Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 22.04.2008, 16:22   #21
 
Аватар для defuzz
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 191
Доменные сделки: 1
Реноме: 122
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для defuzz с помощью ICQ
Сообщение от Optimreg.com Посмотреть сообщение
Касательно школьников - здесь нельзя так с плеча рубить. Некоторые школьники этим занимаются серьезно, с планами на будущее. Но как отделить нормальных школьников от тех, кто просто регистрирует домены ах бы как бы - это не очень то и легкая задача.
Школьник по получению паспорта и наступлению совершеннолетия уже может заниматься предпринимательской деятельностью. Зарегистрировать - ровно неделя. Зато это тест на "прочность" и какая-никакая отвественность. Показатель того, что мозги уже на месте. Физлицо врятли сможет отвечать перед законом по договору-оферте, когда используются виртуальные деньги. У нас (www.n34.ru) вообще клиенту кассовый чек дается при пополнении счета наличкой. Ну и все документы и договор в бумажном виде с безналом. С физиками по желанию тоже заключается договор в бумажном виде.

добавлено через 1 минуту
И с эндюзерами мы регламент соблюдаем.

Последний раз редактировалось defuzz; 22.04.2008 в 16:23. Причина: Добавлено сообщение
defuzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 16:24   #22
 
Аватар для HypnoForce
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 1,754
Доменные сделки: 5
Реноме: 127
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Отправить сообщение для HypnoForce с помощью ICQ Отправить сообщение для HypnoForce с помощью Skype™
Как я и думал, и писал..меры пришли....

Рынок доменов Ру стал похож на какой-то маразм, туча "школьников", продают Ру за копейки, жаждя заработать 10 рублей с клиента..
Их Реселлер тоже молоток, ставит им цены...низкие....
Они подорвали бизнес людям нацеленным на продажу доменов, вкладывающих деньги в разработку панелей, поднятия проектов...

И мало того, открыто еще трубят везде об этом...долбо....одним словом, злит меня это все.

Мое мнение меры будут приняты правильные.

Я бы на месте регистраторов сделал так:

Всем крупным реселлерам оставил бы цену, какие сейчас есть, таким как Алексу....Тоесть надо сделать жесткий план ценовой, который железно будет контролироваться.

Но в тоже время, реселлеры будут отвечать за своих ре-реселлеров, и получать штрафы, если те что-то начудят...

По схеме босс имеет меня, я своих подчиненных, они своих.....и поехало....

Тоесть надо четко держать цену на Ру, например 250 рублей минимум.....

А то что прибыль идет с продажи, как из воздуха...это уже такая специфика товара.....Не надо тут говорить что мол, бедные юзеры, притесняются такой накруткой...

Весь мусор как ререререселлеры..особенно у Наунета, мое личное мнение это главный демпер и мусорный ящик для таких ререре.....

Вот так....
,
__________________
DomenShop.NET домены по на выгодных условиях. Seo софт по самым низким ценам. Icq 358 368
HypnoForce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 06:06   #23
Предыдущий ник: Bobych
 
Аватар для Роман Рублевич
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Leeds, UK
Сообщений: 1,394
Доменные сделки: 9
Реноме: 194
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 5
А теперь моя умная мысль: много лет тут все кричали, куда гребет бабло Ру-Центр и тому подобные? Деньги на доменах изначально - не у реселлеров, а у регистраторов - появляются из воздуха! (Да, издержки на пару серверов, софт и суппорт, знаю) Все были недовольны этим. А теперь, когда цены снизились, вы орете в противоволожную сторону: поднимите цены! Пусть регистраторы заработают больше. Идиоты.
Роман Рублевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 06:54   #24
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 256
Доменные сделки: 0
Реноме: 15
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сама тема демпинга не новая, это уже обсуждалось, но то что происходит между регистраторами IMHO тоже интересно и можно было бы обсудить.

Уже можно говорить об открытом противостоянии, сначала кто то распространяет информацию о повышении цен в Наунете, теперь кто-то настраивает друг против друга Регру и Вебнеймс, что дальше будет? И повлияет ли это на что-то, кроме репутации этих компаний? Если почитать комментарии на Вебнеймс, то можно увидеть много разных версий, то что против них уже настроен Координационный Центр, то что это письмо рассылал Наунет, даже вспоминают как Вебнеймс рассылал спам.

Вообще Вебнеймс явно выделяется из этой тройки, кроме этой проблемы демпинга они до сих пор впаривают свои '.ру' и так же открыто выступают против принятых решений, например в виде новости "Зона .SU - зона фишинга?" про ИДН в су (я не любитель этой зоны, но такая подача информации официальным регистратором мне показалось необычной).
BoleeMenee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 08:30   #25
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: www
Сообщений: 68
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Observer с помощью ICQ
Ну как обычно.
Все хотят продавать задорого.
Никто не хочет покупать за дорого.
Все кричат про нарушения, но никто даже подпись не убирает.
В итоге виноваты школьники, которые демпингуют....
Хостеры например не кричат про демпинг школьников, потому что действительно услуги предоставляют.
А тут байки какието про качество сервиса....
Чтож не продаёте то сервис свой по 500 р за домен если он такой качественный?
Как обычно все хотят лёгких денег и полюбому чемто недовольны...
Можно подумать, что выручка не упадёт если цены до 500р взвинтить.
Все на ком нет итд перейдут.
Хотя конечно 1 домен за 400р прибыли проще впарить чем кучу по 20р.
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 09:33   #26
 
