Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 22.04.2013, 17:46   #11
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 349
Спасибо (Получено): 152
 
Не могу понять, почему умные люди такие не волевые и не идут во власть?
Потому что страшно.
zusicks438 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 22:00   #12
 
Аватар для Crazy-Brother
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 6,387
Доменные сделки: 64
Реноме: 6807
Одобрения
Спасибо (Отдано): 128
Спасибо (Получено): 711
В России ума навалом. Проблема в лени и в "и так сойдёт".
__________________
Take the risk or lose the chance.
Crazy-Brother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:19   #13
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,830
Доменные сделки: 1
Реноме: 5383
Одобрения
Спасибо (Отдано): 41
Спасибо (Получено): 276
Самоирония - да, это Ваше дело. Как такая её форма может быть воспринята другими - Вы увидели.
Здесь себе, мне кажется, нужно вопрос задать, а не другим, и другой - можно ли лично меня считать частичкой Умной России?
А обобщения - государство, страна, Родина и - ум лучше оставить учёным философам.
Luxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:22   #14
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6340
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
У нас очень размытое понятие патриотизма и, конечно, тому есть причины. Сейчас, путешествуя по миру, мне понятно, что у других стран проблем грубо говоря не меньше, но при этом они продолжают любить свою страну. Иногда это гипертрофировано и смешно, но это так. Мы же, несмотря на то, что можем четко понимать и хорошие, и плохие особенности нашей страны, очень далеки от любви к ней. И в первую очередь, от любви к другим ее гражданам. Это когда любишь страну несмотря ни на что и готов многое прощать. Ведь даже если в тот или иной момент все плохо и тебе много понятно, веришь в лучшее. И даже когда понимаешь, что у нас очень много людей, которых ты органически не перевариваешь. Очень заметно, что у нас люди могут спокойно кинуться чем-то оскорбительным в адрес своей страны. Это какой-то стыд за то, где ты родился, неуважение к самому себе.

Еще я прихожу к выводу, что иностранцы относятся к русским намного лучше, чем мы думаем и уж тем более, чем думают наши же эмигранты. Порой просто поразительно, какие ужасы рисуют себе те люди, которые жили в нашей стране еще недавно. И когда говоришь немке русского проихождения, что в ее любимой Франции (куда она собралась переезжать) водители не меньшие хамы, чем в России, это вызывает у нее недоумение. Как? Ведь хуже, чем в России, нигде нет? Это же Франция! Да, вот в Испании вежливые, а во Франции такие же хамы, как в России. Более того, за некоторые выкрутасы на дороге у нас бы набили морду, а у них - нет, сходит с рук. Или когда говоришь паре "русских" американцев, что практически все, с кем мы общаемся в путешествии, при слове "Russia" или испанском варианте "Rusia" приходят в искренний восторг, у них просто недоуменные лица. "Да? А мы последнее время перестали говорить, что мы из США. Лица у всех кислые, вне зависимости от страны, куда приехал". И в остальном, очень странные представления о России от бывших же наших соотечественников, намного хуже, чем у рядового иностранца. Ладно бы, от знания - от незнания.

Сложно сказать, как правильно себя вести. Мне кажется, очень важно знать и понимать все недостатки. Но когда пишешь об этом, ты как бы пропускаешь это через себя. Это, знаете, как если в семье какой-то непутевый человек. Его любишь, от него страдания, но он - свой. И никому не будешь говорить плохо про него, будешь искать варианты, как с этим жить и как это исправить. Не хочется - безусловно, можно уехать и стать немцем, канадцем, американцем. Обвинить в этом язык не повернется, т.к. все ищут самое лучшее для себя и своих детей. Но к примеру иметь привычку унизительно отзываться о своей стране - по-моему, это и есть одна из болезней, с которой нужно бороться. Но, конечно, не теми методами, которые сейчас фальшиво нам предлагаются сверху. Да, у нас есть проблемы, но мы их понимаем и стараемся быть лучше. Еще мне понравилось общаться с одним ученым-астрономом бельгийского происхождения, который сейчас живет и работает в Чили. За свою жизнь он много общался с русскими и, по его мнению, новое поколение русских - отличные ребята, лишенные каких-то старых комплексов. Чего не может сказать о тех, с кем общался раньше. Он всячески желает успехов нашей стране. Такие "люди мира" могут на все посмотреть на стороны и без всяких комплексов про все рассказать. Еще один немец, много путешествовавший по России и даже угодивший на неделю в тюрьму , рассказывал про редкие, по его мнению, качества русских. Он говорит, что не все понимают, что за зачастую угрюмой и недружелюбной физиономией, которая отталкивает многих, кто к нам приезжает (это правда), часто стоит добрая и широкая душа. Такое приятно слышать, а стать более дружелюбными к незнакомым, и своим, и иностранцам - ну, это просто. Просто перестать бы мотать нервы друг другу, с уважением относится, с пониманием к слабостям - и многое наладится.

