Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 21.03.2018, 14:14   #1
 
Регистрация: 09.12.2016
Сообщений: 56
Доменные сделки: 0
Реноме: 20
Одобрения
Спасибо (Отдано): 22
Спасибо (Получено): 10
Рынок доменов в Польше

Всем доброго дня. Подскажите, кто в теме, площадки для продажи доменов в Польше. Есть несколько словарных в com.
Westmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 17:27   #2
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
AfterMarket.pl
Ещё эксперт по этой теме Daniel Dryzek
CEO and Founder
Ему могут быть интересны.
Занимается именно польскими доменами .pl, .us Daniel Dryzek is Chief Executive Officer and Founder of ddfund.eu - a domain development fund. Daniel has worked in the domain industry for 10 years. His plan is to build a multi-service ccTLD conglomerate in Europe to include a domain fund, auctions, brokerage, appraisals, domain marketplace and registrar. Daniel is also co-organizer of MeetDomainers - a successful event for domain investors and Internet entrepreneurs organized in Poland. Prior to ddfund.eu, Daniel owned a domain registrar and hosting company (sold in 2005 to Active 24 group).

Но мне кажется там не факт, что кому-то будут интересны .com. Скорее .pl...
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 17:56   #3
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,218
Доменные сделки: 38
Реноме: 2485
Одобрения
Спасибо (Отдано): 226
Спасибо (Получено): 354
di.pl это такой себе доменфорум
Aftermarket.pl понятно что. Есть ещё premium.pl. А вообще Richman должен быть в теме, если не ошибаюсь у него и портфолио есть. Попробуйте написать в личные сообщения или позвать в топик.

добавлено через 3 минуты
В сам рынок я не особо вникал, но мне кажется доткомы не очень продаются, национальный домен действительно больше котируется. Никто не брезгует третьим уровнем, если судить по тому, что я вижу каждый день. Ну и .еу есть, там активно скупают польские слова тоже.

Последний раз редактировалось Emmet; 21.03.2018 в 18:00. Причина: Добавлено сообщение
Emmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 01:44   #4
Супермодератор
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: World Space
Сообщений: 2,461
Доменные сделки: 18
Реноме: 2506
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1952
Спасибо (Получено): 990
Emmet, спасибо за рекомендацию. Видел тему днем, но был занят.
Уже до меня ответили и дали ссылки на польские аукционы и польскоязычный форум домейнеров.
Домены еще можно выставлять на allegro.pl и forum.optymalizacja.com/forum/79-domeny-serwisy-banery-itp
(крайне важно соблюдать правила форума и теги прописывать, указывать мэйл, иначе тему удалят).

.EU - да, есть, но особой популярностью, по-моему, все же не пользуется, в отличие от .сом, .net и .org, ну и конечно же третий уровень тоже довольно популярен.


Westmen, пробуйте, конечно выставлять, кстати, на том же Sedo тоже можно продать "польские" домены.

Можете на польском форуме домейнеров выставить домены на оценку, может узнаете приблизительную цену. Только имейте ввиду, что если домены свободны в .сом.pl, .org.pl, .info.pl, .net.pl, то скорее всего потенциальный Энд предпочтет взять за регфи, как писал Emmet, поляки действительно не брезгуют доменами третьего уровня.

По-своему небольшому опыту продаж скажу, что поляки не особо то и хотят платить 100-200-300$ за домен, даже за 50$ трехбуквенный у меня не хотели покупать, буквы "нормальные", понятное дело, что набор не очень, но все же.
Но, я думаю, такие Энды везде попадаются, которые не особо хотят платить 100$ за домен.
__________________
Тот кто хочет купить домен, купит его, тот кто хочет продать домен, продаст его, в остальных случаях сделки не получится. MrKIM
Сначала читаем правила форума, а потом спрашиваем!
Richman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +4.