Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 31.03.2009, 18:07   #21
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от Shema Посмотреть сообщение
максимка, пока домены не выкуплены. Если со мной торгуется один и тот же человек, что я не исключаю (так как тематика одна), то на выкуп всех доменов денег у него может не хватить, а впереди ещё пара десятков аукционов завтра и послезавтра.
Я имел в виду - только если не секрет это. Мы ж понимаем, как мир коварен... и особенно люди в нём.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 19:19   #22
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3289
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Какого уровня ставки?
mals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 22:33   #23
 
Аватар для Crazy-Brother
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 6,387
Доменные сделки: 64
Реноме: 6781
Одобрения
Спасибо (Отдано): 128
Спасибо (Получено): 711
 
Открываете проверенный сайт taxi.tel со своего телефона и смотрите в каталоге, например, "Россия", "МО", "Мытищи" и звоните первому попавшемуся такси из списка.
Почему эти же телодвижения не проделать на любом домене в любой другой зонe? И кстати правильней будет так
"Rossiya(Russia)" "MO" "Mytischi"
А ведь бывают ещё более сложные для транслита имена.

 
Поскольку так делаете не только Вы, но и ещё куча людей, таксисты платят taxi.tel, чтобы быть в списке по своему городу, а некоторые ещё доплачивают, чтобы быть на первом месте. В итоге владельцы taxi.tel получают прибыль, а вы получаете достоверную информацию о такси в городе (неработающих там быть должно минимум, так как размещение платное).
А как вы докажете им что еще кто-то кроме вас ходит на этот сайт?

 
Теоретически такое можно организовать с любым pda-сайтом, но специальный софт для tel-сайтов может значительно изменить картину.
Вот, чуть поже ещё софт покупать придётся, потом конечно же кучу обновлений и т.д.

Итого:
 
Достаточно наглядный пример?
Ни на один вопрос я так ответа и не получил.
__________________
Take the risk or lose the chance.
Crazy-Brother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:00   #24
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3289
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Кто нибудь знает,
Яндекс проиндексировал хотя бы один домен tel?
mals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:21   #25
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 816
Доменные сделки: 8
Реноме: 432
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 12
Отправить сообщение для Shema с помощью Skype™
Сообщение от mals Посмотреть сообщение
Какого уровня ставки?
200-400$

добавлено через 2 минуты
Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
А как вы докажете им что еще кто-то кроме вас ходит на этот сайт?
Бесплатный тестовый доступ на месяц решает.

Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
Вот, чуть поже ещё софт покупать придётся, потом конечно же кучу обновлений и т.д.
Вы пессимист?
__________________
Online-калькулятор SEO | создание сайтов от 50 000 руб. | Tel: shema.tel

Последний раз редактировалось Shema; 31.03.2009 в 23:24. Причина: Добавлено сообщение
Shema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 00:01   #26
 
Аватар для Crazy-Brother
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 6,387
Доменные сделки: 64
Реноме: 6781
Одобрения
Спасибо (Отдано): 128
Спасибо (Получено): 711
Сообщение от Shema Посмотреть сообщение
.

Вы пессимист?

скорее реалист). Просто я вижу как народ вбухал кучу денег не зная во что, и до сих пор вся информация о зоне сводится к тому что "потом всё будет хорошо", но даже что именно планируется сделать "хорошо" никто не говорит, не говоря уже о том как). Вобщем кроме всякого рода "заманчивых" абстракций от телника абсолютно НИЧЕГО.

ПС
Вижу кучу чего засквотить можно , но не вижу перспектив)).

добавлено через 2 минуты
 
Бесплатный тестовый доступ на месяц решает.
То есть весь этот месяц они будут спрашивать у каждого позвонившего им информацию о том, откуда он узнал их номер. И по ответам делать выводы стоит ли платить за рекламу...
__________________
Take the risk or lose the chance.

Последний раз редактировалось Crazy-Brother; 01.04.2009 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
Crazy-Brother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 02:21   #27
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 816
Доменные сделки: 8
Реноме: 432
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 12
Отправить сообщение для Shema с помощью Skype™
Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
То есть весь этот месяц они будут спрашивать у каждого позвонившего им информацию о том, откуда он узнал их номер. И по ответам делать выводы стоит ли платить за рекламу...
Могу сказать, что задача определения эффективности площадки возникает всегда. И решений тут довольно много (могу отвестственно заявить, так как разного рода рекламные кампании проводим регулярно для наших клиентов).

Самое банальное: разместить в каталоге отдельный телефон/мейл, который больше ни в одной рекламе не участвует.

Более креативное: сделать акцию, например, "скажи оператору ключевое слово taxi.tel и получи скидку 10%" (про акцию можно написать в самом каталоге рядом с контактами).

Извращённо-креативные методы тоже есть и варьируются в зависимости от тематики.
__________________
Online-калькулятор SEO | создание сайтов от 50 000 руб. | Tel: shema.tel
Shema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 07:01   #28
 
Аватар для Suhodrischeff
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 856
Доменные сделки: 8
Реноме: 4223
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 314
 
Просто я вижу как народ вбухал кучу денег не зная во что, и до сих пор вся информация о зоне сводится к тому что "потом всё будет хорошо", но даже что именно планируется сделать "хорошо" никто не говорит, не говоря уже о том как). Вобщем кроме всякого рода "заманчивых" абстракций от телника абсолютно НИЧЕГО.
Crazy-Brother, а разве это не аргумент уже? Для инвестора.
Если народ и дальше будет "бухать" деньги, рынок будет расти, откроется вторичный рынок. Темпы на данный момент хорошие.

Еще был такой вопрос: "Почему бы не сделать то же на домене в любой другой зоне?"

