Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 08.04.2024, 16:22   #111
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5079
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4218
Спасибо (Получено): 2695
Сообщение от idnex Посмотреть сообщение
Друзья, золото попёрло, богатею...
уууу, поздравляю тогда!
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2024, 20:20   #112
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 474
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1718
Спасибо (Получено): 618
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
уууу, поздравляю тогда!
Спасибо!

А, всё равно в этом году неприлично большие расходы, на походы по ломбардам средств и нету...

Уж лучше богатеть с тем что есть, хотя честно - хотел прикупить побольше и очень понравилось это дело...

Чувствую, золото уже долго не подешевеет, как же была права продавщица в ломбарде, которая мне это сказала месяц назад.

Ну и ладно, жизнь продолжается, ещё будет время относительно дешёвого золота, нужно просто ждать

P.S. Это первая моя инвестиция, когда я не хочу такой быстрой прибыли...
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2024, 20:50   #113
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 474
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1718
Спасибо (Получено): 618
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Имхо, золото лучше камней - если какие камни ещё не научились делать искусственно, всё одно научатся когда-нибудь. Отчего их цена сильно упадёт.
Цена природных камней не может упасть, упадёт цена только искуственных камней, так как технологии развиваются и затраты на производство искуственных камней станут меньше.

Запасы природных камней иссякают, что приводит к росту цены на такие природные камни.

В Москве есть ломбарды, скупающие золотые изделия с природными камнями и они их оценивают и платят за них, чего нельзя сказать про ломбарды из глубинок (кроме бриллиантов).

Вот готовая бизнес-модель. Скупайте камни в глубинке по цене лома золота и продавайте в ломбардах Москвы по цене приёма драгоценных камней.

Если кому интересно -

Цвет имеет значение: как необычные драгоценные камни становятся выгодной инвестицией

https://www.forbes.ru/forbeslife/486...oj-investiciej

А вот Константин Анисимов дорос и до Форбса благодаря таким камням, многие ли доросли так на золоте?

https://www.forbes.ru/spetsproekt/47...poterat-den-gi

Да, обычные бриллианты - не лучшее средство для инвестиций - цена перегрета.

Действительно, с камнями очень много подводных камней, простите за каламбур.

Но подняться можно гораздо выше при правильном подходе, чем на золоте.

А лично мне не нравится просто золото, никогда его не носил и внимания не обращал. Но если золото с камнями - смотрю на изделие с благоговением... не знаю почему...

Последний раз редактировалось idnex; 08.04.2024 в 20:55.
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2024, 20:58   #114
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 474
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1718
Спасибо (Получено): 618
Сообщение от idnex Посмотреть сообщение
Вот готовая бизнес-модель. Скупайте камни в глубинке по цене лома золота и продавайте в ломбардах Москвы по цене приёма драгоценных камней.
Кроме бриллиантов. Бриллианты -единственные камни, которые оцениваются во всех ломбардах, так как на них есть специальные тестеры.
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2024, 16:07   #115
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 474
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1718
Спасибо (Получено): 618
Безделушка с барахолки оказалась бриллиантом за 50 млн

https://www.bfm.ru/news/356562
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2024, 21:47   #116
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 474
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1718
Спасибо (Получено): 618
Вчера всё-таки решил найти натуральный камень для своего перстня вместо искусственного сапфира через интернет.

В ломбардах такого размера и формы не найдёшь, на Авито или синтетика СССР или перекупы с соответствующими ценами.

Искал почти сутки, хочется ведь ещё и купить так дёшево, чтобы можно было сразу продать дороже... в несколько раз (это я мечтаю... )

Знаю, что чудес не бывает, но странным образом нашёл магазин, работающий уже более 10 лет и на все камни перед покупкой можно заказать сертификат, цитата - "При покупке мы готовы отдать камень на экспертизу в лабораторию по выбору клиента, либо встретиться у геммолога для проверки без выдачи заключения (это дешевле)."

Вроде очень не плохо написано... В разделе Распродажа заказал довольно крупный Цитрин 14х10.64 мм (Страна происхождения Мадагаскар) всего за... 4 тысячи рублей...

Честно говоря, жду подвоха. Да, он с видимыми включениями, но для меня это лучше, так как синтетика идеально чистая (кроме изумрудов), а если с включениями - то камень реально натуральный.

Фото с сайта - https://imgur.com/BGttZcC

Как такое может быть???

Последний раз редактировалось idnex; 19.04.2024 в 21:49.
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2024, 22:04   #117
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 474
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1718
Спасибо (Получено): 618
Сообщение от idnex Посмотреть сообщение
странным образом нашёл магазин, работающий уже более 10 лет
Это сайту более 10 лет, а компания зарегистрирована в 1992 году... думаю можно доверять, отзывы не плохие, если бы гнали лажу - все бы уже высказались, за такое время немало камней проверено по-любому...

Думаю, цена такая из-за включений, профи это не нравится, а мне то что надо - так легче продать, когда сразу видно что камень натуральный. Посмотрим при получении.
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2024, 22:44   #118
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 474
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1718
Спасибо (Получено): 618
Друзья, а какие камни нравятся именно вам?

Когда я просматривал все камни, которые есть - мне больше всего понравился цитрин. Ещё тогда подумал, буду брать цитрин.

Солнечный камень, радует, улучшает настроение. Ещё гелиодор есть, но там цена....

Ещё хризолит нравится, но дешёвый не нашёл, только всего за 40 тысяч... ... уже думал брать его...

От рубинов у меня изжога со времён СССР, сапфиры уже приелись, а природные бриллианты такого размера не для меня пока что... Муассанит могу взять, но зачем мне бижутерия?

Танзаниты нравятся... но кусачие. Собственно цены на природные камушки хорошо подросли... а то ли ещё будет...

Последний раз редактировалось idnex; 19.04.2024 в 22:49.
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2024, 15:44   #119
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 474
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1718
Спасибо (Получено): 618
Бедные люди мечтают о золоте, а богатые - о камнях... ( © )
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2024, 20:06   #120
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 474
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1718
Спасибо (Получено): 618
А вот и камушек приехал, оперативно... ещё и в пластмассовой коробочке за стеклом да за такие деньги...

1.jpg

Совершенно новый, огранка идеальна, да в центре есть природные включения, видимые под определённым углом, камень нисколько не портит, наоборот, мне теперь никто не предъявит, что это синтетика.

2.jpg

Да, фото не передаёт цвета, камень полностью чисто золотистый, невероятно восхитительный и приятный глазу цвет, сапфир по сравнению с ним - полная лажа.

Вот моя первая инвестиция в камни, могу сейчас продать его минимум в 2 раза дороже, только самому нужен, сэкономил на нём очень неплохо...

А ведь перстни, в отличие от печаток, имеют преимущества. Надоел камень - взял и заменил на другой

Буду теперь искать другие камни такого размера по распродаже. Я теперь и инвестор и энд одновременно...
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +4.