Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 15.10.2014, 01:42   #291
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Madrid, слова очень правильные, но я не скрою, со многими такими вещами мы "подкачали". Есть такие шустрые ребята, которые формально отбегав вокруг света за пару месяцев, потом пиарятся, как главные кругосветчики и гуру по путешествиям. Они с самого начала все спланировали и, что самое главное, начинают зарабатывать! Мы к этому относимся с юмором и спокойно, даже положительно (все равно пиарят путешествия), а сами так не умеем и вообще чувствуем в этом дискомфорт. Мирон мне еще до кругосветки советовал: открывайте свой сайт, это же бомба! И был прав. Я тогда ответил, что не знаю, для чего он нужен и чем мы вообще будем заниматься в пути. Это нечто совсем новое для нас было, как зарабатывать на этом? Добавил ему, что открою, когда поймем, каким он должен быть. Так и получилось.

В первый год и вправду идей больших не было. Просто, чтобы "не закиснуть", начали писать в ЖЖ. И это оказалась большая работа (при такой плотности путешествия), которая очень хорошо держала в тонусе. Уже через год, когда начали приходить разные идеи, было упущено много времени: материалы любительского качества, да и не стремились мы делать настоящие репортажи. Честно говоря, и не потянули бы.

Сейчас, когда теоретически такая возможность есть, мы имеем огромный багаж материалов, за второй год уже более профессионального качества, но кино вряд ли хорошее можно смонтировать. Техника не та (у меня на камере и стабилизации нет), да и обучаться нужно было в этом направлении. Что-то, возможно, и появится на разных ресурсах, но это не уровень National Geographic. С фотками дело обстоит намного лучше, тут Лесе огромная работа по отбору и обработке предстоит.

Конечно, есть определенные идеи, как заработать на путешествии - и если это "выстрелит", я не вернусь на прежнюю свою работу (хотя ее тоже люблю). Сейчас мы решили не делать упор на быстрый заработок денег "любой ценой", как например я в свое время с доменами. Скорее, создаем некоторую базу под любой рост в дальнейшем, при этом делая упор на максимум качества материалов, на которое сейчас способны (раздел Блоги - это немного другое, из ЖЖ перекочевало). Есть идеи больших проектов, если по нашему возвращению подключатся некоторые люди - то выстрелим совсем быстро. Если нет - со временем, уверен, все равно подрастет и начнет зарабатывать. Книгу мы обязательно хотим написать, не знаю только, когда получится найти хотя бы несколько месяцев, чтобы в спокойном месте поработать над ней.

Несмотря на всю эту стартовую непродуманность, мы ни о чем не жалеем. Что получилось совершенно точно, так это само путешествие. Оно же было некоммерческим - ехали, куда хотели, делали что хотели, без обязательств перед спонсорами и муками творчества, как это отбивать. Не всегда было просто, но это даже хорошо. До сих пор не верится, что все это случилось с нами, как будто прожили еще одну жизнь внутри своей обычной. Эти все идеи с сайтом могли и не прийти, но все равно жалеть не о чем.

war357159, спасибо! Если позволите, напишу пару строк - т.к. постоянно общаюсь с будущими кругосветчиками (некоторые из них сейчас уже в пути).

Понимаю, что когда есть такая мечта и она еще не воплотилась в жизнь, непросто бывает думать об этом только в позитивном ключе. Иногда просто хочется сорваться и все, а возможности в данный момент нет (не только финансовой). Но очень полезно понимать некоторые вещи: 1) все абсолютно реально, то есть нет каких-то глобальных причин, почему нужно от этого отказываться (безопасность, сложность - все регулируемо) 2) все самые великие кругосветки уже совершены до нас и никакого ажиотажа не было и нет и 3) в кругосветку ехать никогда не поздно. Можно запланировать ее на сколько угодно лет вперед и спокойно, медленно готовиться. Делать это все только для себя. В конечном итоге, вы сами придумаете стиль, который будет вам удобен и разовьете эту тему. Самое интересное - это как раз приключения и их, поверьте, будет очень много, уникальных В то же время, ехать нужно, только если это настоящая мечта, т.к. большие (настоящие) путешествия не совсем похожи на отпуск. Своих забот тоже хватает и развлекать в постоянном режиме никто не будет.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 11:17   #292
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Ребят, всем спасибо за обсуждения! Я понимаю, что не всем посетителям форума эта тема близка, в то же время, решил поддерживать этот топик до конца. Напишу здесь уже по завершению кругосветки. С радостью общаюсь в личке, только отвечаю не каждый день.

Напоследок - открытка с о. Комодо (Индонезия). Вараны - очень агрессивные и опасные твари, но раз гид сказал, что подкрадываться сзади для фотографии можно, значит, все нормально

Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 17:42   #293
 
Аватар для rexel
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 631
Доменные сделки: 12
Реноме: 1550
Одобрения
Спасибо (Отдано): 33
Спасибо (Получено): 41
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Напоследок - открытка с о. Комодо (Индонезия). Вараны - очень агрессивные и опасные твари, но раз гид сказал, что подкрадываться сзади для фотографии можно, значит, все нормально
Честно говоря я бы побоялся... С крокодилом бы сфоткался, а с вараном нет. У варанов такая слюна, что малейшая царапина - заражение крови.
__________________
Лучшие обменники электронных валют
rexel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 11:35   #294
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
rexel, крокодилы намного опаснее... вараны на Комодо не так уж и редко людей кусают, десятки случаев были. Но их оперативно отправляют на Бали и чистят кровь антибиотиками. Ужасно все мучительно, но за все время погибло всего несколько человек (кому этого не делали). Вараны ведь не съедают заживо, у них тактика такая: укусить и выслеживать, пока жертва не умрет от заражения. А крокодилы просто съедают и все, причем допустим гребнистые в очень жестокой манере - тянут жертву на дно, она там быстро задыхается и после этого спокойно съедают.

