Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 01.04.2013, 20:12   #111
 
Аватар для ДваждыДва
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,206
Доменные сделки: 88
Реноме: 3757
Одобрения
Спасибо (Отдано): 105
Спасибо (Получено): 167
Действительно, рынок сдох, а не ДФ. Причем не только доменный. Те же сайты с пузомерками два года назад уходили как горячие пирожки, тогда как сегодня с трудом "толкаются" чуть ли не за цену аналогичного пустого домена. А о доменах и говорить нечего, в особенности gTLD.

Я как-то недавно зашел в оценочный раздел и поучаствовал в паре тем, как будто ушат говна вылили. Заветные "покупатели" (не все, конечно) либо нищие неймеры с веб-студий, либо хитрожопые веб-мастера, желающие купить сайт в индексе и с тиц за 2-3 регфи. Ну и событий не хватает, конечно же. Помните, когда Володя продавал золото.ком? В теме был такой дикий "онлайн", сравнимый только с форумным обсуждением матча кубка УЕФА в век диалапа и интернета по карточкам

Но все это ерунда. Главное, что с каждым знакомым ником уже сложилась устойчивая ассоциация в виде аватара
__________________
...
ДваждыДва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 20:27   #112
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2795
Одобрения
Сообщение от Тогги Посмотреть сообщение
Regarer поздравляю!
Присоединяюсь!

Последний раз редактировалось максимка; 01.04.2013 в 20:30.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 00:23   #113
Модератор
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,597
Доменные сделки: 106
Реноме: 7424
Одобрения
Спасибо (Отдано): 125
Спасибо (Получено): 740
Сообщение от Artek Посмотреть сообщение
Готов поучаствовать деньгами в оплате за нее...
Если некуда денег девать, то купите у меня портфель доменов... поддержим отечественного производителя, будет у вас рушек под 6к))) и рынок оживим)))
Zateynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 00:26   #114
 
Аватар для Artek
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Сообщений: 3,677
Доменные сделки: 0
Реноме: 2411
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2835
Спасибо (Получено): 1289
Я домены регистрирую и продаю
Не покупаю....
__________________
С уважением, АРТЕК
ЕСЛИ ПРОБЛЕМУ МОЖНО РЕШИТЬ ЗА ДЕНЬГИ-ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА- ЭТО РАСХОДЫ!!!
Artek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 00:39   #115
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2846
Одобрения
всё познается в сравнении, если ваш ключ в зоне ru не покупают за 100 регфи и вам грустно, то аналог в com.ua не купят и за 2 регфи
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 00:39   #116
Супермодератор
 
