Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 01.07.2017, 00:21   #181
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: От Москвы до самых до окраин вдоль М7
Сообщений: 22
Доменные сделки: 0
Реноме: -1
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 3
Отправить сообщение для MOOFER с помощью Skype™
Сообщение от 2time Посмотреть сообщение
Павел Гросс-Днепров - основатель и владелец Domainparking.ru, по совместительству, - младший брат владельца reg.ru. Это понятно.

А что значит: "Он скептик"? И зачем мутить отдельный парк под .РУС? Растолкуйте, если не трудно.
Просто кратко общнулись на тему, он типа не прочь, сказал-посмотрит, подумает, но явно "не горит". А зачем оно ему? В существующей тусовке сложилось стойкое предубеждение против РУС. Доморощенные "профи" даже прозвище удумали - "шлак". Поэтому тусоваться на имеющихся площадках в статусе изгоя - не резон. Нужен новый и отдельный "космодром". За РУСом будущее IMHO и он заслуживает лучшей участи, чем имеет на сегодня. Прикиньте, кто-кого, если бы он стоил как РФ... Вот как-то так. Ответил?

добавлено через 4 минуты
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
MOOFER, теперь Вас завалят предложениями. Я - за продать.
А я только ЗА! И ЗА предложения, и ЗА продать. Кстати, завалить сам могу хоть кого. У меня их столько, что и не помню всех-то...И каких!!!

добавлено через 16 минут
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Домен SISКI.NЕТ под сеть клиник пластической хирургии
А кто будет отказываться, тому сразу мой БОТОКС.РУС (а с меня бакшиш)...

Ну, все отбой на сегодня. Продолжим...

Последний раз редактировалось MOOFER; 01.07.2017 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
MOOFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 00:43   #182
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: 🇷🇺 Россия
Сообщений: 429
Доменные сделки: 3
Реноме: 311
Одобрения
Спасибо (Отдано): 51
Спасибо (Получено): 110
Отправить сообщение для rdnv с помощью ICQ
MOOFER, У Вас на сайте фавикон от сайта Reg.Ru, это случайно?
rdnv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 00:46   #183
 
Аватар для Project
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 201
Доменные сделки: 1
Реноме: 321
Одобрения
Спасибо (Отдано): 38
Спасибо (Получено): 57
Сообщение от MOOFER Посмотреть сообщение
тусоваться на имеющихся площадках в статусе изгоя - не резон. Нужен новый и отдельный "космодром"
Ей богу мужики, благое дело сделаете. С магазином рег.ру иной раз просто невозможно работать из-за невозможности убрать эти русы из выдачи, которых там тысячи.
Project вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 01:01   #184
 
Аватар для 2time
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 25
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 5
Спасибо (Получено): 2
Ваше предложение для партнёров понятно: "Делаем парковку и аукцион. С меня - доменное имя под проекты, с вас - всё остальное."

А вам не кажется, что домены плохо покупают не потому, что существующие парковки и аукционы плохие, а потому, что нет спроса, т.е. домены тупо никому не нужны? А не нужны домены потому, что нет проектов, никто не может и не хочет создавать что-то новое, реально полезное и нужное людям? А никто не может / не хочет создавать полезные сервисы, потому что для этого нужен талант + очень большой труд? Но все хотят только ничего не делать, продавая домены или иметь какие-то доходы от их парковки.

добавлено через 37 минут
Сообщение от MOOFER Посмотреть сообщение
Просто кратко общнулись на тему, он типа не прочь, сказал-посмотрит, подумает, но явно "не горит". А зачем оно ему? В существующей тусовке сложилось стойкое предубеждение против РУС. Доморощенные "профи" даже прозвище удумали - "шлак". Поэтому тусоваться на имеющихся площадках в статусе изгоя - не резон. Нужен новый и отдельный "космодром". За РУСом будущее IMHO и он заслуживает лучшей участи, чем имеет на сегодня. Прикиньте, кто-кого, если бы он стоил как РФ... Вот как-то так. Ответил?

Подождите. Кто там в какой-то тусовке что-то думает, это дело десятое. Вы конкретно скажите, у вас что не получается припарковать домен .РУС в том же domainparking или не получается выставить домен .РУС на какой-то аукцион? В чём конкретно дескриминация?

Когда я это не так давно делал, у меня не возникало никаких проблем, что .рус, что .ru, - никакой абсолютно разницы, всё выставлялось и парковалось. Может, сейчас что-то поменялось?

