Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 16.05.2012, 14:57   #111
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6343
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
alfer, вообще, нам в самом деле очень повезло со всеми визами. Могло получиться намного печальнее. Вот последние несколько месяцев, как ни странно, самое сложное в психологическом плане оказалось получение виз. Не наши там переезды и подготовки, а именно визы. Находишься в подвешенном состоянии - то ли дадут, то ли нет. И от этого вся поездка с ног на голову. Сильно себя не накручивали, нет, но и удовольствия было мало. И именно это было главной причиной, почему мы не стали получать Англию. Уверен, нам бы дали, но опять этот стресс перед поездкой был бы.

Сейчас дел много, волнение есть, но все в рамках допустимого. Приятное время, интересное.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 14:58   #112
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6343
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
alfer, вообще, нам в самом деле очень повезло со всеми визами. Могло получиться намного печальнее. Вот последние несколько месяцев, как ни странно, самое сложное в психологическом плане оказалось получение виз. Не наши там переезды и подготовки, а именно визы. Находишься в подвешенном состоянии - то ли дадут, то ли нет. И от этого вся поездка с ног на голову. Сильно себя не накручивали, нет, но и удовольствия было мало. И именно это было главной причиной, почему мы не стали получать Англию. Уверен, нам бы дали, но опять этот стресс перед поездкой был бы.

Сейчас дел много, волнение есть, но все в рамках допустимого. Приятное время, интересное.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:03   #113
 
Аватар для alfer
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 990
Доменные сделки: 8
Реноме: 2947
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 66
Отправить сообщение для alfer с помощью ICQ
А вот проблемы со связью как решается? Роуминг вещь ведь дорогая.
__________________
Не позволяй своим победам занимать твою голову, а своим поражениям - твоё сердце
alfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:19   #114
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6343
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
alfer, у нас будут карточки "Гудлайн", но это все равно дороговато. На всякий случай, скажем так. Основная связь, если хочется побольше пообщаться - конечно скайп. А так, надеюсь, будет возможность постоянно постить в твиттер. То есть твитов чтобы было много, а с какой-то переодичности и нормальные посты в жж. Получится или нет - не знаю, просто пока не пробовал.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:25   #115
 
Аватар для alfer
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 990
Доменные сделки: 8
Реноме: 2947
Одобрения
Спасибо (Отдано): 50
Спасибо (Получено): 66
Отправить сообщение для alfer с помощью ICQ
ясно потому что все-таки интернет интернетом, но имхо всегда надо на всякий случай надо иметь что-то, откуда можно элементарно позвонить. Даже в свое посольство например, мало ли какие ситуации.
__________________
Не позволяй своим победам занимать твою голову, а своим поражениям - твоё сердце
alfer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 15:52   #116
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6343
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
alfer, ну да, гудлайн для этого И на этот же номер будет работать переадресация со старого моего. Правда, она каких-то денег стоит, центов 15 за минуту. Постепенно всем буду говорить звонить напрямую на Гудлайн, это бесплатно будет.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 16:23   #117
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,981
Доменные сделки: 2
Реноме: 3700
Одобрения
Спасибо (Отдано): 31
Спасибо (Получено): 236
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
как ни странно, самое сложное в психологическом плане оказалось получение виз. Не наши там переезды и подготовки, а именно визы. Находишься в подвешенном состоянии - то ли дадут, то ли нет.
Чего ж тут странного, именно эта бюрократия больше всего палок в колёса вставляет. Какой смысл во всех этих бумажках типа справки с работы или из банка? Они ничего не показывают. Если человек захочет там остаться - он останется невзирая на здешние работу и деньги. И в силах той страны будет его выгнать, если чем-то будет там мешать.
Но Вам таки повезло, наверное сказалось то, что были какие-то визы раньше, едите вдвоём и хорошая справка с работы.
zweroboy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 16:58   #118
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6343
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
zweroboy1, ну в Австралии, судя по всему, это все имеет значение. Я слышал отзывы, что у них процент отказов не меньше, чем в США. Хотя не знаю, насколько это точная информация. Но есть и плюсы. В общем-то, если у тебя нормальная работа и приличная сумма на счету - волноваться не о чем. Тоже плюс.

В США, я так понимаю, начинают круто расспрашивать только в случае каких-то подозрений. Кроме старых паспортов офицер ничего не просил показывать. Где работаю? Куда едем? Где были раньше? Есть ли у нас дети? По сути, все. Во время ответов внимательно смотрел нам в глаза, улыбаясь во весь рот. И мы ему тоже У них больше на психологию - если что-то не так, человек занервничает. Люди бывают немного нервные сами по себе, но для это есть дополнительные вопросы.

В США в общем и целом подход понравился. Если так вдуматься, то мы не так уж и много ездили последние 5 лет. В студенчестве да, а вот совместно - Камбоджа, Вьетнам, Стамбул. Я еще ранее - Тенерифе. Остальное по России. Но самих паспортов старых много, у меня 3 старых, у Леси 2 Мой первый вообще с СССРовской обложкой. Думаю, конечно, это очень важный для них аргумент был. В студенчестве много у нас нормальных виз - пусть это и было достаточно давно.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 16:58   #119
 
Аватар для nevinskiibomzh
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 4,687
Доменные сделки: 21
Реноме: 3189
Одобрения
Спасибо (Отдано): 686
Спасибо (Получено): 670
Key_Yo, не знаю задавали уже вопрос или нет, почему выбрали жж в качестве блога, а не собственный блог на нормальном домене?
nevinskiibomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 17:13   #120
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6343
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
nevinskiibomzh, да я пока не убедился в правильности своего выбора Мирон меня переубеждал, почти переубедил, но потом че-то пропал в аське )

Причин несколько. Я расскуждал как: да, я хочу посещаемый блог. Хотелось бы, чтобы в нем шла какая-то жизнь, чтобы люди что-то комментировали и т.д. И что, это будет блог для нас двоих, красивых? Ну нафик это нужно, и нам, и другим? Если уж делать, то серьезный проект, где люди смогут общаться. Очевидно, это нереально для меня сейчас. Я вообще от многих проектов перед поездкой отказался, оставил только два и те остаются не до конца доделанными. На счет концепции уникального проекта идей на самом деле много, но это, повторюсь, нереально.

В ЖЖ есть в принципе все, что нужно для раскрутки блога. Хотите, сидите внутри, хотите, читайте снаружи. Если будет посещалка - можно пробиться в рейтинги. Чего не хватает? Раскрученного собственного проекта? Ну я не могу считать блог на ворпрессе каким-то серьезным проектом.

После разговора с Мироном я сделал какие выводы, какие могут быть плюсы от своего проекта? Это монетизация, да, согласен, монетизировать свой блог было бы гораздо лучше в перспективе. А самое удобное, что в том же ворпрессе легко реализовать кросспостинг - вот этого в самом деле мне очень не хватает. Я сейчас пишу в ЖЖ и создаются автоматом записи в фейсбуке и твиттере, это у них встроенная возможность. А было бы намного круче, чтобы я писал в одном месте, а вставлялось бы сразу в жж, фейсбук, твиттер, блоггер.ком и вконтакте. Это было бы идеально.

Не знаю, успеем ли мы это сделать сейчас.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +4.