Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 10.08.2020, 21:10   #1941
 
Аватар для Тогги
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,145
Доменные сделки: 40
Реноме: 4419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 406
Спасибо (Получено): 1152
У биткоина обнаружили «смертельную болезнь»


Программист Питер Вюлле обнаружил у биткоина «смертельную болезнь», пишет CoinDesk. Она заключается в системной неисправности блокчейн-платформы, лежащей в основе самой популярной криптовалюты.

По словам Вюлле, блоки, в которых хранятся данные о проведенных с биткоином транзакциях, имеют ограниченный потенциал для создания. На данный момент максимальное число блоков, которое может быть создано, — 5101541. После этого проведение операций с биткоином станет невозможным.

О проблеме было известно с 2012 года, утверждает Вюлле. Критичной она станет только в 2106 году — именно тогда ожидается создание последнего возможного на данный момент блока.


Для исправления неисправности необходимо провести хардфорк — разделение на две блокчейн-платформы с собственным цифровым протоколом для каждой. Для этого всем майнерам, проверяющим транзакции, придется обновить программное обеспечение.

Нередко подобные процессы вызывают споры участников сети, однако в данном случае их, вероятно, удастся избежать, поскольку речь идет о жизнеспособности криптовалюты, пишет Вюлле.
__________________
ОЛИГАРХ.РФ
Доктор исторических наук. Военный эксперт. Кандидат в президенты Украины.
Тогги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 21:11   #1942
 
Аватар для Тогги
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,145
Доменные сделки: 40
Реноме: 4419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 406
Спасибо (Получено): 1152
https://m.lenta.ru/news/2020/08/10/bit/amp/
__________________
ОЛИГАРХ.РФ
Доктор исторических наук. Военный эксперт. Кандидат в президенты Украины.
Тогги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 23:10   #1943
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,382
Доменные сделки: 27
Реноме: 974
Одобрения
Спасибо (Отдано): 283
Спасибо (Получено): 270
Сообщение от Тогги Посмотреть сообщение
у биткоина «смертельную болезнь»
Думаю, к 2106 году мало кого будут интересовать электронные переводы, где транзакции могут идти по часу.
N1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 08:37   #1944
 
Аватар для Тогги
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,145
Доменные сделки: 40
Реноме: 4419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 406
Спасибо (Получено): 1152
https://amp.rbc.ru/crypto/news/5f32b7539a7947571453f8cd

Нужно ли платить налоги с криптовалют. Объясняем простым языком.

После карантина в России количество налоговых проверок выросло в 4 раза. Что делать держателям цифровых денег, и как изменится ситуация осенью

Налоговики начали массово проверять счета россиян в банках после отмены ограничений, введенных из-за коронавирусной инфекции COVID-19. Ассоциация банков России (АБР) сообщает, что Федеральную налоговую службу интересуют сведения «о наличии счетов, о наличии денежных средств на счетах всех категорий клиентов», в том числе физлиц, пишет «РИА Новости».

Проверки ФНС были приостановлены с 1 апреля до 30 июня, но теперь количество запросов увеличилось более чем в 4 раза, и банки не успевают обрабатывать их в полном объеме, заявили в АБР. В ФНС такую динамику объяснили возобновлением налоговых проверок после длительного периода ограничений.

На данный момент в России не действует криптовалютного регулирования, однако 31 июля президент Владимир Путин подписал закон «О цифровых финансовых активах», который вступит в силу 1 января 2021 года. Поэтому режим налогообложения доходов от операций с криптовалютами остается прежним, объяснил старший юрист налоговой практики Bryan Cave Leighton Paisner (Russia) LLP, преподаватель Moscow Digital School Дмитрий Кириллов.


Если до начала следующего года не последует изменений в налоговое законодательство, доходы от сделок с криптовалютами будут облагаться в общем порядке: доходы от продажи минус расходы на приобретение, разница облагается по ставке 13% для резидентов (со следующего года 15%, если доходы превысят 5 млн. руб., по увеличенной ставке облагается сумма превышения этого порога). Эксперт добавил, что такой порядок налогообложения неоднократно разъяснял Минфин России.

Член Комиссии по правовому обеспечению цифровой экономики Московского отделения Ассоциации юристов России, руководитель Российского центра компетенций и анализа стандартов ОЭСР РАНХиГС при Президенте РФ Антонина Левашенко подчеркнула, что платить налоги от сделок с криптовалютой в России необходимо. Однако этот процесс до сих пор остается неопределенным.


«Если в странах ОЭСР именно налоговые органы в числе первых (наряду с подразделениями финразведки) давали детальные разъяснения о том, какие последствия ждут тех, кто обменивает криптовалюты на фиатную валюту, приобретает за виртуальные валюты товары или услуги, получает зарплату в биткоинах и пр., то в России даже принятие закона о ЦФА не устранило неопределенность в отношении налоговых последствий использования криптовалют. Теперь, когда закон о ЦФА принят, сообществу остается ждать более детальную позицию компетентных органов по налоговым вопросам. Хотя сделать это можно было и до принятия закона, и гораздо раньше», — пояснила Левашенко.

