Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 24.03.2016, 00:11   #1
 
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 13
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 1
Хамоватая поддержка на RU-TLD.RU

Интересует опыт клиентов RU-TLD.RU
Выбирал, на перспективу, реселлера для своих сайтов, держу домены на вебмани доменс и 2 доменс, с перспективой переноса оттуда, и для регистрации новых в зонах .ру .рф Устраивают цены до 110-120 руб за домен с такой же ценой продления. Рассматривал, кроме прочих,
Атнейм, регатрон и RU-TLD.RU выбрал последний. В процессе регистрации произошел диалог с сотрудником в чате с ником lev( или как то так) , поскольку потребовалась помощь в процессе создания анкеты для рег-ции домена используют они Биллинг менеджер (на мой взгляд совершенно не удобная панель, к тому же, у них, плохо отлаженная, например 4 записи днс она почему то не принимает, пропустила только 3 и т.п. «мелочи»)
Когда дошло дело до платежа, увидел что практически все способы оплаты с комиссией, (кроме кажется вебмани) Я как то привык платить уже карточкой, да и считаю что эти скрытые платежи являются неуважением к своим клиентам. Поинтересовался у сотрудника способом оплаты без комиссии, нарвался на такой диалог: «Способа оплаты без комиссии, нет и не будет…. ( далее последовало) ….Разве это честно… (!!!!) … Домены по таким ценам, и без комиссии…. Идите к…(список регистраторов доменов) …там с вас не будут брать комиссию… с вашими запросами… у нас не супермаркет….(далее интересно)…у нас покупают реселлеры…» (??? А вы то собственно кто??? Как то подумал я) , В целом черт с ней с комиссией, цены, действительно низкие, хотя разница между 88 и 100 как то для меня не особо важна, но вот сам диалог такой напряг. Поискал в сети отзывы, и вот цитаты от представителя RU-TLD.RU MrKIM:
«Учитесь понимать что вам пишут. Учитесь пользоваться сервисами. Учитесь обращаться в поддержку сервисов и не так как вы, а нормально»
«И у них, никаких глюков нет, в мозгу клиентов иногда глюки бывают»
Черт его знает, может я придираюсь?
Слегка задумался искать что другое, или сделать вид что хамство не заметил?
Вопрос: У кого есть опыт общения с данной конторой, были ли проблемы похожие с потдержкой? Может кто Атнейм, регатрон посоветует, или что то ещё?
aleksand_r вне форума  
Старый 24.03.2016, 10:26   #2
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,018
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 208
Спасибо (Получено): 1539
опыт положительный, ответы практически моментальные.
похоже на вброс
Domaindex на форуме  
Старый 24.03.2016, 11:15   #3
 
Аватар для Wissende
 
Регистрация: 09.02.2016
Сообщений: 78
Доменные сделки: 0
Реноме: 93
Одобрения
Спасибо (Отдано): 14
Спасибо (Получено): 20
Отправить сообщение для Wissende с помощью ICQ
Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
похоже на вброс
Точно!

Сообщение от aleksand_r Посмотреть сообщение
В процессе регистрации произошел диалог с сотрудником в чате с ником lev( или как то так)
Ну и диалог был тоже походу "или как то так"
Где скрины? Диалог типа скопировали а ник нет? Мутноватая история. Тут похоже реклама: Атнейм, регатрон
__________________
УсЁ пропало шэФ
Wissende вне форума  
Старый 24.03.2016, 11:20   #4
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 290
Доменные сделки: 10
Реноме: 466
Одобрения
Спасибо (Отдано): 148
Спасибо (Получено): 84
Сообщение от aleksand_r Посмотреть сообщение
Слегка задумался искать что другое, или сделать вид что хамство не заметил?
Как вы думаете, почему официальный регистратор регистрирует домен за 200 рублей, а реселлер этого же регистратора — за 100?

Ответ простой. У реселлера нет массы сопутствующих расходов, ему не обязательно тратиться на:
  • юристов,
  • оплату техподдержки,
  • офис,
  • маркетинг,
  • колл-центр,
  • и т.д.

