Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 13.01.2017, 10:19   #11
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 464
Доменные сделки: 12
Реноме: 893
Одобрения
Спасибо (Отдано): 896
Спасибо (Получено): 181
В данном случае попали на живую компанию. А если попадут на уже закрытую или находящуюся в процессе закрытия?
Берется список доменов, которые должны скоро освободится, из них берутся самые "вкусные" и только те, которые на юридических лиц. Просматриваются на предмет текущего состояния сайта/компании (есть или нет сайт, работает или нет компания). Далее идет в ход социальная инженерия (добыть документ с печатью компании, либо у самой компании или ее сотрудников, либо у контрагентов и т.д., в крайнем случае нарисовать самим), а далее уже работа с регистратором.
kovyilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 11:04   #12
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
kovyilin, всё верно. В данном случае были грубые подделки. Подделано было всё!

Но главная проблема - халатность и непрофессионализм регистратора РуЦентр: у РСИЦ были все оригинальные данные (и печать/фирм.бланк/подпись/доп.документы). Они не удосужились их сверить. А запросы данных, которые могли бы помочь в расследовании инцидента, затягиваются.

Учитывая безумно высокие цены для клиентов - могли бы профессионально работать. А так стандартное динамо - шлите письма, до 30 дней дадим ответ и т.п.

Логи авторизации до 30 дней шлют, это как?! Должны были сразу выслать по получению оригинального письма. Да, ещё и извиниться за свой непрофессионализм. Так нет, они шлют, что у них там на сайте написано. Хочется ответить на это грубо.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 14:37   #13
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 1,757
Доменные сделки: 10
Реноме: 2906
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 37
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Мне кажется, регистраторам надо нести прямую ответственность за подобные действия. Тем более когда у них есть копии настоящих подписей, печатей и фирменных бланков компании и сравнить их с присланными есть возможность. А так, конечно, их всё пофиг и могут передать/сменить пароль и пр. по любому фантику.
А им это надо? Риторический вопрос

Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Учитывая безумно высокие цены для клиентов - могли бы профессионально работать. А так стандартное динамо - шлите письма, до 30 дней дадим ответ и т.п.

Логи авторизации до 30 дней шлют, это как?! Должны были сразу выслать по получению оригинального письма. Да, ещё и извиниться за свой непрофессионализм. Так нет, они шлют, что у них там на сайте написано. Хочется ответить на это грубо.
Заведите дело по этому факту, и на запрос БСТМ ответят и по email и без 30-дневного ожидания
Jet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 15:26   #14
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4635
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
ну и что? Принесли/прислали поддельные документы - передали домен. А где не так?! Раньше Ру-центр еще и выписку из ЕГРЮЛ просил, правда после передачи домена от компании. Поэтому онлайн передача - зло, только в офисе.
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 15:55   #15
Почетный форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: msk.ru
Сообщений: 2,741
Доменные сделки: 6
Реноме: 2424
Одобрения
Спасибо (Отдано): 24
Спасибо (Получено): 67
Отправить сообщение для Andris с помощью ICQ
Стрелка

Jet абсолютно прав: заводите дело.

И ещё. Я в каждом подобное случае удивляюсь: почему по факту выявления явного мошенничества не была вызвана полиция? Почему у нас предпочитают писать жалобы на форумах, а не обращаться в органы?

Когда в одном из офисов МГТС у меня не приняли обращение от их клиента, подписанное мной на основании надлежащим образом оформленной доверенности только из-за того, что в тексте доверенности не было упомянуто ОАО "МГТС" - я вызвал полицию прямо в этот офис. Когда в одном из отделений "Почты России" хамоватый придурок, по совместительству являвшийся сотрудником этого отделения, отказался выдавать мне заказное письмо, требуя подписать извещение до момента получения мной письма - я вызвал полицию в отделение связи. В обоих случаях наряды приехали довольно быстро, опросили на месте всех лиц, после чего я написал заявления. Волшебным же образом приезд полицейских отрезвил представителей обеих организаций и документы были приняты, а письмо - выдано надлежащим образом.
__________________
Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка
Выполнение функций гаранта сделок по доменам
Юридическое обеспечение сделок, консультации
Andris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 17:25   #16
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Andris Посмотреть сообщение
Я в каждом подобное случае удивляюсь: почему по факту выявления явного мошенничества не была вызвана полиция?
И куда надо было вызывать полицию? Просветите.