Закон «О цифровых финансовых активах» дает определение биткоину и другим криптовалютам, а также запрещает использование в стране в качестве платежного средства. Согласно документу, в России криптовалюту можно будет легально покупать, продавать и совершать с ней другие сделки. Также в законе есть отсылка к отдельным документам, которые будут регулировать майнинг, организацию выпуска и обращения цифровой валюты.


От себя.
Контролировать не контролируемое. Каждому в дом не залезешь. А уж тем более в компьютер.

Скажем если я буду регулярно платить 13% государству в течение года, а делее я уйду в минус из за не верной стратегии трейдинга.

Или государство предполагает что все кто покупает или продаёт криптовалюты на биржах априори успешные трейдеры, которые все сделки проводят только в плюс во всех сделках которые они совершают.

Понесённые потери кто будет оплачивать?

Я заработал деньги работая на работе, далее вложил эти деньги в криптоактивы и далее я должен платить 13% с прибыли основой которой являются мои деньги которые я первоначально инвестировал.

Если бы государство выдавало бы изначально 13% от всей суммы инвестиции в криптоактивы, то вопросов поделится с государством не возникло бы.

Вот я сейчас в большом минусе, мне кто то хочет помочь выплатить 13% помноженное на 12 месяцев что я выплатил государству.

Какая-то подстраховка от государства должна быть если я плачу 13 процентов. А её нет.
__________________
ОЛИГАРХ.РФ
Доктор исторических наук. Военный эксперт. Кандидат в президенты Украины.
Тогги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 09:56   #1945
 
Аватар для Тогги
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,145
Доменные сделки: 40
Реноме: 4419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 406
Спасибо (Получено): 1152
В чём вообще проблема, если трейдер получает доход с трейдинга крипты и дальше инвестирует эти деньги в экономику страны, покупая недвижимость или создавая бизнес, открывая новые рабочие места. Вот с готового бизнеса уже вытаскивайте 13%.

Если российский трейдер умудряется вытаскивать деньги с азиатских и американских и европейских бирж и инвестировать эти деньги в Россию, так зачем давить налогами если он приносит и так прибыль стране.

Нужно отменить налоги для частных трейдеров (физических лиц)
__________________
ОЛИГАРХ.РФ
Доктор исторических наук. Военный эксперт. Кандидат в президенты Украины.

Последний раз редактировалось Тогги; 12.08.2020 в 10:00.
Тогги вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 12:48   #1946
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,382
Доменные сделки: 27
Реноме: 974
Одобрения
Спасибо (Отдано): 283
Спасибо (Получено): 270
LINK, кстати, незаметно пробрался на 5е место, пройдя $0,4...$17 с 2019 г. Биток же, как и планировались, готов обратно под 10 пойти. Все кто присолил от 12 - молодцы.
N1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 17:58   #1947
 
Аватар для Suhodrischeff
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 856
Доменные сделки: 8
Реноме: 4237
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 314
Сообщение от N1k Посмотреть сообщение
Думаю, к 2106 году мало кого будут интересовать электронные переводы, где транзакции могут идти по часу.
В 2020 все ещё многие центробанки интересуют «переводы», которые могут идти месяцами, и стоящие сотни тысяч долларов за «транзакцию». Это перемещение золотых резервов в слитках.

Биткоин (on-chain) не претендует на звание платёжной системы. Для транзакций есть Lightning Network, в котором транзакции биткоина мгновенны и практически бесплатны.

А придумают ли что-то надежнее биткоина, как децентрализованный публичный реестр резервного актива, к 2106 году - это большой вопрос, я не был бы так уверен.
__________________
If you want to achieve greatness - stop asking for permission.
Suhodrischeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 17:35   #1948
 
Регистрация: 27.08.2020
Сообщений: 2
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Будет легче снять все деньги и купить раскрученный биткоин, чем придумать что-то своё.
HostingPro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2020, 16:58   #1949
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,382
Доменные сделки: 27
Реноме: 974
Одобрения
Спасибо (Отдано): 283
Спасибо (Получено): 270
Сообщение от HostingPro Посмотреть сообщение
Будет легче снять все деньги и купить раскрученный биткоин, чем придумать что-то своё.
По 3-4к - это да.
Выше 10к - глупая затея.
N1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 20:00   #1950
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 552
Доменные сделки: 5
Реноме: 550
Одобрения
Спасибо (Отдано): 71
Спасибо (Получено): 102
Отправить сообщение для Aleksandr_Sozykin с помощью ICQ
с беткоенам надо очень осторожно. подходит только мартингейл. делишь сумму на 10 частей, одной частью работаешь, но при падении только закупаешься. но не сразу
Aleksandr_Sozykin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.