Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Начинающему веб-мастеру
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Начинающему веб-мастеру Инструкции, часто задаваемые вопросы и программы обучения.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 12.07.2021, 19:43   #81
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Фуфло это
это я и предполагал. Благодарю за совет!
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 19:54   #82
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 467
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
butt, ну Вы ещё купите онлайн-кинотеатр с пиратскими фильмами и спросите - а ничего, что это не я фильмы выкладывал а просто сайт купил.
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2021, 22:18   #83
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
С этими пиратскими видеороликами есть несколько вариантов неприятного исхода:
1) правообладатели могут пожаловаться в ютуб и контент удалят. Тогда на сайте будет дырка.
2) правообладатели пожалуются хостеру или регистратору. И те могут даже локнуть хостинг или домен нарушителя.
3) если сайт посещаемый, правообладатели могут написать претензию его админу. И тот будет решать вопросы.
4) и самый печальный исход - правообладатели сразу пойдут в суд с иском о компенсации (до 5 лямов за каждый факт нарушения).
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача

Последний раз редактировалось pegs; 12.07.2021 в 22:21.
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 00:32   #84
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 467
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
butt, а что Вы думаете о происходящем в Мире на сегодняшний момент?

Мне вот не даёт покоя мысль, что Мир скоро сократится в 8 раз... и кликать по объявлениям скоро будет тупо некому...

Надеюсь, что это просто моё больное воображение, а что думает по этому поводу Инвестор?

добавлено через 11 минут
Сообщение от idnex Посмотреть сообщение
Надеюсь, что это просто моё больное воображение,
Нет, опечатка. Мир полностью переделывается. Надежд на прошлую жизнь уже не остаётся....

Последний раз редактировалось idnex; 27.07.2021 в 00:44. Причина: Добавлено сообщение
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 02:09   #85
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
К 2026 году от мирового кризиса не останется и следа. Экономика, зарплаты, инфляция - всё пошло в рост.
Денег у людей станет больше, хотя уже и так мало кто жалуется на плохую жизнь. Хотя всегда будут недовольные из числа тех, кто не смог или не может реализоваться и адаптироваться к быстроменяющейся реальности.
Например у меня в последние 5 лет, общий доход ежегодно увеличивается на min 10 % - max 30 %. И это я вам скажу очень серьезный рост. Так доходы не росли у меня с 2008 года. Втот момент, когда экономика встала из-за мирового кризиса, застыли на месте и мои доходы.
и только спустя 8 лет, с 2016 года - доходы снова начали рост и за последние 5 лет выросли на 160-170 % от докризисных показателей и продолжают рости.
А мой капитал за последние 5 лет увеличился в 7 раз.
И вот я не знаю у кого-то может и плохо сейчас всё, но лично у меня идёт сильный рост.
Сообщение от idnex Посмотреть сообщение
Мир скоро сократится в 8 раз... и кликать по объявлениям скоро будет тупо некому...
Меня тут пугали тем, что в летние месяцы будет спад по рекламе, но что удивительно и здесь идет хоть маленький, но снова рост по посещаемости (на части сайтов) и по доходам (практически на всех сайтах).
В связи с этим, пришлось купить ещё парочку сайтов с доходом в адсенс в июле месяце. Оба сайта, как я люблю, не требуют наполнения статьями - и несут полностью пассивный доход.
Думаю пора обновить картинку по сайтам, так как что-то добавилось, что-то убавилось.

добавлено через 53 минуты
finansist-expert.ru
Статьи: 2570 шт.
Трафик 4020 чел./день
Доход адсенс июль: 779 $/мес. (в прошлом месяце был 918$)

shopopoisk.ru
Статьи: 2 226 шт.
Трафик 448 чел./день
Доход адсенс июль: 139 $/мес. (в прошлом месяце было 158$)

uzi-uzi.ru
Статьи: 9 595 шт.
Трафик 561 чел./день
Доход адсенс июль: 58 $/мес.
Доход РСЯ июль: 5436 руб/мес.

sadovod-tk.ru
Статьи: 1 140 шт.
Трафик 409 чел./день
Доход адсенс июль: 46 $/мес. (Вот здесь реально летняя просадка. Зимой сайт нёс 110$/мес.)

domovik.guru
Статьи: 564 штук
Трафик день: 2 407 чел./день.
Доход РСЯ июль: 20 577 руб/мес.

