Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 24.06.2020, 09:19   #31
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,549
Доменные сделки: 45
Реноме: 1405
Одобрения
Спасибо (Отдано): 403
Спасибо (Получено): 612
Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
форумы гораздо лучше, там хоть разделение по темам и разделам. Все сохраненные сообщения в телеграме в одной папке, хер там что найдешь, только поиском пользоваться. В общем, в интернете местами идет полная деградация под соусом прогресса.
В точку. В последнее время столько хороших форумов высохло, а ничего путного взамен не появилось. И не только телега, все эти группы в соцсетях - жалкая пародия на норм форумы по удобству и охвату. Вместо одного форума - сотни разношёрстных групп. Замотаешься инфу искать, когда нужно.

P.S.
Ну, правда любопытно, чего они все туда прутся, с норм форумов? Есть здесь кто-то, кому эти новшества в кайф? Поделитесь, что там хорошего? Мож, просто мы чего-то не догоняем?
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 10:33   #32
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,206
Доменные сделки: 88
Реноме: 3735
Одобрения
Спасибо (Отдано): 105
Спасибо (Получено): 167
Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
Не понимаю как можно считать телеграм чем то прогрессивным. По мне он годится только как мессенджер для общения с отдельными людьми. Идея делать там группы - дерьмо полнейшее. Все свалено в одну кучу, все сообщения в одной ленте. Все пишут на разные темы в один столбик. Зайдешь почитать что то по теме, а там тысяча сообщений на разные темы, 90% флуда. Старые форумы гораздо лучше, там хоть разделение по темам и разделам. Все сохраненные сообщения в телеграме в одной папке, хер там что найдешь, только поиском пользоваться. В общем, в интернете местами идет полная деградация под соусом прогресса.
Деградация в Интернете идёт с момента его создания. Изначально, как междусобойчик ведущих инженеров, затем студентов технических вузов с мировым именем, потом просто обеспеченных людей. Так что мы далеко не первая волна, а деграданты, и до нас количество умных людей на килобайты пространства было куда больше Ну а появление дешевых мобилок и принципа "куда смотрю, туда и тыкаю" просто ускорило процесс освоения Интернета рабочими и крестьянами.
__________________
...
ДваждыДва на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 11:00   #33
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,549
Доменные сделки: 45
Реноме: 1405
Одобрения
Спасибо (Отдано): 403
Спасибо (Получено): 612
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Есть здесь кто-то, кому эти новшества в кайф? Поделитесь, что там хорошего? Мож, просто мы чего-то не догоняем?
Имею в виду не общение тет-а-тет по конфиденциальным вопросам, это как раз понятно, а использование групп как замену/суррогат полноценных форумов. Кто-то находит в этом какой-нибудь позитив?
__________________
Заработай! Скажи ДА!

Последний раз редактировалось Zdraste; 24.06.2020 в 11:03.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 16:49   #34
 
Аватар для AdresSaita
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 1,330
Доменные сделки: 11
Реноме: 625
Одобрения
Спасибо (Отдано): 177
Спасибо (Получено): 263
Не было речи про замену форумам. Давайте не будем сравнивать вилку и ложку. Есть сходства, но это два разных инструмента для разных задач.

Фишка телеграма не в группах. Это стандартный функционал любого мессенджера. Телеграм стал любимым многим благодаря каналам и ботам. И если мы всё-таки говорим про продажу и покупку доменов, то форумы не могут предоставить СЕРВИС, который так ценится клиентами.

Я благодарен этому форуму и его участникам за то, что мне, как новичку, помогли познакомиться с миром доменов. Но сейчас я предпочитаю получать информацию точечно из других источников. Давайте смотреть объективно, на форуме за неделю не появилось действительно полезного контента, а новость о том, что РЕГ.РУ цены поднял, могу прочитать и в телеге.

Совершенно верно ArmenDomain отметил, что форумы "уходят". В телеге число пользователей из России перевалило за 30 млн. Недавно его разблокировали и это открывает большие возможности для развития мессенджера и его сервисов, а значит число пользователей будет неуклонно расти. На форум тяжелее привести клиентов, чем в тот же телеграм. Он уже стал для многих знакомой средой. Нельзя это игнорировать.

