Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Новости домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 11.07.2013, 18:59   #1
 
Аватар для semerishnik
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 687
Доменные сделки: 16
Реноме: 1117
Одобрения
Спасибо (Отдано): 18
Спасибо (Получено): 40
prostopleer.com был зарегистрирован на "левые" данные

Собственно:

prostopleer.com не открывается уже неделю. Автор одноименного сайта и хабраюзер рассказал, как легко потерять домен с полуторамиллионной ежесуточной посещаемостью.

Два месяца назад я вплотную занялся проектом и все время начал уделять ему: сделал ПП полностью бесплатным, начал писать новые фишки и решил навести полный порядок с зоопарком доменных имен. Задача состояла в том чтобы собрать все домены проекта у одного нормального регистратора. Это позволило бы из единой точки управлять ns-записями и не пропускать даты оплат.

Процесс переноса домена очень прост: нужно запросить у нового регистратора подтверждение согласия принять домен и получить у старого регистратора пуш-пароль, который следует сообщить новому. Все эти операции были проделаны, осталось лишь дождаться результата.

Внезапно, наш старый регистратор idotz.net вместо того чтобы подтвердить перенос и попрощаться с нами, попросил «удалить незаконный контент с сервиса» и «подтвердить данные записей Whois документально». Idotz выделил на это 48 часов.

Я не придал особого значения этому письму и создал тикет у них в системе с вопросом о том, какой именно контент нужно удалить и что же будет через 48 часов. Ответ был, увы, в грубой форме:

Since you decided to argue instead of providing supporting documentation, your account is permanently locked and domain is being HELD in accordance with ICANN requirements.

Изначально домен был зарегистрирован на какие-то вымышленные данные, так как никто не думал, что проектом будет кто-то пользоваться и он обретет такую популярность. Тем не менее, я отчетливо помнил, что полгода назад всё-таки сменил их на настоящие и тут же прислал Idotz скан паспорта. Как оказалось, Idotz изменили данные только в своей панели, но не поменяли сведения во Whois. От меня же теперь требовалось подтвердить данные именно из Whois.

Сначала я предложил Idotz деньги, сказал, что готов заплатить, только помогите решить вопрос, но получил отказ. После этого было решено идти по самому долгому пути и наименее приятному. Я нашел на одном форуме человека, который рисует документы и сделал ему заказ на паспорт в руках и коммунальный платеж. Выслал для работы свою фотографию, где я держу Российский паспорт, а он пообещал его подменить на Латвийский. Человек пыхтел весь день и поздней ночью всё же выдал результат, которым я был очень доволен.


На третий день рассмотрения "паспорта" Idotz вынесли вердикт – подделка!

http://roem.ru/2013/07/11/addednews7...medium=twitter

добавлено через 9 минут
 
На второй день проблем с доменом я всё же купил адрес pleer.com и поднял сервис на нем. Ценой тому стала потеря миллионов embed-кодов с плеером, расставленных по всем уголкам интернета. Так же я потерял доверие пользователей и от этого очень гадко на душе.
Интересно, за сколько сколько состоялась сделка?
Может это кто нибудь из DF?

Последний раз редактировалось semerishnik; 11.07.2013 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
semerishnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 19:16   #2
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,218
Доменные сделки: 38
Реноме: 2485
Одобрения
Спасибо (Отдано): 226
Спасибо (Получено): 354
О, как раз хотел создать топик.
Вообще, смешно было читать такую исповедь владельца - как я сознательно отослал подделки регистратору. Видимо, успех таки затмил здравый рассудок. По моему, гораздо проще было аргументировать тем, что реселлер не сменил данные до конца, а не пытаться предложить деньги (буржуям то ) или сначала сказать о том, что данные вымышлены, а спустя день предоставить сканы.
Вот, кстати, полная статья - http://habrahabr.ru/company/prostopleer/blog/186314/ на хабре.