Ну и новенькие сайты:

http://brockers-club.ru (каталог страховых компаний по городам России с телефоонами и схемами проезда + отзывы о страховщике)
Сайт куплен за 148 005 руб.
Статьи:
- более 50 000 шт. карточек страховых компаний.
- более 50 000 отзывов о страховщиках.
- более 2500 городов России в каталоге.
Трафик 525 чел./день
доход в адсенс июль: (у предыдущего хозяина был доход 110$/мес.) Но точно не скажу, так как сайт только куплен и монетизируется всего неделю.


https://msk-traffic24.ru (это расписание электричек, маршруток, автобусов и тд.. Московской области).
Сайт куплен за 94 392 руб.
В каталоге расписание и остановки по 1585 городам и поселкам Московской области.
Трафик 342 чел./день
Доход в РСЯ у предыдущего хозяина был 5561 руб/мес.
Но мы идём другим путём и отдаём сайт под монетизацию в адсенс (так как сайт туда принят). Сумма дохода по адсенс в месяц пока неизвестна. Сообщу её позже.

Подведем итог июля: IT АКТИВЫ (на 27.07.2021):

Себестомость включает в себя цену покупки и стоимость обслуживания сайта на данный момент времени.

1. domovik.guru 218 808 руб.
2. sadovod-tk.ru 193 947 руб.
3. uzi-uzi.ru 170 685 руб.
4. finansist-expert.ru 152 850 руб.
5. brockers-club.ru 148 005 руб.
6. shopopoisk.ru 126 670 руб.
7. msk-traffic24.ru 94 392 руб.

Итого инвестировано: 1 106 367 руб.

Как видите, число сайтов осталось прежним. Их у нас по прежнему 7 штук, а вот сами сайты немного трансформировались.
Выбрана неторопливая стратегия покупки 1 сайта в месяц. Это не бьет мне по карману и позволяем нам постоянно наращивать общий доход.

добавлено через 1 час 6 минут
ps: извините за кучу ошибок в тексте. Писал с телефона и еле-еле написал , но думаю суть будет понятна.

добавлено через 1 час 20 минут
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
finansist-expert.ru
Статьи: 2570 шт.
Трафик 4020 чел./день
Доход адсенс июль: 779 $/мес. (в прошлом месяце был 918$)
пффф... чуть не забыл. Внесу ещё ясности.
Трафик на сайте почти весь закладочный и в прошлом месце, из заработанных 918$ адсенс списал с дохода этого сайта 691$. Получается сайт заработал в прошлом месяце: 918-691= 227$
А вот в этом месяце сколько спишется с формулировкой "Недопустимый трафик – AdSense для контента" - пока не понятно. Это будет известно только через неделю.
Но!!! на данный момент, из заработанных за июль 779$ гугл адсенс уже нашел и не защитал 23$, но итоговое списание будет при окончательном расчете дохода. Сколько по факту спишут - скажу позже.
А то подумаете, что все 779$ нам в карман идут... Я так же думал по наалу. Но не тут то было..

добавлено через 1 час 25 минут
В следующий раз, по финансит-эксперт.ру, буду сазу чистую прибыль указывать, чтоб в заблуждение такими большими цифрами не вводить. Об этом я как-то не подумал. Ну ничего страшного, исправлюсь.

добавлено через 1 час 47 минут
Сообщение от idnex Посмотреть сообщение
Мир полностью переделывается. Надежд на прошлую жизнь уже не остаётся....
idnex, кто бы мог подумать, что я не смогу больше приехать в свою любимую Одессу... До чего дошёл прогресс...Теперь меня там считают оккупантом, Москалякой, ватником и тд... С таким миром и войны не нужно.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 27.07.2021 в 03:57. Причина: Добавлено сообщение
butt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 09:25   #86
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Трафик на сайте почти весь закладочный и в прошлом месце, из заработанных 918$ адсенс списал с дохода этого сайта 691$. Получается сайт заработал в прошлом месяце: 918-691= 227$

В следующий раз, по финансит-эксперт.ру, буду сазу чистую прибыль указывать, чтоб в заблуждение такими большими цифрами не вводить. Об этом я как-то не подумал. Ну ничего страшного, исправлюсь.
В общем по финансист-эскперт за июль месяц чистая прибыль: 779 - 185 = 594 $ к выплате.
То есть % недопустимого трафика в июле начал снижаться и перетекать в прибыль.

Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Доход в РСЯ у предыдущего хозяина был 5561 руб/мес.
Но мы идём другим путём и отдаём сайт под монетизацию в адсенс (так как сайт туда принят). Сумма дохода по адсенс в месяц пока неизвестна. Сообщу её позже.
Тут снова проблемы на старте по монетизации возникли...
Значит стратегия по сайту msk-traffic24.ru была как я уже описал выше. Убираем блоки РСЯ и подаем в адсенс. Затем в адсенсе ставим автоматическую монетизацию в агрессивном режиме и добавляем 2 вида пушей от RealBig.media.
Так и сделали, но в итоге получилось не всё так радужно, так как с адсенс сайт стал нести всего лишь по 0.20 $ в день. А чтобы проект можно было считать успешно монетизированным, нужна монетизация в размере min 0.90 $ в день (ну или 65 рублей/день). Больше можно, а меньше никак нельзя. Чтобы окупаемость сайта составила max 4 года.
Для этого пришлось в адсенсе установить средний уровень агрессивности по монетизации и добавить сайт в РСЯ. Где в ручную были установлены 8 блоков для ПК и 7 блоков для мобильной версии сайта. Теперь ждем пару недель и смотрим приживется ли рся с адсенсом. И не будет ли бана. А он с большой вероятностью будет, но может всё таки пронесёт.... По итогам данного эксперимента отпишусь позже.

Сообщение от butt Посмотреть сообщение
доход в адсенс июль: (у предыдущего хозяина был доход 110$/мес.) Но точно не скажу, так как сайт только куплен и монетизируется всего неделю.
По brockers-club.ru монетизация радует. Стабильный доход набирает обороты, трафик начал восстанавливаться после переезда примерно через неделю. На 110 $ сайт пока не выходит, но чтоб данный сайт считать успешным, нам хватило бы и 55 $ дохода с него, а сайт уже сейчас понятно, что будет приносить больше.

Из глобальных новостей: отказались от всех тизерных сетей и пушей, кроме РеалБиг (здесь монетизация в $ и доход реально ощутимый, около 10 $ в неделю). Сняли всю остальную монетизацию с сайтов. Так как рекламы висела масса, а доход был копеечный.
Всё это отражалось на скорости и из-за этих мелких тизеров плохо подгружались блоки от основных рекламодателей.
Причем только сняли тизеры с домовика, как за последнюю неделю, доход с рся добавился на + 3500 руб. к планируемому. Значит мы всё сделали правильно.

добавлено через 17 минут
Забыл сказать...По msk-traffic24.ru трафик, после переезда, с 342 чел./день за последние пару недель вырос и стабилизировался на отметке 400 чел/день.
А самое удивительное, что в этом есть и заслуга доменфорума! - с него расписание Подмосковных электричек (после публикации предыдущего поста) стабильно заходит посмотреть 2 человека в день! Вот уж точно чего не ожидал. Спасибо за ваш интерес к данному сайту, коллеги!
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 05.08.2021 в 09:43. Причина: Добавлено сообщение
butt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 02:05   #87
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 645
Доменные сделки: 23
Реноме: 955
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 235
msk-traffic24.ru наполняется автоматически?
Как поддерживается актуальность информации?
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2021, 12:48   #88
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Николай С, всё очень просто.
Всегда актуальное расписание подгружается с яндекса.
Положение на карте подгружается с гугла, по айпи, автоматом.

На сайте за 3 года уже сложилась своя постоянная аудитория. А если быть точнее, то ежедневно на него заходят одни и те же люди, которым сайт удобен и устраивает, в количестве 80 человек.

Есть и поток новых пользователей, так как трафик на 80% поисковой - а это очень большой процент.

Источник трафика по данным из метрики:
Переходы из поисковых систем 80 %
Прямые заходы 19,2 %
Переходы по ссылкам на сайтах 0,83 %

добавлено через 25 минут
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Теперь ждем пару недель и смотрим приживется ли рся с адсенсом.
Ох как РСЯ впился в сайт... Почти искоренил рекламу от адсенса всего за пару дней. Покрайней мере на ПК версии сайта.
Чует моё сердце гугл забанит сайт в ближайшее время. Конечно очень бы хотелось, чтоб это было не так. Но яндекс просто не дает гуглу места заполонив всё пространство своими объявлениями...

добавлено через 31 минуту
Ага.. точняк. Ещё вчера гугл пытался удерживать на ПК версии главный баннер сверху. Сегодня уже рся его оттуда выжал. Ужас какой-то...
С утра гугл выскакивал в тексте в середине страницы. Сейчас уже и там рся...
Всё меняется прямо на глазах. Будем смотреть пойдут ли вверх доходы. Ведь с гугла их можно сказать и не было на этом сайте.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 06.08.2021 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
butt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2021, 10:48   #89
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Всем привет! Снова возник вопрос Уважаемым знатокам авторского права.
Вот вы мне говорили, что сайт с размещенными кинофильмами и сериалами приведет к проблемам.
ОК. Я это понял.
А вот если на моем сайте будет размещена фотография обложки фильма и его описание. Плюс то же самое по сериалам.
Кроме того, как ознакомиться с содержанием фильма больше ничего нельзя. То есть нет на сайте никакого видеоконтена, нет предложений скачать фильм по ссылке. Просто сполеры и все.
Это норм. или снова не связываться?