P.s. Юные аналитики начинают выделять глобальные тренды раньше, чем причастные и деепричастные обороты.

Это всего лишь мое видение и я допускаю, что оно может быть неверным. Всем добра!
AdresSaita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 17:15   #35
 
Аватар для gobuddy
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 3,359
Доменные сделки: 33
Реноме: 1600
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1239
Спасибо (Получено): 1720
лучший форум на мой вкус https://omsk.com/index1.php
gobuddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 22:55   #36
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5781
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Сообщение от AdresSaita Посмотреть сообщение
Не было речи про замену форумам. Давайте не будем сравнивать вилку и ложку. Есть сходства, но это два разных инструмента для разных задач.

Фишка телеграма не в группах. Это стандартный функционал любого мессенджера. Телеграм стал любимым многим благодаря каналам и ботам. И если мы всё-таки говорим про продажу и покупку доменов, то форумы не могут предоставить СЕРВИС, который так ценится клиентами.

Я благодарен этому форуму и его участникам за то, что мне, как новичку, помогли познакомиться с миром доменов. Но сейчас я предпочитаю получать информацию точечно из других источников. Давайте смотреть объективно, на форуме за неделю не появилось действительно полезного контента, а новость о том, что РЕГ.РУ цены поднял, могу прочитать и в телеге.

Совершенно верно ArmenDomain отметил, что форумы "уходят". В телеге число пользователей из России перевалило за 30 млн. Недавно его разблокировали и это открывает большие возможности для развития мессенджера и его сервисов, а значит число пользователей будет неуклонно расти. На форум тяжелее привести клиентов, чем в тот же телеграм. Он уже стал для многих знакомой средой. Нельзя это игнорировать.

P.s. Юные аналитики начинают выделять глобальные тренды раньше, чем причастные и деепричастные обороты.

Это всего лишь мое видение и я допускаю, что оно может быть неверным. Всем добра!
Да я и сам в телеграме сижу так то. Бесит то, что офигенно непроработанная программа в плане "разложить все по полочкам". Очень неудобно сохранять нужные посты и чтобы найти полезное нужно перелопатить тонны шлака. А это занимает недопустимо много времени. Бесконечное пощение юзерами одних и тех же "веселых" картинок тоже бесит порядком.

Последний раз редактировалось iksman; 24.06.2020 в 22:59.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 23:04   #37
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5781
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Ну а насчет каналов и ботов - да, это полезные вещи. Главное, то там нет возможности писать всем подряд.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2020, 23:45   #38
 
Аватар для AdresSaita
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 1,330
Доменные сделки: 11
Реноме: 625
Одобрения
Спасибо (Отдано): 177
Спасибо (Получено): 263


iksman,
В одном из последних обновлений Telegram появилась возможность сортировать чаты по папкам. Их количество неограничено, помещать в них вы можете любые контакты и чаты. Так вы сможете отделить личное общение от рабочих вопросов.
AdresSaita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 00:31   #39
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5781
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Сообщение от AdresSaita Посмотреть сообщение

iksman,
В одном из последних обновлений Telegram появилась возможность сортировать чаты по папкам. Их количество неограничено, помещать в них вы можете любые контакты и чаты. Так вы сможете отделить личное общение от рабочих вопросов.
Вот сейчас скачал новую версию телеграм, настроил папки. Теперь другое дело.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 02:27   #40
 
Аватар для AdresSaita
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 1,330
Доменные сделки: 11
Реноме: 625
Одобрения
Спасибо (Отдано): 177
Спасибо (Получено): 263
Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
Тут даже дело не в старье, а в самой концепции и применимости технологий. Трактор тоже старомодный и неудобный, но на "бэхе" поле не вспашешь.
Тут меня неправильно поняли) Под старьем имел в виду старый дизайн серча, а не форумы в целом. ДФ вполне себе.

А серч вырос настолько, что старый формат, придуманный ещё в 2000 году, уже не подходит. Допилят и исправят все ошибки и недочёты. Рано панику разводить.
AdresSaita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
searchengines


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +4.