добавлено через 3 минуты
Ну или там не всё так чисто, как пишет автор. Иначе - с моей точки зрения - все действия априори бред и осознанные шаги к потере домена.

Последний раз редактировалось Emmet; 11.07.2013 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Emmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 19:21   #3
 
Аватар для semerishnik
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 687
Доменные сделки: 16
Реноме: 1117
Одобрения
Спасибо (Отдано): 18
Спасибо (Получено): 40
Emmet, согласен, сначала даже подумал, что желтуха.
semerishnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 19:24   #4
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,218
Доменные сделки: 38
Реноме: 2485
Одобрения
Спасибо (Отдано): 226
Спасибо (Получено): 354
Может даже черный пиар, чтобы сгладить реальную причину. Уж очень наивно всё выглядит.

Кстати, насчет владельца - в whois до сих пор Legаto LLC. Это, если не ошибаюсь, те же, которые ССС.ru скупали массово в свое время. Читал когда-то.
Emmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 19:28   #5
 
Аватар для semerishnik
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 687
Доменные сделки: 16
Реноме: 1117
Одобрения
Спасибо (Отдано): 18
Спасибо (Получено): 40
Emmet про пиар вполне вероятно.
Только с тем направлением, что бы вызвать резонанс и все бежали создавать топики на всевозможных форумах
с целью привлечения посетителей на новый домен (редирект та не сделаешь)
semerishnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 19:30   #6
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,218
Доменные сделки: 38
Реноме: 2485
Одобрения
Спасибо (Отдано): 226
Спасибо (Получено): 354
Первый раз услышал о сайте со статьи на roem.ru. А говорят, 1.5кк хомячков ежедневно заходило. Чудесы
Emmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 23:52   #7
 
Аватар для vipraskrutka
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,222
Доменные сделки: 1
Реноме: 896
Одобрения
Спасибо (Отдано): 29
Спасибо (Получено): 126
http://www.alexa.com/siteinfo/prostopleer.com

Для сравнения, рунетовские сайты, у которых чуть меньше ляма в сутки:
http://www.alexa.com/siteinfo/rutracker.org
http://www.alexa.com/siteinfo/drom.ru
http://www.alexa.com/siteinfo/rbc.ru
Смотрим на Global Rank и Rank in Russia и прикидываем на сколько порядков трафика приврали
__________________
ВебМастерские микроблоги | Антибот и антиспам защита (помогает от поведенческих ботов)
vipraskrutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 01:36   #8
 
Аватар для semerishnik
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 687
Доменные сделки: 16
Реноме: 1117
Одобрения
Спасибо (Отдано): 18
Спасибо (Получено): 40
там была крупная просадка трафика в связи с введением платного режима прослушивания и очень многие разбежались (практически все постоянные юзеры).
Но утверждать, что было 1.5 миллиона не буду.
semerishnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 15:53   #9
 
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 126
Доменные сделки: 4
Реноме: 194
Одобрения
Спасибо (Отдано): 27
Спасибо (Получено): 11
перед тем как замутить всю эту возню с регистратором надо было проконсультироваться хотя бы здесь что делать.
я думаю тут грамотные в этих вопросах люди помогли бы
zhenya80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 16:00   #10
 
Аватар для vipraskrutka
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 1,222
Доменные сделки: 1
Реноме: 896
Одобрения
Спасибо (Отдано): 29
Спасибо (Получено): 126
Сообщение от zhenya80 Посмотреть сообщение
перед тем как замутить всю эту возню с регистратором надо было проконсультироваться хотя бы здесь что делать.
я думаю тут грамотные в этих вопросах люди помогли бы
на серче была тема за неделю до темы на хабре, его там затроллили, что легенда кривая, сайт с 1,5 лямом трафа на левые данные как оказалось что трафа там на полтора ляма меньше чем заявлено.
__________________
ВебМастерские микроблоги | Антибот и антиспам защита (помогает от поведенческих ботов)
vipraskrutka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +4.