Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён > Оценка доменов в newTLD
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка доменов в newTLD Оценка доменов в новых зонах, введеных в 2014 году (newTLD): .bike, .clothing, .guru, .holdings, .lighting, .photography и другие

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 11.08.2019, 10:05   #1
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Moskva - домен, заменяющий целое портфолио точных ключевых доменов (.Moscow)

Давно мечтал иметь для своих сайтов домен, заменяющий целое портфолио. И так как все мои скромные бизнесы в столице, московского региона мне более чем достаточно
Наконец, сегодня ночью, удалось завладеть редчайшим сочетанием слов, способным генерить практически бесконечное число точных московских ключей - как на русском, так и на инглише:

komnata.moskva(тчк)moscow
moskva(тчк)moscow/room

nedvizhimost.moskva(тчк)moscow
moskva(тчк)moscow/realty

reklama.moskva(тчк)moscow
moskva(тчк)moscow/ads

pogoda.moskva(тчк)moscow
moskva(тчк)moscow/weather

dveri.moskva(тчк)moscow
moskva(тчк)moscow/door

Можно даже сочетать русский и английский ключи, одновременно и для яндекса, и для гугла. В адресе как бы даже не будет доменной зоны:

arenda.moskva(тчк)moscow/rent
ofis.moskva(тчк)moscow/office
rabota.moskva(тчк)moscow/job

и т.д...

Как оцените потенциал домена? Что посоветуете? С чего бы начали сами?
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 12:42   #2
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Домен, конечно, как товар и название для брэнда, наверное стоящий. Но лично мне не очень нравится - "масло масляное" какое-то ))

Не могу до конца сформулировать, что вижу на этом домене, но интересно бы подошел под что-то вроде переводчика или гида по Москве. Ну как вывески делают на русском/китайском/английском - вот что-то вроде такого сервиса. Думаю, при грамотном подходе и вложениях, есть потенциал.
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 12:48   #3
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 224
Доменные сделки: 10
Реноме: 432
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 92
Пока плохо.
Что бы стало лучше, предлагаю не останавливаться на доменах третьего уровня и смотреть дальше. Вариантов развития много:

1) Интернациональный. Перед доменами типа mieten.moskau.moskva.moscow или arbeiten.moskau.moskva.moscow не смогут устоять никакие инвесторы из Германии, ведь московский бизнес плотно сотрудничает с европейскими странами, а в нашей — всячески гонятся за благодатным инвестиционным климатом.
2) Локальный. Безграничные возможности локальной гео-кастомизации брендов московского региона: podolsk.moskva.moscow, krasnogorsk.moskva.moscow, pushkino.moskva.moscow — всё это может стать отличными доменными зонами для локального бизнеса в городах ближайшего подмосковья. Для заманивания аудитории предлагаю не накручивать цены слишком сильно, стоит сделать упор на массовости применения таких доменных зон.
3) Рекомендую обратить внимание на иные доменные зоны первого уровня, в которых всё ещё свободно слово moskva, например .berlin, .budapest и другие. Стоит поторопиться, ведь оно уже занято во многих зонах. Этот подход даст невероятный прирост посещаемости на основной домен, причём стоит расчитывать на посещаемость международную, а значит перед нами начинают появляться огромные бюджеты рекламных кампаний по туризму.