Отвечу на него простым примером:

В сети есть куча бесплатных движков соц. сетей, даже полные аналоги facebook, vkontakte и т.д. Почему бы не скачать один из них и не поднять на нём проект, приносящий многомиллионную ежегодную прибыль?

Мы живем в век, когда всё держится на информации, она формирует наши желания, убеждения, приоритеты.

Почему за домен fund.com заплатили 10 миллионов, а за fund.uz не дадут и нескольких тысяч?
"Почему бы не сделать тот же проект на домене fund.uz?"
Эти 2 домена не отличаются совершенно ничем с технической стороны. Как к первому, так и ко второму можно получить доступ из любой страны мира. Разница в информационной поддержке. В том, что покупатель, как и все мы, обладает информацией о том, что зона com интернациональная, престижная, дорогая, зона для международных сайтов.

Зона Tel позиционируется как зона для сервиса контактов, видя домен.tel, все поймут, что это контактный идентификатор, и по необходимости сохранят его в адресной книге телефона или программе контактов. Когда вам дают номер телефона или аси, вы же не пытаетесь вбить его в адресную строку браузера, а сразу понимаете, что с ним делать. Так и с Тел.

Но всеобщее признание и широкое распространение зоны возможно только при мощной маркетинговой поддержке и привлечении инвестиций на данном этапе. Самое интересное, что домейнеры и сквотеры в этой ситуации являются прямыми инвесторами проекта и от них зависит развитие зоны. Зарегистрировав домен .тел, вы перечисляете некоторую сумму в актив компании, а от объёма этого актива уже зависит, займет ли тел лидирующие позиции в своей нише, пока кто-то серьезно не задастся вопросом - "Почему бы не сделать то же на домене в любой другой зоне?"

Как заработать?

Зарабатывать на .tel доменах в обозримом будущем (2-3 года), ИМХО, можно будет только одним способом – спекулятивная перепродажа. Тем не менее, это не должно отпугивать инвестора. Вспомните, созданный в 1995 году amazon.com, который несколько лет работал исключительно в убыток, всасывая миллионы инвестиционных долларов. А акции компании на фондовой бирже росли в цене бешеными темпами. Джефф Безос называл это «Инвестиционный этап», период захвата рынка.

Почему матёрые домейнеры негативно относятся к .tel ?

Домейнер привык работать со стандартными доменами, у которых можно изменить днс, повесить сайт, или поставить его на парковку и т.д. И в .Тел он видит не новую инновационную идею, а тот же "домен", только урезанный со всех сторон.

Вторая и основная причина – они понимают , что ажиотаж вокруг этой новой зоны может нанести им прямые убытки, так как может вызвать частичное перетекание финансового "пузыря" . Другими словами, если начнется массовый сквоттинг в тел, упадет внимание к старым зонам, увеличится предложение, упадет спрос, что может повлечь ослабление рынка. Хотя-бы в пределах форума.

Какие преимущества .tel перед обычными доменами.

Потенциальным Энд-юзером домена .com .net .ru и т.д. является будущий владелец сайта.
Покупателем дотТела может быть каждый. Телефонами пользуются все. Пользователю Тел не надо знать, что такое ДНС, хостинг и т.п. Просто добавь воды. )

ЗЫ. Я никого не агитирую вкадывать в тел. Я даже сам не брал там домены, так как считаю степень риска довольно высокой и срок отката неопределеным. Пока вижу более стабильные перспекивы в других отраслях, куда и вложен мой капиталл.
Suhodrischeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 08:41   #29
 
Аватар для Crazy-Brother
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 6,387
Доменные сделки: 64
Реноме: 6781
Одобрения
Спасибо (Отдано): 128
Спасибо (Получено): 711
 
Потенциальным Энд-юзером домена .com .net .ru и т.д. является будущий владелец сайта.
Покупателем дотТела может быть каждый. Телефонами пользуются все. Пользователю Тел не надо знать, что такое ДНС, хостинг и т.п. Просто добавь воды. )
А не проще получить всё тоже самое только бесплатно? Просто фактически доменное имя не покупается, а арендуется. Деньги платить надо каждый год. Тот же фейсбyк - бесплатно и навсегда. Независимо от вашего мат. состояния.

 
Почему матёрые домейнеры негативно относятся к .tel ?
В первую очередь не к зоне (да и не зона это в полном смысле), а к людям которые её пиарят, и к людям которые скупают в ней домены и не желают внять голосу разума. И как раз самые умудрёные опытом просто и не пишут в этих топиках). А на счёт оттока волноваться не приходится, т.к. эти деньги и не пошли бы в норальное русло, а полюбому были бы потрачены на какие-нибудь ГЗ, но с красивыми именами.

Просто глупо сейчас, во время кризиса, когда за копейки можно скупать всё что годами стабильно приносило прибыль, скупать очередное говно подсунутое ИКАННом.
__________________
Take the risk or lose the chance.
Crazy-Brother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 13:23   #30
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 816
Доменные сделки: 8
Реноме: 432
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 12
Отправить сообщение для Shema с помощью Skype™
Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
А не проще получить всё тоже самое только бесплатно?
Если бы все думали, как Вы, не было бы персональных сайтов и сайтов-визиток за тысячи долларов, все, кому надо, держали бы странички на narod.ru. Никто бы не покупал телефоны Vertu или швейцарские часы.

Имидж и тщеславие двигают рынок.

З.Ы. И не надо задавать дурацих вопросов типа, думаю ли я, что .tel это как телефон Vertu по сравнению с обычным доменом. Нет, я так не думаю, напротив, думаю, что .com/.ru намного ценнее. Пример был к позиции всё взять бесплатно.
__________________
Online-калькулятор SEO | создание сайтов от 50 000 руб. | Tel: shema.tel
Shema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +4.