Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 27.03.2014, 17:39   #31
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 71
Доменные сделки: 1
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 13
Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
Если он предлагает чужой домен без ведома владельца то это www.zakonrf.info/uk/159/
если честно, то я не вижу причины для использования слова мошенничество, т.к. в цитируемом документе в п.1 сказано, что
 
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
а тут нет ничего чем бы он завладел путём обмана или прочими путями.
lissa, давайте разберём мой случай. я поймал хороший дроп. на следубщий день приходит письмо от rinat_sultanov с вопросом, не хочу ли я продать этот домен.
Вероятно письмо о покупке у него домена он отправил предыдущему хозяину. и если моя цена будет ниже той, на которую согласятся старые владельцы, то произойдёт передача домена.

вот только пара вопросов есть.
1. как часто можно менять владельца домена в зоне ру?
2. кто кому что будет передавать?

одним словом бизнес мутный, может и выгодный. но никак не уголовный.

Вот если старый и новый администратор одно и то же лицо - тогда тут бОльше вопросов.
gkir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 17:41   #32
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 71
Доменные сделки: 1
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 13
но я не так сильно напрягаюсь на всякого рода спам рассылки, даже от *.ru-tld.ru так что может это мне так фиолетово.. а люди боятся потерять домен.
gkir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 17:55   #33
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 0
Доменные сделки: 0
Реноме: -142
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от lissa Посмотреть сообщение
кажется, до меня дошло.
1. MrKim:
2.rinat_sultanov:
выделено мною. все таки он им предлагает их собственные домены, а оправдывается приватностью опроса. ай да молодца..маркетолог ;D

- ложь
-ложь
- 159 УК РФ )))
Собственные домены предложил купить по ошибке, так как были погрешности с определением перехваченных доменов. Погрешности выявлены и устранены. УК был бы если бы я с них взял деньги.
rinat_sultanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 17:57   #34
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 0
Доменные сделки: 0
Реноме: -142
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от gkir Посмотреть сообщение
если честно, то я не вижу причины для использования слова мошенничество, т.к. в цитируемом документе в п.1 сказано, что а тут нет ничего чем бы он завладел путём обмана или прочими путями.
lissa, давайте разберём мой случай. я поймал хороший дроп. на следубщий день приходит письмо от rinat_sultanov с вопросом, не хочу ли я продать этот домен.
Вероятно письмо о покупке у него домена он отправил предыдущему хозяину. и если моя цена будет ниже той, на которую согласятся старые владельцы, то произойдёт передача домена.

вот только пара вопросов есть.
1. как часто можно менять владельца домена в зоне ру?
2. кто кому что будет передавать?

одним словом бизнес мутный, может и выгодный. но никак не уголовный.

Вот если старый и новый администратор одно и то же лицо - тогда тут бОльше вопросов.

Все верно. "Вот если старый и новый администратор одно и то же лицо" - по ошибке отправил.
rinat_sultanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 18:06   #35
 
Регистрация: 11.09.2011
Сообщений: 104
Доменные сделки: 2
Реноме: 249
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 21
Сообщение от rinat_sultanov Посмотреть сообщение
УК был бы если бы я с них взял деньги.
а вот не скажите..не так просто.
gkir - хотите юридической оценки..так она как дышло. Ок, углубляемся (кратенько)
В юриспруденции есть понятие неоконченного преступления , т.е. это деяние, которое было прервано до стадии наступления общественно опасных последствий. ст 30, ч1
В отношении мошеничества, если отойти от диссертациооного уровня исследования стадий и дефиниций, мы имеем
а) обман
б) умысел.
Обман без умысла -это не мошенничество. Но..соль в том, что суд может доказать умысел... и тогда- опа! -выплывает формулировка "покушение на мошенничество"
А прецедентов по данной жЫрной фразе - полно...(для масс -гугл, для профи - статистика по суд.практике)
Так что, аккуратней нужно быть ..как там.."с погрешностями" при маркетинговых исследованиях.
__________________
помощь в продажах: маркетинговый анализ, оптимизация рекламы, рост лидов

Последний раз редактировалось lissa; 27.03.2014 в 18:08.
lissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 18:11   #36
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 0
Доменные сделки: 0
Реноме: -142
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Суд не сможет доказать умысел, поскольку его нет по факту. Я не боюсь судов.
rinat_sultanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 18:37   #37
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 71
Доменные сделки: 1
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 13
lissa, если отвечать тоже кратко, то я выпал в осадок. Это ж тогда можно всех свидетелей Иеговы попересажать за то, что они предлагают рай на земле, но его не дают

правда они мейлы не рассылают
gkir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 10:35   #38
 
Аватар для RenatS
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,164
Доменные сделки: 30
Реноме: 4278
Одобрения
Спасибо (Отдано): 107
Спасибо (Получено): 219
Отправить сообщение для RenatS с помощью ICQ
Сообщение от lissa Посмотреть сообщение
Обман без умысла -это не мошенничество
С точки зрения предварительного следствия и судопроизводства наличие "обмана" уже подразумевает под собой наличие умысла, так как это предоставление заведомо ложной информации, что бы реализовать какие-либо свои цели.

Кстати "особо крупный размер" подразумевает под собой ущерб более 1000000 р., причиненный одному лицу, поэтому название топика изначально юридически не верно.
RenatS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 00:31   #39
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 0
Доменные сделки: 0
Реноме: -142
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от RenatS Посмотреть сообщение
С точки зрения предварительного следствия и судопроизводства наличие "обмана" уже подразумевает под собой наличие умысла, так как это предоставление заведомо ложной информации, что бы реализовать какие-либо свои цели.

Кстати "особо крупный размер" подразумевает под собой ущерб более 1000000 р., причиненный одному лицу, поэтому название топика изначально юридически не верно.
В моем предложение есть только одно "скользкое место" - "продаю домен ...".
Под этим определением я подразумеваю продажу услуг по переоформлению домена. Я ни где не пишу про то что домен является моей собственностью. Обмана с моей стороны нет ни какого.

Если кто то хочет оспорить что понятие "продаю" однозначно подразумевает понятие "имею в собственности" пусть внимательно посмотрит любые сайты по недвижимости.
rinat_sultanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2014, 00:34   #40
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 0
Доменные сделки: 0
Реноме: -142
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
И еще раз предлагаю автору этого обсуждения либо предъявить мне обоснованные претензии либо удалить это обсуждение. Даю 1 сутки, после чего приму соответствующие меры.
rinat_sultanov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +4.