Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 08.11.2014, 00:49   #541
 
Аватар для nevinskiibomzh
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 4,687
Доменные сделки: 21
Реноме: 3188
Одобрения
Спасибо (Отдано): 686
Спасибо (Получено): 670
Обмен, как говорится поживем увидим...
nevinskiibomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 03:14   #542
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,388
Доменные сделки: 18
Реноме: 5075
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4212
Спасибо (Получено): 2693
Сообщение от olegz Посмотреть сообщение
я думаю кто то себе гемороя с ТМ-ми набрал
Не взял бы один домейнер эти домены (допустим постеснялся или из-за опаски), взяли бы тут же следующие. Считаю, что правильно сделал что взял на он их на перехвате. Лучше сожалеть о сделанном, чем о не сделанном. При наличии тм-ок всегда можно домен обратно просто подарить (потеряв инвестиции - по сути все равно это не те деньги чтоб переживать) или примириться сторонами в суде (возможно и с компенсацией затрат на перехват и продление домена, ранее затраченных, или без таковых - тут как договоритесь или как карта ляжет т.к. неадекваты по пояс деревянные среди исцов тоже иногда встречаются). В любом случае домены свободными бы не пролежали и часа.

добавлено через 1 минуту
Сообщение от nevinskiibomzh Посмотреть сообщение
Обмен, как говорится поживем увидим...
А куда уже теперь деваться
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 08.11.2014 в 03:15. Причина: Добавлено сообщение
butt на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 09:49   #543
 
Аватар для Zavu
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,648
Доменные сделки: 2
Реноме: 2465
Одобрения
Спасибо (Отдано): 184
Спасибо (Получено): 371
Все, ребятушки! В первой инстанции в иске большой и злой Нове полностью отказано, а маленькая красивая я выиграла дело всухую Теперь ждем полный текст решения суда на сайте и потом месяц, смотрим, подадут ли они апелляцию =)
Но я надеюсь, что и не подадут.

Как только уже окончательно все вступит в силу, и дело закроется, если хотите, выложу суть дела и свои возражения, оформленные юридически, чтобы если что был пример практики.
Zavu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:04   #544
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1203
Одобрения
Сообщение от Zavu Посмотреть сообщение
Все, ребятушки! В первой инстанции в иске большой и злой Нове полностью отказано, а маленькая красивая я выиграла дело всухую
Поздравляю!! Вы реально молодец.
Так им надо. Вообще оборзели, регистрируют общеупотребляемые слова, а потом еще и претензии предъявляют, если хотят быть уникальными, то пускай выдумывают свои слова и продвигают вкладываются в них.
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 10:54   #545
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 3,364
Доменные сделки: 10
Реноме: 1599
Одобрения
Спасибо (Отдано): 780
Спасибо (Получено): 1293
Может стоит встречный иск на компенсацию за попытку рейдерского захвата домена?

Поздравляю!!!
voldemarcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 11:42   #546
 
Аватар для stundr
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 2,886
Доменные сделки: 8
Реноме: 1035
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 210
Отправить сообщение для stundr с помощью ICQ
Сообщение от Zavu Посмотреть сообщение
Как только уже окончательно все вступит в силу, и дело закроется, если хотите, выложу суть дела и свои возражения, оформленные юридически, чтобы если что был пример практики.
хотим! (если можно раньше в ЛС скиньте, очень интересно)
Поздравляю!
__________________
Еsystems.ru |
stundr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 14:21   #547
 
Аватар для nevinskiibomzh
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 4,687
Доменные сделки: 21
Реноме: 3188
Одобрения
Спасибо (Отдано): 686
Спасибо (Получено): 670
Zavu, присоединяюсь к поздравлениям, в победе, даже не секунду в Вас не сомневался... Да было бы не плохо, если поделились тем, как протекало дело, да и решение суда интересно почитать...
nevinskiibomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 15:32   #548
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,234
Доменные сделки: 0
Реноме: 2245
Одобрения
Спасибо (Отдано): 468
Спасибо (Получено): 378
Отправить сообщение для energetik555 с помощью ICQ Отправить сообщение для energetik555 с помощью Skype™
Сообщение от nevinskiibomzh Посмотреть сообщение
Вот газель, тут да, первое, это образ машины
Да ладно.Газель-это именно газель,а не ведро с гайками пилотируемое"трудовыми мигрантами".Тигр-это тоже представитель семейства кошачьих,а не мусоровоз.Даже по дате приоритета:газели появились сотни тысяч лет назад,а рыдван российского производства буквально вчера(в масштабах эволюции)

