Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 07.07.2013, 05:20   #11
Заблокирован
Не возврат кредита в течении полутора лет http://domenforum.net/showthread.php?t=183460
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,938
Доменные сделки: 17
Реноме: 1466
Одобрения
Спасибо (Отдано): 123
Спасибо (Получено): 447
papazol, полагаю, что если продажи идут регулярно, то это коммерческая деятельность. Тут нужна регистрация ИП.
В случае же нерегулярных продаж можно считать, что вы просто продаете свои домены, которые оказались не нужны.
Тогда, на мой взгляд, достаточно подать 3-НДФЛ и заплатить 13% подоходного налога без регистрации ИП.
Golden-Names вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 22:41   #12
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 30
Доменные сделки: 0
Реноме: 10
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 0
несколько лет вывожу на банковский счёт деньги заработанные в сети , вывожу разными способами , перечислю (с вебмани на прямую на карту рублёвую хенди-банка, на карту сити банка , ту да же через пай пай , через киви , ну и через обменники . )
до 600 000 тыс в месяц как сказали в банке никто и вопросов не задаст , а такой вопрос я задаю ежегодно. и получаю тот же ответ .
А щас ещё просще , яндекс.деньги , карта тинкофф , вывод 100 р .
не думаю что в скором будующем как то попадут яндексы под обложение налога ? и как я понимаю они вроде сами платят за нас ?
maksimD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 00:44   #13
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1203
Одобрения
Сообщение от maksimD Посмотреть сообщение
до 600 000 тыс в месяц как сказали в банке никто и вопросов не задаст , а такой вопрос я задаю ежегодно. и получаю тот же ответ .
обналичиваться нельзя на сумму свыше 600 тысяч в месяц, точнее обналичиваться можно больше, но налоговая устроит проверку... (сделано в целях контроля отмывания денег)

а со следующего года вроде бы собираются лимит на обналичивание снизить до 300 тысяч


но это никак не отменяет налоги на прибыль... просто налоговая пока не взялась за заработки в сети... (но где-то читал, что уже анализируют какая прибыль крутится в этой сфере и как взять за жабры неплательщиков).. по логике и по закону с любой прибыли должны платить 13% с доходов физического лица и отчитываться по декларации
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:55   #14
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 69
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от maksimD Посмотреть сообщение
несколько лет вывожу на банковский счёт деньги заработанные в сети , вывожу разными способами , перечислю (с вебмани на прямую на карту рублёвую хенди-банка, на карту сити банка , ту да же через пай пай , через киви , ну и через обменники . )
до 600 000 тыс в месяц как сказали в банке никто и вопросов не задаст , а такой вопрос я задаю ежегодно. и получаю тот же ответ .
А щас ещё просще , яндекс.деньги , карта тинкофф , вывод 100 р .
не думаю что в скором будующем как то попадут яндексы под обложение налога ? и как я понимаю они вроде сами платят за нас ?

ЯД платит сам вроде.

А вот с картой Тинькова что за тема? Не слышал.
Она чем-то особенная?

добавлено через 4 минуты
Сообщение от papazol Посмотреть сообщение
Пока PayPal

Нарыл тут информацию про PayPal.

В общем - с большими суммами в PayPal будут большие проблемы:
(читать в обсуждении каменты камрада под ником Amadeusck)
http://habrahabr.ru/post/150881/

А ведь именно крупные суммы интересны.
Наскребать мелочь на пиво домейнингом мне как-то совершенно ни к чему, на пиво мне и так хватает.

Последний раз редактировалось papazol; 22.07.2013 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
papazol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 04:49   #15
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Когда-то в Москве
Сообщений: 8
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 2
быть ип мне кажется накладно, а еще накладнее его в случае надобности по-моему закрыть, поэтому все-таки какие-нить другие варианты надо рассматривать
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:00   #16
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5811
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Сообщение от Пупсик Посмотреть сообщение
быть ип мне кажется накладно, а еще накладнее его в случае надобности по-моему закрыть, поэтому все-таки какие-нить другие варианты надо рассматривать
ИП закрыть просто, это с фирмой надо повозиться чтобы избавиться, закрыть дороже чем открыть.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 20:47   #17
 
Аватар для SREDA
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3,110
Доменные сделки: 5
Реноме: 1545
Одобрения
Для ясности вопроса
Если физическое лицо будет оказывать услуги организациям или индивидуальным предпринимателям, то доходы физического лица подлежат налогообложению у источника выплаты, т.е. НДФЛ в размере 13% и страховые взносы (кроме взносов в ФСС РФ) должны будут заплатить клиенты физического лица (согласно Федеральных законов от 24.07.2009 N 212-ФЗ и от 24.07.2009 N 213-ФЗ), и страховые взносы в части ФСС РФ в тех случаях, когда в договоре зафиксировано, что клиент обязан платить страховые взносы в ФСС РФ (абз. 4 п. 1 ст. 5 Закона N 125-ФЗ).

В случае если физическое лицо будет оказывать услуги физическим лицам, тогда необходимо будет в конце года сдавать декларацию о доходах и самостоятельно оплачивать НДФЛ.

Если соблюдать вышеуказанные условия, тогда противоречий законодательству не будет.

P/S/Все Выше сказанное обеспечит полное выполнение законодательства и успокоит сон самых законопослушных граждан/
SREDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 19:51   #18
 
Регистрация: 16.05.2013
Сообщений: 69
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от SREDA Посмотреть сообщение
Для ясности вопроса
Если физическое лицо будет оказывать услуги организациям или индивидуальным предпринимателям, то доходы физического лица подлежат налогообложению у источника выплаты, т.е. НДФЛ в размере 13% и страховые взносы (кроме взносов в ФСС РФ) должны будут заплатить клиенты физического лица

В случае если физическое лицо будет оказывать услуги физическим лицам, тогда необходимо будет в конце года сдавать декларацию о доходах и самостоятельно оплачивать НДФЛ.

Если соблюдать вышеуказанные условия, тогда противоречий законодательству не будет.
Это все хорошо, но что делать, если деньги получены от Paypal, который не резидент РФ? Paypal не будет ничего перечислять в Россию. Он и фондов-то таких не знает.

И что писать в назначении платежа при переводе денег домой?
"Материальная помощь" ? "Авторские отчисления" ?

Вот "продажа доменного имени" совсем не хотелось бы писать...
papazol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 19:57   #19
SEO Специалист
 
Аватар для pastuhoff
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 6,529
Доменные сделки: 40
Реноме: 5372
Одобрения
Спасибо (Отдано): 187
Спасибо (Получено): 315
Сообщение от papazol Посмотреть сообщение
Вот "продажа доменного имени" совсем не хотелось бы писать...
Дык, продать-то его как-бы и нельзя. Можно выполнить работу (оказать услугу) по передаче права администрирования.
__________________
Коллекционер доменных имен.
pastuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 23:33   #20
 
Аватар для SREDA
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3,110
Доменные сделки: 5
Реноме: 1545
Одобрения
Сообщение от papazol Посмотреть сообщение
Это все хорошо, но что делать, если деньги получены от Paypal, который не резидент РФ? Paypal не будет ничего перечислять в Россию. Он и фондов-то таких не знает.

И что писать в назначении платежа при переводе денег домой?
"Материальная помощь" ? "Авторские отчисления" ?

Вот "продажа доменного имени" совсем не хотелось бы писать...
Не переживайте Paypal сегодня сотрудничает практически со всеми банками РФ и привязан к пластиковой банковской карте!
SREDA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +4.