Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 11.11.2016, 12:56   #1
 
Аватар для Ventor
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 107
Доменные сделки: 0
Реноме: 282
Одобрения
Спасибо (Отдано): 69
Спасибо (Получено): 24
Как назовешь, так и покатится. Проблемно ли потом поменять домен готового сайта

Был у меня домен для сферы хобби - hobby.info. Продал из-за отсутствия идеи как его развить.
Сейчас мне разработали целое приложение для андроида, прямо то что нужно, но домен который я хочу hobby.space является премиумом и стоит порядка 55 тыщ каждый год (накладно однако). Во всех остальных зонах почти все куплено и находится на аукционе. Остаются только национальные домены:
Так как у меня уже есть интернет радио www.art.fm, думаю на первые месяцы связать андроид приложение со свободным пока еще доменом hobby.fm (расшифровав его как Hobby For Me). А потом, если вдруг пойдет дело, переименую.
Как считаете? Как назовешь, так и поплывет? Или если проект нормальный, то и домен средняковый сойдет? который потом можно сменить.
Ventor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 14:18   #2
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 3,364
Доменные сделки: 10
Реноме: 1586
Одобрения
Спасибо (Отдано): 780
Спасибо (Получено): 1293
Для приложения вообще можно домен не брать
а так если уж заморочиться - то если проект нормальный - любой в любой зоне пойдет
уж в space я бы точно не брал
voldemarcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 14:29   #3
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 464
Доменные сделки: 12
Реноме: 891
Одобрения
Спасибо (Отдано): 896
Спасибо (Получено): 181
Вот еще свободные пока Вроде цены адекватные и названия тоже

hobby.digital
hobby.family
hobby.legal
hobby.band
hobby.tm
hobby.vision
hobby.lol
kovyilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 15:27   #4
 
Аватар для Ventor
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 107
Доменные сделки: 0
Реноме: 282
Одобрения
Спасибо (Отдано): 69
Спасибо (Получено): 24
Сообщение от voldemarcus Посмотреть сообщение
уж в space я бы точно не брал
А чем .space плоха?

Последний раз редактировалось Ventor; 11.11.2016 в 15:30.
Ventor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 03:20   #5
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8682
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Сообщение от Ventor Посмотреть сообщение
Как считаете? Как назовешь, так и поплывет? Или если проект нормальный, то и домен средняковый сойдет? который потом можно сменить.
Домен сменить можно, но эти изменения для среднего проекта могут быть не слишком хорошими. Например, был проект, где было определенное кол-во пользователей, им там уютно, они друг друга знают, и тут администрация меняет домен с длинного на короткий, звонкий, заказывает рекламу, меняет дизайн, часть старых пользователей уходит с проекта, в итоге проект теряет аудиторию. (Но может и приобрести от рекламы, домена.)

На уже крупном проекте смена домена пройдет, скорее всего, с радостью, было длинно, стало - проще.

На мой взгляд, все зависит от Вашего проекта, его целей, и его тематики. Если это проект, подразумевающий личные странички, как Твиттер например, лучше сразу взять домен, который не изменится (возможность такая допустима, но все же). Если это проект с контентом, где из социальной составляющей лишь комментарии, и то навряд ли, то можно менять домен без проблем.

Поэтому берите hobby.fm и оставьте его проекту навсегда. Или до миллиона посетителей в день/неделю, а потом - смените, если вообще захочется изменений. Не расшифровывайте домен так, как не выгодно проекту. Здесь удачное имя "hobby", зона тоже популярная.

Сообщение от Ventor Посмотреть сообщение
А чем .space плоха?
А эта зона менее популярная, вот ключевое отличие.

P.S. Обиднее, когда взят хороший домен, неважно дорого или дешево, а проект не окупил себя, или вообще малопосещаем (но, думаю, это не Ваш случай, и проект окажется удачным!), то оказывается, что и домен теперь деть некуда (у других авторов своих собственных проектов та же дилемма - купить б/у hobby.space на форуме за дорого, или зарегистрировать за номинал что-то другое), и зря труды на выбор потрачены. Так что, мое мнение - берите .fm, что на него смотреть; и запускать проект. Домен сменить можно, и с приложением, это практикуется порой, в Play Маркет есть возможность уведомить пользователей. Даже, к примеру, с доменом hobbyfan.com (свободен) можно совершенно спокойно развивать сайт/приложение.
__________________
Волн нет! | Whois | Полезный форум о геологии

Последний раз редактировалось UFO; 13.11.2016 в 03:23.
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 22:16   #6
 
Аватар для Ventor
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 107
Доменные сделки: 0
Реноме: 282
Одобрения
Спасибо (Отдано): 69
Спасибо (Получено): 24
Взял домен hobby.fm.
Приложение hobby.fm в Google play для Android уже готова, там можно его скачать.
А для IOS сейчас собираю деньги на краудфандинговой площадке Planeta.ru для разработки на IOS такого же приложения.
Посмотрим что выйдет!
Ventor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:41. Часовой пояс GMT +4.