добавлено через 11 минут
Сообщение от nevinskiibomzh Посмотреть сообщение
самые наглые были из МастерКард,
А в чём была суть наезда?Не из чистого любопытства-работаю над алгоритмом посылания на --- всевозможных"крутых брендов"юридически грамотно даже в условиях нашей кривой и продажной судебной системы.Если не в тягость-подробности в личку.

Последний раз редактировалось energetik555; 20.11.2014 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
energetik555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 17:55   #549
 
Аватар для Zavu
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,648
Доменные сделки: 2
Реноме: 2465
Одобрения
Спасибо (Отдано): 184
Спасибо (Получено): 371
Вкратце, дело было так. О начале дела меня уведомил сначала рег.ру (прислали мэйл с тем, что в отношении домена приняты ограничительные меры). Очень вежливо и подробно ответили на мои вопросы вида "какого человеческого органа вы там даете мои данные каким-то нехорошим человеческим органам" (да, каюсь, была груба, но рег.ру прям респект - вежливы и корректны до конца, и документацией помогли, прям люблю их).

Потом пришло официальное письмо от Новы о судебном иске, где заявлялось о наличии ТМ и требование отдать домен и 300 тыщ впридачу.

Ну а дальше я связалась с замечательным юристом Азой, которая, правда, живет в Краснодаре, но мне было пофиг. Ибо она офигенный специалист и имеет арбитражную практику. За выделенное нам время скурпулезно изучила дело, всю доменную практику и иски (кстати в реальности 90% дел о доменах выигрывают ТМ, увы). Но она нашла спорные моменты, увидела, как правильно сформировать отзыв, и на что обратить внимание судьи.

Короче, у нас была идея запросить видеоконференцсвязь между арбитражом Москвы и арбитражом Краснодара. В теории, это реально, на практике - видеоконференцсвязь Москвы переполнена, так что оба раза и на предварительном, и на основном слушании нам, увы, отказали.

Но это пофиг. У меня на руках был составленный Азой отзыв, сама Аза на телефонной связи, и природный дар оратора =)

Короче, на предварительном слушании после речи юриста Новы я озвучила возражения (нам удалось доказать что нова - общеупотребимое слово, что на домене не велась запретная деятельность и что ТМ - картинка). Мы ссылались на положения ВАС и Парижской конвенции.
Все это дело рассказывая, я даже немного увлеклась, так что судья уже сама даже мне подсказывать начала, что собственно я хочу сказать. Кстати, она изрядно удивилась вначале слушания, что в арбитраж к ней попало физическое лицо. Было весело =)

Собственно, по окончании предварительного слушания, судья потребовала от Новы на основное слушание составить свой отзыв, опять-таки, опираясь на ВАС и Парижскую конвенцию.
Судья в теме доменов, кстати, хорошо рубит, грамотная.
Ну и собственно все. У Новы было много времени, но они так ничего и не выдали. И теперь мы ждем месяц, подадут ли они апелляцию, или нет.

Вот как-то так =)

Вкратце, какие моменты обязательно надо уточнять для судьи:
- подчеркнуть, что на домене не велась деятельность, сходная до степени смешения с ТМ.
- подчеркнуть, что слово общеупотребимое. Привести доказательства (в моем случае: названия населенных пунктов, астрономические названия).
- особо! общеупотребимые слова никогда не охраняются ТМ. ТМ - чаще всего в этом случае комбинированного типа, защищается лишь графическое изображение, картинка, а не буквенное название. Это очень важно, и это обязательно надо подчеркнуть судье.

Кому надо мой отзыв на иск, напишите в личку почту, я скину.
Zavu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 21:36   #550
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 80
Доменные сделки: 1
Реноме: 142
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 10
Zavu,
Привет!
И сколько все это стоило тебе? Проще наверное было домен выкупить...
victor_spb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.