Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Результаты опроса: Вы привились от COVID-19?
Да 8 30.77%
Нет и не собираюсь 13 50.00%
Планирую в ближайшее время 5 19.23%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 17.07.2022, 14:14   #2401
Супермодератор
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: World Space
Сообщений: 2,463
Доменные сделки: 18
Реноме: 2516
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1958
Спасибо (Получено): 991
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Интересно. А что такое "сухая голодовка"?
Это голодание без еды и воды.
При сухом голодании еще практикуют и полное отсутствие контакта с водой, т.е. даже не мыться, не умываться.
__________________
Тот кто хочет купить домен, купит его, тот кто хочет продать домен, продаст его, в остальных случаях сделки не получится. MrKIM
Сначала читаем правила форума, а потом спрашиваем!
Richman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 17:17   #2402
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,554
Доменные сделки: 45
Реноме: 1410
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 616
Сообщение от Richman Посмотреть сообщение
Как только обнаружили ковид, я сразу ушел на сухую голодовку - 5.5 дней ...
Сообщение от Richman Посмотреть сообщение
Это голодание без еды и воды.
При сухом голодании еще практикуют и полное отсутствие контакта с водой, т.е. даже не мыться, не умываться.
По логике, определённый эффект должен быть - вирусу тупо будет сложно размножаться при недостатке жидкости в крови и тканях. Но 5.5 дней без воды... такое вообще возможно?
Помню, где-то читал, что человек без воды может прожить не больше 3 дней. Или я что-то путаю?
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 19:02   #2403
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,554
Доменные сделки: 45
Реноме: 1410
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 616
Погуглил. В критических ситуациях некоторые люди выживали до 3 недель...

При операциях, после которых нельзя пить, губы смачивают водой. А Вы как справлялись?
И в целом, как ощущения, по дням? Терпимо? Когда наступает предел?
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2022, 21:49   #2404
Супермодератор
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: World Space
Сообщений: 2,463
Доменные сделки: 18
Реноме: 2516
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1958
Спасибо (Получено): 991
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Погуглил. В критических ситуациях некоторые люди выживали до 3 недель...

При операциях, после которых нельзя пить, губы смачивают водой. А Вы как справлялись?
И в целом, как ощущения, по дням? Терпимо? Когда наступает предел?
Я читал про 11 дней сухого голодания.

Первые 3 дня ничего особенного. Конечно хотелось пить, и есть, но терпимо.
На 4й стало во рту очень сухо, очень хотелось пить и 5й день начались боли в животе, но это из-за проблем с желудком, поэтому на 6й день пришлось пить воду.

Если бы не эти боли, думаю, запросто выдержал бы и 10 дней.

Выдержать сухое голодание проще если есть постоянный контакт с водой, омовения и т.п., хотя, кому как.

Во всех этих голоданиях на воде или без воды, самое главное психический настрой, я настраивался на голод несколько месяцев, а ковид просто стал последней "каплей" для начала голодания.
__________________
Тот кто хочет купить домен, купит его, тот кто хочет продать домен, продаст его, в остальных случаях сделки не получится. MrKIM
Сначала читаем правила форума, а потом спрашиваем!
Richman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 01:33   #2405
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 650
Доменные сделки: 23
Реноме: 958
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 238
Richman, а сколько Вы весите?

У многих ковид проходит незаметно. И они не голодают. М.б. голодовка и не причём.

Голодовка - это экстремальная ситуация для организма. Поэтому есть шанс как что-то вылечить, так и что-то повредить (последние, мне кажется, более вероятным). Всё очень индивидуально.

С ограничением еды - понятно. Иногда, если нет аппетита, можно какое-то время не есть (например, при отравлениях). Пищеварение - это нагрузка.

А какая польза от того, что человек не пьёт? Что плохого в чистой воде? При простудах, наоборот, рекомендуют больше пить, чтобы быстрее вывести из организма продукты жизнедеятельности...
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 01:51   #2406
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2796
Одобрения
Не про ковид, но про голодовку. Голодовку даосских монахов. Как слышал, то они не то что бы вообще ничего не ели во время своей голодовки, но питались корнями (не сырыми или как - но специально приготовленными) растения Solomonseal.

