Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 16.04.2020, 12:31   #1
 
Регистрация: 16.04.2020
Сообщений: 7
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 0
Странным образом перекупили домен

Добрый день!
Проблема следующая, начну с короткой предыстории.
Был у меня домен .com, я его упустил пару лет назад (не продлил вовремя, а после удаления перекупили). А теперь суть.
Зимой проверяю судьбу этого домена, вижу, что у нового владельца он "не взлетел" и стоит в redemption. Решил, что пожалуй стоит его перекупить (у меня сейчаас сайт с таким же именем в .ru, но осталось ещё некоторое количество фирменной упаковки со старым адресом, решил, что домен всё-таки пригодится). Регистратор networksolutions, ставлю у них бэкордер. Однако через несколько дней плата за бэкордер возвращается, а мне приходит письмо, мол, невозможно. Подождал до pending delete, накануне удаления проверял имя на аукционах. В списках аукционов его нигде не было. Думаю, ладно, значит не надо никому (имя очень специфическое, уникально мной придуманное, не на слуху, кому оно кроме меня надо-то), значит дождусь минуты удаления и зарегаю заново. Однако в момент удаления домен перерегистрирует networksolutions и я опять не могу его взять.
Захожу на их сайт, снова щёлкаю бэкордер, а заодно пишу им обращение, описываю ситуацию.
Внезапно домен уплывает к каким-то французам (всё это происходит в течение получаса с момента удаления). Как это вообще возможно, если его не было на аукционах?!
Утром он регистратора приходит письмо, мол, хорошо, начинаем работу над вашим вопросам. Я им в догонку отвечаю, мол, уплыл к французам, в аукционах не значился, стало быть поможете? Молчат. Бэкордер почему-то в личном кабинете не значится, хотя деньги списались.
На следующий день вижу, что французы выставили домен на продажу. За указанную цену у них его всё равно не купят, многовато хотят. Для посторонних людей он этой стоимости не имеет
Каковы мои дальнейшие действия?
upd: похоже, я разместил тему не в том разделе. Пардон. Если модератор перенесёт, прошу послать ЛС со ссылкой на место переноса.

Последний раз редактировалось НеСпециалист; 16.04.2020 в 12:33.
НеСпециалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 14:58   #2
 
Регистрация: 30.04.2005
Сообщений: 1,700
Доменные сделки: 18
Реноме: 1276
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 366
На аукционе скорей всего его взяли, до дропа. Надо было написать на форуме до, а сейчас только к французам.
Drow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 16:23   #3
 
Регистрация: 16.04.2020
Сообщений: 7
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Drow Посмотреть сообщение
На аукционе скорей всего его взяли, до дропа. Надо было написать на форуме до, а сейчас только к французам.
В смысле взяли ещё два месяца назад, до того как я попробовал сделать дроп?
А в каких выражениях объяснить французам, что цену стоит снизить раза в три, потому что по указанной никто не купит? Просто я французского не знаю от слова совсем)
А, да, ещё там нет опции "обсудить", только ввести данные и сделать секьюр пеймент

Последний раз редактировалось НеСпециалист; 16.04.2020 в 16:26.
НеСпециалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 18:21   #4
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от НеСпециалист Посмотреть сообщение
В смысле взяли ещё два месяца назад, до того как я попробовал сделать дроп?
А в каких выражениях объяснить французам, что цену стоит снизить раза в три, потому что по указанной никто не купит? Просто я французского не знаю от слова совсем)
А, да, ещё там нет опции "обсудить", только ввести данные и сделать секьюр пеймент
Чем больше покажете свою заинтересованность, тем больше захотят с вас получить. Если домен не коммерческий, то есть, это не какое-нибудь крутое словосочетание на правильном английском, то вполне возможно, что они его через год продлевать не захотят - если не будет запросов его купить. Если же такие запросы будут - от вас, например, то дропать не станут, а будут ждать. Если вам домен не нужен аж очень сильно, лучше на год про него забыть и там уже смотреть.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 11:52   #5
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 497
Спасибо (Получено): 990
Сообщение от НеСпециалист Посмотреть сообщение
кому оно кроме меня надо-то
Классическое заблуждение номер 1.

Сообщение от НеСпециалист Посмотреть сообщение
Как это вообще возможно, если его не было на аукционах?!
Классическое заблуждение номер 2. Вы не можете отмониторить все площадки во все моменты времени. Где-то ставка была. Тем более, это com. Площадок много.

Сообщение от НеСпециалист Посмотреть сообщение
За указанную цену у них его всё равно не купят, многовато хотят.
Классическое заблуждение номер 3. И интересуются, и покупают домены, которые "придумал сам".

