Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 07.02.2023, 11:36   #1
 
Регистрация: 07.02.2023
Сообщений: 3
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Ситауция с доменом!

Здравствуйте народ, помогите пожалуйста советом!

Я вчера зарегистрировал домен в одной западной компании, всё прошло хорошо и я пошёл пить какао. Сегодня под утро я получил письмо из этой компании и письмо было следующего содержания - "В нашей компании произошёл сбой и цена которая стояла за домен была траля-ля..." В общем цену которую я заплатил за домен - на неё не располагалась скидка. Далее они написали, что вынужденны вернуть мне средства и сбросить домен, и с 10:00-10:15 можно будет его заново зарегистрировать. Это письмо я сегодня утром только прочитал, когда пил какао. Ну и ознакомившись с ихней информацией, я узнал что, домен уже принадлежит ихним партнёрам - доменному аукциону. Эти какой-то прям таки сговор. Скажите пожалуйста свои мысли по этой теме! Можно ли как-то домен вернуть?
Bishops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 11:49   #2
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 498
Спасибо (Получено): 991
Какой домен и какая компания? Без конкретики это разговор абстрактный.
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 12:02   #3
 
Регистрация: 07.02.2023
Сообщений: 3
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Дело не в домене! И я не прошу оценить его крутость. Дело в другом, что компания поступила можно сказать в одностороннем порядке! Они могли дать мне время, а они поставили перед фактом и письмо тем более я не сразу получил-проверил. Так нельзя делать! Компания sav.com! Моё мнение такое - я зарегистрировал домен, произошла операция. А то что у них там сбой произошёл, цена не та стояла, ну, меня это меньше всего беспокоит. Если недобросовестные сотрудники банков сливают информацию о клиентах левым людям, то что тут говорить про домены! Это недопустимо.
Bishops вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2023, 13:04   #4
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 303
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 34
Спасибо (Получено): 108
Bishops, "сговоры", конечно, бывают. Но скорее всего никакой регистрации на вас не было. Просто приняли оплату до реального оказания услуги.

добавлено через 4 минуты
Нужно "отслеживать" домен до того момента, пока вы не начнете им действительно управлять. Управлять не "заявкой на регистрацию", а непосредственно доменом.

добавлено через 22 минуты
Сообщение от Bishops Посмотреть сообщение
Компания sav.com!
У них собственный Backorder-сервис. Если вы пытались зарегистрировать освобождающийся домен, то приоритет, естественно, был отдан аукциону, а не обычной регистрации.

добавлено через 32 минуты
Иногда бывает, что и два человека пытаются зарегистрировать домен обычным способом у одного регистратора примерно в одно и то же время. Такая ситуация тоже обычно оформляется, как "сбой" (по аналогии с тем, когда регистрация выполняется у двух разных регистраторов).
__________________
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale

Последний раз редактировалось estic; 07.02.2023 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
estic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 16:04   #5
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Сообщение от Bishops Посмотреть сообщение
зарегистрировал домен ...

... я пошёл пить какао.

... когда пил какао.
Что за домен?

И марка какао какая?
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 19:47   #6
 
Аватар для voron
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 2,025
Доменные сделки: 46
Реноме: 2962
Одобрения
Спасибо (Отдано): 110
Спасибо (Получено): 146
Сообщение от Bishops Посмотреть сообщение
Дело не в домене!
Не видя домен сложно о чем-то размышлять.
voron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +4.