Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Начинающему веб-мастеру
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Начинающему веб-мастеру Инструкции, часто задаваемые вопросы и программы обучения.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 23.04.2014, 15:48   #1
 
Аватар для Domaine
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 82
Доменные сделки: 0
Реноме: 42
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 18
Вопрос к знатокам по оценке стоимости сайтов

Добрый день, прошу разбирающихся людей подсказать, за сколько можно продать автомобильный форум в зоне .ru, тиц20 pr2, ЯК, ДМОЗ, более 100к. ссылок в индексации поисковиков.
Думаю продать, сайт не монетизировался, интересна примерная цена.
Дело в том что написали мне, хотят купить форум, по цене, даже не знаю какую называть, Спасибо за помощь.
Domaine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 16:02   #2
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2364
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Так это сайт (контентный) или форум? Для монетизации (а именно с этой целью обычно покупают сайты) это огромная разница.

Если красота домена отсутствует, то ТИЦ20ПР2 - это +3Кр, ЯК +15Кр, более 100тыс страниц (думаю вы страницы имели в виду под "ссылок"?) еще + 10Кр.

Еще вы забыли ключевой показатель сайта - его посещаемость. Если ее нет, то с вашими показателями и отсутствием красивого имени (типа "avtomobili.ru" =) Цена не более 25-30Кр. Если же она есть и существенна - цена выше.

Я занимаюсь монетизацией сайтов и авто тематика в приоритете. Если интересна не продажа, а именно монетизация с постоянным доходом - прошу писать в личку или по контактным данным из профиля.
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 17:38   #3
 
Аватар для Domaine
 
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 82
Доменные сделки: 0
Реноме: 42
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 18
Спасибо, перепроверил, тиц10 пр 1, Я.К + Dmoz, более 20к. ссылок в google, домен покупал купив аккаунт у человека пару лет назад, бумажно домен не передавался, проблем не было за эти пару лет и нет, домен скоро нужно продлевать, не хочу больше...
За сколько бы продать?сайт мертв уже год, не вижу смысла для себя его содержать.

добавлено через 9 минут
Сообщение от Domaine Посмотреть сообщение
Спасибо, перепроверил, тиц10 пр 1, Я.К + Dmoz, более 20к. ссылок в google, домен покупал купив аккаунт у человека пару лет назад, бумажно домен не передавался, проблем не было за эти пару лет и нет, домен скоро нужно продлевать, не хочу больше...
За сколько бы продать?сайт мертв уже год, не вижу смысла для себя его содержать.
Посещаемость никакая, 10-15 уников в сутки сейчас

добавлено через 9 минут
В целом это не большой сайт с крупной галереей фото и форумом

Последний раз редактировалось Domaine; 23.04.2014 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Domaine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 22:10   #4
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2364
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Сообщение от Domaine Посмотреть сообщение
бумажно домен не передавался
Тогда цена падает в 10 раз. Без переоформления (если домен того требует) такое врядли кому нужно будет - есть риски, что объявится прошлый владелец, слетит ЯК. Зона какая?

Поторопился я с оценкой:
посещаемости нет, форум, фото, покупался без монетизации (странно, видимо не получилось монетизировать или показатели слетят через ап-два), переоформление невозможно - имхо если и найдется покупатель, то не более 2-3К рублей. За такие деньги лучше не продавать, а монетизировать и развивать, если в истории домена и сайта уверены конечно.
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 23:28   #5
 
Аватар для выжитьру
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: на югах
Сообщений: 645
Доменные сделки: 0
Реноме: 403
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 76
Это вы продаёте не сайт, а только право управления им.
А это огромная разница.

То есть в переводе на понятный: Вы мне платите полную стоимость машины, но официально я вам машину НЕ продаю, а только даю возможность на ней ездить. Можете конечно таксовать, но как только мне нужно будет я её заберу обратно ибо по документам она моя!
выжитьру вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2014, 23:50   #6
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2364
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Причем в данной ситуации "владелец" продаваемого сайта - сам не его владелец, а лишь "управляет" им, т.к. сам покупал без полного переоформления.

По правильному - такие "сайты" к продаже вообще должны быть запрещены, т.к. без переоформления сделка - пыль.
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 14:43   #7
 
Аватар для vipraskrutka
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,223
Доменные сделки: 1
Реноме: 900
Одобрения
Спасибо (Отдано): 29
Спасибо (Получено): 126
без передачи домена, без трафа, в общем без всего. стоимость максимум 200$ для такого. и то врятли найдется желающий рискнуть.
__________________
ВебМастерские микроблоги | Антибот и антиспам защита (помогает от поведенческих ботов)
vipraskrutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 15:57   #8
 
Аватар для выжитьру
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: на югах
Сообщений: 645
Доменные сделки: 0
Реноме: 403
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 76
Будет выгодней найти старого хозяина и переоформить домен.
Тогда и продадите его в РАЗЫ дороже.
А так - никто и связываться не будет, только если совсем за бесценок.

добавлено через 4 часа 18 минут
Вы хоть покажите клиента в личку.
Может под САПУ возьму, раз он уже всё равно мёртвый.
Убить его окончательно и забыть.

Последний раз редактировалось выжитьру; 27.04.2014 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
выжитьру вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:52. Часовой пояс GMT +4.