Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён > Оценка IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Оценка IDN и РФ Бесплатная оценка вашего домена участниками форумов DomenForum.net

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 09.12.2023, 23:43   #1
 
Аватар для Domenser
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,330
Доменные сделки: 4
Реноме: 1353
Одобрения
Спасибо (Отдано): 271
Спасибо (Получено): 785
Знaк-зoдиака.PФ

Всем привет!

Как думаете? Стоящий или проектный?))

Запросов туева хуча ))

Часть букв заменил.
Domenser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2023, 05:23   #2
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 364
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 64
Вряд ли кто-то будет выкупать домен с дефисом, когда свободен вариант без дефиса.
И вообще тезис о связи числа запросов какого-то слова в Яндексе со стоимостью конкретного домена мне представляется сомнительным.
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2023, 14:27   #3
 
Аватар для Domenser
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,330
Доменные сделки: 4
Реноме: 1353
Одобрения
Спасибо (Отдано): 271
Спасибо (Получено): 785
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Вряд ли кто-то будет выкупать домен с дефисом, когда свободен вариант без дефиса.
И вообще тезис о связи числа запросов какого-то слова в Яндексе со стоимостью конкретного домена мне представляется сомнительным.
1. Не свободен)) Я вчера ночью забыл его забрать)

2. Высокочастотный запрос еще как коррелирует с ценностью.
Domenser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 15:46   #4
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
фирмы вроде есть немного такие... правильный порядок слов... может кто и купит в районе 25 т.р. за пару... примерно как Вы арабские эмираты продали
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 17:55   #5
 
Аватар для Domenser
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,330
Доменные сделки: 4
Реноме: 1353
Одобрения
Спасибо (Отдано): 271
Спасибо (Получено): 785
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
фирмы вроде есть немного такие... правильный порядок слов... может кто и купит в районе 25 т.р. за пару... примерно как Вы арабские эмираты продали
А где вы смотрите про фирмы?)

Арабские эмираты парни у меня взяли, а объединенные не зарегали

И почему они не взяли просто arabskie ru - тоже не понимаю
Domenser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2023, 18:46   #6
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
Сообщение от Domenser Посмотреть сообщение
А где вы смотрите про фирмы?)
ЕГРЮЛ, зачестныйбизнес.ру

добавлено через 22 минуты
Сообщение от Domenser Посмотреть сообщение
И почему они не взяли просто arabskie ru - тоже не понимаю
становится всё больше и больше эндов, которым интереснее рф-ки, а на рушки им вообще наплевать... например, на одном фирменном авто видел Реконстрой.рф крупными буквами на пол фургона... у них нет рушки- ни редиректом ни в качестве электронки (электронка на джимейле)

я и сам редко рушками пользуюсь, был как-то случай у меня по работе: один вид товаров стал неактуальным, ну я и решил дропнуть узкопрофильную рф-ку, а потом вдруг эта группа товаров ожила... думаю: надо поднять с дропа свою старую рф-ку, ан нет - её уже конкурент зарегил... полез проверять рушку, оказалось, что в .ру самый популярный и короткий транслит-аналог оказался вообще свободным

добавлено через 28 минут
а многие переезжают с рушек на рф-ки.. в теме про перспективы я приводил примеры про полуприцеп.рф, грузоподъем.рф, железная-мебель.рф, которые перехади со своих старых коротких рушек... не удивлюсь, если свою абракадабру в рушках начнут скоро дропать в пользу рф-ок... на родном языке даже двухэтаж лучше смотрится, чем короткий транслит...

добавлено через 46 минут
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
. например, на одном фирменном авто видел Реконстрой.рф крупными буквами на пол фургона... у них нет рушки- ни редиректом ни в качестве электронки (электронка на джимейле)
проверил, все-таки есть у них аналогичная рушка, ноп чему-то даже под электронку её не юзают, только редирект настроен на .рф и даже на сайте никак рушку не упоминают - наверное, стесняются

это неудачный пример привел, но в онлайн много встречал тех, кто только .рф для сайтов используют под конкретные задачи... без рушных аналогов

Последний раз редактировалось Реставратор; 13.12.2023 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 02:29   #7
 
Аватар для Domenser
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,330
Доменные сделки: 4
Реноме: 1353
Одобрения
Спасибо (Отдано): 271
Спасибо (Получено): 785
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
ЕГРЮЛ, зачестныйбизнес.ру

добавлено через 22 минуты


становится всё больше и больше эндов, которым интереснее рф-ки, а на рушки им вообще наплевать... например, на одном фирменном авто видел Реконстрой.рф крупными буквами на пол фургона... у них нет рушки- ни редиректом ни в качестве электронки (электронка на джимейле)

я и сам редко рушками пользуюсь, был как-то случай у меня по работе: один вид товаров стал неактуальным, ну я и решил дропнуть узкопрофильную рф-ку, а потом вдруг эта группа товаров ожила... думаю: надо поднять с дропа свою старую рф-ку, ан нет - её уже конкурент зарегил... полез проверять рушку, оказалось, что в .ру самый популярный и короткий транслит-аналог оказался вообще свободным

добавлено через 28 минут
а многие переезжают с рушек на рф-ки.. в теме про перспективы я приводил примеры про полуприцеп.рф, грузоподъем.рф, железная-мебель.рф, которые перехади со своих старых коротких рушек... не удивлюсь, если свою абракадабру в рушках начнут скоро дропать в пользу рф-ок... на родном языке даже двухэтаж лучше смотрится, чем короткий транслит...

добавлено через 46 минут


проверил, все-таки есть у них аналогичная рушка, ноп чему-то даже под электронку её не юзают, только редирект настроен на .рф и даже на сайте никак рушку не упоминают - наверное, стесняются

это неудачный пример привел, но в онлайн много встречал тех, кто только .рф для сайтов используют под конкретные задачи... без рушных аналогов
Зона ру была, есть и будет столпом рунета.
Ибо другого рфнета у нас нет.))

