Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 18.10.2017, 11:22   #121
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
То, что когда у них появились деньги они выкупали короткие домены уже о чем-то говорит. Не у всех были сразу значит деньги купить таковой. Не все сразу имеют ведь миллионы на покупку доменов) Кто-то инвестор и у него куча лямов, а кто-то борется, имеет качественный продукт, находит инвестора, который тратит куча лямов и по стечении удачи становится 1-ым и уже тогда покупает короткий домен.
Газпром, Роснефть, сбербанк - тут в одно слово ясное дело не напишешь. И это российские компании. Если говорить о США, то там названия оффлайн-компаний часто капец какие длинные, а домены в основном или короткие или со всякими приставками типа group. По тому, что я вижу у крупных компаний - оффлайн скорее используют одно слово иногда еще какая-то приставка в конце типа inc/group/lab, а онлайн-проекты в 2 слова. Оффлайн-компаний намного больше.

добавлено через 21 минуту
Авито с самого начала тратил миллионы на телевизионную рекламу. Потому, что когда они зашли на рынок рынок был уже очень занят - был ИРР (Из рук в руки), который был лидером.

добавлено через 30 минут
Сайтами типа booking, airbnb, fl.ru я пользуюсь в первую очередь потому, что мне как пользователю они могут предложить больше остальных. Но как пользователю мне гораздо удобнее вводить короткое и понятное название. Этот airbnb я когда только о нем узнал вообще не мог не произнести не написать правильно. Какой-то набор согласных) Но так как у них наибольшее предложение - пришлось свыкнуться) Любой домен имеет шанс на жизнь, но короткий, понятный или ключевой имеет больше шансов и преимущества в плане продвижения) А у некоторых компаний разница даже 1% в долгосрочной перспективе может иметь разницу в тысячи или миллионы долларов.

Последний раз редактировалось marc; 18.10.2017 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 18:38   #122
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: От Москвы до самых до окраин вдоль М7
Сообщений: 22
Доменные сделки: 0
Реноме: -1
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 3
Отправить сообщение для MOOFER с помощью Skype™
Хорошо Это же целая наука, Карл!

Сообщение от SerhioM Посмотреть сообщение
Был у меня эксперимент - брал домены других (своих у меня мало) и продавал за процент. Конечно же по холодным контактам. Было несколько продаж от 10 до 50 тыс руб за домен.
Свои домены (недорогие) так регулярно продаю.
Проблема в том, что:
- 70% домен не нужен
- 25% людей не понимают зачем им домен
- 5% которые понимают - не знают что ваш домен продается
Поэтому активный поиск этих 5% приносит результат.
Остальные 25% можно убеждать, но не в процессе контакта - это вызовет ощущение навязывания, а просто увеличивая количество контента о ценности домена.
Домен - ключевой элемент интернет-маркетинга. Как видим, даже не все домейнеры это понимают. И это печально.
И надо её развивать! Лично я, - ЗА !
MOOFER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +4.