Список реально можно пунктов на 30 выкатить. Поэтому у официала на 100 рублей дороже. И если вы уж хотите эту сотку сэкономить, значит вы должны понимать, что некоторое количество сервисных услуг вам недоступны.
vkireev вне форума  
Старый 24.03.2016, 11:24   #5
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5385
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2067
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
aleksand_r, Перечитал ваш диалог со Львом. Занятный диалог.

1. DNS
Вы знаете, Лев был прав на 100%, у вас перед 4м DNS стоял пробел, о котором он вам и сказал, мало того он проверил что 4 ДНС прописываются отлично и тут же вам об этом сказал.

2. Комиссия
Очень интересный у вас подход. Я хочу что было без комиссии, значит вы обмазаны сделать без комиссии. При этом вы не видите разницу между 88р и 100р. В этом случае я вообще не понимаю проблемы. 88р +2% комиссии = 89 рублей 76 копеек, что на 10 рублей 24 копейки ниже той цены которую вы хотите заплатить и что значительно ниже в процентном отношение от любого другого предложения по доменам... Мы берем ровно столько сколько теряем на этой операции, не больше.

Не понимаю, в чем недовольство!

Как вы считаете, всем понравится если мы поднимем цену на 5-10%, по максимальной комиссии, только для того чтоб угодить вам.

Да, и про скрытые платежи, они написаны в открытую в биллинге, а не так как у вашего любимого 2Domains.

3. Оптовый склад или супермаркет
А почему бы не пример. Действительно, вы приходите на оптовый склад, вас облизывают, а вы при этом недовольны что склад продавая по оптовым ценам в розницу перекладывает комиссию выбранного им методы оплаты на него же... При всем при этом, пишет что если вас единственное что интересует это комиссия, отправляет напрямую к нашим регистраторам, они действительно с розничных клиентов не берут комиссию!

В сухом остатке
Приходит клиент за час до полуночи, для того чтоб регнуть 4-5 доменов, ему поддержка всячески помогает в чате, после чего клиент пытается навязать свои правила и уходит через полтора часа с криками "это неуважение к своим клиентам". Цена вопроса 7-9р на 4-5 доменах.

p.s. Перечитал чат несколько раз, пытаясь найти хоть грамм неуважения, не нашел. Все четко, быстро и по теме, даже при том что это была ночь.
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума  
Старый 24.03.2016, 11:25   #6
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5385
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2067
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
vkireev, У меня все это есть ;-)
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума  
Старый 24.03.2016, 11:28   #7
 
Регистрация: 10.03.2016
Сообщений: 290
Доменные сделки: 10
Реноме: 466
Одобрения
Спасибо (Отдано): 148
Спасибо (Получено): 84
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
vkireev, У меня все это есть ;-)
Тогда извиняюсь :-)

И это все равно рентабельно?
vkireev вне форума  
Старый 24.03.2016, 11:31   #8
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5385
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2067
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
vkireev, Есть бизнес, есть хобби. Когда бизнес является хобби, главное чтоб он не приносил убытков и окупал себя.
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума  
Старый 24.03.2016, 11:38   #9
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5385
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2067
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
aleksand_r, Зашел посмотреть что такое регатрон и атнэймс

У первого 96р регистрация, 3 варианта оплаты
WM 0% комиссия
Робокасса, на пластик 7% комиссия
QIWI 3% комиссии

Поддержка через тикет систему, телефон написан регистратора, а не реселлера и его же мыл...

У второго 99р, я ничего кроме WM не нашел, поддержки тоже.
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума  
Старый 24.03.2016, 16:19   #10
 
Регистрация: 23.03.2016
Сообщений: 13
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
aleksand_r, Перечитал ваш диалог со Львом. Занятный диалог.

