Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 22.04.2008, 15:19   #11
 
Аватар для voxel
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: .RU
Сообщений: 2,976
Доменные сделки: 7
Реноме: 2971
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Ну когда немного все ресселеры поймут что РЕССЕЛЕРСТВО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СТАТЬЕЙ ОСНОВНОГО дохода, а лишь является сопутсвующей услугой - тогда и подобные выпады о том что ЭТО ДЕМПИНГ!!! МЫ так прекрасно рубили бабало из воздуха ... а тут бац и ДЕМПИНГ!!!.... Домены можно и нужно продавать и по 10 рублей ЕСЛИ СТРАТЕГИЯ РЕССЕЛЕРА такова - это лишь значит что он делает быизнес не будучи банальным ЗВЕНОМ перекупом между регистратором и клиентом - а предоставляет эту услугу как дополнительную в своем ИНТЕРНЕТ бизнесе.... ТОГДА станет всё океу...
Меня удивляют круглые глаза "делашей" денег от того что ОНИ есть... Регистрация домена ( это постановка автомобиля на учет и не более того ) - и бизнес на этом делать смешно - ПРОДАВАЙТЕ АВТОМОБИЛИ или ИХ ПРОИЗВОДИТЕ или ИХ ТЮНИНГУЙТЕ .... ДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ а не являйтесь по сути - звеном нахлебником.
Всем своим клиентам региструю домены практически без наценки по причине что имею с ними контакты деловые и имею скидки в их отрасли... это называется взаимовыгодное сотрудничество. Некоторым региструю за свой счёт, готов ради выгодного взаимодействия с ними и приплачивать за регу домена им по 100 руб - если это стоит того.
А когда региструют домен за 600 руб купив его у регистратора за 80 - я считаю это спекуляцией. А любые ограничение по цене МИНИМУМА - банальным и причем не красивым сговором учитывая % накрутки. И не надо мне говорить о затратах ресселера... не будьте ресселером будьте ПОМИМО ресселера ЕЩЕ кем то и тогда вы поймете что приносите пользу, а не снимаете только сливки.

МОЕ ИМХО...
voxel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 15:33   #12
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 789
Доменные сделки: 13
Реноме: 51
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Alon с помощью ICQ
Думаю, следует навести порядок в кругах реселлеров и регистраторов.

 
P.P.S. Нужен человек от координационного центра, который бы делал контрольные закупки, чем раскрывал бы недобросовестных реселлеров и лишал их всех прав, а в случае если таких реселлеров много, поднимался бы вопрос о лишении всех прав того аккредитованного регистратора, который стоит за конкретным реселлером. Имхо, только это и является выходом из сложившейся ситуации. Иначе получится так, что серьезные реселлеры уйдут в другое русло и забьют как на домены, так и на своих клиентов!
Гениальная идея, поддерживаю, +1

Я не считаюсь, конечно, крупным реселлером, пока ~500 доменов в РЕГ.РУ и НН, но регистрировать по регламенту приятнее и прибыльнее
Но в тоже время, создавать тему "регистрация .RU=500руб.", а рядом тема от мажора "Регистрация .RU=99руб." - это смешно. С этим можно начинать бороться с mastetalk
Alon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 15:38   #13
 
Аватар для Nomerkov
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,415
Доменные сделки: 47
Реноме: 5438
Одобрения
Спасибо (Отдано): 550
Спасибо (Получено): 395
Отправить сообщение для Nomerkov с помощью ICQ
voxel
А я считаю наоборот, будьте звеном, зарабатывайте в основнм этим, но предоставляйте услуги качественно, а не так что пришел со школы, зарегил пару доменов, потом ушел гулять, на дискотеку, и тп.
Нужно относиться к тому, что ты делаешь серьезно, но для этого твое дело должно приносить деньги, или наоборот, чтобы твое дело приносило деньги, относись к нему серьезно.
Nomerkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 15:43   #14
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1,028
Доменные сделки: 29
Реноме: 14
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для socola с помощью ICQ
 
"Регистрация .RU=99руб." - это смешно.
Просто люди видимо из-за 30-50 рублей прибыли в день готовы проводить весь день у компьютера и регистрировать домены. И такие люди будут всегда. Отсюда вывод: надо огородить таких людей (в основном это школьники) от возможности регистрировать .ru за партнёрские цены. Как это сделать? Для начала не давать им заключать партнёрские договоры. У меня есть несколько знакомых школьников-"регистраторов", которые ЯВЛЯЮТСЯ ОФ. ПАРТНЁРАМИ РЕГ.РУ И НАУНЕТА. Тот же рег.ру спокойно может сделать тебя партнёром после простого общения в аське, про НАУНЕТ я вообще не говорю... это же не правильно. Надо вводить какие-то ограничения для партнёров и подписывать договор при личной встрече в офисе регистратора.