Но правда есть в ваших словах. Многие компании берут РФ и активно эти домены в офлайне рекламируют.
На низко и среднечастотных запросах, РФ продвигаться довольно неплохо.
Domenser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 07:48   #8
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
Сообщение от Domenser Посмотреть сообщение
Зона ру была, есть и будет столпом рунета.
Скорее всего да.

Но помню те времена, когда в России доминировали безоговорочно комы. Многие считали рушки слишком локальными и бесперспективными, где-то в 2002-м году выбирал себе домен для фирмы и мне веб-мастер говорил, чтобы я не дурил и регистрировал только .com , так как по его мнению .ru слишком непопулярная, тогда и трешек свободных было много в .ru

Основная функция домена - это адресность , станете ли Вы писать адрес на почтовом конверте латинницей?! Раньше юзали латиницу в Интернет-адресах, т.к. просто не было другого выбора, выработалась привычка, своего рода рефлекс Павлова у многих на рушки, но как не крути, латинница для русского человека неудобна - труднее писать, труднее читать.

Поэтому лично я не исключаю, что со временем все-таки рф-ка сможет догнать и возможно даже немного перегнать .ru Зона .Ru, конечно, никуда не денется, но там будут преимущественно правильные английские адреса под международные проекты, ну и однозначный короткий транслит.

Этим летом (до акции Рег/Ников) рф-зона по статистике в относительных числах прирастала с опережением .Ru (не смотря на то, что .Ru Больше .РФ в 7 раз, прирост в .РФ был где 1 к 4 по сравнению с .Ru) , но возможно это был какой-то временный эффект.

P.S.: Извиняюсь за "воду" в Вашей оценочной теме, но думаю, в этом есть частичный ответ на Ваш вопрос, почему некоторые люди не берут казалось бы неплохие рушные варианты, возможно ответ: что им рф-ки просто больше нравятся и всё
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 13:57   #9
 
Аватар для Domenser
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,330
Доменные сделки: 4
Реноме: 1353
Одобрения
Спасибо (Отдано): 271
Спасибо (Получено): 785
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
Скорее всего да.

Но помню те времена, когда в России доминировали безоговорочно комы. Многие считали рушки слишком локальными и бесперспективными, где-то в 2002-м году выбирал себе домен для фирмы и мне веб-мастер говорил, чтобы я не дурил и регистрировал только .com , так как по его мнению .ru слишком непопулярная, тогда и трешек свободных было много в .ru

Основная функция домена - это адресность , станете ли Вы писать адрес на почтовом конверте латинницей?! Раньше юзали латиницу в Интернет-адресах, т.к. просто не было другого выбора, выработалась привычка, своего рода рефлекс Павлова у многих на рушки, но как не крути, латинница для русского человека неудобна - труднее писать, труднее читать.

Поэтому лично я не исключаю, что со временем все-таки рф-ка сможет догнать и возможно даже немного перегнать .ru Зона .Ru, конечно, никуда не денется, но там будут преимущественно правильные английские адреса под международные проекты, ну и однозначный короткий транслит.

Этим летом (до акции Рег/Ников) рф-зона по статистике в относительных числах прирастала с опережением .Ru (не смотря на то, что .Ru Больше .РФ в 7 раз, прирост в .РФ был где 1 к 4 по сравнению с .Ru) , но возможно это был какой-то временный эффект.

P.S.: Извиняюсь за "воду" в Вашей оценочной теме, но думаю, в этом есть частичный ответ на Ваш вопрос, почему некоторые люди не берут казалось бы неплохие рушные варианты, возможно ответ: что им рф-ки просто больше нравятся и всё
На почтовом конверте - кто-то еще отправляет почтовые конверты?))
Я думаю, что рост связан с тем, что все нормальное занято уже в РУ, вот и идут от безысходности в другие зоны)

Но со временем, да, возможно и изменится ситуация в пользу РФ, по приказу духовных скреп главнокомандующих)))
Domenser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2023, 14:06   #10
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
Сообщение от Domenser Посмотреть сообщение
На почтовом конверте - кто-то еще отправляет почтовые конверты?))
я постоянно.. в суды, в администрации и инстанции... обмен накладными с заказчиками...

Сообщение от Domenser Посмотреть сообщение
Я думаю, что рост связан с тем, что все нормальное занято уже в РУ, вот и идут от безысходности в другие зоны)
тогда, скажите, пожалуйста, почему фирма Реконстрой имея достаточно правильную рушку rekonstroy.ru, На фирменных грузовиках со своей продукцией крупными буквами рекламирует Реконстрой.РФ и основной сайт у них сделан тоже на реконстрой.рф?

добавлено через 7 минут
или вот еще видел фирменное авто с рф-кой на кузове
СнэкМания.РФ на сайте ни одного упоминания об рушке тоже... не проверял, но думаю, даже сейчас могут найти себе удобоваримый транслит в .ру

добавлено через 12 минут
еще недавно видел забавную рекламу на фургоне грузоперевозичка, крупными буквами наРисован логотип из 5ти букв TECAR и внизу логотипа ТЭКАР.РФ, думал так же как и Вы, у них не получилось рушку зарегистрировать - поэтому взяли рф-ку, но нефига, рф-ка редиректится на рушку По Вашей логике у них уже все есть для счастья - рушка, совпадающая с названием фирмы... какого же черта они тогда рекламят оффлайн рф-ку то?

добавлено через 13 минут
при этому на кузове tecar.ru даже не указали, только рф-ка

Последний раз редактировалось Реставратор; 15.12.2023 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +4.