Последний раз редактировалось 2time; 01.07.2017 в 01:38. Причина: Добавлено сообщение
2time вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 16:57   #185
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: От Москвы до самых до окраин вдоль М7
Сообщений: 22
Доменные сделки: 0
Реноме: -1
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 3
Отправить сообщение для MOOFER с помощью Skype™
Сообщение от rdnv Посмотреть сообщение
MOOFER, У Вас на сайте фавикон от сайта Reg.Ru, это случайно?
Вот уж не думал, что придется объяснять. Элементарно, Ватсон! Мои "сайты" - это просто временные заставки - самоделки, наскоро сделанные на халявном конструкторе REG.RU, а там их фавикон по умолчанию. Ферштейн?

Кстати, а какой тут ход мысли-то был? Что я,типа, их "казачок" что-ли? А я бы и не возражал с ними законтачить и кое-что из своего опыта присоветовать, да только они, видно, дюже "сами с усами" и на оглобле уже не объедешь...

добавлено через 29 минут
Сообщение от 2time Посмотреть сообщение
Ваше предложение для партнёров понятно: "Делаем парковку и аукцион. С меня - доменное имя под проекты, с вас - всё остальное."
Благодарю за понимание. Именно! Сам я чел уже в годах, а вам, молодым, и карты в руки. А правильный домен для любого проекта тоже большое дело, разве не так? Я же Вам не "парккультуры" предложил. И еще, "все остальное" это, типа, неподъемная задача что ли? В наше буйное время все, что кем-то уже сделано тиражируется и воспроизводится на раз. Даже докторские диссертации. А тут речь практически о еще об одном сайте на шаблоне. Так что не надо ля-ля-тополя...

Последний раз редактировалось MOOFER; 01.07.2017 в 17:27. Причина: Добавлено сообщение
MOOFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 17:32   #186
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
Как говаривал Пифагор - "Дайте мне точку опоры и я переверну Землю"
Загвоздка как раз в "точке опоры"
Если-бы все так просто было в деле создания парковок и аукционов, то было-бы их у нас вагон и маленькая тележка.
Как только Телдери ввело плату за размещения публичных обьявлений о продаже доменов и сайтов - сразу стали раздаваться призывы сделать свою площадку, но знающие люди быстро охолонули энтузиастов.
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 18:13   #187
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: От Москвы до самых до окраин вдоль М7
Сообщений: 22
Доменные сделки: 0
Реноме: -1
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 3
Отправить сообщение для MOOFER с помощью Skype™
Сообщение от 2time Посмотреть сообщение
А вам не кажется, что домены плохо покупают не потому, что существующие парковки и аукционы плохие, а потому, что нет спроса, т.е. домены тупо никому не нужны?
Где домены плохо покупают, у домейнеров? И правильно делают. Не все же считают, что домены придуманы для торговли на парковках и аукционах. Скорее наоборот, среднему нормальному челу западло лазить по всяким парковкам. Он, скорее, про них и не слыхивал. А нужен ему подходящий домен для дела, найдет и сам среди тысяч вариантов и зачем ему обогащать каких-то там домЕнщиков, как мы с вами. Поэтому нам и представляется, что "домены тупо никому не нужны". На существующих парковках и аукционах (на которых и я обретаюсь) чужаков нет, это, скорее, тусовка сама по себе и нет в ней созидательного начала, только узко меркантильный интерес. По сему и домен РУС там сразу превратился в "отстой", "говнозону", "шлак" и т.д. и т.п. Еще бы, лежит кто-то из наших на диване и мечтает: вот толкну СЕКС.РФ и рвану на Карибы до конца дней, а тут вдруг, глядь, Васька Пупкин СЕКС.РУС зарегал и всю малину испортил. Что делать-то? Ну, конечно, зону РУС "опускать" всеми доступными путями. Вот для чего для РУСа IMHO нужен отдельный "огородик" и в основном не для продажи, а для запуска на орбиту новых стартапов, т.е. и не парковка больше, а КОСМОДРОМ. Поем: и слышен нам не рокот.....