добавлено через 39 секунд
При этом у большниства школьников-"регистраторов" нет даже чувства ответственности.

Последний раз редактировалось socola; 22.04.2008 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение
socola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 15:52   #15
 
Аватар для defuzz
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 191
Доменные сделки: 1
Реноме: 122
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для defuzz с помощью ICQ
Как вариант, чтобы отсеять "подозреваемых", можно убрать у физлиц возможность быть реселлерами, субреселлерами (и т.д.) и партнерами. Минимум ИП. Автоматом уйдут школьники. А если более-менее серьезно этим занимаешся, то есть и фрлицо. Ну как минимум ИП.
Контроллировать цены в разумных пределах конечно надо. Причем цены не те, которые отдаются реселлеру, а те, по которым отдает реселлер.
defuzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 15:58   #16
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Тула
Сообщений: 789
Доменные сделки: 13
Реноме: 51
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Alon с помощью ICQ
По идеи все регистраторы и должны выдавать партнёрские цены только юр.лицам и ИП, но выдают и физ.лицам.
Такая система помоему в РегТайме и в RU-CENTER.

P.S. Но могу и ошибаться
Alon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 15:59   #17
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 22
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
А это вполне возможно, что цены установят на одном уровне для всех. Я лично за то, чтобы как-то упорядочить партнерство и ресселерство. Мне, чтобы оптимрег открыть, потребовалось оформить не один десяток документов.

Касательно школьников - здесь нельзя так с плеча рубить. Некоторые школьники этим занимаются серьезно, с планами на будущее. Но как отделить нормальных школьников от тех, кто просто регистрирует домены ах бы как бы - это не очень то и легкая задача.
Optimreg.com вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 15:59   #18
 
Аватар для Nomerkov
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,415
Доменные сделки: 47
Реноме: 5438
Одобрения
Спасибо (Отдано): 550
Спасибо (Получено): 395
Отправить сообщение для Nomerkov с помощью ICQ
Сообщение от defuzz Посмотреть сообщение
Как вариант, чтобы отсеять "подозреваемых", можно убрать у физлиц возможность быть реселлерами, субреселлерами (и т.д.) и партнерами. Минимум ИП. Автоматом уйдут школьники. А если более-менее серьезно этим занимаешся, то есть и фрлицо. Ну как минимум ИП.
Контроллировать цены в разумных пределах конечно надо. Причем цены не те, которые отдаются реселлеру, а те, по которым отдает реселлер.
Да это бы дало хороший результат. Но все эти меры хороши,только если все регистраторы будут в сговоре, а вот на сколько это реально, хз, хз ...
А то сговорятся, будет у всех рега по 500р
Nomerkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 16:06   #19
 
Аватар для voxel
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: .RU
Сообщений: 2,976
Доменные сделки: 7
Реноме: 2971
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Давайте еще всех риелтеров попросим чтобы продавать квартиры ПО ВСЕЙ РОССИИ 10 000 у.е. за КВ. МЕТР!!! и ни туда и ни сюда!!! Упорядочим рынок недвижимости. Упорядочим ЛЮБОЕ НОВОЕ АВТО в России НЕЛЬЗЯ ПРОДАВАТЬ ДЕШЕВЛЕ 30 000 у.е.
voxel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 16:20   #20
 
Аватар для RAS-TikS
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: В Караганде
Сообщений: 582
Доменные сделки: 12
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для RAS-TikS с помощью ICQ Отправить сообщение для RAS-TikS с помощью Skype™
Alon,ты на всех форумах пишешь,цена реги 125-100 рублей,о каком регламенте идет речь?
RAS-TikS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +4.