Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 28.11.2017, 23:17   #221
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 29
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 16
Спасибо (Получено): 4
Заметил в UNINIC такой фокус:
Почта администратора домена вдруг стала такой: "mail@gmail.com [transfer]" вместо "mail@gmail.com"
и разумеется на "mail@gmail.com [transfer]" ничего не приходит.

Я так понимаю, эта ветка форума касается карманного р-ра UNINIC, как части Expired.ru.
rahman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 23:19   #222
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
rahman, Лучше в поддержку написать.
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 23:21   #223
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 29
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 16
Спасибо (Получено): 4
Так пишу, но почта то не "дееспособная", можно ответ и не получить)
rahman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 12:43   #224
 
Аватар для DomainMan
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 2,085
Доменные сделки: 16
Реноме: 1255
Одобрения
Спасибо (Отдано): 43
Спасибо (Получено): 239
Сообщение от rahman Посмотреть сообщение
Так пишу, но почта то не "дееспособная", можно ответ и не получить)
Домен же у вас в аккаунте на Экспайред? Тогда с этого аккаунта и напишите.
Отправил вам в личку вопрос, какой номер тикета?
__________________
Atex.ru RU/РФ 149₽, Whoiz.ru, Expired.ru перехват от 199₽, i7.RU
DomainMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 17:03   #225
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,382
Доменные сделки: 27
Реноме: 971
Одобрения
Спасибо (Отдано): 283
Спасибо (Получено): 270
Сообщение от ekubachev Посмотреть сообщение
В итоге домен взял Экспайред через РЦ по предыдущему тарифу, на который вы уже ставить физически по времени не могли.
Подходит для средненьких доменов лишь. А топ (в духе 78 и 77.ru) так или иначе возьмёт сам Expired.
N1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 01:43   #226
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 313
Доменные сделки: 4
Реноме: 682
Одобрения
Спасибо (Отдано): 88
Спасибо (Получено): 86
Прветствую всех!

Давно тут не появлялся, как-то небыло повода…

Почему-то не нашел на форуме темы начатой официальными представителями Expired.ru, оставлю сообщение здесь.

Хочу поделиться своим опытом, может, кто-то подскажет в чем я не прав.

Сделал ставку 15 000 руб. на домен через сервис Expired.ru, примерно, в 14.00.
На BackOrder.ru ставка оставалась свободной до самого дропа (была закрыта 10К).

В 17.01 зашел в личный кабинет Expired.ru проверил статус заявки на регистрацию. Ставка оставалась активной у всех доступных регистраторов кроме одного (REG.RU) с какой-то удивительной вероятностью перехвата, процентов 95 — 97.))) Точно не помню, ясно, что цифры несуразные, принимая во внимание возможности BO (BackOrder.ru).

В 17.13 пришло сообщение на почту: "Заявка перебита".

Естественно, обратился в поддержку с вопросом как может быть перебита заявка после 17.00
Такое возможно по правилам сервиса BO, потому что проводится пост-аукцион, а на Expired.ru раньше не было.

Параллельно мониторил ставки на BO и стаквка 15К там оставалась свободной, её закрыли в 17ч.12мин, пришло сообщение «следующий доступный тариф 24000».

По моей логике ставка 15 000 в SALENAMES должна была быть закрыта ещё с 14.00 и поэтому когда данный регистратор выиграл, то я был уверен, что домен мой. Ведь Expired.ru раньше не передавал зарегистрированные через него домены на пост-аукцион BO.

В поддержке мне зачем-то объясняли, что я имею право принять участие в аукционе на домен.

Не цитирую здесь всю переписку поскольку, наверное, было бы не корректно выкладывать в паблик.
Остановлюсь на итоговых выводах.

Другими словами, я сделал ставку на домен в SALENAMES 15 000, через сервис Expired.ru, но перехвачен был данный домен регистратором SALENAMES за 10 000, поставленные через сервис BackOrder.ru и дальше цена была взвинчена на пост-аукционе.

По логике выходит, что мою ставку Expired.ru не передал в SALENAMES.

От поддержки Expired.ru получил следующий ответ:
«Дополнительно проверили по журналам: заявка по тарифу 15000 в SALENAMES была успешно передана по вашей заявке 2021-11-10 в 14:03:39.873. К сожалению, мы не можем отмечать за работу сторонних сервисов. Рекомендуем обратиться в их поддержку с этим вопрос.»

Может, у меня, что-то с логикой сегодня не то… Если я заявку оставил в Expired.ru и туда же перевёл деньги, то чей я клиент? На каком основании мне обращаться в поддержку SALENAMES ?

В моем понимании меня просто кинули. Бегал пополнял карту наличкой, переводил деньги, чтобы их тупо оставили на балансе в Expired.ru. Они ведь не отвечают за то, что заявка направленная через их сервис может не дойти до крупнейшего перехватчика.

Никого не обвиняю, просто изложил факты. Может, что-то неправильно понял, может быть, ошибка на стороне SALENAMES, не знаю. По моему скромному мнению, странно, что поддержка сервиса предлагает выяснять причину их бага рядовому клиенту.

То есть получается, что исправлять ошибку (если она была) в Expired.ru не собираются, как и содействовать её исправлению. Значит, надо иметь ввиду, что такое может повторяться и в будущем.
Niksl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 11:28   #227
Модератор
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,597
Доменные сделки: 106
Реноме: 7400
Одобрения
Спасибо (Отдано): 125
Спасибо (Получено): 740
Ну так надо проверять какая ставка закрылась на дроп.ру (СН) или закрывать там напрямую.

Сколько на Экспе закрывал 5 10 15к... так они же закрывали и у СН.

Могло быть закрыто 15к на СН раньше...

С БО все логично... закрыто было 10, перехватил СН со ставкой 15. в БО стал доступен тариф 24
Zateynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 16:56   #228
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 313
Доменные сделки: 4
Реноме: 682
Одобрения
Спасибо (Отдано): 88
Спасибо (Получено): 86
Zateynik, спасибо за внятное логичное объяснение! Вот, что значит профессионал.

Всё, что и требовалось от службы поддержки — ясность того, что произошло.

Да, ставки на сторонних регистраторов надо проверять. Как-то обращал внимание на то, что в аккаунте Экспа сообщение, что ставка активна в том числе у РУ-центра, а реально там ставки уже не принимаются.

Сообщение от Zateynik Посмотреть сообщение
С БО все логично... закрыто было 10, перехватил СН со ставкой 15. в БО стал доступен тариф 24
Действительно, все логично. Почему-то рассматривал только взаимодействие двух перехватчиков.))
Niksl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 22:24   #229
Модератор
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,597
Доменные сделки: 106
Реноме: 7400
Одобрения
Спасибо (Отдано): 125
Спасибо (Получено): 740
Просто у Экспа число регистраторов не всегда верно показывается... бывало в руц и регру сам закрыл, а эксп показывал что тоже закрыл по заявке.

У СН напрямую выгодно ставить только ставку 20к... а это хитрая ставка между 15 и 30.

Так чтобы быть уверенным надо ставить везде напрямую... Руц, регру, сн, аксель, а потом эксп и бо.
Zateynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2021, 23:40   #230
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 313
Доменные сделки: 4
Реноме: 682
Одобрения
Спасибо (Отдано): 88
Спасибо (Получено): 86
Да, не было никаких ошибок в Expired.ru, приношу публичные извинения.

Домен был перехвачен по ставке 15К, сделанной через Expired, а после 17.00 ставку, наверное, перебили по тарифу 20К.
Не знал о его существовании. Поэтому цифры не сходились.

Спасибо, вопросов больше нет.
Niksl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +4.