P.S. По поводу ума - мне все больше кажется, что мы одна из самых умных наций в мире. Но при этом, что у нас также очень много опасных дураков, это правда
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2013, 23:58   #15
 
Аватар для renegat
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,320
Доменные сделки: 28
Реноме: 2362
Одобрения
Спасибо (Отдано): 577
Спасибо (Получено): 723
 
Не могу понять, почему умные люди такие не волевые и не идут во власть?
Кто же их туда пустит или там оставит?
Разъясняю.

Исполнительная власть.
Если вы в неё попали - будете исполнять всё что вам сверху спустили-приказали. Любое возражение - последнее, уволят сразу. Будете и ТСЖ левые лепить и магистрали под окна домов расширять и т.д. и т.п. то есть будете обычным винтиком системы, который исполняет то, что наверху решили и спустили вниз. Умные люди в это г..о не вляпываются, например оппозиция в лице общественной организации "Объединенный экспертный Совет"(ОЭС) Рыбакова В.В.

Местное самоуправление(депутаты мун.собрания).
В Москве они почти лишены власти. Но и избраться непросто. Все выборы - фальсифицированы. У нас в Перово ВАО Москвы 25 апреля состоится суд по фальсификациям выборов депутатов, на видео с камер всё чётко видно, как УИК посчитали одно количество голосов, а в протокол написали другое, какое им сверху приказали, украв голоса у нежелательных для Управы кандидатов и приписав голоса кандидатам понятно от какой партии, ставленникам от управы. И такое творится везде. Хотите - приходите в суд, заседание открытое, послушаете как это все происходит при всех наблюдателях и т.д.
renegat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 10:09   #16
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Рига-Москва-Нск
Сообщений: 879
Доменные сделки: 2
Реноме: 888
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 49
Отправить сообщение для WEBST с помощью ICQ Отправить сообщение для WEBST с помощью Skype™
Сообщение от Luxim Посмотреть сообщение
Самоирония - да, это Ваше дело. Как такая её форма может быть воспринята другими - Вы увидели.
Ну резко отрицательную реакцию я получил только от одного человека, посчитал её не вполне адекватной, потому и открыл эту тему, чтобы узнать, как думают другие. Если бы все мне сказали, что я негодяй и всех до смерти обидел, я был бы готов просить прощения и больше так никогда не поступать. Однако пока ничего подобного я здесь не наблюдаю.
Сообщение от Luxim Посмотреть сообщение
Здесь себе, мне кажется, нужно вопрос задать, а не другим, и другой - можно ли лично меня считать частичкой Умной России?
Да, это вопрос интересный.
Сообщение от Luxim Посмотреть сообщение
А обобщения - государство, страна, Родина и - ум лучше оставить учёным философам.
Ну, вот он я. К Вашим услугам
WEBST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 10:15   #17
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Рига-Москва-Нск
Сообщений: 879
Доменные сделки: 2
Реноме: 888
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 49
Отправить сообщение для WEBST с помощью ICQ Отправить сообщение для WEBST с помощью Skype™
Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
Но к примеру иметь привычку унизительно отзываться о своей стране - по-моему, это и есть одна из болезней, с которой нужно бороться.
Согласен полностью. Не вижу ничего плохого в том, чтобы в своём кругу объективно обсуждать как плюсы, так и минусы, но просто так систематически и огульно ругать свою страну - это унижать себя. Делать это перед иностранцами - унижать себя в еще большей степени.

ИМХО.
WEBST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 10:43   #18
 
Аватар для renegat
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,320
Доменные сделки: 28
Реноме: 2362
Одобрения
Спасибо (Отдано): 577
Спасибо (Получено): 723
Конечно, зачем иностранцам знать правду и зачем вообще сор из избы выносить? Иностранцам надо пыль в глаза пускать, так было всегда у нас принято, и рассказывать им про Сколково, как скоро мы их всех догоним и обгоним. Потёмкинские деревни строить не разучились. Те что в Северной Корее и Таджикистане, может и поверят.

"Граф Калиостро":
- А соседям мы сказали что материализация удалась. Те, которые поглупее, верят.
renegat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 17:12   #19
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Рига-Москва-Нск
Сообщений: 879
Доменные сделки: 2
Реноме: 888
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 49
Отправить сообщение для WEBST с помощью ICQ Отправить сообщение для WEBST с помощью Skype™
Речь немного не о том. Есть много любителей ругать свою страну находясь за границей, вот это совершенно недостойно.
WEBST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 18:26   #20
 
Аватар для renegat
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,320
Доменные сделки: 28
Реноме: 2362
Одобрения
Спасибо (Отдано): 577
Спасибо (Получено): 723
 
Есть много любителей ругать свою страну находясь за границей, вот это совершенно недостойно
Хм... у меня критерии несколько другие.
Можно врать или скрывать правду, а можно говорить правду.
Можно бояться говорить правду, а можно не бояться говорить.
Можно бояться говорить её здесь и не бояться говорить её там.
Так что для меня важнее вопрос - "ругать свою страну" - это говорить правду или говорить неправду?
А где находишься при этом особого значения не имеет.
renegat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +4.