Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 10.07.2012, 22:33   #11
 
Аватар для Тогги
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,145
Доменные сделки: 40
Реноме: 4405
Одобрения
Спасибо (Отдано): 406
Спасибо (Получено): 1152
Сообщение от check Посмотреть сообщение
Не хочу показаться ханжой, но как же наш любимый доменфорум.нет, что будет если его закроют? Террор? Хаос? Восстание?
don't worry don't worry
Печатные издания ещё никто не отменял, сходите в библиотеку и подпишитесь на издания книг от данного форума

__________________
ОЛИГАРХ.РФ
Доктор исторических наук. Военный эксперт. Кандидат в президенты Украины.
Тогги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 00:30   #12
 
Аватар для alfer
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 990
Доменные сделки: 8
Реноме: 2933
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 66
Отправить сообщение для alfer с помощью ICQ
Сообщение от Danmaster Посмотреть сообщение
А как мы еще 15-20 лет назад учились и находили определения без интернета вообще? Как все быстро и плотно забывается. Все есть в книгах, в справочниках, в журналах.
Danmaster, ага, а еще 15-20 лет назад жили без мобильников, ноутбуков, флешек, интернета. А лет 200 назад вообще на лошадях ездили.))Откажемся от всего? Естественное желание человека сделать жизнь комфортнее, иначе можно вообще вернуться в пещеры, как наши предки много много тысяч лет назад.
Книг все равно ничто не заменит (ну разве что электронные книги), а вики немного для другого, там можно что-то просто подсмотреть, например стало интересно, что такое эйяфьятлайокудль (<- это копипаст ), ну и зачем мне ради этого тратить пол дня и идти в библиотеку ради того чтобы узнать что это такое? Вы бы пошли?)
__________________
Не позволяй своим победам занимать твою голову, а своим поражениям - твоё сердце

Последний раз редактировалось alfer; 11.07.2012 в 00:32.
alfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 00:35   #13
 
Аватар для alfer
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 990
Доменные сделки: 8
Реноме: 2933
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 66
Отправить сообщение для alfer с помощью ICQ
Сообщение от Тогги Посмотреть сообщение
Печатные издания ещё никто не отменял, сходите в библиотеку и подпишитесь на издания книг от данного форума
круто
__________________
Не позволяй своим победам занимать твою голову, а своим поражениям - твоё сердце
alfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 02:27   #14
 
Аватар для check
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 4,183
Доменные сделки: 40
Реноме: 2996
Одобрения
Тогги, как подписаться?
check вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 02:42   #15
Супермодератор
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 5,431
Доменные сделки: 52
Реноме: 7222
Одобрения
Спасибо (Отдано): 324
Спасибо (Получено): 294
Сообщение от alfer Посмотреть сообщение
а вики немного для другого, там можно что-то просто подсмотреть, например стало интересно, что такое эйяфьятлайокудль (<- это копипаст ), ну и зачем мне ради этого тратить пол дня и идти в библиотеку ради того чтобы узнать что это такое? Вы бы пошли?)
А современные школьники тупо копипастят оттуда тексты не читая, распечатывают и несут в школу, вместо того, чтобы прочитать по теме учебник и написать выжимку в тетрадочку. Поэтому выход годного на выпускном ноль целых хрен десятых. Общаюсь с учителями своего ребенка (они еще у меня преподавали в свое время) - у них руки опустились уже от такого уепства (вроде не матернулся). Я вот в каком направлении противник вики-пики. А так ресурс годный, но для меня лично неинтересный.
Danmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 03:08   #16
 
Аватар для GVad
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 1,834
Доменные сделки: 19
Реноме: 3332
Одобрения
Спасибо (Отдано): 147
Спасибо (Получено): 133
Отправить сообщение для GVad с помощью ICQ
Главный недостаток вики, что даже когда указаны источники, по целому ряду документов, в основном научных, нет самих источников в полном объеме.

Настоящая энциклопедия еще впереди. Просто невыгодно все выкладывать в сеть с денежной точки зрения. А так книги сканируются в библиотеках уже давно. Рано или поздно они все будут в сети.

А на ДоменъФорумъ.нетъ реквизиты подписки скиньте плиз.

Последний раз редактировалось GVad; 11.07.2012 в 03:10.
GVad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 09:18   #17
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 152
Доменные сделки: 5
Реноме: 367
Одобрения
Спасибо (Отдано): 17
Спасибо (Получено): 23
vpn решает.
sikidim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 10:29   #18
 
Аватар для alfer
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 990
Доменные сделки: 8
Реноме: 2933
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 66
Отправить сообщение для alfer с помощью ICQ
Сообщение от Danmaster Посмотреть сообщение
А современные школьники тупо копипастят оттуда тексты не читая, распечатывают и несут в школу, вместо того, чтобы прочитать по теме учебник и написать выжимку в тетрадочку. Поэтому выход годного на выпускном ноль целых хрен десятых. Общаюсь с учителями своего ребенка (они еще у меня преподавали в свое время) - у них руки опустились уже от такого уепства (вроде не матернулся). Я вот в каком направлении противник вики-пики. А так ресурс годный, но для меня лично неинтересный.
ну я в общем то имел виду не школьников конеч, но если взять их, допустим даже если вики закрыть, в интернете куча всего от готовых рефератов до дипломных. Это тогда надо перекрыть им полностью доступ в интернет, чтобы не тупо списывали. У меня больше вопрос не к школьникам, а к учителям, которые не могут тот же реферат проверить на плагиат. Кто мешает то им контролировать? Если учитель захочет он максимально может усложнить жизнь школьнику в плане тупого списывания. Вот раньше, когда деревья были большие и инета еще не было, стали появлятся уже такие вот книги готовые сочинения, тоже этим грешили, но учитель у нас грамотная была, просекала тутже)) Поэтому уже списывание было не тупое, а осмысленное
__________________
Не позволяй своим победам занимать твою голову, а своим поражениям - твоё сердце
alfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 10:29   #19
 
Аватар для alfer
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 990
Доменные сделки: 8
Реноме: 2933
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 66
Отправить сообщение для alfer с помощью ICQ
дубль
__________________
Не позволяй своим победам занимать твою голову, а своим поражениям - твоё сердце
alfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 10:37   #20
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 152
Доменные сделки: 5
Реноме: 367
Одобрения
Спасибо (Отдано): 17
Спасибо (Получено): 23
Я школу закнчивал в 2003м- доступ к интернету у большинства в классе уже вроде был, но почему-то все, на сколько я помню покупали диски типа "100 000 рефератов и сочинений" для подготовки к выпусному экзамену. Я списывал без палева, сдал на 5.. времена легче были...переходный период
sikidim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4.