Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 23.09.2015, 20:50   #21
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,406
Доменные сделки: 14
Реноме: 1183
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
Запросов было штук 25-30 в этом году.
Продаж около 10, крупных сделок не было.
Портфель пока не самоокупается.
Держу меньше тысячи ru и рф.
Продолжаю набираться опыта
Готовлюсь к большому дропу рф, который уже совсем скоро.
В международные зоны на лезу т.к. это другой масштаб инвестиций и уже поздновато как-то лет на 5-10. Тему про четвёрки инфо внимательно изучил... не возьмусь.
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 21:23   #22
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Сообщение от yobss Посмотреть сообщение
Портфель пока не самоокупается.
в этом случае необходимо хорошенько продропаться. слейте все даже на первый взгляд проектные домены в дроп без сожаления прямо все и в раз. пусть даже из 1000 у вас останется 50-70 ликвидных имен (и дропнутые наверняка тоже все подымут), но это даст возможность реинвестировать высвободившиеся/сэкономленные на продлении деньги в покупку/перехват более удачных доменов. иначе чем дальше, тем минус будет только больше, а долно быть с точностью до наоборот (себестоимость пакета должна стремиться к нолю и в какой то момент пакет должен начать плюсовать вернув все вложения в его тело). Иначе, нужно завязывать с домейнингом.

добавлено через 2 минуты
Сообщение от yobss Посмотреть сообщение
Готовлюсь к большому дропу рф, который уже совсем скоро.
самое время освежить пакет процентов на 80-90 от того что имеете сейчас. остальное продропать при невозможности определить ликвидность доменов.

добавлено через 4 минуты
и ещё что я лично понял...двушки/трешки в живой зоне и с хорошими буквами это всегда ликвидный товар (своеобразная валюта в домейнинге).
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 23.09.2015 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 21:49   #23
 
Аватар для calk
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 1,027
Доменные сделки: 41
Реноме: 1314
Одобрения
Спасибо (Отдано): 67
Спасибо (Получено): 187
Сообщение от viprus Посмотреть сообщение
а что за домены то, поделитесь списочком, что реализовали так успешно
За bratish могу сказать, что парень серьезно занимается делом. Неизвестному человеку почти $2k за домены не каждый платит. Я имею ввиду свою продажу ему пачки llll.com, так что тут обмана нет, как пишет, так и есть.
calk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 22:29   #24
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,406
Доменные сделки: 14
Реноме: 1183
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
butt, спасибо за дельные советы
Пока вместо дропа выставляю на телдери почти по себестоимости - за возраст 2-3 года и внятное написание думаю рублей по 300-500 соберу. Может здесь на форум пачки выставлю, да всё руки не доходят. Да и товар-то так себе если честно, как теперь сам понимаю. Ну не 90% а 50% точно фигня.
Благодаря низкой себестоимости содержание этой кучки не сильно разоряет, даже есть шанс что одна крупная сделка окупит всё разом
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 22:51   #25
 
Регистрация: 28.09.2014
Сообщений: 435
Доменные сделки: 13
Реноме: 374
Одобрения
Спасибо (Отдано): 96
Спасибо (Получено): 109
Сообщение от yobss Посмотреть сообщение
Запросов было штук 25-30 в этом году.
Простите за интерес, у вас на доменах есть заглушки с информацией о том, что домен продаётся?
lname вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 22:54   #26
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,406
Доменные сделки: 14
Реноме: 1183
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
lname, на большинстве да. через хуиз 2-3 запроса и те от сеошников или сайторазработчиков, т.е. профи с бюджетом 1000р или около того.

upd. самая приятная, и выгодная продажа была так - запрос - моё предложение - ответ "беру за 80% от вашей цены" - я согласен - сделка - проект висит и работает.
Красота.
От запроса до готового работающего эндовского проекта около 3 суток прошло.
Это кстати правильный трёхэтажный инглиш в .ru
Точнее не скажу.
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь

Последний раз редактировалось yobss; 23.09.2015 в 22:58.
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 17:05   #27
 
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 181
Доменные сделки: 0
Реноме: 75
Одобрения
Спасибо (Отдано): 122
Спасибо (Получено): 14
BUTT: в этом случае необходимо хорошенько продропаться. слейте все даже на первый взгляд проектные домены в дроп без сожаления прямо все и в раз. пусть даже из 1000 у вас останется 50-70 ликвидных имен (и дропнутые наверняка тоже все подымут), но это даст возможность реинвестировать высвободившиеся/сэкономленные на продлении деньги в покупку/перехват более удачных доменов.