Аватар для BrandName
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,412
Доменные сделки: 5
Реноме: 7078
Одобрения
Спасибо (Отдано): 265
Спасибо (Получено): 548
Сообщение от Artek Посмотреть сообщение
Я домены регистрирую и продаю
Не покупаю....
Вот и все остальные регистрируют и продают, точнее хотят продать.
Но не покупают.
А потом удивляются, что вторичного рынка нет.
__________________
Affiliates.ru + Партнерки.ру / Интернет-банкинг / Фин-Тех.ру / CloudHoster.ru / DeviceStore.ru / Медиабизнес.ру / SMM / Фотоуслуги.ру / Учили.ру / КриптоБиржа.ру | Обменяю или куплю старые домены .RU по недвижимости, искусству, антиквариату, букинистике | Предложения с ценами, пишите в ЛС.
BrandName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 10:52   #117
Модератор
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,597
Доменные сделки: 106
Реноме: 7424
Одобрения
Спасибо (Отдано): 125
Спасибо (Получено): 740
Сообщение от BrandName Посмотреть сообщение
Вот и все остальные регистрируют и продают, точнее хотят продать.
Но не покупают.
А потом удивляются, что вторичного рынка нет.
Ага, у меня в принципе неплохо продавались домены купленные с рук... даже предложения поступали в течении недели, как получал их)))
Ну дропы... беру со смыслом - спрос есть. Смысл хотя бы в том, что есть бывший владелец, вдруг ему захочется вернуть (шанс 1 к 300, исходя из моих продаж).
А вот то что регил из свободных... почти все лежит мертвым грузом) так как мой Нейминг - как бы никто не оценил, только если попал под аббревиатуру или фирменное наименование. Такого "барахла" у меня примерно 20%.
Zateynik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:49   #118
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 4,710
Доменные сделки: 52
Реноме: 2942
Одобрения
Спасибо (Отдано): 547
Спасибо (Получено): 404
Отправить сообщение для niceweb с помощью ICQ
DOBERMAN, снизу понятно что. А вот сверху - (сверху вниз) - "Системные уведомления" и снизу "Служебный раздел"?
__________________
Портфолио доменов и беспорядочные деловые связи. Новые каждый день.
niceweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 12:22   #119
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6519
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Сообщение от niceweb Посмотреть сообщение
DOBERMAN, снизу понятно что. А вот сверху - (сверху вниз) - "Системные уведомления" и снизу "Служебный раздел"?
Неа
"конечные пользователи" и "Секретный раздел"
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 16:58   #120
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 240
Доменные сделки: 1
Реноме: 524
Одобрения
Спасибо (Отдано): 100
Спасибо (Получено): 38
C позволения уважаемых форумчан, на правах новичка напишу свое впечатление от форума.
Я тут появился совсем недавно, сначала просто читал и вникал в суть, через некоторое время стал писать. Буквально с первых же сообщений был дважды отбуцкан администрацией за нарушение правил: 1-й раз за то, что в разделе, посвященном оценке доменов, не указал в заглавии домен, а 2-й раз за то, что снова создал ранее удаленную тему. Случилось это из-за того, что мне нужна была срочная помощь более опытных форумчан, но никто не спешил дать хоть какой-то совет и я создал две одинаковые темы, но в разных разделах. Зайдя через некоторое время в форум я не обнаружил ни одной из тем и создал еще одну, т.к. вопрос требовал срочного ответа и у меня на кону стояли 60 и 130 долларов. Во вновь созданной теме я пояснил, что не нашел ни одной из предыдущих тем и заранее прошу прощения за создание этой, если вдруг выяснится, что предыдущие темы живы. Тем не менее, модератор дал мне очередное предупреждение. Как оказалось он просто перенес одну из моих тем в другой раздел, о чем я не был уведомлен и не нашел ни одного упоминания о данном факте.
Я извинился перед ним в личке и попросил ответить на интересующие вопросы, но ответа нет по сей день... Хорошо, что нашлись другие форумчане, которые как-то отписывались в одной из моих тем и которые более-менее оперативно откликнулись на мою просьбу о помощи в личке, за что я им очень благодарен.
Я сам модерю в нашем городском форуме, но в разделе посвященном совсем другой сфере. Тем не менее, я прекрасно понимаю как сложно новичку ориентироваться на новом ресурсе и никогда не наказываю, а просто делаю устные предупреждения и замечания, попутно разъясняя правила форума и делая соответствующие ссылки. Если нарушения, по которому я дал разъяснение повторяется, само собой, следует соответствующее наказание. Но это у нас так.
А наваливаться и за малейшие проступки наказывать по всей строгости пролетарского закона - моветон, ИМХО. Новичка наказать - все равно, что дельфиненка убить (с).
В решении каждой ситуации должен присутствовать какой-то здравый смысл и взвешенный подход. Чтобы фофаны направо и налево раздавать - много ума не надо, но вот какой от это будет результат? Форум просто начнет превращаться в болото, как верно подметил Артек и все будут вариться в своем собственном соку.
Понимаю, что бывает тяжело себя сдерживать, когда по нескольку раз на дню сталкиваешься с нарушениями новичков, но ведь это работа такая, пусть и на общественных началах, но, все же, работа. Человек же добровольно принимает на себя эту нагрузку, не из под палки.
Что касается помощи в разделах по оценке доменов и т.п., то, по моим наблюдениям и впечатлениям, старожилы форума просто не хотят лишний раз заморачиваться и что-то советовать, а если что-то и советуют, то делается это как-то свысока, либо с ехидцей. Это очень часто проскальзывает в темах.
Друзья, давайте будем чуть более приветливы, отзывчивы и снисходительны друг к другу и жизнь на форуме наладится.

С уважением,

П.С. прошу прощения, если ненамеренно задел кого-то
thoth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
гамарджёба!, деньги, доменфорум сдох а цой жив, ерундой болтая пиши с тая, здесь могда быть реклама, ммгп с школофлудом втопку, работа, россия, ябейвдулъ.рф


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +4.