1. DNS
Вы знаете, Лев был прав на 100%, у вас перед 4м DNS стоял пробел, о котором он вам и сказал, мало того он проверил что 4 ДНС прописываются отлично и тут же вам об этом сказал.
Да вы лучше пофиксите в своих формах что можно, а не спорьте. Для Льва, по секрету, есть такая волшебная функция trim как в Javascript так и в PHP. или наймите программиста, можете со мной договорится, сделаю по дружески, может даже бесплатно. Над вашими формами ещё трудится и трудится
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
aleksand_r,
2. Комиссия
Очень интересный у вас подход. Я хочу что было без комиссии, значит вы обмазаны сделать без комиссии. При этом вы не видите разницу между 88р и 100р. В этом случае я вообще не понимаю проблемы. 88р +2% комиссии = 89 рублей 76 копеек, что на 10 рублей 24 копейки ниже той цены которую вы хотите заплатить и что значительно ниже в процентном отношение от любого другого предложения по доменам... Мы берем ровно столько сколько теряем на этой операции, не больше.

Не понимаю, в чем недовольство!

Как вы считаете, всем понравится если мы поднимем цену на 5-10%, по максимальной комиссии, только для того чтоб угодить вам.

Да, и про скрытые платежи, они написаны в открытую в биллинге, а не так как у вашего любимого 2Domains.
Можете опубликовать диалог если хотите, я не против, надеюсь от себя ни чего не добавите. Или ещё разок перечитайте, где там какие то требования??? в стиле ..я хочу...значит вы обязаны....Не придумывайте, чего там не было. Нет ни какого конфликта по поводу цены и комиссии за пополнения баланса. Да я считаю что такие скрытые платежи, это не уважение к клиенту. Но я ни когда не позволял себе требовать что то о чем вы пишите, мне так или иначе остается принимать или нет это,не более того. Конфликт в другом, обвинение меня вашим сотрудником в какой то нечестности???
После моей фразы"Не могли бы вы подсказать как можно оплатить без комиссии"
Последовало обвинение меня в нечестности????
Звучало это так.
-Не могли бы вы подсказать как можно оплатить без комиссии.
-Такого способа нет, и не будет. Вы что действительно думаете что домены за такую цену и оплата может быть без комиссии. это нечестно и т.д. ( Не дословно но смысл передал)
После чего я позволил себе высказать и моё представление о честности. Которое заключается в том что, на мой взгляд, Честно- это выставлять конечную цену за продукт(для вас домен) И не создавать скрытые платежи. Хотя скрытые платежи, в частности доп. комиссия при пополнении счета это тема немного шире. Меня обвинили, я ответил, вот и всё. Да, я стараюсь не поощрять тех кто этим балуется. Иногда это получается иногода нет, не вижу в этом ни чего особенного. Да и в этом случае получив бы ответ, - Нет и не предвидется. Скорее всего, немного поразмышляв, я бы принял ваши правила. НО ваш коллега стал обвинять меня в нечестности!!! В чем??? На ровном месте..
Ваше право, вести бизнес как вы считаете нужным. Мое право принимать или нет ваши правила. Вы начали высчитывать какие то проценты "88р +2% комиссии = 89 рублей 76 копеек, что на 10 рублей 24 копейки" У меня не так много доменов, что бы считать эти проценты, я выше уже обозначил удобные мне цены, Здесь важнее дружеский диалог, Жаль что вы это не понимаете, и либо намеренно либо в силу недопонимания искажаете существо вопроса.

Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
aleksand_r клиент пытается навязать свои правила и уходит через полтора часа с криками "это неуважение к своим клиентам". Цена вопроса 7-9р на 4-5 доменах.
Да где ж я пытался что то вам навязать, какие крики??? Вы намеренно искажаете ситуацию.
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
aleksand_r
p.s. Перечитал чат несколько раз, пытаясь найти хоть грамм неуважения, не нашел. Все четко, быстро и по теме, даже при том что это была ночь.
Ну не нашли, и не нашли, значит не судьба.
aleksand_r вне форума  
Закрытая тема



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.