добавлено через 26 минут
Сообщение от Kost Troll Посмотреть сообщение
Как говаривал Пифагор - "Дайте мне точку опоры и я переверну Землю"
Загвоздка как раз в "точке опоры"
Если-бы все так просто было в деле создания парковок и аукционов, то было-бы их у нас вагон и маленькая тележка.
Как только Телдери ввело плату за размещения публичных обьявлений о продаже доменов и сайтов - сразу стали раздаваться призывы сделать свою площадку, но знающие люди быстро охолонули энтузиастов.
Насчет точки опоры - в самую точку! Все-таки Пифагор, сукин сын, он и в Африке, Пифагор (да и Архимед тоже) Но тут надо ОПЯТЬ уточнить. Я ратаю НЕ за еще одну банальную парковку, а за некий парк >>> ИНКУБАТОР, который помог бы обладателям ключей РУС обособиться, сохранять свои ресурсы и запускать их в дело. А по опыту скажу, в любом перспективном деле всегда найдутся "знающие люди", наровящие "охолонуть". Кто это сказал: ищи, кому выгодно - уж не Пифагор ли? Еще одно конкретное предложение: с меня - БИЗНЕС-ИНКУБАТОР.РУС , с вас - все остальное...

добавлено через 39 минут
Сообщение от 2time Посмотреть сообщение
В чём конкретно дескриминация?
Да нет никакой дискриминации. Всем, что есть я итак пользуюсь, только считаю, что для РУСа нужны другие "незамыленные" формы и средства развития и поддержки. Подробнее см. в др. комментах. А здесь я рассчитываю повстречать соРАТНИКОВ, но пока к сожалению тщетно...

Последний раз редактировалось MOOFER; 01.07.2017 в 18:53. Причина: Добавлено сообщение
MOOFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 18:57   #188
 
Аватар для Kost Troll
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 4,197
Доменные сделки: 10
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 319
Спасибо (Получено): 787
Отправить сообщение для Kost Troll с помощью ICQ
MOOFER, Не понятно о чем вы говорите, вот честно. Хостинг стоит 54 руб. в месяц с неограниченным количеством сайтов на нем. Берете свой домен, берете из паблика подходящий лэндинг пейжд, да просто HTML страничку и заливаете.
В день, принаровившись можно штук по 50 сайтов выпускать, вот вам и стартапы.
Начинаете предлагать не просто домен а сайт.
Зачем для этого дела с кем-то объединяться???

добавлено через 3 минуты
Вот вам кстати:
http://supercms.ru/
Бесплатный движок без базы данных с возможностью парсинга

Система управления сайтом SuperCMS позволит вам за считанные минуты создать информационную страничку, сделать саттелит для основного сайта или презентацию проекта онлайн. Наш движок мало весит, для установки не требует базы данных и главное — совершенно бесплатен. Ну не супер ли?

добавлено через 9 минут
MOOFER, Я ваш соратник, считаю, что для любого домена надо создавать промоушен-компанию, а не вешать его на парковку.
И могу сказать, что каждый, кто хоть чуть разбирается в работе с компьютером, может это сделать.
Просто не вижу никакого смысла в объединении.
Нафига вам Союз правых сил, Союз левых сил или какая-нибудь Гражданская платформа.
Взносы платить?

Последний раз редактировалось Kost Troll; 01.07.2017 в 19:07. Причина: Добавлено сообщение
Kost Troll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 19:07   #189
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: От Москвы до самых до окраин вдоль М7
Сообщений: 22
Доменные сделки: 0
Реноме: -1
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 3
Отправить сообщение для MOOFER с помощью Skype™
Сообщение от Project Посмотреть сообщение
Ей богу мужики, благое дело сделаете. С магазином рег.ру иной раз просто невозможно работать из-за невозможности убрать эти русы из выдачи, которых там тысячи.
Так, Mr. Project, карте место! Начат сбор средств на "КОСМОДРОМ - РУС". Сколько даете? Переводить знаете куда? А не то от Армии Русов пощады не ждите...
MOOFER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 19:56   #190
 
Аватар для 2time
 
Регистрация: 06.04.2016
Сообщений: 25
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 5
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от MOOFER Посмотреть сообщение
считаю, что для РУСа нужны другие "незамыленные" формы и средства развития и поддержки
Ну, а конкретно, какие другие "незамыленные" формы и средства развития и поддержки?

Конкретно: "Хочу абсолютно бесплатную парковку для РУСов с таким-то и таким функционалом", или: "Хочу аукцион для РУСов без взимания комиссий с продавцов и покупателей", или: "Хочу, чтобы каждому владельцу домена РУС подарили шоколадку".
2time вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
домен, развитие, рус, сайты


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +4.