Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 15.03.2014, 15:53   #1
 
Аватар для Fermer
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 2,598
Доменные сделки: 7
Реноме: 2222
Одобрения
Рассуждение об экономике чайника.

Сегодня утром почитав прессу получил смятение в мыслях.
Отбросив политику хочется написать только об экономике.
Немецкие эксперты заявляют что экспорт в Россию ничтожный и последствия даже если нам отключат газ мы при среднесрочной перспективе преодолеем быстро даже при пикеровке тотальными санкцийями с Россией.
Мне интересно,когда проходят такие заявления учитывается ли весь спектр возможностей.
Посмотрев во двор я вижу 30 машин и почти все они европейки,только 2 жиги 4 у пенсионеров.Сколько в обще стоит рынок бу машин в России которых фигова туча?
Более половины покупались б у .То есть мы дали немецким жителям выкупив у них подержанные машины возможность купить новую с минимизацией затрат.
Но если эксперты считают только чистые цифры экспорта,а сами учитывают тотальные санкции,то кто просчитывает вот эти риски во многих сферах???
Я далек от какой либо глобальной экономики ,просто стало интересно.
Надеюсь конечно что это фантастика.
Fermer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 21:26   #2
 
Аватар для renegat
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,320
Доменные сделки: 28
Реноме: 2359
Одобрения
Спасибо (Отдано): 577
Спасибо (Получено): 723
Думаю что всех аспектов и эксперты просчитать не могут, каким неожиданным боком могут обернуться санкции.
Настолько все экономики переплелись.

Я как-то несколько лет назад на некоем форуме утверждал, что пробки на дорогах Москвы экономически выгодны очень многим и привел аргументы. Никто не смог опровергнуть, могли только злобно ругаться.
renegat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 21:48   #3
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 349
Спасибо (Получено): 152
Fermer, вопрос только в том, кто обеспечивает этот "мизерный экспорт". Думаю, Volkswagen AG или BMW не собираются терять один из крупнейших рынков
zusicks438 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 23:03   #4
 
Аватар для dobr
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Болгария
Сообщений: 60
Доменные сделки: 0
Реноме: 68
Одобрения
Спасибо (Отдано): 20
Спасибо (Получено): 28
Немецкий экспорт в мире - 1.5 трилион $
Немецкий экспорт в Россию -50 милиарда $
dobr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 23:19   #5
 
Аватар для Fermer
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 2,598
Доменные сделки: 7
Реноме: 2222
Одобрения
Сообщение от dobr Посмотреть сообщение
Немецкий экспорт в мире - 1.5 трилион $
Немецкий экспорт в Россию -50 милиарда $
Если Германия заявляет что она обойдется без газа а Австрия сидит на Российском газе 100 % то конечно Германии все пофиг и все у них будет хорошо?
Предохранитель в моей машине стоит 3 рубля,но машина за 1 300 000 без него не поедет.
Fermer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 10:09   #6
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 349
Спасибо (Получено): 152
dobr, между прочим, даже в абсолютных цифрах мы получаем почти 3.5 процента, это немало.
zusicks438 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 10:39   #7
 
Аватар для Fermer
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 2,598
Доменные сделки: 7
Реноме: 2222
Одобрения
Некоторые "товарищи" на немецком форуме,предполагаю что даже не немцы, вчера долго объясняли что пока Россия в случае тотальной блокады будет тянуть ветку в Азию то обанкротится так как пройдет лет 5 на производство труб и компрессорных станций.
Вполне резонно я думаю,зачем строить новые если в свете таких событий можно компрессорные станции и трубы демонтировать и переложить на новые направления.
Ну а чего они будут простаивать,ведь если в обычном бизнесе у нас есть оборудование и ушол один потребитель то мы будем искать как задействовать оборудование.
Вобще Азия как новый центр силы с отличной от Запада идеологией вносит смуту в ряды сторонников санкци.
Еще никто не просчитывает цену газа, которая может сложится на фоне дефецита и как она может отразится на производстве.
Многие думают что газ это отопление,но ведь в основном это хим промышленность.
Fermer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 10:04   #8
 
Аватар для Fermer
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 2,598
Доменные сделки: 7
Реноме: 2222
Одобрения
У меня опять мысли
Национализация элит,вот в чем будет фишка нового времени В России.
Мы же так этого хотели) Чтобы капитал оставался дома.
Кипр,сегодняшняя ситуация они все сделали сами чтобы оставить Российские доходы дома.ну или в тихих гаванях (неужели для России это Китай сегодня)
Ну а кто будет несогласен,того подвинут от трубы.
Славянский срач в сети перерос в общемировой.
Китаец дискутирует с Американцем,очень показательно)
;Ты тупой янки большой рот были легко избит во Вьетнаме и талибами в Афганистане. Америка скоро получить то, что придет к ним, и они будут просить Китай о пощаде. Мы будет номер 1 в несколько лет, и не янки нас не остановит. Каждый год Мы удвоим военные расходы, как янки утонуть в долгах.;
Fermer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 11:28   #9
 
Аватар для bondarev
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 263
Доменные сделки: 7
Реноме: 844
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 41
Ребят, о чем вы вообще?
Пока речь о санкциях против сотни людей из верхушки. Они больше не смогут хранить деньги в европейских банках, отправлять детей в европейские вузы, отдыхать на европейских курортах, готовить себе в Европе гнездышки для эмиграции из России после того, как окончательно ее разгрябят.

Это не санкции против России. Это санкции против отдельных людей.

России они даже пойдут на пользу. Ведь этим людям прийдется держать деньги в российских банках, отправлять детей в российские вузы, отдыхать в Краснодаском крае и знать, что старость им прийдется встретить в России. Я только за!

Европейцы разве что опасаются, что в ответ на санкции против нескольких российских чиновников Россия введет санкции против всей Европы. Типа "раз они запретили мне к ним ездить, я запрещу к ним ездить всем россиянам". Этого и нам стоит опасаться: мы от этого тоже пострадаем.
__________________
trubkibondareva.ru
bondarev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 13:37   #10
 
Аватар для Fermer
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 2,598
Доменные сделки: 7
Реноме: 2222
Одобрения
Сообщение от bondarev Посмотреть сообщение
Это не санкции против России. Это санкции против отдельных людей.
А Вам не кажется что запад имеет в виду вот это?
Программа «Нефть в обмен на продовольствие», начатая Организацией Объединённых Наций в 1995 году (в рамках резолюции 986 Совета Безопасности ООН[1]) и прекращённая в конце 2003 года, позволяла Ираку продавать нефть на мировом рынке в обмен на продовольствие, медикаменты и другие предметы, необходимые простым гражданам Ирака, но не позволяла ему восстановить свои вооружённые силы.
Эта программа изначально задумывалась как один из способов смягчения последствий санкций, принятых в отношении Ирака, для обычных иракцев. Главный аргумент критиков программы заключался в том, что это временное решение позволяло Саддаму Хусейну укрепить свои позиции и сохранить правительство.
Fermer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +4.