В качестве альтернативы развитию проекта на таком домене, можно предложить его правительству Москвы, ведь оно уже выкупило для себя такие домены как москва.москва и moscow.moscow. Но цену надо определённо поднимать, так как подобный домен, в пример другим, абсолютно уникален.
Miqip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 13:15   #4
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от Miqip Посмотреть сообщение
Что бы стало лучше, предлагаю не останавливаться на доменах третьего уровня и смотреть дальше. Вариантов развития много:
1) Интернациональный. Перед доменами типа mieten.moskau.moskva.moscow или arbeiten.moskau.moskva.moscow не смогут устоять никакие инвесторы из Германии, ведь московский бизнес плотно сотрудничает с европейскими странами, а в нашей — всячески гонятся за благодатным инвестиционным климатом.
2) Локальный. Безграничные возможности локальной гео-кастомизации брендов московского региона: podolsk.moskva.moscow, krasnogorsk.moskva.moscow, pushkino.moskva.moscow — всё это может стать отличными доменными зонами для локального бизнеса в городах ближайшего подмосковья. Для заманивания аудитории предлагаю не накручивать цены слишком сильно, стоит сделать упор на массовости применения таких доменных зон.
3) Рекомендую обратить внимание на иные доменные зоны первого уровня, в которых всё ещё свободно слово moskva, например .berlin, .budapest и другие. Стоит поторопиться, ведь оно уже занято во многих зонах. Этот подход даст невероятный прирост посещаемости на основной домен, причём стоит расчитывать на посещаемость международную, а значит перед нами начинают появляться огромные бюджеты рекламных кампаний по туризму.
В качестве альтернативы развитию проекта на таком домене, можно предложить его правительству Москвы, ведь оно уже выкупило для себя такие домены как москва.москва и moscow.moscow. Но цену надо определённо поднимать, так как подобный домен, в пример другим, абсолютно уникален.
С Вашим размахом Нью-Васюки отдыхают!
Но с Берлинами и Будапештами вынужден не согласиться: они подойдут лишь для продажи авиа(билетов) на узкие, конкретные направления, а "нахрена козе баян", если есть:

bilet.moskva(тчк)moscow
moskva(тчк)moscow/ticket
bilet.moskva(тчк)moscow/ticket
bilety.moskva(тчк)moscow
moskva(тчк)moscow/tickets
bilety.moskva(тчк)moscow/tickets
aviabilet.moskva(тчк)moscow
aviabilety.moskva(тчк)moscow
kupit.aviabilet.moskva(тчк)moscow
cena.aviabiletov.moskva(тчк)moscow

а также:

aviabilet.moskva(тчк)moscow/berlin
aviabilet.moskva(тчк)moscow/budapest
, и т.д., и т.п., стократно превышающие потенциал от всех узких ниш вместе взятых.

Сообщение от Eskander Посмотреть сообщение
Не могу до конца сформулировать, что вижу на этом домене, но интересно бы подошел под что-то вроде переводчика или гида по Москве. Ну как вывески делают на русском/китайском/английском - вот что-то вроде такого сервиса. Думаю, при грамотном подходе и вложениях, есть потенциал.
Я думаю, может, вообще не использовать домен второго уровня, чтобы усилить для ПС потенциал третьего?
Например, в указанные Вами направления отлично впишутся:

perevodchik.moskva(тчк)moscow
moskva(тчк)moscow/translator
perevodchik.moskva(тчк)moscow/translator

gid.moskva(тчк)moscow
moskva(тчк)moscow/guide
gid.moskva(тчк)moscow/guide

Что скажете?
__________________
Заработай! Скажи ДА!

Последний раз редактировалось Zdraste; 11.08.2019 в 13:20.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 13:29   #5
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 224
Доменные сделки: 10
Реноме: 432
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 92
Zdraste, если серьёзно, то всё тобой описанное подошло бы для домена moskva.ru, но никак не moskva.moscow. Если есть желание реализовывать всё вышеперечисленное — поищи домен в более звучной зоне. Но сдаётся мне, msk.ru уже есть и даром никому не нужен. А короче и круче домена не найти под такие трёх-четырёхуровневые хвосты.
Miqip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 13:34   #6
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Я думаю, может, вообще не использовать домен второго уровня, чтобы усилить для ПС потенциал третьего?
Да мне кажется, для ПС особо без разницы, используется ли корневой домен. По обстоятельствам надо, по мере поступления идей. Очертания результата ещё как-то смутно представляю, а реализацию проекта в сборе не вижу - умишка не хватает. Но подозреваю, что можно сделать интересный востребованный продукт. Я инженер, поэтому пока не увижу, "что должно получиться" - за реализацию обычно не берусь, подсказывать, что делать - тем более.
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 13:35   #7
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4635
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
Здрасте, на дворе 20 год, никто не будет вешать сайт на третий уровень в стимзоне когда есть социалки.
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 14:04   #8
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Уклон темы в сторону продажи доменов третьего уровня интересен, но я его пока не осилю, на это сейчас нет времени.