Основная проблема в этом то и состоит: как отделить зерна от плевел...
RADUEV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 06:28   #28
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 115
Доменные сделки: 2
Реноме: 287
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 33
Сообщение от viprus Посмотреть сообщение
а что за домены то, поделитесь списочком, что реализовали так успешно
Опись, протокол, сдал, принял, отпечатки пальцев!

Сообщение от yobss Посмотреть сообщение
В международные зоны на лезу т.к. это другой масштаб инвестиций и уже поздновато как-то лет на 5-10. Тему про четвёрки инфо внимательно изучил... не возьмусь.
Никуда вы не опоздали. Возможностей полно еще. Вы главное в себя поверьте, подумайте хорошенько и потом действуйте. Да, масштаб инвестиций другой, но и окупаемость тоже в разы выше. Просто совет. Как говорится, если вы думаете 'Я смогу' - вы правы, если думаете 'Я не смогу' - ...вы тоже правы.

Сообщение от RADUEV Посмотреть сообщение
BUTT:Основная проблема в этом то и состоит: как отделить зерна от плевел...
См. комментарии bratish'а. Все разжевано, только проглотить осталось.
amorkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 00:26   #29
Заблокирован
клоноводство, мультиакк
 
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 97
Доменные сделки: 0
Реноме: 148
Одобрения
Спасибо (Отдано): 11
Спасибо (Получено): 34
Сообщение от amorkin Посмотреть сообщение
Опись, протокол, сдал, принял, отпечатки пальцев!



Никуда вы не опоздали. Возможностей полно еще. Вы главное в себя поверьте, подумайте хорошенько и потом действуйте. Да, масштаб инвестиций другой, но и окупаемость тоже в разы выше. Просто совет. Как говорится, если вы думаете 'Я смогу' - вы правы, если думаете 'Я не смогу' - ...вы тоже правы.


См. комментарии bratish'а. Все разжевано, только проглотить осталось.
по-моему чтобы в англоязычные зоны лезть. нужно английским владеть не по translate.google.com, так что в этом тоже мб барьер и русскоязычные зоны не от хорошей жизни окучиваются.
EnzoMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 01:47   #30
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 115
Доменные сделки: 2
Реноме: 287
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 33
Согласен отчасти.
Для того, чтобы учиться, да надо знать английский тк качественных ресурсов на английском намного больше, чем на любом другом языке.
Для покупки доменов в зоне .com можно и с гугла начать, а если вы акронимы или номерные домены покупать будете, то прекасное знание английского там необязательно. Можно подучить и в ходе процесса.
Лично я, когда начинал покупать домены, тупо вводил непонятные словосочетания в поисковик и смотрел насколько они популярные и правильные ли они, или поисковик меня поправляет.
Может это сделать среднестатистический домейнер?
Несомненно.
Может он следовать простому правилу: инвестировать, по крайней мере на первых порах, исключительно в зону .com в домены, состоящие не более чем из двух слов?
Запросто.
Вот, собственно, и все.
Остается определить свой бюджет, нишу, реалистично оценить сколько вы готовы домен держать и за сколько продать, найти домен/ы и выработать стратегию продаж.
По крайней мере я так на эти вещи смотрю. Зачем усложнять себе жизнь?
Вообще домейнинг для меня это хобби, хоть и прибыльное, так что я себе голову стратегиями продаж или нишами особо не заморачиваю, так что всех тонкостей не знаю, да и не хочу на данный момент знать, но вышеизложенные мысли, на мой взгляд, это АБВ.
Так что повторюсь: поверить в себя, подумать хорошенько и действовать.

добавлено через 9 минут
Забыл сказать: если вдруг вопросы будут по поводу правописания на английском и нужен совет, пишите в личку, чем смогу - помогу. Думаю, что любой форумчанин, знающий английский, под этими словами может подписаться.

Последний раз редактировалось amorkin; 28.09.2015 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение
amorkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +4.