В Австралии много гребнистых крокодилов, особенно на севере и они там ужасно опасны. Но все трагические случаи - это так или иначе глупость человека. Грубо говоря, стоять на берегу - опасность небольшая, рыбачить на лодке, кишащей крокодилами - в принципе, тоже. Но если ты всунул в реку хотя бы руку, не говоря о том, чтобы искупаться - все, "кранты". Когда мы ездили по северным австралийским территориям, еще была свежа история о двух дурачках, решивших на спор переплыть Мэри Ривер - самую кищащую крокодилами реку на земле. Один не доплыл - был съеден 5-метровым крокодилом. Его на свой айфон снял хозяин кемпинга, в котором мы остановились - на видео он плывет с только что убитой коровой, которая пришла на водопой. Он мне разрешил ее опубликовать на ютубе (я ее немного обрезал - запись была "вертикальная"):



А вот здесь фоткаюсь на фоне популярного в этих краях крокодила "Майкл Джексон", во время круиза по Аделайд Ривер. Его так назвали, т.к. он альбинос, редкого черно-белого цвета (Black and White).



Не так давно этот гигант съел рыбака, который полез руками в воду - и его поймали и уничтожили. Получается, историческая уже фотка, и к вопросу о том, насколько опасны крокодилы.

http://www.huffingtonpost.com/2014/0...n_5691465.html

В статье писали, что он 4.5 метровый, нам говорили - 3.5, что более похоже на правду (есть фотки во весь рост). И да, такие круизы по рекам - безопасны, если в воду конечности не засовывать. Только не подумайте, что мы какие-то экстремальщики. Наоборот, стараемся посмотреть максимум интересного в мире из того, что безопасно. Но, конечно, получилось неплохая взбучка собственным страхам и фобиям, которых, как оказалось, очень много. Надо просто понимать, где они оправданы, а где-нет. С вараном, как мне казалось, ситуация была под контролем - хотя, конечно, страшно. И еще, на острове Комодо у них нет проблем с естественным пропитанием, они намного более откормленные и ленивые, чем на соседнем Ринче. Там и гиды все "на измене" сидят.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 02:30   #295
Супермодератор
 
Аватар для BrandName
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,412
Доменные сделки: 5
Реноме: 7053
Одобрения
Спасибо (Отдано): 265
Спасибо (Получено): 548
Key_Yo, с возвращением на Poдину!
Насколько понимаю, вы уже дома.
Поздравляю с осуществлением уникального путешествия.
Это что-то нереальное. Мало кто отважится.
Вы крутые!
__________________
Распродажа портфолио по реселлерским ценам! Affiliates.ru + Партнерки.ру / Интернет-банкинг / Фин-Тех.ру / CloudHoster.ru / DeviceStore.ru / Медиабизнес.ру / SMM / Фотоуслуги.ру / Учили.ру / КриптоБиржа.ру | Обменяю или куплю старые домены .RU по недвижимости, искусству, антиквариату, букинистике | Предложения с ценами, пишите в ЛС.
BrandName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 01:53   #296
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Спасибо!!! Да, мы вернулись, празднуем с семьей, наслаждаемся жизнью. С Новым годом, коллеги ))
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 15:41   #297
Модератор
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,597
Доменные сделки: 106
Реноме: 7400
Одобрения
Спасибо (Отдано): 125
Спасибо (Получено): 740
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Да, мы вернулись, празднуем с семьей, наслаждаемся жизнью. С Новым годом, коллеги ))
С новым годом))) ну думаю в ближ время организуем посиделку домейнеров... вот интересно послушать истории о двухлетней кругосветке))) ну и о доменах доменах)))
Zateynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 15:41   #298
Модератор
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,597
Доменные сделки: 106
Реноме: 7400
Одобрения
Спасибо (Отдано): 125
Спасибо (Получено): 740
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Да, мы вернулись, празднуем с семьей, наслаждаемся жизнью. С Новым годом, коллеги ))
С новым годом))) ну думаю в ближ время организуем посиделку домейнеров... вот интересно послушать истории о двухлетней кругосветке))) ну и о доменах доменах)))
Zateynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 12:35   #299
 
Аватар для RenatS
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,164
Доменные сделки: 30
Реноме: 4278
Одобрения
Спасибо (Отдано): 107
Спасибо (Получено): 219
Отправить сообщение для RenatS с помощью ICQ
Ага, я бы тож присоединился)
RenatS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 01:47   #300
 
Аватар для Budrus
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: somewhere over the rainbow
Сообщений: 784
Доменные сделки: 0
Реноме: 784
Одобрения
Спасибо (Отдано): 132
Спасибо (Получено): 340
Добро пожаловать домой. Олег, Ваши эдвайсы помогли много раз. Спасибо и успешной адаптации дома. Будет интересно узнать чем будете заниматься дальше, после вояжа, работать на "дядю" или что-то свое.
Budrus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +4.