Пока же идея в том, чтобы просто продвигать свои сайты и сайты друзей в ПС на доменах с точными ключами. Сколько бы ни говорили некоторые, что "домен в продвижении значения не имеет", мой опыт показывает обратное. А по Москве каждое повышение в выдаче стоит хороших денег.

А по поводу городов Подмосковья, идея тоже имеет место быть:

Сообщение от Miqip Посмотреть сообщение
возможности локальной гео-кастомизации брендов московского региона: podolsk.moskva.moscow, krasnogorsk.moskva.moscow, pushkino.moskva.moscow — всё это может стать отличными доменными зонами для локального бизнеса в городах ближайшего подмосковья.
Но, имхо, её лучше реализовать на домене Подмосковье.Москва/
__________________
Заработай! Скажи ДА!

Последний раз редактировалось Zdraste; 11.08.2019 в 14:09.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 14:41   #9
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 224
Доменные сделки: 10
Реноме: 432
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 92
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Пока же идея в том, чтобы просто продвигать свои сайты и сайты друзей в ПС на доменах с точными ключами. Сколько бы ни говорили некоторые, что "домен в продвижении значения не имеет", мой опыт показывает обратное. А по Москве каждое повышение в выдаче стоит хороших денег.
Присоединюсь к скептикам, такой подход явно устарел, сейчас важнее контент, удобство, способы привлечения посетителей и общая польза/полезность, а не формальное сходство с искомым результатом.

добавлено через 2 минуты
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Но, имхо, её лучше реализовать на домене Подмосковье.Москва/
Ещё лучше её реализовывать на отдельном домене первого уровня ".подмосковье", но, слава всему сущему, такой зоны не существует.

Последний раз редактировалось Miqip; 11.08.2019 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение
Miqip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 15:37   #10
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от Miqip Посмотреть сообщение
Присоединюсь к скептикам
Зачем Вам мараться об отпетых пессимистов? У них ничего нового, известная песня: "Домены ничего не решают, рулят соцсети и т.п..."

При всём уважении, но с такими мыслями в домейнерстве делать нечего. Присоединяйтесь лучше к нам, к оптимистам

Сообщение от Miqip Посмотреть сообщение
Но сдаётся мне, msk.ru уже есть и даром никому не нужен. А короче и круче домена не найти
Не понимаю, о чём Вы спорите с пеной у рта Что msk.ru никому не нужен? Вы абсолютно правы, и я с Вами согласен: несмотря на краткость, msk.ru никому не нужен.

Но, если честно: по какому более-менее стоящему ключу, НАБИРАЕМОМУ РЕАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ (Вы же, как и я, за реальную пользу/полезность, а не за формальное сходство какого-то произвольного сокращения с оригиналом слова, так? )

Сообщение от Miqip Посмотреть сообщение
сейчас важнее... общая польза/полезность, а не формальное сходство с искомым результатом.
Тогда скажите: по какому запросу помогут сайту зайти в ТОП сокращения msk или ru? Ни то, ни другое сокращение не входит в число миллионов популярных запросов!

В отличие от разного рода сокращений, в домене, представленном вниманию форумчан, полноценный смысл уже включён во многие запросы московских пользователей. (Надеюсь, хоть с этим-то Вы спорить не будете? )

Вот вам и наивысшая польза/полезность: человеку дают именно то, что он сам ищет, и помогают сразу понять, что именно он найдёт по клику. Более того: о нём заботятся ещё на этапе формирования имени страницы!

Да и со следующей мыслью я тоже с Вами согласен:

Сообщение от Miqip Посмотреть сообщение
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Но, имхо, её лучше реализовать на домене Подмосковье.Москва/
отдельном домене первого уровня ".подмосковье", но, слава всему сущему, такой зоны не существует.
Я, как и Вы, тоже этому рад , ведь со всеми необходимыми функциями теперь отлично справится домен Подмосковье.Москва!
__________________
Заработай! Скажи ДА!

Последний раз редактировалось Zdraste; 11.08.2019 в 15:40.
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +4.