #512
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
Учебники истории фокусируются на истории своей страны.
Это правильно и нормально, но это не главное. Я тут вкратце ознакомился с учебником истории одной из бывших союзных республик. И там почти всё, что связано с Россией, подвержено абсолютной демонизации. Да, во взаимодействии с РСФСР, как и везде, были недостатки. Но примечательно, что о положительных моментах, обратной стороне партнёрства - не говорится ни слова или крайне вскользь. И вроде следует воспринимать спокойно, каким кто-то видит прошлое России или Совка, я и сам не сторонник советской идеологии. Но это крайне тревожные сигналы: неизвестно, для чего это делается и чем обернется в дальнейшем. Особенно с учётом того, что курс истории мог писаться сознательно в чьих-то конкретных интересах.
Хотя, что греха таить, мы в этом плане мало чем отличаемся. Но не должно быть так. История должна быть максимально объективной, а не однобокой. Просто чтобы не совершать ошибок.
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 00:54   #513
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 645
Доменные сделки: 23
Реноме: 955
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 235
Мы демонизируем Запад. Они демонизируют Россию. У любого народа есть страхи перед большими странами, тем более если это ближайший сосед.

Наверняка, эта бывшая союзная республика была захвачена в 19 веке, подвержена коллективизации и насаждению социалистических ценностей в 20 веке. И их мнение о пути развития никто не спрашивал.

Проблемы с учебниками можно решать путём культурного обмена. Можно выпускать фильмы, книги с адекватной точкой зрения на историю.

События с 24.02.2022 доказывают, что их страхи обоснованы.

Ну и проблем с искажением истории у нас полным полно. Единый учебник. Цензура. Отсутствие свободы слова. Иноагенты. Закрытие СМИ. Блокировка сайтов. Фабрика троллей. Запрет Фейсбука и Инстаграма. Сплошная пропаганда. Культ личности.
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 07:03   #514
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
Наверняка, эта бывшая союзная республика была захвачена в 19 веке, подвержена коллективизации и насаждению социалистических ценностей в 20 веке.
О какой республике речь?
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 21:29   #515
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 645
Доменные сделки: 23
Реноме: 955
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 235
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
О какой республике речь?
Нужно спросить Eskanderа.

Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
Я тут вкратце ознакомился с учебником истории одной из бывших союзных республик.
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 21:48   #516
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
Нужно спросить Eskanderа.
Понятно, попытка отмазаться от своего ляпа.

Последний раз редактировалось максимка; 12.10.2022 в 21:51.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 22:24   #517
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 645
Доменные сделки: 23
Реноме: 955
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 235
Я имел ввиду южные республики. Но не конкретно какую-то.

Допускаю, что когда мы жили в СССР, большинство жителей РСФСР были рады союзу, а значительная часть населения республик были не в восторге от этого (но мы этого не знали).

У СССР были плюсы и минусы, а вот плюсов текущей России я как-то особо не вижу. Поэтому не удивительно, отношение к текущей России в бывших республиках.

Когда Россия станет нормально, тогда к ней и потянуться.
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 22:25   #518
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 645
Доменные сделки: 23
Реноме: 955
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 235
"Суд прекратил дело против жительницы Тюмени, которую обвиняли в дискредитации армии из-за того, что она написала на асфальте мелом «НЕТ В***Е». Она убедила суд, что имела в виду «нет вобле» — «поскольку испытывает неприязнь к данному виду рыб». Судья постановил вернуть ей мелки".
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2022, 23:14   #519
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
Я имел ввиду южные республики. Но не конкретно какую-то.
В 19 веке не было никаких "южных республик". Были ханства Кокандское, Хивинское, Бухарское. Форма правления - деспотия с элементами рабовладения и феодализма. Там, где не было ханств, были племена или племенные союзы кочевников или горцев.

Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
И их мнение о пути развития никто не спрашивал.
На фото ниже бухарский хан. Вы у него собирались спрашивать про его визию "путей развития"?

350px-Prokudin-Gorskii-19.jpg

Последний раз редактировалось максимка; 12.10.2022 в 23:17.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2022, 02:00   #520
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 645
Доменные сделки: 23
Реноме: 955
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 235
максимка, а с чего Вы решили, что путь развития России единственно правильный, и она имеет право навязывать свою точку зрения на соседние страны?

В мире есть много стран с более древней историей. Есть много стран с более высоким уровнем развития.

Вам не нравятся сегодняшние ценности Запада, а бухарцам, предполагаю, не нравились ценности Российской Империи в 19 веке.
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:32. Часовой пояс GMT +4.