Аватар для defuzz
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 191
Доменные сделки: 1
Реноме: 122
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для defuzz с помощью ICQ
Сообщение от Роман Рублевич Посмотреть сообщение
Деньги на доменах изначально - не у реселлеров, а у регистраторов - появляются из воздуха! (Да, издержки на пару серверов, софт и суппорт, знаю)
По моему любой школьник знает, что регистраторы домены так же покупают у КЦ. Для упрощения можно представить модель, где КЦ - мегарегистратор, а все регистраторы являются его реселлерами с закупочной 70 руб (+ндс). И на что жить регистратору, если их реселлеры предлагают по 95 руб? На 10 руб за домен? А развиваться на что?

Сообщение от Роман Рублевич Посмотреть сообщение
А теперь, когда цены снизились, вы орете в противоволожную сторону: поднимите цены! Пусть регистраторы заработают больше. Идиоты.
Есть 2 типа заработка:
1. Дойную корову кормить, лелеять, доить, получать регулярно молоко с перспективой, что потом корова пойдет на мясо. Прибыль - молоко и мясо.
2. Просто заколбасить корову. Сиеминутная прибыль в виде мяса. Не надо тратиться на корм. Но молока уже не будет.
Так же и ваша позиция такова, что лучше получить все сиеминутно (и пофик что будет), чем зарабатывать постепенно, получив в результате больше.
defuzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 10:04   #27
 
Аватар для nazarov
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 334
Доменные сделки: 0
Реноме: 105
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для nazarov с помощью Skype™
Сообщение от Alon Посмотреть сообщение
По идеи все регистраторы и должны выдавать партнёрские цены только юр.лицам и ИП, но выдают и физ.лицам.
Такая система помоему в РегТайме и в RU-CENTER.

P.S. Но могу и ошибаться
Почти везде с физ.лицами заключают партнерские договора!
r01, rucenter, reg.ru, webnames, ...
__________________
http://мой_домен
nazarov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:05   #28
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 352
Доменные сделки: 1
Реноме: 59
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 6
Хорошо

Сообщение от Nomerkov Посмотреть сообщение
voxel
А я считаю наоборот, будьте звеном, зарабатывайте в основнм этим, но предоставляйте услуги качественно, а не так что пришел со школы, зарегил пару доменов, потом ушел гулять, на дискотеку, и тп.
Это уже не от школьника зависит, а от регистратора. Да и вообще, вас никто не заставляет пользоваться услугами школьников, регистрируйте в RU-CENTER по 600 рублей за домен.
maximum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:31   #29
Заблокирован
Невозврат кредита
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 622
Доменные сделки: 21
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Я бы предложил вот как. Пусть цена для партнеров и реселлеров останется 99 рублей, но нужно запретить такому партнеру продавать домены по цене ниже розничных самого регистратора. Тогда будет все нормально.
Со стороны регистраторов тоже не понятно. Ты дал цену партнеру 99 рублей, значит тебе хватает. Партнер продает по этой цене например 10000 доменов в месяц, регистратору же самому тоже выгодно, он же обслуживает эти домены все равно.
Вообще, зачем тогда такие цены дают, 99 рублей? Половина этих бездельников просто балуются и потом кидают эту "работу", а клиенты купившие, пусть и не много, бегают парятся, где же их домены теперь...
Я предлагаю давать такие цены только под официальный договор с сырой печатью и без права передачи прав для субреселлера по таким же ценам. Договор должен регулировать и розничные цены партнера. Тогда будет все нормально, весь хлам уйдет.
Tyson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2008, 11:36   #30
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Рига-Москва-Нск
Сообщений: 879
Доменные сделки: 2
Реноме: 885
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 49
Отправить сообщение для WEBST с помощью ICQ Отправить сообщение для WEBST с помощью Skype™
Все регистраторы на это не пойдут.

Возмущения по поводу "безобразия на рынке" тоже не разделяю. Ну, повысят цены, опять бОльшая сумма, будет оседать в карманах регистраторов, а развитие зоны замедлится. Кстати не факт, что сами регистраторы от этого так сильно выиграют. Увеличат маржу - понизят оборот. Вероятно процедура внесения записи в реестр в зоне RU принципиально отличается от зоны COM и наценка должна быть не 1-2 десятка процентов, а 2-3 сотни минимум.

Если сейчас, скажем, продавцов по 200 руб., раздражает цена 100 руб., то что изменится после повышения цен? Ну, будут те, кто продавал по 200 продавать по 300, а те кто кто продавал по 100, будут по 250 руб. "Ненавистные школьники" тоже никуда не денутся.

Любой первоклассник может зарегистрироваться, например, у estdomains реселлером и также "дико демпинговать". Почему это никого не возмущает и что ужасного в том, что вход на рынок прост? Наоборот появляется мотивация работать лучше и качественне, когда знаешь, что в любом день могут прийти новые участники. Конкуренция идёт только на пользу потребителю.

Когда появился Directi с низкими ценами и субреселлингом, почему-то никто не утверждал, что это убивает международные зоны.

И всегда будут те, кто стремится продавать много и по доступным ценам, и всегда они будут вызывать неудовольствие тех, кто хочет продавать мало и дорого.
WEBST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +4.