Про дневную дозу приема при такой голодовке, увы не знаю. Когда- нибудь собираюсь попробовать на себе, благо, что эта "трава" у меня есть.

Да, при самом ковид или при других простудных заболеваниях ее нельзя применять - будет хуже. Это я на всякий случай.

Последний раз редактировалось максимка; 18.07.2022 в 01:55.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 02:03   #2407
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2796
Одобрения
*
Красивая китайская легенда (на англ.) есть про подвид этой травы (Polygonum Odoratum): https://archive.shine.cn/sunday/now-.../shdaily.shtml
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 13:44   #2408
Супермодератор
 
Регистрация: 24.09.2011
Адрес: World Space
Сообщений: 2,463
Доменные сделки: 18
Реноме: 2516
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1958
Спасибо (Получено): 991
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
Richman, а сколько Вы весите?

У многих ковид проходит незаметно. И они не голодают. М.б. голодовка и не причём.

Голодовка - это экстремальная ситуация для организма. Поэтому есть шанс как что-то вылечить, так и что-то повредить (последние, мне кажется, более вероятным). Всё очень индивидуально.

С ограничением еды - понятно. Иногда, если нет аппетита, можно какое-то время не есть (например, при отравлениях). Пищеварение - это нагрузка.

А какая польза от того, что человек не пьёт? Что плохого в чистой воде? При простудах, наоборот, рекомендуют больше пить, чтобы быстрее вывести из организма продукты жизнедеятельности...
До голодания весил около 83-84, после голодания 77, но сейчас после 5 месяцев от голодания уже 89-90. Сейчас вот пытаюсь снизить вес.

Да, ковид для меня стал катализатором для голодания, т.к. на карантине пришлось сидеть более 10 дней, поэтому и начал голодать, чтобы одним выстрелом двух зайцев вылечить. Думал голодание поможет с проблемами желудка, но не помогло.

При сухом голодании организм еще более активно должен излечивать сам себя, и говорят, что 1 день сухого голодания равен 2-3 дня голодания на воде.
Ну и сухое голодание легче начать, легче переносить, по крайней мере мне было легче, и потом при переходе на голодание на воде уже не было сильного чувства голода, было легче переносить само голодание.

Если бы не работа, я бы и дальше голодал.

Так то думаю когда-нибудь попробовать 40 дней голодания, но конечно под присмотром врачей.

Заоффтопили однако тему.

Интересно, конечно было бы почитать про "лечение" более тяжелых форм ковида с помощью голодания. Пока не видел такие статьи.

По сути, голоданием многие болезни можно вылечить, по крайней мере так пишут.
__________________
Тот кто хочет купить домен, купит его, тот кто хочет продать домен, продаст его, в остальных случаях сделки не получится. MrKIM
Сначала читаем правила форума, а потом спрашиваем!
Richman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 02:55   #2409
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2796
Одобрения
Сообщение от Richman Посмотреть сообщение
... с проблемами желудка, но не помогло.

Заоффтопили однако тему.
Ну, раз все равно уже тему мы заофтопили, то набираем в поиске "доктор Чжумин", и выходим на китайского доктора, кто решает многие проблемы со здоровьем. Я сам раз или два в год его услугам пользуюсь. По своему опыту скажу, что обычно бывает, что это наиболее выгодно потраченные в год мною деньги. Как говорится, trust me!
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2022, 03:43   #2410
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 650
Доменные сделки: 23
Реноме: 958
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 238
Чтобы проверить лечебный эффект голодания нужно проводить массовые эксперименты над людьми. Предположу, что это не делают по многим причинам. Это не этично. Это очень дорого.

Поэтому то, что пишут, это предположения людей, которые обычно далеки от медицины.

Или есть научные исследования?
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +4.