Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 20.06.2018, 20:59   #1
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
PayPal - как снизить риск, что деньги возвернут?

Собираюсь получить пару сотен usd на пейпал за оказание услуги. Собсвенно вопрос о том, как сделать, чтобы покупатель услуги после её получения/ оказания не смог сделать возврат денег (charge back).

Раньше, помнится, в панели пейпала, при переводе денег, был выбор посылать деньги "друзьям" или посылать как "оплату". Имеет ли значение этот выбор для возврата? Правда, сейчас что-то такой кнопки в новой панели как то не нашёл.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 03:09   #2
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4413
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Зайдите на домен PayPal.me, создайте спец. ссылку типа paypal.me/maksimka и дайте её покупателю. Платеж будет проведён как "перевод другу" и плательщик не сможет вернуть деньги.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 06:45   #3
 
Аватар для nic-ilya-cin
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 525
Доменные сделки: 14
Реноме: 173
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 78
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Зайдите на домен PayPal.me, создайте спец. ссылку типа paypal.me/maksimka и дайте её покупателю. Платеж будет проведён как "перевод другу" и плательщик не сможет вернуть деньги.
Перед началом перевода, тот кто переводит, все равно может выбрать "как платеж за услугу/товар", даже если при создании страницы на PaypalMe получателем был выбран тип перевода по умолчанию как "перевод другу"
Актуально для российского PP, для других не знаю.

Цитаты из FAQ PP
 
Переводы друзьям и родным? Оплата за товары и услуги? Что из этого выбрать?
Если у вас есть личный счет и вы хотите получить деньги от друзей или собрать средства на коллективный подарок, вам подойдет опция «Друзья и семья».

Если вы хотите получить платеж за товары, которые вы продаете, или услуги, которые вы предоставляете, выбирайте «Товары и услуги». Вы оплатите стандартную·комиссию и сможете предложить клиентам Программу защиты покупателей PayPal в отношении соответствующих нашим политикам товаров. Обратите внимание: если ваша ссылка настроена на категорию «Друзья и семья» и вы что-либо продаете, при оформлении заказа ваши клиенты могут выбрать категорию «Товары и услуги». Таким образом они получат защиту покупателей PayPal на свои соответствующие требованиям покупки. А вы оплатите стандартную комиссию PayPal.

Если у вас открыт корпоративный счет, выберите «Товары и услуги». Вы можете предложить клиентам Программу защиты покупателей PayPal в отношении соответствующих нашим политикам товаров и при этом платить стандартную комиссию.
 
Взимается ли с меня комиссия за получение денежных средств?
Если вы создали свою страницу PayPal.Me для того, чтобы получить денежные средства от друзей и родственников, то бесплатно получите сумму в рублях к остатку на счете PayPal от пользователей в России.

Если у вас есть корпоративный счет PayPal или вы выбрали раздел «Друзья и семья», а лицо, возвращающее вам денежные средства, выберет защиту покупателей PayPal, то платеж будет расцениваться как платеж за «Товары и услуги». Это означает, что вы оплатите стандартную комиссию PayPal (3,4% + 10,00 руб).

Если вы получаете много платежей из других стран, уделите минуту, чтобы посмотреть на нашу страницу комиссий, так как сумма может варьироваться в зависимости от политики в конкретной стране.
nic-ilya-cin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 19:21   #4
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,218
Доменные сделки: 38
Реноме: 2485
Одобрения
Спасибо (Отдано): 226
Спасибо (Получено): 354
Либо попросите, чтобы использовал конкретно friends & family при переводе либо используйте сторонний ескроу и банковский перевод. На неймпрос буквально так многие и делают при значимых суммах.
Emmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 20:34   #5
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Сообщение от Emmet Посмотреть сообщение
Либо попросите, чтобы использовал конкретно friends & family при переводе либо используйте сторонний ескроу и банковский перевод..
Банковский перевод, конечно, надёжнее, но при паре сотен переводимых денег клиенту платить ещё 30 евро или сколько там за международный перевод может быть накладно.

Смотрел только что Skrill.com, как вариант. Там, вроде бы сейчас появилась опция перевода прямо на банковский счёт. Правда, этот Скрилл тоже стал с норовом - замучился пытаться войти в свой аккаунт из-за их Капчи: не получается доказать, что я не робот. Пару часов почти на это убил. Дебилизм у них крепчает.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 20:42   #6
SEO Специалист
 
Аватар для pastuhoff
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 6,529
Доменные сделки: 40
Реноме: 5358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 187
Спасибо (Получено): 315
Криптовалюты отменили?
__________________
Коллекционер доменных имен.
pastuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 21:18   #7
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Сообщение от pastuhoff Посмотреть сообщение
Криптовалюты отменили?
Не думаю, что я своему клиенту-пенсионеру сумею об'яснить про криптовалюты. Это все равно, что бабушке на базаре за стакан клубники предлагать биткойны. Если про Пейпал поймет, и то уже хорошо.

Тем более что я сам в эту разводягу не верю и даже вникать в нее не хочу.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 18:31   #8
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Перевели мне мои пару сотен на Paypal.me по именной ссылке, образец которой Alex в своем посте рекомендовал. Правда, в панели что-то не могу определить, было ли это послано как "другу" или как "плата".
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 19:09   #9
 
Аватар для nic-ilya-cin
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 525
Доменные сделки: 14
Реноме: 173
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 78
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Перевели мне мои пару сотен на Paypal.me по именной ссылке, образец которой Alex в своем посте рекомендовал. Правда, в панели что-то не могу определить, было ли это послано как "другу" или как "плата".
Если вся сумма полностью, то как "другу". Если есть небольшой вычет-комиссия, то как "плата" В квитанции это должно быть
nic-ilya-cin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2018, 19:11   #10
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2786
Одобрения
Вошел еще раз в свой Paypal.me и там обнаружил, что можно выбрать две опци получения платежей: "другу" и "услуги". Нажал "другу". По логике, вроде бы сейчас должно бы установитсяполучение платежей "от друга"?

И, по той же логике, это в дальнейше должно бы быть независимо от дейтсвий того, кто через мой линк мне средства посылает?
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +4.