добавлено через 1 час 3 минуты
Всем спасибо! всю нужную информацию уже получил.
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
если на моем сайте будет размещена фотография обложки фильма и его описание
Всем остальным на будущее: Да, это нарушение авторских прав. И те же самые проблемы, что и с самими фильмами.

добавлено через 1 час 26 минут
Отчет по августу:
Общий доход по всем сайтам перевалил за 1500 $ в мес.

Был куплен очередной "пациент":
https://bigauto.info

Сайт обошелся: 117 979 руб. (Цену как всегда указываю полную, со всеми комиссиями и затратами).
Сайт имеет следующие показатели:
Это сервис по уточнению стоимости ремонта авто в крупных городах России. Стоимость ремонта привязана к курсу доллара через гугл айпи и меняется в зависимости от роста или падения валюты. Все работает на полном автомате.
Страниц на сайте 38 646 шт.
Трафик 651 чел./день
Доход адсенс: 122 $/мес. и растёт.
Данным сайтом мы оооочень довольны.

Идём дальше..:
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Всё меняется прямо на глазах. Будем смотреть пойдут ли вверх доходы. Ведь с гугла их можно сказать и не было на этом сайте.
По msk-traffic24.ru всё стабилизировалось. Провели грамотный развес РСЯ + Адсенс (средней агрессивности) + РеалБиг.медиа = Вышли на 4500 руб/мес. А это очень хороший результат при такой цене покупки сайта.
Во многом всё получилось потому, что стабилизировался и вырос доход в адсенс, причем рост продолжается. Было:
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
с адсенс сайт стал нести всего лишь по 0.20 $ в день.
теперь адсенс несет от 0,75 $ до 1,15 $ в день. А это ну прямо очень хорошо. С сентября школьники приедут и сайт с расписанием электричек должен еще доходнее стать. Посмотрим.

добавлено через 1 час 29 минут
Ну и закину вишенку на торт для всех, кто переживает за судьбу домовика! история долгая, но прочесть стоит. будет интересно.

добавлено через 1 час 55 минут
Следил я в общем за одним сайтом последние 4 года (каким именно, говорить не буду). Ну как следил, скажем так заходил периодически и почитывал. И понемногу вышел на хозяина сайта. Начали общаться ненавязчиво. В основном в комментах на его ютуб канале.
А тут в июле этого года, бац! и он решает продать свой сайт.
Я думаю, вот это новость... Сайт толковый и ушел очень дорого, но это мне и не важно было.
А вот прибрать к рукам его копирайтера - это было бы здорово. Ведь по сути, парень толково пишет и его слог мне давно известен.
Всеми правдами и неправдами, я все таки на копирайтера вышел и договорился о сотрудничестве.
В итоге, сейчас на домовик полились статьи на финансовую тематику. 35-40 пишет копирайтер (надеюсь и дальше так будет), штук 6-10 я сам пишу (иногда прямо прет статейку накидать за пару часиков. Мне самому это в кайф), и напарник пилит 10-15 комиксов в месяц. То есть, примерно на 50 материалов начал сайт в месяц прирастать.
Так что о домовике не забываем, и рано или поздно я добьюсь
того, что сайт наберет свою постоянную аудиторию. Для этого мне нужно ещё 6 месяцев работы. Картинки на сайте тоже становятся все лучше и лучше с каждым днем. Все картинки сами пишем и обильно добавляем в статьи.
Сейчас в корне решил поменять стратегию. Добавляю все в перемешку и жизненные статейки и статьи по недвижимости. А что поделать.... снова экспериментирую. По итогам, посмотрим что получится. Подводить итоги будем во "второй" День Рождения сайта 14 ноября сего года
Вот сами увидите, что уже через пару месяцев сайт станет интересным. Пока конечно новых статей слишком мало и их практически не видно, но месяц-два и чтива там будет придостаточно. А то что читают с удовольствием, я вижу по росту среднего проводимого времени на сайте. оно с 1 минуты выросло на 3,6 минут. Это мало конечно, но главное, что рост пошел!
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 27.08.2021 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
butt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2021, 21:56   #90
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 467
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
Да, сайты - невероятно увлекательное хобби.

Как же хорошо посидеть и поработать над сайтом в поте лица без обеда и запилить какую-нибудь уникальную вещицу...

Вот, моя работа за полтора дня - https://domenforum.net/showpost.php?...7&postcount=16



добавлено через 7 минут
А потом взять хорошего пива и отдохнуть с чувством глубокого самоудовлетворения от хорошо проделанной работы...

Последний раз редактировалось idnex; 20.09.2021 в 22:04. Причина: Добавлено сообщение
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бизнес на доходных сайтах, доходные сайты, заработок на сайтах


Реклама

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.