Сообщение от НеСпециалист Посмотреть сообщение
Для посторонних людей он этой стоимости не имеет
Классическое заблуждение номер 4. Оно же номер 1 ))

Сообщение от НеСпециалист Посмотреть сообщение
цену стоит снизить раза в три
Может быть, цену и снизят, если поторгуетесь. Но не факт. Попробуйте.

Последний раз редактировалось Gald; 17.04.2020 в 11:55.
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2020, 12:28   #6
 
Регистрация: 16.04.2020
Сообщений: 7
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Gald Посмотреть сообщение
Классическое заблуждение номер 1.


Классическое заблуждение номер 2. Вы не можете отмониторить все площадки во все моменты времени. Где-то ставка была. Тем более, это com. Площадок много.


Классическое заблуждение номер 3. И интересуются, и покупают домены, которые "придумал сам".


Классическое заблуждение номер 4. Оно же номер 1 ))



Может быть, цену и снизят, если поторгуетесь. Но не факт. Попробуйте.
Ну как "заблуждение"... для постороннего человека это же просто абстрактный набор букв, нет? Тем более что домен с таким названием он может купить в любой другой доменной зоне, коих полно.
Честно говоря, я вообще не понимаю, почему иканн допустил всю эту паразитическую спекуляцию с доменами. Реальная цена домена - это 3 доллара (или около того) за запись в реестре, остальное - плата за воздух. Ещё аукционы какие-то выдумали, на которых почему-то левым людям предоставляют информацию с возможностью перерегистрировать мой домен, а мне нет. Это вообще законно? Выглядит как недобросовестная конкуренция и жульничество.
От ns опять пришло письмо такого содержания. Unfortunately, we were unable to process your recent order. This includes items with deferred payments. Какая-то бестолковая отписка во второй раз, никаких "отложенных платежей" я не предлагал, сумма на карте есть. Зачем у них вообще стоит кнопка бэкордера, если функция не действует.
Собственно вопрос: как с французами-то поторговаться? Куда писать и что?
НеСпециалист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 04:37   #7
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2,394
Доменные сделки: 37
Реноме: 3428
Одобрения
Спасибо (Отдано): 454
Спасибо (Получено): 848
никак.
вы в неадеквате текущей ситуации и не готовы к покупке чужого домена за их цену, который продолжаете считать почему-то "своим".
нищебродьте домен за 3 доллара, либо таки учитесь понимать и принимать написанное опытными людьми в теме ранее.
zyubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 13:05   #8
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.09.2017
Сообщений: 647
Доменные сделки: 10
Реноме: 536
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 246
НеСпециалист, почитайте "классические заблуждения" выше. Можно добавить еще несколько ваших классических заблуждений про иканн и про законность. Придумать вы можете стих или поэму, а домены, которые для одних - это набор букв - для других маркетинговый инструмент, экономящий на рекламе и приносящий доход. Поэтому исходите из того, какую прибыль вам может принести этот домен и делайте вывод, сколько вы готовы за это платить. Если ваша оценка 3 доллара, значит и бизнеса у вас нет, ну или он попросту функционирует очень неэффективно.
Vozrast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 13:12   #9
 
Аватар для _ORL_
 
Регистрация: 01.01.2019
Сообщений: 207
Доменные сделки: 0
Реноме: -364
Одобрения
Спасибо (Отдано): 18
Спасибо (Получено): 26
можно предложить $1
они поймут, что домен ничего не стоит, и дропнут
я так делал ))))
_ORL_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2020, 13:41   #10
 
Регистрация: 16.04.2020
Сообщений: 7
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Vozrast Посмотреть сообщение
НеСпециалист, почитайте "классические заблуждения" выше. Можно добавить еще несколько ваших классических заблуждений про иканн и про законность. Придумать вы можете стих или поэму, а домены, которые для одних - это набор букв - для других маркетинговый инструмент, экономящий на рекламе и приносящий доход. Поэтому исходите из того, какую прибыль вам может принести этот домен и делайте вывод, сколько вы готовы за это платить. Если ваша оценка 3 доллара, значит и бизнеса у вас нет, ну или он попросту функционирует очень неэффективно.
Мне этот домен никакой прибыли не принесёт. У меня есть другой с таким же именем. Просто небольшой элемент престижа, и то не факт. А когда за набор букв посторонние люди, не имеющие отношения к этому набору букв, хотят 169 евро, то это не иначе как развод для лохов. Деньги не огромные, но не за воздух же. А оценка моя исходит из того, что без кучи алчных посредников доменное имя столько и стоило. "Регистраторы" и прочие перепродажники. Вопрос в том, как их обходить и покупать напрямую самому.
НеСпециалист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +4.