Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Новости домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 09.01.2015, 09:05   #51
Предыдущий ник PG24
 
Аватар для Baksov
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 376
Доменные сделки: 24
Реноме: 768
Одобрения
Спасибо (Отдано): 232
Спасибо (Получено): 65
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Толка от моей писанины действительно мало, ведь люди привыкли верить тому что вещают новостные агентства и их сложно убедить в обратном. Как можно поверить в то что крупная компания, которой вобще никогда не нужен был домен, купила ВятскийКвас.рф за $2К, в то время как Квас.рф стоит $1.4К ?
В принципе, тут ничего необычного нет. Павел взял нужный домен в нужное время и неплохо поднял. Если анализировать все с помощью цифр (коими цена безусловно является), то хотелось бы посмотреть и на изменения тренда поиска "квас" и "вятский квас". На 09.12.2014 она такая:

«"квас"» — 1 709 показов в месяц
«вятский квас» — 12 показов в месяц

Но я думаю, что тренд изменится после обновления данных яндекса и возникнет парадокс, что "вятский квас" ищут большее кол-во людей чем обычный "квас". А там где спрос там и большее предложение, что мы и увидели в цене этих доменов. т.е может статься так, что "вятский квас" будет популярнее "квас" раз в 10, поэтому большая цена обоснована. Мое мнение

Последний раз редактировалось Baksov; 09.01.2015 в 09:07.
Baksov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 09:34   #52
 
Аватар для simanovdei
 
Регистрация: 06.01.2015
Адрес: Sevastopol
Сообщений: 16
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 3
Отправить сообщение для simanovdei с помощью Skype™
Погорит некоторое время и угаснет. Результата не будет потому, что идеология на том же уровне.
simanovdei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 10:06   #53
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 3,364
Доменные сделки: 10
Реноме: 1589
Одобрения
Спасибо (Отдано): 780
Спасибо (Получено): 1293
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Все твои статьи в "Известиях" написаны с единственной целью - дать понять заинтересованным читателям (новичкам доменной индустрии) что в этом деле есть деньги. Что вложив совсем немного денег можно урвать выигрышный билет. Но на самом деле всё что от этих новичков требуется, так это зарегистрировать кучу гуано-доменов в принадлежащем семье Гросс - REG.RU, в котором по статистике регистрируется каждый второй домен.

Я данный форум создавал в далёком 2004-ом. для того, чтобы новички не велись на провокации и откровенный обман. Многие сэкономили целые состояния благодаря DF, которые могли бы сдуру протрынькать читая новости доменной индустрии из "независимых" источников.
никто не мешает новичкам регистрировать хорошие домены
при этом люди с регистрацией довольно старой на этом форуме - регают откровенный шлак
форум на мой взгляд тут вообще не причем
нужно прежде всего головой подумать когда деньги тратишь
тогда и заработаешь на чем угодно. На доменах в том числе
voldemarcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 11:20   #54
Заблокирован
Мультиаккаунт. Нарушение правил форума п. 3.5.
 
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 161
Доменные сделки: 0
Реноме: 229
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 73
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Достаточно зайти на практически любой домен, который был продан на Sedo.com или любом другом аукционе дороже $10К. Ничего кроме заглушки на протяжении многих лет там не обнаружите.
Alex, на десятках из проданных мной за последние три года серьёзным компаниям доменах до сих пор висят мои заглушки (в лучшем случае их текст о реконструкции сайта) и домены годами продлеваются. Мониторю все продажи и до сих пор мозгом не могу понять, почему по моей статистике под проект идёт только около 30% купленных сайтов, остальные, купленные за немалые деньги, висят в заморозке и не используются по назначению.

Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Я данный форум создавал в далёком 2004-ом. для того, чтобы новички не велись на провокации и откровенный обман.
Большой тебе респект за порядочность и альтруизм. Так же не терплю, когда новичков вводят в заблуждение, но большинство из них оказывается откровенными идиотами и не прислушиваются к советам, идут на поводу у мнимой "перспективы" и в итоге оказываются в глубокой зопе.
По поводу статьи и продажи: как ни крути каждая такая статья "будит" как новичков, так и покупателей, так что состоявшимся домейнерам это на пользу, остаётся добавлять в статье приписку: новичкам не повторять, чревато полной зопой.
Доменатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 11:20   #55
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4413
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Сообщение от PavelGross Посмотреть сообщение
Аудитория DF - 100-200 человек, не более кто как-то завязан с доменами серьезно.
Настолько серьёзно как ты с доменами связан только тот, кто этим живёт. Таких людей на ДФ не больше 10 человек. Все остальные пользователи являются хоббиистами, энтузиастами и новичками доменной индустрии.