Сообщение от Andris Посмотреть сообщение
Почему у нас предпочитают писать жалобы на форумах, а не обращаться в органы?
1) Я не гендиректор этой компании, рекомендацию обращения в ПО руководству сразу высказал, возможно так и поступят - их дело.
2) Меня же удивил и возмутил факт легкости увода доменов юрлиц и бездеятельности регистратора. Возможно кого-то устраивает это, но лично мне хотелось бы как-то оградиться от подобных махинаций до их возникновения, а не бегать по полициям после.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 17:32   #17
Почетный форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: msk.ru
Сообщений: 2,741
Доменные сделки: 6
Реноме: 2424
Одобрения
Спасибо (Отдано): 24
Спасибо (Получено): 67
Отправить сообщение для Andris с помощью ICQ
Стрелка

Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
И куда надо было вызывать полицию? Просветите.
По месту совершения противоправных действий - в офис RU-Center.

Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
1) Я не гендиректор этой компании, рекомендацию обращения в ПО руководству сразу высказал, возможно так и поступят - их дело.
Да, безусловно. Но сам факт того, что они не сделали это сразу, уже интересен.

Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
2) Меня же удивил и возмутил факт легкости увода доменов юрлиц и бездеятельности регистратора. Возможно кого-то устраивает это, но лично мне хотелось бы как-то оградиться от подобных махинаций до их возникновения, а не бегать по полициям после.
Для доменов юрлиц текущая рекомендация может быть только одна: написать регистратору официальное письмо, в котором запретить какие бы то ни было критические действия с аккаунтом и доменами кроме как в непосредственном присутствии поименованных представителей компании. Да, это в ряде случае не столь удобно, но если домены "жирные", то того стоит. В конце концов, обеспечение безопасности всегда предполагает наложение каких-либо ограничений.
__________________
Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка
Выполнение функций гаранта сделок по доменам
Юридическое обеспечение сделок, консультации
Andris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 17:37   #18
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,406
Доменные сделки: 14
Реноме: 1183
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
Единственный позитив от таких историй - владельцы бизнесов начинают понимать что их доменные имена (вне прямой зависимости от их качества) являются ценным активам, а значит приобретение лучшего домена может сильно увеличить ликвидность всего бизнеса.
И эта публика тесно общается между собой, делится и такими взглядами тоже.
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 19:00   #19
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Andris Посмотреть сообщение
Но сам факт того, что они не сделали это сразу, уже интересен.
Не каждый будет вызывать полицию, например, в отделение Почты России, где им отказывают выдать письмо до подписания извещения. Тем более, читывая, что практически все отделения Почта России так и работают, и без подписи - хрен, что выдадут. Хотя это, конечно, неправильно.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 19:37   #20
Почетный форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: msk.ru
Сообщений: 2,741
Доменные сделки: 6
Реноме: 2424
Одобрения
Спасибо (Отдано): 24
Спасибо (Получено): 67
Отправить сообщение для Andris с помощью ICQ
Стрелка

Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Не каждый будет вызывать полицию, например, в отделение Почты России, где им отказывают выдать письмо до подписания извещения. Тем более, читывая, что практически все отделения Почта России так и работают, и без подписи - хрен, что выдадут. Хотя это, конечно, неправильно.
Да, я понимаю - не каждый. И не каждый же сразу обратится в полицию, узнав о совершении в отношении его имущества или прав на что-либо мошеннических действий - как в обсуждаемой нами теме. И это - бОльшая часть большОй проблемы. Но это не значит, что не следует ничего делать.

"Почта России" за последние 2 года довольно сильно продвинулась в качестве обслуживания - даже в нестоличных регионах. А одна из причин того, что "хрен что выдадут" - наши сограждане, заполняющие бланки сразу, полностью и иногда даже не читая то, что там указано.
__________________
Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка
Выполнение функций гаранта сделок по доменам
Юридическое обеспечение сделок, консультации
Andris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
nic.ru, руцентр


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +4.