Так может таким префессионалам как ты лучше подавать людям пример отношения к доменным именам как к недвижимости/собственности нежели отвлекать их на разного рода суету вроде "Известий" о продаже пары доменов за пару штук баксов?

Сообщение от PavelGross Посмотреть сообщение
Это хорошая площадка для обсуждений доменов с нормальной историей и на этом все.
Паша, ДФ - это единственная площадка в русскоязычном сегменте сети Интернет для обсуждения всего что связано с доменными именами, которая принципиально не была продана вашему REG.RU, и, это не всё ...

Сообщение от PavelGross Посмотреть сообщение
Я к REG.RU не имею никакого отношения и не буду, успокойся уже и сними корону наконец-то Alex...
Твой брат является владельцем регистратора REG.RU
Есть такая поговорка - "Муж и жена - одна сатана!"
Продолжать не вижу смысла.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 12:35   #56
 
Аватар для Domenser
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,329
Доменные сделки: 4
Реноме: 1344
Одобрения
Спасибо (Отдано): 271
Спасибо (Получено): 783
Сообщение от PG24 Посмотреть сообщение
В принципе, тут ничего необычного нет. Павел взял нужный домен в нужное время и неплохо поднял. Если анализировать все с помощью цифр (коими цена безусловно является), то хотелось бы посмотреть и на изменения тренда поиска "квас" и "вятский квас". На 09.12.2014 она такая:

«"квас"» — 1 709 показов в месяц
«вятский квас» — 12 показов в месяц

Но я думаю, что тренд изменится после обновления данных яндекса и возникнет парадокс, что "вятский квас" ищут большее кол-во людей чем обычный "квас". А там где спрос там и большее предложение, что мы и увидели в цене этих доменов. т.е может статься так, что "вятский квас" будет популярнее "квас" раз в 10, поэтому большая цена обоснована. Мое мнение
Да ладно!?

Чисто "событийный" домен "одного дня".
После обновления, будет следующее обновление, а заним и еще одно, и вот оно то и будет более релевантным показателем.
Это мы тут, думаем что вятский квас ого-го какой "громкий", из за "вброса" о продаже этого домена. Я не сам факт продажи ли не продажи называю вбросом, а именно про вброс статьи, так как именно там все громкие сделки Гросса озвучиваются-вбрасываются в информационное пространство.
Обыватели уже забыли про этот квас, так как новостной поток ежедневно выбивает старые новости, более трешовыми на следующий же день.

И если не будет должного пиара этого вятского кваса, со стороны владельца, не видать популярности этого вятского кваса ни кому!
Domenser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 22:28   #57
 
Аватар для SREDA
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3,110
Доменные сделки: 5
Реноме: 1542
Одобрения
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Продолжать не вижу смысла.
Ну !вот только я вошёл во вкус чтения! и уже конец!
Зря ! продолжайте, продолжайте ребята!
Эт очень интересно публике!
такая увлекательная дискуссия, не имеет права так быстро кончится!
SREDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2015, 23:28   #58
 
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 333
Доменные сделки: 0
Реноме: 189
Одобрения
Спасибо (Отдано): 71
Спасибо (Получено): 66
Сообщение от Domenser Посмотреть сообщение
Да ладно!?

Чисто "событийный" домен "одного дня".
После обновления, будет следующее обновление, а заним и еще одно, и вот оно то и будет более релевантным показателем.
Это мы тут, думаем что вятский квас ого-го какой "громкий", из за "вброса" о продаже этого домена. Я не сам факт продажи ли не продажи называю вбросом, а именно про вброс статьи, так как именно там все громкие сделки Гросса озвучиваются-вбрасываются в информационное пространство.
Обыватели уже забыли про этот квас, так как новостной поток ежедневно выбивает старые новости, более трешовыми на следующий же день.

И если не будет должного пиара этого вятского кваса, со стороны владельца, не видать популярности этого вятского кваса ни кому!
Может быть в Москве и забыли про вятский квас, а у нас в городе он на слуху, а еще на большем слуху он в Кирове.
Yozz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2015, 00:40   #59
 
Аватар для emazai
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: Маасквэ, насялникэ!
Сообщений: 57
Доменные сделки: 1
Реноме: 74
Одобрения
Спасибо (Отдано): 161
Спасибо (Получено): 5
Да, думаю в Кирове он стал на еще большем слуху...
Будет теперь перетягивать на себя потребителей...
emazai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 10:22   #60
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 175
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 23
Не знаю чего там в Кирове или еще где, у нас вятский квас не продается - не видел ни разу.

Продается отличный квас местного завода 70 р. 1.5 л. - темный и очень вкусный. Название говорить не буду, чтобы не пиарить.))

Еще куча всякого кваса неместного продается - некоторые пробовал - есть ничего так, а есть жуткие помои.
sharkson вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +4.